Низкая явка избирателей на востоке и юге Украины свидетельствует о разочаровании деятельностью Партии регионов ее основного электората.
Об этом на пресс-конференции в Москве заявил депутат Госдумы России и директор Института стран СНГ Константин Затулин. Для подтверждения своих слов он привел пример Севастополя. На местных выборах в 2006 году приняло участие 63% избирателей, в 2010-м - меньше 42-х процентов.
Константин Затулин так прокомментировал Независимому телевидению Севастополя результаты выборов в Украине: "Мне кажется, что это разочарование не носит, конечно, фатального характера для Партии регионов. Она в состоянии вернуть себе голоса, если будет корректировать свою политику, выполнять свои обещания.
К сожалению, далеко не во всем эти обещания оказались выполненными. Если перегрузка отношений с Россией началась, то внутренние вопросы - о статусе русского языка, о правах регионов, в том числе, и города Севастополя, - они оказались отложенными в более долгий ящик. И это не могло не сказаться на настроениях именно в Крыму и Севастополе".
Низкая явка избирателей на востоке и юге Украины свидетельствует о разочаровании деятельностью Партии регионов ее основного электората
Если так рассуждать то на западе произошло очарование.
А чего этот ублюдок не комментирует, как его одного из основателей ЕдРо выкинули на помойку?
Это комментарии лично господина Затулина, не имеющие отношение к официальной позиции партии. Видимо человек так и не смог пережить, что его проект провалился, а его проектные партии прошли только в Севастополе и со скрипом, а концепция Русского мира оказалась бездарно проваленной местными дегенератами (Басов, Тюрин, Свистунов, Русское единство).
Теперь Кремль проводит другой сценарий, по идеологической близости ЕдРо и Партии регионов, Затулину остается только тявкать.
За честные выборы в Крыму!»: За коммунистов проголосовали 43-45% граждан
Гражданское сообщество отслеживает пирамиду вранья
03.11.10 10:37
Симферополь, Ноябрь 03 (Новый Регион – Крым, Анастасия Смирнова) – Гражданское внепартийное сообщество «За честные выборы в Крыму!» выступило с открытым обращением, в котором содержится жесткая критика прошедших 31 октября выборов. В заявлении говорится, что на самом деле Партия регионов набрала не более 15% голосов, в то время как коммунисты получили поддержку 43-45% крымчан.
«В стране в открытую совершается надругательство над нашей народной волей. Мы, простые граждане Украины – учителя, врачи, медсестры, библиотекари, инженеры, рабочие, домохозяйки, студенты, творческая интеллигенция, студенты, пенсионеры, – не признаем тех результатов, которые сегодня, еще до оглашения официальных данных, навязывает массовая пропаганда и лично В. Джарты, премьер-министр Крыма», – говорится в заявлении, текст которого поступил в редакцию РИА «Новый Регион».
Сообщество «За честные выборы в Крыму!» подчеркивает, что «объявленные Джарты данные некоего параллельного подсчета голосов в штабе Партии регионов – это профанация».
«Это всекрымская противозаконная авантюра, уничтожающая права и свободы граждан, и в целом демократию. В Крыму на выборах совершилось надругательство над волеизъявлением крымчан, которые в большинстве своем не голосовали за Партию регионов», – подчеркивается в заявлении.
Сообщество отмечает, что был проведен электронный опрос крымчан, а также устный опрос на улицах городов и поселков Крыма.
«Был задан вопрос, как избиратели голосовали на выборах. В общей сложности опрошено 400 тысяч крымчан. Общий результат: за Партию регионов в целом по Крыму, в том числе и в Верховный Совет Крыма, избиратели отдали 15 процентов голосов. За коммунистов проголосовали 43-45 процентов крымчан», – подчеркивается в заявлении.
«По нашим данным (а это данные добровольных дружинников-патриотов), сегодня во всех территориальных и участковых комиссиях ведется переписывание протоколов – реальные данные подменяются на выдуманные в пользу Партии регионов. Нами уже собраны многочисленные факты названной, воистину уголовной, деятельности регионалов и их сообщников по фальсификации результатов выборов. Все фамилии этих бандитов, махинаторов, жуликов, которые принимают участие в пирамиде вранья, нами фиксируются. Также ведутся фото и видеосъемка. Все данные мы намерены передать коммунистам для дальнейшего обращения в суды», – заявляет гражданское сообщество «За честные выборы в Крыму!».
to Акелло (Русский Севастополь)
Вам остается только рвать волосы и поспать голову пеплом, жалкие неудачники.
Раньше был очевидный противник,а сейчас цель размыта-Россия с ПР вроде вась-вась, аренду флоту продлили,задача минимум выполнена,а город слили на откуп регионам.Народ к голосованию практически пришел с полной неясностью -ХУ из ХУ?Очевидно так и дальше будет-так как в городе тишина и печаль....
Интересно чё этот чувак начнёт петь сейчас, когда
Россия собирается вступить в НАТО. Рейтинг падает
надо что то придумать. Единственный способ спасти
ситуацию-принять Украинское гражданство и баллотироваться в меры Севастополя от партии - МЫ против всех-
кругом одни враги !
to Реве (Инкерман) а концепция Русского мира оказалась бездарно проваленной Запомни, дружище, концепции Русского мира нет, а есть только Русский мир и о него никуда не денешся потому, что это исконный мир русских славян
Константин Фёдорович, Вы человек тактичный, но в данном случае о какой победе может идти речь, если за "победителей" проголосовало 10% избирателей, а не голосовало ВООБЩЕ НИ ЗА КОГО - 60%? И это - в "надежде и опоре" этих самых "победителей"! Верхи-то пока ещё пыжатся, но низы уже не хотят! Придётся верхам заниматься самоудовлетворением!
to SeeBlik (Севастополь)
Это верно 100%
to Верещагин (A)
Со своими перспективами езжай на Дальний восток и
отстаивай Кунашир, скоро его отдадут. Езжай в Москву
пока не вступили в НАТО, не за горами. Чё петь
дальше будешь ?
От одной лабудени к другой кидаешься
to Верещагин (A) Конечно,прямо не говорил, но старался погладить "котика Валерку" по-шерсти: дескать, ничего страшного не произошло, пришьём тебе новую ножку и опять побежишь по дорожке! На фото совсем другие эмоции у историка Затулина: "Они ничего не поняли и ничему не научились!" Теперь нам бы не скатиться с отрицания украинского национал-бандитизма до восторженного восхваления самодержавного великорусского империализма.
Нужен путевый глава Севастопольской ГГА. Необходим умный и грамотный специалист, способный руководить огромным городским хозяйством. Нужен лидер, который в политических баталиях способен стоять за Севастополь, за своих земляков.
Саратов - казачек засланный. И в политике, и в экономике, и в социальной сфере - слабак, мягко говоря. Авторитет его не высок.
И это одна из существенных причин пассивного участия севастопольцев в выборах.
Так что, господа, объединяйтесь в общественные или политические организации, отстаивайте же Севастополь.
Мнение всяких затулиных интересует нас меньше всего.
Как бы Затулину не хотелось выглядеть в "голубых глазах" этичным, но он вынужден признать, что действующая власть очень жидко обделалась, мягко сказать! Сказать что бы в России не прорабатывался такой вариант, это лучше не сказать вообще ничего, что в ближайшем будущем сыграет определённую роль в видении дальнейших взглядов на Севастополь несомненно! Слабость власти в нашем городе и не поддержание её населением несомненно на руку России! Хорошо это или плохо, судить об этом только севастопольцам.
Затулин сказал, как пёрднул в лужу.
Пора уже и ПР объявлять задулина персоной нонграта и пусть канает.