Севастополь

В Севастополе создаётся электронная база невыполненных обещаний

В Севастополе создаётся электронная база невыполненных обещаний

Отследить, как выполняются все данные севастопольцам обещания, теперь можно в он-лайн. Силами активистов в тестовом режиме был запущен проект «Нам обещали».

«Нам обещали» - это постоянно обновляемая база обещаний, которые были даны жителям города, с указанием сроков их реализации и лиц, взявших на себя ответственность за выполнение.

Инициаторы проекта выражают надежду на то, что сервис «Нам обещали» окажется полезным Севастополю и предлагают участие в проекте всем заинтересованным горожанам.

- Жители слышат очень много обещаний на разных уровнях. Особенно в предвыборный период, который у нас вот-вот тоже начнётся. Большинство этих обещаний остаются нереализованными – не в последнюю очередь потому, что пресловутая народная память хорошо помнит только глобальные вещи, а сравнительно мелкие декларации и заявления оказываются «спущенными на тормозах», - говорит один из авторов проекта Андрей Полевой.

Он утверждает, что для чиновника или кандидата давно стало естественно обещать кому угодно и что угодно без всяких последствий.

- Как нам кажется, эта ситуация является неприемлемой и даже опасной. Если диалог чиновников и горожан сводится к мало чем подкреплённым декларациям – то, разумеется, о плодотворной совместной работе власти и общества на благо Севастополя говорить трудно. Не говоря уже о том, что вольное отношение к взятым на себя обязательствам неизбежно приведёт к срыву целевых программ развития и другим негативным социально-экономическим последствиям, - говорит Полевой.

Тем не менее, по его словам, «Нам обещали» - это всего лишь общегородской блокнот, "чек-лист" выполненных и находящихся в стадии выполнения задач. С указанием, кто именно несёт ответственность за это. На сайте можно будет увидеть, на какой срок просрочено то или иное обещание, какие обещания выполнены, каковы сроки выполнения обещаний из составленной базы данных.

- Мы надеемся, что благодаря проекту, все заинтересованные стороны получат достаточно полезную в повседневной жизни «напоминалку». Руководящие структуры смогут оценить объём того, что уже публично обещано населению – и своевременно усилить работу там, где это необходимо, подтверждая высокий уровень доверия народа. Людям будет понятно – кому из руководящих лиц имеет смысл верить на слово, а чьи обещания можно не принимать близко к сердцу, - поясняет Андрей Полевой.

Инициаторы проекта просят аудиторию сайта «ForPost» помочь с поиском обещаний, которые давали в этом году севастопольцам различные должностные лица.

10498
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (30)

Profile picture for user GP
4683

Я думаю, что начинать надо с обещаний депутатов и чиновников, которые их давали еще во времена Украины, ибо многие из них и сейчас находятся у власти или стремятся в нее.

Profile picture for user GP
4683

to den.densckoi (севастополь)

Вы не совсем правы. Человеку свойственно забывать кто и что обещал. А вот напомнить, особенно перед выборами, не плохо. Заставит подумать, прежде чем поставить галочку в бюллетене.

Profile picture for user Даккар
6631

Да у чиновников хобби такое-обещать!!!!!А как известно,обещать-не значит жениться!

Profile picture for user Дмитрий К
375

Очень хороший и полезный проект. Желаю удачи. Наличие "бла-бла-портфолио" на некоторых персонажей - очень полезно. Кое-кого могут и вытолкнуть из вертикали власти.

Profile picture for user ДеньЮрьев
409

Гораздо дешевле создать базу выполненных обещаний. Чтобы пересчитать выполненные обещания хватит пальцев на одной руке, сложив фигуру из трёх пальцев.

Profile picture for user zhanneta
1736

Простите,а квартал это что четыре месяца?Почему обещания сделать МРТ доступным,которые обещали в первом квартале ,просрочено всего на 9 дней? Может всё таки на 40? Или устроители этого сайта не знают сколько месяцев в квартале?

Profile picture for user Алексеевич
3279

Гораздо дешевле создать базу выполненных обещаний. Чтобы пересчитать выполненные обещания хватит пальцев на одной руке, сложив фигуру из трёх пальцев. Очень хорошо подмечено Я наивный уже третий том заканчиваю ОБЕЩАЛОК Противно уже кого то слушать и лапшу стряхивать Тью на них

Profile picture for user Adeptus
133

Идея хорошая. Для реализации хорошей идеи необходимо добросовестно приложиться к исполнению, тем более с открытым яндекс-кошельком и предложением к размещению рекламы на сайте. Здесь фото Олега Вечирко, поменяйте согласно тексту. Здесь А.В. Свечников не зам. Губернатора, даже если такое желание у кого-то возбуждено, то пока его кандидатуру не утвердит Заксобрание (большой вопрос со знаком минус) он может носить это звание лишь со знаком и.о.

Profile picture for user Тина Севастополь
8746

Оказывается это С.Меняйло обеспечил Севастополь электроэнергией. Я и не знала. Вот он чем все время занимался. А мы все ждем от него уборки мусора, хороших дорог и прочих глупостей.

Profile picture for user NVN
394

Идея хорошая. А дальше информация куда идет? Кто и как на нее реагирует? Как отвечают те, кто обещал и не выполнил? Смысл в чем? Надеюсь, что не только собрать статистику по не выполненным обещаниям.

Profile picture for user СергейЯ
406

- Ты же обещал на мне жениться!
- Мало ли что я на тебе обещал...
Как-то так.

Profile picture for user Adeptus
133

ЗАЧАМ?ДЛЯ КОГО? Э Т О Н Е П О М О ЖЕ Т ! ! !
У Вас есть идеи, проекты, мероприятия или хотя бы предложения, которые помогут?

Profile picture for user Линьков
32078

Нужно отличать чиновника и кандидата.
Если чиновник обещает, но не выполняет, его нужно привлекать.
Если кандидат обещает, но затем не выполняет, его нужно отзывать.

Profile picture for user NVN
394

to Филипп_Филиппович

К сожалению это не проект, а действующая философия чиновников.

Profile picture for user сурок-прорицатель
60

Ох, я бы поговорил с тем человеком, который от нашего округа в ЗакСобрании сидит...Сколько было обещано! До сих пор лапшу с ушей снимаю.

Profile picture for user allusa
8019

to сурок-прорицатель (Севастополь) Ох, я бы поговорил с тем человеком, который от нашего округа в ЗакСобрании сидит...Сколько было обещано! До сих пор лапшу с ушей снимаю.
А что мешает ?. Расписание приема на сайте ЗС есть, телефоны помощников так же. Находите своего депутата и на прием, лучше с письменным обращением. Потом и нам расскажете.

Profile picture for user Jemby
2912

Очень хорошая идея, сам собирался нарыть врукопашную за 2 года. Достали уже "обещалкины". Думаю, что должно быть два раздела, первый - это обещания, которые даны на запросы горожан, а второй - когда за язык не тянули, типа "нью-васюков".

Profile picture for user Скажу
6578

Эта база какая-то левая...справочно указаны только телефоны правительства...хитро намешаны разные обещания, из которых, оказывается, правит-во Севастополя (Меняйло) что-то нечаянно выполнило...
когда начинаешь перебирать в голове, а что же нам обещал и выполнил меняйло? всё так как-то мелко, тупо и вспомнить нечего...а по-большому счёту, всё враньё....

очередной пиар-ход ЕР...

Profile picture for user UIN SHEDOW
313

Хорошая идея.Если бы еще за невыполненные обещания можно было сразу лишать должности-вообще было бы хорошо.

Profile picture for user Светлана Савина
288

ДЕПУТАТЫ ОБЕЩАЛИ ... ,ЕСЛИ БУДУТ ИЗБРАНЫ, отремонтируют дорогу во дворе по адресу : ул.Н.Островской,7 . Испортили старую дорогу, насыпали щебень и всё - ходить по камням стало невозможно .

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Вы забыли недавнее "великолепное" наследство, где было сказано "обещания кандидата являются элементом предвыборной технологии, не обязательны для выполнения"

Profile picture for user володя
6498

Я, так понимаю - создается зеркало, или архив ForPost! Потому, что все освещаемое только обещания и прожекты!

Profile picture for user Нестероff
1013

Отличная идея!!! полностью за!!!! Только обязательно надо фиксировать и невыполненные обещания наших депутатов, ибо перед выборами их дают огого сколько, а потом тишина....

Profile picture for user Авангард
2526

Бесполезное мероприятие.
/ практически ни к чему не приводящее

симптоматика и даже правильный диагноз лечением НЕ является /

Profile picture for user Helenka
316

Оказывается это С.Меняйло обеспечил Севастополь электроэнергией. Я и не знала. Вот он чем все время занимался. А мы все ждем от него уборки мусора, хороших дорог и прочих глупостей.
+100500!!!!!!!!!

Profile picture for user Галина Митина
1261

Капля воды камень точит, вот и этот проект должен помочь.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3717

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1503

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2340

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4622