Севастополь

СевСети #407. Чёрт из моря и Голландия в мусоре

Сегодня, 2 февраля, в социальные сети Севастополя попались сюжеты, посвящённые 75-летию Сталинградской битвы. Также говорили о вечной проблеме мусора и защищали права журналиста.

СевСети #407. Чёрт из моря и Голландия в мусоре

В группе «Чёрный список | Севастополь» сайта «Вконтакте» опубликовали традиционную для севастопольских дворов картину: автомобилисты заставляют дворовые проезды и даже тротуары своими машины, из-за чего там не то что мусоровозу не проехать, а и скорой помощи негде развернуться. Жаль в этой ситуации не тех, у кого мусор вовремя не уберут, а тех, к кому на пожар не доедет команда МЧС.

Конечно, ситуация с мусором почти не исправляется в городе по большей части не из-за хаотично припаркованных машин. Причины в другом. Почему горы мусора в Голландии рядом с корпусами СевГУ продолжают греться под севастопольским солнцем, узнаем в следующих сериях.

А тем временем в Ялте неизвестным было совершено нападение на журналиста севастопольского издания «Примечания» Евгения Гайворонского. О беспределе в отношении журналиста на своей странице в Facebook сообщил писатель Платон Беседин. Публицист надеется, что полиция найдёт злоумышленников и накажет их.

А другой журналист, Людмила Замятина, впервые за 4 года перешагнула порог театра. Посмотрела она «Доходное место» – спектакль, который теперь находится в умелых руках главного режиссёра театра имени Луначарского Григория Лифанова.

Морского чёрта из детства в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте» опубликовала горожанка. Находка и впрямь напоминает что-то страшное и рогатое, а в действительности – это яйцо морского ската.

Ну и самое главное. Сегодня в России отмечают 75-летие со дня окончания Сталинградской битвы – события, переломившего ход Великой Отечественной войны. Свечу памяти в этот день зажигал и главный раввин Севастополя Биньямин Вольф.

Павел Истомин

1979
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_161469823
1

Такая же проблема с двухнедельным невывозом мусора на Северной стороне по адресу ул. Челюскинцев 51 и 53. Обращались в управляющую компанию - НОЛЬ. Обращались на горячую линию Правительства Севастополя по телефону 1563 - НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ.

03.02.18 ЧУДО свершилось. После двух звонков на горячую линию Правительсьва Севастополя мусор вывезли и вокруг контейнера убрали.

Profile picture for user Fructidor
214

Господин Овсянников продолжает уверенно топить город в мусоре.

Profile picture for user slavutih53
77

Пока не будет настоящих здравомыслящих руководителей ни какие деньги не помогут

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
561

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4180

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1703

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2539