В Запорожской области состоялась отправка в Военно-Морские Силы Украины 20 жителей области.
По данным пресс-службы Министерства обороны Украины, после прохождения начальной военной подготовки призывники будут служить на подводной лодке «Запорожье». Командование подлодки уверено, что «потомки запорожских казаков быстро адаптируются к условиям военной службы и войдут в славный коллектив украинских военных моряков».
В октябре прошлого года командование ВМСУ объявило, что подводная лодка «Запорожье» будет укомплектована военнослужащими родом из Запорожской области. При этом на флоте надеются на поддержку Запорожской области в деле развития флота, которое «не ограничивается лишь рамками государственной программы».
СПРАВКА: Дизель-электрическая подводная лодка проекта 641 была построена в 1970 году, а в 1971 году вошла в состав ВМФ Советского Союза. В 1997 году по договору о разделе Черноморского флота подлодка вошла в состав ВМСУ, ей было присвоено название «Запорожье».
Обсуждение (23)
Ну подкинули темку. Ща начнётся.
Запорожская область отправила 20 призывников служить на подлодке «Запорожье»
Бедные родители!Как же мне их жалко...
to Витос (Севастополь)


Исторический снимок. На испытаниях. Погружение из крейсерского положения на перископную глубину.
Зачем?
Эта лодка непотопляемая.И это есть факт.
Запорожская область отправила 20 призывников служить на подлодке «Запорожье».
Спасибо Запорожской области, теперь в Севастополе будет постоянно базироваться футбольная команда Запорожский "Металлург", которая в перерываж между латаниями дырок на своей подлодке будет играть в футбол...
Что за глупость. Как можно укомплектовывать экипаж призывниками одного года? 20 человек
Бедные потомки запорожских казаков наверное ещё не осознают, как им "повезло" с местом службы.
to За Союз (Крым)
Да и самой ПЛ давно уже пора базироваться где-нибудь поближе к Запорожью.
to Банщик
Это у Вас "усталая подлодка из глубины идет домой"?
Отлично послужить ребятам! Украинцы лучшие всегда и во всём!
to komandor (Севастополь) to Банщик Это у Вас усталая подлодка из глубины идет домой ?Может и идёт.Там ног не видно.
to Банщик to komandor (Севастополь)
)))))))
Укровариант.
Господи, помилуй люди Твоя......
Пацаны запорожские , записывайтесь лучше в Чечню служить. И вы целее будете и мамкам спокойней.
to ty (krim)
Баян.
Где служить на этом карыте!!!!!!!!!!! В первом погружении на дно пойдет и не всплывет!!!!!!!! Позор!!!
поставьте памятник в музей....не надо гробить сыновей...
to Пан Бастиан (SOUL CREW)
Обязательно приветы от тебя и от сыночка твоего которого тебе чеченцы на прощанье подарили . Кстати как он ? Ты уже отправил его служить на Запорожье? Ну шоб стать папой укродохлятины?
Ще не втопла запорижжя?
Они герои, ведь подводная лодка Запорожье ни разу еще не погружалась под воду, они будут первые! Думаю они с нетерпением ждут этого момента!
Вообще зря угрохали на ремонты подлодки Запорожье миллионы гривен за 20 лет, лучше бы добавили и купили новую современную подводную лодку.