Севастополь

Автобусный парк Севастополя обновят до конца марта, а «троллейбусы за пять минут не собираются»

Автобусный парк Севастополя обновят до конца марта, а «троллейбусы за пять минут не собираются»

 В первом квартале этого года в город прибудут 90 автобусов, а сейчас в Севастополе ведётся работа по оптимизации маршрутной сети, в том числе с учётом пожеланий жителей отдалённых районов и садовых товариществ. Об этом сообщил начальник управления транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Козин.

 «Управлением транспортной инфраструктуры города планируется введение новых маршрутов пассажирского транспорта в соответствии с потребностями населения города Севастополя, в том числе с учётом интересов жителей садовых товариществ», – отметил он.
 
Сообщать о своих пожеланиях так, чтобы повысить шанс на успех, горожанам лучше официально, подавая обращения в управление транспортной инфраструктуры, сказал Козин. По его словам, дополнительную информацию можно уточнить по телефону управления по работе с обращениями граждан правительства Севастополя: +7 (8692) 54–58–18 – в рабочее время будних дней.
 
Оптимизация и добавление новых маршрутов неминуема без увеличения автобусного парка. Сделать это в правительстве Севастополя хотят за счёт поступления в город 90 новых автобусов.
 
«В рамках реализации программы некоммерческого лизинга подписан контракт и ожидается поставка 90 автобусов в ближайшее время, а также 61 троллейбуса, в том числе 44 на удлинённом автономном ходу до 60 километров, что позволит расширить маршрутную сеть города без прокладки контактного провода. Это первый квартал (2016 года – прим.)», – пояснил Игорь Козин.
 
Он заверил, что автобусы точно прибудут в Севастополь в течение первого квартала (до конца марта 2016 года – прим.), а вот насчёт троллейбусов засомневался. Козин заметил, что «они за пять минут не собираются». При этом чиновник подчеркнул, что «с нашей стороны (правительства Севастополя – прим.) с подготовкой технических заданий трудностей нет, мы делаем всё правильно».
 
Ранее ForPost сообщал о проблемах, возникших у властей Севастополя по приобретению новых автобусов и троллейбусов, их планируют закупить за счёт федеральной целевой программы на 2,36 миллиарда рублей.
 
Власта Пидпалая
7066
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (25)

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

84 маршрут верните!!! И автобус с Малахова Кургана в Балаклаву через Сапун.
А еще новый маршрут 5-км - Сапун - проспект Победы - Малахов курган - Горпищенко - Сапун - 5-км значительно разргузит центр города.

Profile picture for user STASKO13
105

автобусы значит собираются за 5 минут раз придут А троллейбусы никак )

Profile picture for user Sasha_Podgor
45

автобусы значит собираются за 5 минут раз придут А троллейбусы никак )

Так ведь на троллейбусы, небось, очередь и делаются они по предварительному заказу. Просто так их собирать никто не будет, для склада. Сказали, что будут - будем ждать с нетерпением.

Profile picture for user allusa
8019

Какая необходимость в 40 троллейбуса на автономке, которые намного дороже и хуже качеством.

Profile picture for user Kormash
89

90 автобусов и 61 троллейбус - это более чем достаточно для модернизации транспортной сети города. И, как сказали, важно учесть все пожелания граждан при разработке новых маршрутов.

Profile picture for user М.Михалыч
829

на 14-й маршрут надо добавить. фиг уедешь, почти всегда весь транспорт переполнен.

Profile picture for user Nadin_
83

До завершения строительства новых электростанций в Крыму запуск троллейбусов нецелесообразен.

Profile picture for user strelec
23931

Что,у нас 2/3 маршрутов нуждаются в троллейбусах на автономном ходу,при наличии автобусного движения?
Нецелесообразные траты,На эти средства лучше бы больше обычных троллейбусов закупили.

Profile picture for user Terehov
6

Чем больше будет автобусов, тем проще будет гражданам перемещаться по городу. Севастополю давно пора было оптимизировать маршрутную сеть.

Profile picture for user aquila
7878

Всё как всегда. На протяжении года раз 7 в разных источниках маячило, что вот-вот, и троллейбусы придут в Севастополь, уже, можно сказать, чуть ли не на переправе. А их ещё, оказывается, собрать надо. Бла-бла, извините. Ну что ж, подождём ещё лет 5, пока соберут. Как раз и мост построят, и электростанцию, как выше написали.

Profile picture for user olpans
1118

А дороги будут делать и расширять ?Под такие хорошие и большие троллейбусы и автобусы,нужны нормальные и широки дороги !И стояку одну огромную и бесплатную в центре когда нибудь уберут ?Верните двух стороннее движение по кольцу центра....

Profile picture for user Ed
1677

14-й маршрут провален полностью! Невозможно уехать ни на работу, ни с работы. Особенно с остановок горгаза, соловьевские склады и троллейбусное депо.

Profile picture for user Кутейкина
18

Пока энергетический кризис не закончится, то есть до окончания строительства энергомоста в мае, не имеет смысла покупать транспорт, работающий на электричестве. Пока лучше обновить автобусный парк, а вот когда энергомост запустят - и про троллейбусы можно будет вспомнить.

Profile picture for user Бумер
92

Модернизируйте и не забудьте включить маршрут №30. Товарищ КОЗИН, посмотрите на карту, район Фадеева, нет ни одного маршрута. Начните свою деятельность с положительно решенных вопросов. Московский Квартал ждет!!!!!!!

Profile picture for user Нурлан Мусаев
717

Просьба : запустить маршрут ул.Горпищенко - 5 км (через Максимову Дачу) !!!

Profile picture for user Алексеевич
3279

все это мы уже когда то слышали , только даты были другие и количество транспорта

Profile picture for user Олег12
21

Давно надо было обновить автобусный парк. И хорошо, что этим собираются заняться. А то на некоторые автобусы просто страшно смотреть. Что касаемо троллейбусов, то про это и думать рано. Режим ЧС в Крыму будет до весны.

Profile picture for user sevhrom
787

Тест-драйв троллейбуса "Адмирал", которые Меняйло решил прикупить для города: http://www.yaplakal.com/forum11/topic1288285.html
Судя по отзывам эти "Адмиралы" - г-но редкостное.

Profile picture for user Балу
41

Севастополь ждёт ещё крайне неприятный сюрприз,ведь "90 автобусов" это те же Богданы,только какой то иностранной марки.Не знаю кто и сколько занёс Меняйле за этот финт ушами,или это просто обычный дилетантизм,но нормального общественного транспорта Севастополю видимо не видать.Так что пока не поздно,пишите,звоните,обращайтесь

Profile picture for user altyn
150

То что не осуществил Саратов, осуществляет Меняйло. Разваливают тролейбусный парк. Одни вредители кругом.Во все времена единственно предприятие в городе которое обеспечивало работой людей, это было тролейбусное управление. Это самый безопасный и самый экологически чистый вид транспорта. По нашим не широким улочкам только и двигаться ему, меньше загазованности. Дышать уже не чем на улицах города. Давятся в топиках, автобусиках. Ни с коляской, ни беременной не пройти, ни с чемоданам. нис большими покупками не вместится. Если бы ходили как было раньше с интервалом от одной до трех минут и убрали бы эти шнырялки( грязные автобусики ).И было только на одном 10 маршруте в день выходило по 40 машин. А сейчас по всему городу ходит только 37. Ещё хотят чтобы наполняемость была. И когда наконец-то наведут порядок с пятым маршрутом? сколько людей едит на работу и с работы. А руководству городу по барабану.

Profile picture for user Лариса Коновалова-Кулагина
6

Пустите по№23 маршруту Богданы, большие автобусы ходят редко,а маршрутки в районе Шевченко не останавливаются,т.к.переполнены.С 5км сотрудники медгородка не могут уехать на работу,простаивая в очереди.Такого безобразия нет ни на одном маршруте.

Profile picture for user hmnu16257
2

сколько можно говорить купил сказал!все. главное результат -что за словоблудие. не могу понять не чего сказать купи .купи ,а потом говори !идиоты

Profile picture for user star4ik
23

to Галина Николаевна (Севастополь) to Нурлан Мусаев to Лариса Коновалова-Кулагина to altyn (Севастополь)

а где начальник транспортного цеха ??смотрим поддержу вас всех. когда начинали строить развязку Максимка-Мельника , то говорили на всех уровнях власти , что дорога в первую очередь для пассажиропотока который идет через центр. Дорога вроде бы есть, а Общ-й Транспорт /маршруты/отсутствуют.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1092

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4305

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1739

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2595