Севастополь

Владимир Путин предложил заморозить налоговые условия на 4 года

Владимир Путин предложил заморозить налоговые условия на 4 года

Такое решение Президент России огласил во время ежегодного обращения к Федеральному Собранию 4 декабря. Также, по его словам, будут введены двухлетние налоговые льготы для производств, начинающих с нуля.

«Предлагаю на ближайшие четыре года зафиксировать действующие налоговые условия, и к этому вопросу больше не возвращаться, не менять», — сказал он.

Глава государства напомнил, что предприниматели часто говорят о необходимости стабильного налогового законодательства. “Полностью с ними согласен”, - отметил Владимир Путин.

Отдельно было сказано о проверках и контроле предпринимателей. Так Президент потребовал избавить бизнес от навязчивого контроля: “Каждая проверка должна проходить публично”, - сказал он, добавив, что условие касается и некоммерческих организаций и социальных учреждений. Президент при этом подчеркнул необходимость построения отношений бизнеса и власти на равноправном партнерском диалоге и соблюдения закона и обязательств в деловой среде.

Важной вехой обращения стала тема амнистии возвращающихся капиталов. “Что это значит — полная амнистия? Это значит, что если человек легализует свои средства и имущество в России, он получит твердые правовые гарантии, что его не будут таскать по различным органам, в том числе и правоохранительным, трясти его там и тут, не спросят об источниках и способах получения капитала. Что он не столкнется с уголовным и административным проповедованием. И к нему не будет вопросов со стороны налоговых служб и правоохранительных органов. Давайте это сделаем сейчас. Но один раз. И все должны этим воспользоваться — кто хочет прийти в Россию”, - обозначил глава государства.

Напомним, что это уже 11 ежегодное обращение Президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию.

 

2547
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Аватар
144

Интересно, будет ли это касаться вновь открывшихся предпринимателей в Крыму и Севастополе?

Profile picture for user Serggio
21703

to Аватар (Севастополь) Интересно, будет ли это касаться вновь открывшихся предпринимателей в Крыму и Севастополе?

Конечно. Кроме того, есть Закон РФ о свободной экономической зоне в Крыму и Севастополе, там, наверное, тоже что-то интересное можно найти)))Ссылка

Profile picture for user дмитрий С.
1104

а чего ж он десять лет подряд весь малый и средний бизнес ликвидировал, а теперь что дошло наконец?! Или может кто подсказал, не верится что сам додумал. Такое впечатление, что его ставка на нефть не сработала. А еще б погоны и продажные чинуши не терзали, глядишь и наладится хоть что-нибудь

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3554

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1461

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2309

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4586