Севастополь

В Севастополе арестован очередной чиновник. 43 миллиона минус

В Севастополе арестован очередной чиновник. 43 миллиона минус

В Севастополе арестован директор Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства. В отношении чиновника возбуждено два уголовных дела коррупционной направленност. Чиновник подозревается в злоупотреблении полномочиями и подлогах.

Следственными органами СК РФ по городу Севастополю по результатам проверок, проведенных совместно с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Севастополю и Службы УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, возбуждено два уголовных дела в отношении директора Государственного казенного учреждения города Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства». Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, и служебных подлогах (ч.3 ст.285, ч.2 ст.292 УК РФ).

Следствием установлено, что директор ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» заключил с фирмой контракт на выполнение работ по перекладке аварийного участка водовода на Северной стороне Нахимовского района на сумму свыше 133 миллиона рублей. Однако работы были выполнены не в полной мере.

Зная это, начальник ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» подписал документ о том, что госконтракт выполнен в полном объеме, затем предоставил в Казначейскую службу Севастополя подложную справку о стоимости выполненных работ и затрат, подписал платежное поручение, на основании которого фирме необоснованно была перечислена вышеуказанная сумма, в то время как фактическая стоимость произведенных работ составила почти 96 миллионов 700 рублей.

В результате преступных действий директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» бюджету города Севастополя причинен ущерб на сумму свыше 36 миллионов рублей.

Также следствием установлено, что директором ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» с фирмой был заключен договор на выполнение работ по ремонту автодороги Андреевка-Солнечное на общую сумму свыше 7,5 миллионов рублей. Как и в прежнем случае, директор ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» подписал документы о выполнении работ в полном объеме, после чего на счет фирмы была перечислена оговоренная сумма. Однако фактически ремонт дороги осуществлен не был. В результате бюджету города Севастополя причинен ущерб на сумму свыше 7,5 миллионов рублей.

Общий ущерб городскому бюджету от действий подозреваемого составил свыше 43 миллионов рублей.

В настоящее время по ходатайству следствия судом директору ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» избрана мера в виде заключения под стражу.

(Отдел по расследованию особо важных дел)

 

14426
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (63)

Profile picture for user madagarova
5860

to stronggy (Севастополь)

Он же пока только подозреваемый, а не осужденный. А вдруг будет оправдательный

Profile picture for user Ерш
47

9 мая поставил свечку . Неужели началось. М.....и ко ждите.

Profile picture for user Блэкаут
234

Вообще то такими деньгами на уровне начальника управления не опперируют... Сам бы он на такие действия без указания не пошел. Хотя все равно зря подставился!

Profile picture for user aviator3
786

Чистка управленцев исполнительной власти обеспечена.

Profile picture for user OlegY
3360

Не понимаю я этих чиновников-отморозков. Русским же языком был дан чёткий и ясный сигнал ещё в апреле/мае, но никак не доходит, как привыкли при каклах растаскивать так и хотели дальше продолжать.

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945

Я тут подловил мыслю такую, за время моего прибывания в Москве, три чинуши ушли в СИЗО, а сумма стоимости "услужливого пупка одного из будущих сидельцев" по полной составляет 430 млн руб!
Сравните масштабы и "порадуйтесь" за наш город! Прошу понимать написанное, как чернющий юмор!
Я, бы рубил им руки за это,даже тысшу если слямзил, получи (не регенеративную) травму руки!

Profile picture for user madagarova
5860

to OlegY (Севастополь)

Украина тут ни при чем - воруют все чиновники, ибо не знают золотой заповеди любого следователя "Все тайное становится явным".

Profile picture for user Август Октавиан
517

Еще один воробушек попался.
Пока петух в одно место не клюнет, до них не дойдет.

Profile picture for user Serena Serena
1

щелчёк щелчку ведь рознь, да понадеелся на русский авось...а какие фото выкладывал в инстаграм!!

Profile picture for user gevic
6529

Следствием установлено, что директор ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» заключил с фирмой контракт на выполнение работ по перекладке аварийного участка водовода на Северной стороне Нахимовского района на сумму свыше 133 миллиона рублей. Однако работы были выполнены не в полной мере.
А вот с другой стороны глянуть ? Что, наш «Водоканал» не знает, какие трубы перекладывать пора ? Это почему же ему , на сей день самой большой и доходнейшей организации города, «серьёзные городские баблищи» адресовать не доверяют ?
Тошноватенько уже читать о всех этих многорядных нетрудящих, бюджет «пропалывающих и пилящих» .

Profile picture for user Serggio
21702

to madagarova (Севастополь) to stronggy (Севастополь) Он же пока только подозреваемый, а не осужденный. А вдруг будет оправдательный

Это верно.
Но после обнародования конкретной должности (чего, на мой взгляд, делать не следовало именно по той причине, которую Вы назвали) скрывать фамилию просто не имеет смысла. Город у нас маленький, и такие должности соотнести с фамилиями элементарно...

Profile picture for user zavisha1981
59

Нашли стрелочника! Может стоит провести оперативно-розыскные мероприятия по вышестоящим...работничкам "ножа и топора" самого "патриотичного" правительства в России. По тому же уж очень вовремя слинявшему Атаманцеву, Добрякову да и губернатору. Не самый плохой был руководитель и неплохой человек.

Profile picture for user Линьков
32078

laRUsy (Севастополь)

Известная в городе фамилия.



Управление по Эксплуатации Объектов Городского Хозяйства, ГКУ гос- ое казённые учреждение города Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства».



Извиняюсь, если повторил чей- то коммент.

Если дела пойдут в гору, то город очень скоро станет «миллионником» ( по ущербам, причиненным государству)

Profile picture for user madagarova
5860

to Serggio (Севастополь)

При кадровой чехарде в городе трудно быть уверенным, что должности соответствует конкретный человек

Profile picture for user OlegY
3360

Украина тут ни при чем
Эта шутка уже давно не смешная. Повадки остались каклятские у чиновников - если что, то можно откупиться. А вот не выходит у идиотов.

воруют все чиновники
Вот любят каклофилы всех дерьмом мазать. Сами там сидят по уши и даже макушки не видно, но надо обязательно сказать, что и все такие. А вот и не все.

Profile picture for user Лёпсик
8392

Я думаю , что "порядочный" офицер , а тем более адмирал должен как минимум уйти..........

Profile picture for user 55555
7395

Н. Кран сдал Хорошавина, Сахалин шерстят плотно. У нас ловят только таких, а эффективные управленцы над ним, кто они, где они: Атаманцев, Добряков, их подчинённый работать не успевал, так занят был, они тоже пахали без продыху, не уследили.

Profile picture for user madagarova
5860

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

Я за максимум.

Profile picture for user 55555
7395

В свете нынешних событий смотрится передача с интересом! 35 лет парню, только жить, работать и радоваться! Нет, встал на кривую дорожку! Может, исправится, будет сотрудничать со следствием, сдаст соучастников, быстро освободится и - вся жизнь впереди! Думаю, чего ремонт 4-й Бастионной скатывается в беспредел, деньги - то закончились!

Profile picture for user Иван Тимофеев
430

Судя по сумме причиненного ущерба тянет на депутатство
но при условии,если поделится с нужным человеком.

Profile picture for user кипер
3292

охринеть. ЭТО уже как больше ГОДА воруется бюджет и город

Москва миллиарды выделяет,а в городе все хуже и хуже(социальная сфера,бизнес климат ,медицинское .обслуживание,и т.п...)

Profile picture for user akcakal
13

Самерин неплохой по сути человек и нормальный управленец, просто нужен был крайний на кого можно все повесить у негоже должность расстрелянная начальников много а подпись он ставит.
И по поводу трубы так то как обычно при украх было акт подписывается весь чтобы деньги не ушли а работы потом довыполняются нужно узнать работы по трубе в полном объеме выполнили или нет.

Profile picture for user Лаврентий Павлович
125

Звучит красиво: Общий ущерб городскому бюджету от действий подозреваемого составил свыше 43 миллионов рублей. Но это не факт, все работы подрядчиками позднее были выполнены. В итоге ущерба-то и нет, "тяжких последствий" тоже, подлог остается, но какой-то мелковатый. В общем, не так страшен черт, как его малюют.

Profile picture for user Roz1975
2390

Главный мафиози Невменяйло. Косит под дурачка-алкаша, но не так прост как пытается казаться. Страшный человек!

Самерин или не занёс "Боссу" или просто подстава.

Profile picture for user S.G.Y.
655

Судя по всему в конце этого года много денег вернется обратно в гос. бюджет ибо после таких "выявлений" чинуши рисковать в осваивании бюджетных средств, в конце бюджетного года не будут . Сочувствую всем невольным декабристам.

Profile picture for user Goodluck
29

За этот бардак, кто-то должен отвечать. Надеюсь воровство и халатность будут пресекать.

Profile picture for user Олег Березенко
2587

Заговорит?
Или отпустят на недостатком улик?

Profile picture for user Олег Березенко
2587

нужен был крайний на кого можно все повесить Вот это скорее всего так и есть. Но если хоть вполовину честный - молчать не станет. Хотя...

Profile picture for user Билли
356

to 55555 (Севастополь)

Из-за таких пуделей как фаферин,и ему подбным ,так же и гавнонабросом,идет воровство и никакое кач-во.Ушлепки одним словом.

Profile picture for user uthf
157

Сколько веревочке не виться конец будет. Домики на турбазе "Каравелла" ,ОТОБРАННЫЕ У ЛЮДЕЙ, С ЕГО ПОМОЩЬЮ ПЕРЕОФОРМЛЕНЫ ЕГО ПАПЕ САМЕРЕНУ В СОБСТВЕННОСТЬ!!! А его друга Козырева тоже закрыли?Но зная его связи в прокуратуре и судах, думаю будет очередной сухарь!

Profile picture for user Севастополь15
119

Я думаю , что порядочный офицер , а тем более адмирал должен как минимум уйти..........

То что ты думаешь это никому не интересно, ты сайтом ошибся. А что касается порядочного офицера, так лепсик такие как ты порядочным сапоги чистят. Съешь свой солёный огурец, попей кифира своего и иди воняй у хохлов.он думает......

Profile picture for user Севастополь15
119

Главный мафиози Невменяйло. Косит под дурачка-алкаша, но не так прост как пытается казаться. Страшный человек! Самерин или не занёс Боссу или просто подстава.

Роз, если бы Меняйло С.И. был мафиози то такие как ты и тебе подобные здесь не воняли, а кормили бы рыб на дне Чёрного моря.Что касается дурачка-алкаша то тебе и подомным(типа федоркина и литвина, или как его там) чужая слава не нравиться.Ты ему прислуживал? Наливал ему? Ты сним бухал? Можешь доказать что он бухает? Что за бред какой-то несёшь.Лиж бы клавай по бряцкать возли компа, никто же меня не увидит-типа того думаешь.Если есть конкретный компромат то иди в прокуратуру, и не пиши глупости.

Profile picture for user m-Iren
2

За этот бардак, кто-то должен отвечать. Надеюсь воровство и халатность будут пресекать.

что ему за весь бардак во власти отвечать?
дорога Андреевка-Солнечное тут при чем? работы выполнены по всем пунктам обвинений..

Profile picture for user Акимёнок
1644

to OlegY (Севастополь) Украина тут ни при чем Эта шутка уже давно не смешная. Повадки остались каклятские у чиновников - если что, то можно откупиться.
Сволочь - существо беспородное (без национальной принадлежности).

Profile picture for user Angmar
641

Такие должности специально созданы для самообогащения

Profile picture for user Акимёнок
1644

А детям бюджетных мест в музыкальной школе не хватило.
Ух..гады!

Profile picture for user sevastopol-kiev-sevastopol
344

Силовикам респект !!!
Хочется надеяться, что оформили по закону, на развалятся в суде.

Profile picture for user joseff
1733

Блин везде одно и то же.Сахалин,Москва теперь уже и Севастополь.Сейчас в интернет-новостях передали в Новосибирске два клоуна на нефтебазе перепродали 14 млн.тонн топлива для арктической группировки ВС РФ на 1 млрд руб.Из-за долбанного моратория ,который приняли при Ельцине когда "терлись" об Европу на казнь так и будет. Ну не хотят расстреливать,пускай хотя бы не меньше "пятьнашки" и полную конфискацию,чтобы знали гады,что если попадутся-семья по миру пойдет.

Profile picture for user allusa
8019

Скорее всего , "козел" отпущения. Такие договора и выполнение работ просто так не подписываются.
посмотрим, чем в конце концов дело кончится. А учитывая, что и по дорогам вопрос и с озеленение к маю "труба", наверху уже ничего не боятся.
Одного бросят , чтобы остальные боялись и делились.

Profile picture for user allusa
8019

полную конфискацию,чтобы знали гады,что если попадутся-семья по миру пойдет

Не попадутся, ворон ворону глаз не выклюнет.
История с Сердюковым о том говорит.

Profile picture for user Roz1975
2390

to Севастополь15 (Сибирь)

Опачки ракета подкатила! Всем платочки на ротики одел. Мне одного взгляда на "ремонт" ул. Мельника хватило. А заявы катать некуда. Все замазаны. Никто нм с кем "ругаться" не будет.

Служить бы рад, прислуживаться тошно.

И наконец. Стиль вашего опуса наводит на мысль, что бы бандит с большой дороги. К тому же безграмотный. Как раз член команды Невменяйло.

Profile picture for user 55555
7395

"Агентство CROSS сообщило, что с 2000 года по сегодняшний день в Китае расстреляно почти 10 000 государственных чиновников, виновных в коррупции. Примерно в это же время еще около 120000 были приговорены к различным срокам тюремного заключения по данным китайских источников. Очевидно, что это является одной из причин растущей мощи страны по всему миру."
Мы не так воспитаны, но начинать когда-то надо.

Profile picture for user КМД
3460

прочел все сверху донизу. И ЧО? ГОЛОВА КРУГОМ. ОДОБРЯМС-НЕ ОДОБРЯМС. даже эндемик непьющий здесь не поможет.так что-господа присяжные заседатели-лед тронулся? или-таки нет?

Profile picture for user Севастополь15
119

Опачки ракета подкатила! Всем платочки на ротики одел. Мне одного взгляда на ремонт ул. Мельника хватило. А заявы катать некуда. Все замазаны. Никто нм с кем ругаться не будет. Служить бы рад, прислуживаться тошно. И наконец. Стиль вашего опуса наводит на мысль, что бы бандит с большой дороги. К тому же безграмотный. Как раз член команды Невменяйло.

Клоун, роза, а ты походу сам-то чей член-федоринский наверное????? грамотей ты наш

Profile picture for user adrianna
186

Начинаю наблюдать за всеми этими посадками с каким-то даже исследовательским интересом. Мне интересно, это будет продолжаться, пока воры в городе тупо не закончатся? Так это дофига народу и времени, город может кончиться раньше.

Profile picture for user bomb81
6

Говорят нового начальника угсбэп из Москвы специально назначили. Может чего сдвинется

Profile picture for user Юрий Маслов
167

to м-416 (Севастополь) Самерин Илья Сергеевич. местный. Да. С 6 мая на свою страницу не заходил.
да это он. там ещё и Кизименко вроде прихватили

Profile picture for user AShultin
316

Что мешает печатать имя арестованного, да и "морду лица" не мешал бы показывать? Очень уж действенна эта мера на "застенчивых воришек", да и люди будут хоть как-то удовлетворены тем, что что-то делается. Ведь информация об аресте не означает, что арестованный - преступник. А суда ждать долго.
Сказав "А" нужно говорить "Б", потому что, как говорят китайцы: "непонятное рождает подозрение". Подозрение, что от народа что-то скрывают; : подозрение, что дело спустится на тормозах; подозрение, что те кто дали санкцию на арест, сами не уверены - а может не того нужно "брать под белы рученьки" и т.д.

Profile picture for user 55555
7395

to Юрий Маслов

А где почитать про второго - зама Яцубы и Атаманцева, его же вроде бы тихонечко на достойным трудом заработанную пенсию отправляли?

Profile picture for user Иван Тимофеев
430

Что Вы раскудахтались по поводу каких-то миллионов,в
России давно воруют миллиардами,попадаются воры
неудачники,типа Васильевой,воры Новосибирска которые
отделываются условным сроком,а сколько не пойманных.
А вот обокрасть пенсионера преклонного возраста,
отобрать у него последние копейки,которые он копил на
лекарства и похороны в правительстве России это
является шиком,непревзойденном мастерством.

Profile picture for user taveron
234

При всей актуальности материалов размещаемых журналистами на ФОРПОСТЕ очень жаль что они размещаются в формате СЛУХОВ.
Во всех комментариях люди задают вопросы - почему журналисты в материалах не указывают фамилии воров, названия фирм которые выполняли работы, подрядчиков.
Или журналисты так поверхностно проводят свои РАССЛЕДОВАНИЯ или просто вообще не задумываясь выкладывают жареные факты.
Задаем себе вопрос КАКОВА ЦЕЛЬ ПРЕПОДНОСИМОГО ТАКИМ СПОСОБОМ МАТЕРИАЛА,
Обезличивая пособников и фигурантов я лично вижу одну цель - это компрометировать ВСЮ СИСТЕМУ ВЛАСТИ В ГЛАЗАХ ОБЩЕСТВЕННОСТИ.
Это совершенно никуда не годный подход. И ведет он не к искоренению коррупции и предупреждению преступлений против народа, а исключительно в целях нагнетания напряженности и конфронтации в обществе.
Я лично осуждаю такой подход и систему преподнесения информации таким образом.
Поэтому ФАМИЛИИ и НАЗВАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ и ЧИНОВНИКОВ курирующих эти вопросы В СТУДИЮ!!!!

Profile picture for user taveron
234

Вот оказывается есть информация из Заксобрания на котором говориться о том, что депутатские слушания по проблемам ЖКХ прошли успешно.
http://sevzaksobranie.ru/view/1044/gazeta/1181/1875/
там же упоминается и господин Илья Сергеевич Самерин в купе с заместителем директора Департамента городского хозяйства Юлией Владимировной Кокаревой.
Ну и что трудно журналистам пойти в этот департамент и задать вопрос: "Как же это Вы Юлия Владимировна (интересное сочетание) допустили что ваш подопечный проворовался. Как Вы так работаете бесконтрольно, что в вашем "огороде" расцветают такие коррупционные схемы. И кто же их так умело выращивает?"

Profile picture for user m-Iren
2

Вот оказывается есть информация из Заксобрания на котором говориться о том, что депутатские слушания по проблемам ЖКХ прошли успешно. http://sevzaksobranie.ru/view/1044/gazeta/1181/1875/ там же упоминается и господин Илья Сергеевич Самерин в купе с заместителем директора Департамента городского хозяйства Юлией Владимировной Кокаревой. Ну и что трудно журналистам пойти в этот департамент и задать вопрос: Как же это Вы Юлия Владимировна (интересное сочетание) допустили что ваш подопечный проворовался. Как Вы так работаете бесконтрольно, что в вашем огороде расцветают такие коррупционные схемы. И кто же их так умело выращивает? ОТ ВАШИХ СЛОВ ПОПАХИВАЕТ БЕН=НАИМОМ

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
3011

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1330

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2220

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4479