Севастополь

Отставание в строительстве ТЭС в Республике Крым и Севастополе ликвидируют до мая

Отставание в строительстве ТЭС в Республике Крым и Севастополе ликвидируют до мая

В строительстве двух теплоэлектростанций в Симферополе и Севастополе мощностью 940 мегаватт, которое ведёт входящая в государственную корпорацию Ростех компания «Технопромэкспорт», «отмечено небольшое отставание», заявил министр энергетики России Александр Новак, пишет «Коммерсант».

По словам Новака, «Технопромэкспорт» ликвидирует отставание до 1 июня. Теплоэлектростанции являются частью плана по энергонезависимости Крыма от Украины и должны быть введены в сентябре 2017 года и в марте 2018 года.

Кроме того, энергоснабжение Крымского полуострова должно идти по достраиваемому кабелю через Керченский пролив, первая очередь проекта была введена в декабре 2015 года, вторую планируется сдать этой весной.

Александр Новак подтвердил, что ввод энергомоста стоимостью 47 миллиардов рублей запланирован на 1 мая, что позволит поставлять в Крым до 800 мегаватт. Министр добавил, что готовность газопровода мощностью 2,2 миллиарда кубометров, который должен поставлять с материка топливо для строящихся ТЭС, составляет 30 процентов.

Напомним, объём вложений в строительство около одной тысячи мегаватт генерации в Крыму планируется в 70 миллиардов рублей.

«Генерация (в Крыму - прим.) строится из двух источников. Общая стоимость порядка 1000 мегаватт генерации составляет 70 миллиардов рублей, эти деньги частично будут привлекаться из федерального бюджета. В прошлом году было выделено 25 миллиардов рублей. Оставшиеся 45 миллиардов рублей будут привлекаться от кредитных организаций для проектного финансирования электростанций», — сказал министр энергетики РФ Александр Новак.



 

5536
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (31)

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

ввод энергомоста стоимостью 47 миллиардов рублей

объём вложений в строительство около одной тысячи мегаватт генерации в Крыму планируется в 70 миллиардов рублей.
М-да

Profile picture for user Ластик
2499

.... а что у нас с СОБСТВЕННЫМ газом..., нехватает.., или очень дорогой. сибирский дешевле??? ПОДСКАЖИТЕ...
А бюджет распилить?
Свой-то дешевле в 3 раза сибирского - никакого навара.
Свой пока 30% законсервировали за невостребованностью.
И 70% своей нефти законсервировали по той же причине.

Profile picture for user sevdeel
3746

Не стоит ставить в заголовке картинку с высокими градирнями, если известно, что в Севастополе они будут другой конструкции - другой формы и значительно ниже, а вопрос этот был спорным при общественных обсуждениях...

Profile picture for user sevdeel
3746

to august33 (Севастополь)

Общие фразы у Вас какие-то, мол "всё плохо, а я говорил"...

Profile picture for user balkot
4

А кто то интересовался на сколько вредные выбросы в воздух??? Рядом много жилых домов и Балаклава не за горами. Пыль с рудоуправления летом метлой с авто не смести а тут ещё ЭТО!!!

Profile picture for user Alpha
2144

Как грибы... Забавно.

Кстати , кто знает, какая погода в Риге? ... Намереваюсь посетить.

Profile picture for user sevdeel
3746

balkot (Севастополь) постов: 3
"А кто то интересовался на сколько вредные выбросы в воздух??? Рядом много жилых домов и Балаклава не за горами. Пыль с рудоуправления летом метлой с авто не смести а тут ещё ЭТО!!!"

Нет, блин, никто не "интересовался", ты - первый! ...

Profile picture for user Alpha
2144

Ю невер аккамплиш эназэ, коз ю фак арроунд со матч... Все просто.

Поверьте, ничего криминального в этой фразе нет. Так, константация факта. Реально.

Profile picture for user balkot
4

balkot (Севастополь) постов: 3
"А кто то интересовался на сколько вредные выбросы в воздух??? Рядом много жилых домов и Балаклава не за горами. Пыль с рудоуправления летом метлой с авто не смести а тут ещё ЭТО!!!"

Нет, блин, никто не "интересовался", ты - первый! ...

Вас что в детстве обижали, чего злые такие ?! А по существу если?!

Profile picture for user Сергей Леонтьев
20

.... а что у нас с СОБСТВЕННЫМ газом..., нахватает.., или очень дорогойПока хватает, но 2000 млн. куб.м Черноморскнефтегаза это 9000 млн. кВт*ч, так что либо всё в электричество для Крыма и Севастополя, либо не будет хватать. Плюс политические риски на шельфе.

Profile picture for user Сергей Леонтьев
20

А кто то интересовался на сколько вредные выбросы в воздух???Севастопольская ТЭС на газу, выбросы должны быть минимальны.

Profile picture for user Neko
51

Угу.Может и ликвидируют отставание, если деньги платить будут. Количество народа "кинутого" на этой стройке уже за пару тысяч перевалило. Но это же мелочь, правда? Еще завезут лохов.

Profile picture for user Vladimir_Lazarev
3727

Хватит ныть на сайте по всякому поводу!
Все отлично понимают - "Собака лает - караван идет!"
Сказано, что ТЭС будет - и ни куда ни кто не денется.
Вас проинформировали о ситуации, а все остальное должны делать реальные специалисты, а не "виртуальные", сидящие за компом.
Деньги федерального бюджета и контроль за ними будет, да и в случае чего "разбор полетов" гарантирован, тем более если сроки будут под угрозой срыва.
Насчет того, что кого-то "кидают" - то же из серии "одна бабка нашептала" и не более.

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Так ли уж нужна эта ТЭС после введения в эксплуатацию энергомоста на полную мощность? Может, остановиться и задуматься?

Profile picture for user Приезжий
428

to august33 (Севастополь) когда предлагал полностью обеспечить весь Крым дешёвой электроэнергией, а с ней и водой и полезными (так же драгоценными) ископаемыми - никому нахрен не нужно было и сейчас так же...

Поделитесь секретом с нами.

Комментатор "Целительный анчар" тоже периодически предлагает различные энергопроекты, по его словам (предлагается верить на слово) крайне выгодные.

Profile picture for user Zak Bronko
556

to Владимир Не очень Мудрый (Севастополь) Так ли уж нужна эта ТЭС после введения в эксплуатацию энергомоста на полную мощность? Может, остановиться и задуматься?

Уже действительно мудрые люди подумали:

Путин потребовал обеспечить в апреле-мае 2016 года ввод в эксплуатацию еще двух ниток подачи электроэнергии из Кубани в Крым, доведя поставки на полуостров до 800 МВт. «Это закроет вообще все потребности Крыма», — добавил он. Глава государства отметил, что нужно, не снижая темпы, строить собственную генерацию в республике, которая не только обеспечит энергией местных жителей, но и «создаст заделы для развития экономики».

Profile picture for user Neko
51

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Я рад, что вы так хорошо владеете клавиатурой, а поработать там бесплатно слабо? С начала февраля на площадку прекращен подвоз материалов. Задолженность работникам с ноября.Ждём-с. Севастопольских на объекте - минимум.Не хотят бесплатно работать. Сам там работал.Так что к "бабкам" -это вам.

Profile picture for user Приезжий
428

to Neko (Севастополь)

Жалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру, чего ждать?

Profile picture for user Neko
51

to Приезжий (Подмосковье)

Иски уже есть. Но некоторые работники от большого ума подписали псевдодоговор. Там об оплате ничего, а в суд обрашаться запрещено - увольнение без оплаты. И не рассказывайте мне про незаконность, сперва работаешь, потом быстро подписываешь или идёшь лесом.Сейчас на объекте только приезжие. Им без денег деваться некуда. Большенство кабардинцев и белорусов уже уехали.От питерцев только сменяемые представители.Как-то так...

Profile picture for user Приезжий
428

to Neko (Севастополь) а в суд обрашаться запрещено - увольнение без оплаты

Если такое условие в договоре есть, то скорее всего оно незаконно.

А что за подрядчик?

Profile picture for user geka1980
1029

to Neko (Севастополь) Угу.Может и ликвидируют отставание, если деньги платить будут. Количество народа кинутого на этой стройке уже за пару тысяч перевалило. Но это же мелочь, правда? Еще завезут лохов. 1000% такая стройка без обмана работяг возможна толька у стен кремля!! И то украдут и работягу обваруют.

Profile picture for user geka1980
1029

to Приезжий (Подмосковье) to Neko (Севастополь) Жалуйтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру, чего ждать? Вы живете чуть в другом мире, мне зп должны с декабря 2015 и по сей день, за ноябрь слава богу отдали. Работаем за стаж и в мыслях что завтра заплатят.

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832

to Приезжий (Подмосковье) Иски уже есть. Но некоторые работники от большого ума подписали псевдодоговор. Там об оплате ничего, а в суд обрашаться запрещено - увольнение без оплаты. И не рассказывайте мне про незаконность, сперва работаешь, потом быстро подписываешь или идёшь лесом.Сейчас на объекте только приезжие. Им без денег деваться некуда. Большенство кабардинцев и белорусов уже уехали.От питерцев только сменяемые представители.Как-то так...ш

Обращаетесь в трудовую инспекцию, в прокуратуру и в суд. Если договор нарушает ваши права, трудовая инспекция заставляет работодателя составить дополнительный договор. А если уволят, восстановитесь и выплатят вам денежку за вынужденные прогулы)))) если нужна консультация - обращайтесь. Сама прошла через это. Есть опыт. Жду кассации. В России очень сложно уволить работника))))) читайте трудовой кодекс.

Profile picture for user Neko
51

to Александра Полищук(Захарченко)

Если договор у вас есть. На данном объекте люди видели только один экземпляр. Фиг им что на руки выдают. Ответ один - не нравится, свободен. Да и где вы здесь реально видели Российские фирмы? Может "Парангон", "Компромис", "Омега", "Опора"? Все работают по старому. Чистую трудовую в зубы и гуляй дальше. "Вас здесь не стояло." Читал кодекс. Второй суд за два года.Устал.

Profile picture for user kroki
102

Мда, как я понял из обсуждения, гражданин Меняйло, мало того, что русофоб, ещё и не оказывает содействия процессу перехода в федеральное правовое поле. И, уверен, без саботажа в местной прокуратуре не обошлось. После Меняйло, значит, есть и последующие кандидаты на выход

Profile picture for user kroki
102

Энергомоста вам в перспективе не хватит. Население будет расти, промышленность будет расти.

Profile picture for user Atlantic-3
1792

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Перебить нитку, как 2 пальца об асфальт. Все яйца в одну корзину не кладут.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2581

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1255

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2157

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4360