Севастополь
Из Арбухты на Радиогорку будет ходить только один катер

Из Арбухты на Радиогорку будет ходить только один катер

 Жители Радиогорки на целый месяц останутся только с одним катером, который связывает северную сторону с центром Севастополя. Это вызвано плановым ремонтом «Григория Овчинникова».

Об этом сообщает пресс-служба правительства города, уточняя, что обновлённый катер снова выйдет на маршрут 18 февраля.

«Это плохая новость. Катера на Радиогорку и так ходят всего до 20.40, это очень неудобно. А если катер будет ходить в два раза реже, будет еще неудобнее, потому что Радиогорка – это все-таки отдельный микрорайон, добраться до которого от площади Захарова бывает непросто», – рассказала ForPost представитель общественного движения «Инициатива Северной стороны» Наталья Попова.

«Сейчас мы ищем «Григорию Овчинникову» замену. Вопрос будет решен сегодня либо завтра. Если же замена найдена не будет, мы изменим интервал движения, и все желающие в любом случае доберутся туда, куда им нужно», – заверил ForPost гендиректор ГУП «Севастопольский морской порт» Александр Мартынов.

Как рассказал начальник Управления транспортной инфраструктуры города Севастополя Игорь Козин, с 18 января интервал движения оставшегося катера будет меняться трижды в течение суток и составлять от 15 минут в часы пик до получаса в другое время. Последний катер от Артбухты будет отходить в 21.00, от Радиогорки – в 21.10.

Игорь Козин в разговоре с ForPost напомнил, что состояние катеров объясняется их возрастом – «они служат севастопольцам верой и правдой по три десятка лет». Решение проблемы, по его мнению, без обновления парка катеров невозможно, и жители Северной стороны вновь и вновь будут оставаться заложниками ситуации.

Ольга Смирнова

5847
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (5)

Profile picture for user Spaiderman
1534
Spaiderman

Скоро на плотах плавать будем

Profile picture for user суржик
6690
суржик

то ли еще будет!

Profile picture for user gari
89
gari

Скоро на плотах плавать будем

Profile picture for user К-5
6461
К-5

Дело в том, что количество пассажиров от количества катеров не зависит!
Порт посчитал сколько народа туда-сюда таскается и решил, что одного катера хватит.
Жаль меньше одного никак не получится выделять!

Profile picture for user Александр Rinbaz
7
Александр Rinbaz

Вот нами еще несколько лет назад был разработан проект (выдержка из техпредложения):
"Использование в качестве транспортных средств морских маршрутных такси пассажировместимостью до 36 человек с пневматической силовой установкой позволит все эти недостатки исключить, а также поднимет имидж города-героя Севастополя.
Морские такси (экотакси) представляют из себя катамаран вместимостью до 36 человек с пневматической силовой установкой, работающей от сжатого воздуха.
Сжатый воздух вырабатывается на причале, где и происходит его перекачка в ресиверы плавсредства при высадке и посадке пассажиров.
Работа электрического компрессора для получения сжатого воздуха производится в ночное время с использованием льготного тарифа и последующим аккумулированием сжатого воздуха в ресивере высокого давления, расположенного на причале."http://energyfreedom.su/3.html

Главное за день

Зеленский признался, что из США больше денег не обещают

Поэтому украинский лидер решил компенсировать нехватку у Европы.
16:54
1
224

Ночная атака России на аэропорт «Жуляны»: во что целились «Кинжалы» и «Герани»

Целью комбинированной атаки могли стать американские системы ПВО.
11:30
1
1920

Жириновский снова прав, и третья мировая начнётся с Ирана?

Эксперт объяснил, кто и почему окажется в выигрыше от израильско-иранского конфликта.
19:26
1
8859

Туризм

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
2
5900

Как в Севастополе начался турсезон и что предлагает город своим гостям

Туристов ждут две новые премиальные гостиницы «5 звёзд» и необычные маршруты.
10:02
21
4613

В Крыму для туристов составили карту общественных туалетов

Многие санитарные объекты работают сезонно и не допоздна.
18:20
1
1307

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31156