Новости мира

Захарченко: переговоры в Минске проходили сложно

Детали встречи контактной группы по Украине в Минске пока не раскрываются, поскольку «впереди еще второй раунд» - об этом заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, передает РИА Новости.

«Официальный представитель республики Денис Пушилин уже доложил мне о прошедшей встрече в Минске», — сказал Захарченко, добавив, что переговоры проходили сложно.

При этом в ДНР не исключили, что переговоры могут быть продолжены в пятницу, 26 декабря.

Напомним, накануне в Минске завершилась очередная встреча контактной группы. Позднее официальный представитель ДНР на переговорах Денис Пушилин заявил, что дата следующей встречи пока под вопросом.

Ранее глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявлял, что ДНР не ожидает от очередного раунда минских переговоров ничего, кроме обмена пленными.

2560
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
anatoliy
3067
anatoliy

Лишь бы не бомбили, сволочи...

andrey-volkov
74
andrey-volkov

Пустая трата времени,Киев несамостоятельный субъект,он-объект и разменная монета.В нем правит посольство США и ни единого действия не происходит без прямого контроля Вашингтона.Пора это понять и готовится к прямой агрессии внешнего врага.Не надо забывать сакраментальную фразу Бжезинского"...мы будем воевать с Россией до последнего украинца".У России должен быть продуманный план ассиметричного нанесения удара по самой США,чтобы они на сей раз и не мечтали отсидеться за океаном в то время как в России и Европе будет полыхать война с применением ядерных средств.Только этот фактор может быть сдерживающим для них как все последние 60 лет-аксиома!

Анита 26
436
Анита 26

У России должен быть продуманный план ассиметричного нанесения удара по самой США,чтобы они на сей раз и не мечтали отсидеться за океаном в то время как в России и Европе будет полыхать война с применением ядерных средств.Только этот фактор может быть сдерживающим для них как все последние 60 лет-аксиома!
Надеюсь такой план разрабатывается!..

Владимир Даниленко
313
Владимир Даниленко

Ничего позитивного от этих переговоров ждать не следут.договориться об обмена пленными/святое дело/ да отвода украинской артиллерии-это максимум чего можно ожидать.да и с кем договариваться? ИЗ кИЕВА СНОВА ПРИЕХАЛ КУЧМА-А КТО ОН ТАКОЙ?он даже не член правительства. посла бы какого прислали.блеф все это-оттяжка времени.и новороссы это отлично понимают.Продолжени=е войны неизбежно как это ни печально.думаю-это понимают везде-и в Москве и в Киеве и в Донецке с Луганском-да и за океаном тоже.когда говоришь с незнакомцем держащим руку за пазухой- БЕРЕГИСЬ.

WATSON
1316
WATSON

Переговоры- это все- таки шанс на мир. Маленький, но шанс.

Главное за день

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
10
1662

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
245

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3240

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1486

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
3
2170

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2558
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
25
2640

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1477

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
342

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6124

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1382