Новости Севастополя

Задержаны вандалы, осквернявшие могилы на городском кладбище Севастополя

Служба новостей ForPost

Сотрудниками Балаклавского РО УМВД Украины в г. Севастополе задержаны 17-летние юноши, осквернявшие могилы на городском кладбище.

В милицию стали обращаться граждане с заявлениями о том, что на кладбище неизвестные воруют с памятников металлический декор. Поступали также заявления об осквернении могил. Милиционеры искали злоумышленников.

Вечером, патрулируя город, сотрудники спецподразделения «Беркут» заметили двоих парней, которые несли корабельный якорь.

Сначала несовершеннолетние сообщили, что якорь они украли с фирмы, занимающейся изготовлением и продажей ритуальной атрибутики. Для выяснения всех обстоятельств молодые люди были доставлены в Ленинский райотдел милиции. Уже там они сознались оперативникам, что якорь украли на одной из могил на городском кладбище и хотели продать коллекционеру.

Также в ходе проверки было установлено, что злоумышленники причастны еще к 6 аналогичным кражам и актам вандализма на кладбищах Севастополя.

В один из дней друзья прогуливались по кладбищу. Там заприметили могилу с большим мраморным крестом. Ради забавы молодые люди решили сломать памятник. У одного из злоумышленников в ходе обыска сотрудники милиции обнаружили различную кладбищенскую атрибутику: кресты, цепи, статуэтки ангелов. Все эти вещи были украдены из могил. Дома они хранились в качестве талисманов, а также …для убранства комнаты.

 Кроме этого сотрудники милиции установили факты издевательств над животными. Парни хранили в мобильном телефоне снятые видеоролики, которые повергли в шок даже видавших виды сотрудников милиции.

На них друзья избивали ногами и руками кошку, потом задушили несчастное животное полотенцем, а труп привязали к кресту.

Следующей жертвой злоумышленников стал щенок. Сначала животное замучили, забросали булыжниками, а затем… пожарили. Все видеоролики сопровождались дерзкими и циничными высказываниями, вперемешку с нецензурными выражениями и смехом.

Объясняли свои поступки молодые люди очень просто: таким образом они просто развлекались и демонстрировали друг другу свое "удальство".

Ранее злоумышленники уже попадали в поле зрения милиции. В прошлом году они были задержаны в районе горы Гасфорт, на месте проведения байк-шоу, при попытке совершения кражи металлических декораций сцены.

 В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 297 (надругательство над могилой или над телом умершего) и ст. 299 (жестокое обращение с животными) УК Украины.

Помимо этого их ожидает педагого-психолого-психиатрическая экспертиза, которая установит стадию психологического развития и вменяемость молодых людей.

 

3441
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (33)
Torkvemada
2535
Torkvemada

вот уроды...

smoke
603
smoke

Помимо этого их ожидает педагого-психолого-психиатрическая экспертиза, которая установит стадию психологического развития и вменяемость молодых людей.

К сожалению, эти уже вполне сформировавшиеся ублюдки уже достигли своей стадии психологического развития - абсолютно вменяемые твари. И никакой Песталоцци здесь уже не поможет, только карать. И желательно по старо-славянски!

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

вот уроды...
Так оно и есть....

andik
33
andik

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

А ведь вы негативно отнеслись к моему высказыванию о молодёжи. Согласитесь что в этом поколении процент ненормальных гораздо больше, чем например в нашем и вашем.

Bagira
5427
Bagira

Твари!

кэт
9580
кэт

Скоты какие-то...

Galaxe
9330
Galaxe

Если б разрешили, сам бы этих уродов на сковородке поджарил. Вот твари!

Bagira
5427
Bagira

to Galaxe (Севастополь) Если б разрешили, сам бы этих уродов на сковородке поджарил. Вот твари!
Если разрешат, я буду участвовать.

Эрнест
652
Эрнест

ТАК ВОТ КТО ЛОМАЕТ КРЕСТЫ! ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО!

Эрнест
652
Эрнест

ЭТО ХОРОШО ЧТО ПОЙМАЛИ! А ТО СМИ КАК ОБЫЧНО ЗАТРУБИЛИ БЫ ПЕСТРЫМИ ЗАГОЛОВКАМИ "КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ ЛОМАЮТ РУССКИЕ КРЕСТЫ", Потом Казаки бы начали бы делать заявления друг за другом.

gasser
360
gasser

на кол! имбицилов

Витос
752
Витос

В гроб этих дебилов и закопать живьём на день - пусть полежат и подумают, над своим поведением.

Стрелочник
1831
Стрелочник

А вот это уже не мифическая,
а тщательно выпестованная
поросль многолетней селекции,
имя которой и придумано загодя -
"укры".

Lady
1630
Lady

Примечательно, что о родителях не сказали ни слова. Не удивлюсь, если это известные всем люди... Родителей бы проанализировать...

Premier
46
Premier

Жаль, что показная казнь на площадях, при всем народе давно не практикуется. Таких выродков казнить бы в самый раз, чтобы другим не повадно было. Причем такими же способами, какими они убили животных. Скоты, чтоб они сдохли!

komandor
7576
komandor

То что изловили таврей это хорошо. Но гораздо краше было бы если граждане знавшие о беспределе на кладбище сами выследили мразей и поступили по совету генералиссимуса. Можно не на день, можно и не выкапывать. Хрен бы их кто нашел.

injener
234
injener

"Их надо в поликлинику сдать. Для опытов"(с)

Rogerus
5123
Rogerus

Послать на отработку в 2 года по благоустройству кладбищ с содержанием в свежевырытых могилах

dobrovolec
1016
dobrovolec

Вернуть смертную казнь и выродков банально сжечь самих. А то ж посидят в дурке или в тюрьме пару-тройку лет и такие же и выйдут.

Torkvemada
2535
Torkvemada

действительно - "поколение пепси"...кроме пепси-колы и фаст-фуда в голове нет ничего...

komandor
7576
komandor

Статья 297. Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего
1. Надругательство над могилой, другим местом захоронения, над телом (Останками, прахом) умершего или над урной с прахом умершего, а также незаконное завладение телом (останками, прахом) умершего, урной с прахом умершего, предметами, которые находятся на (в) могиле, в другом месте захоронения, на теле (останках, прахе) умершего, - наказываются штрафом до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом сроком до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Статья 299. Жестокое обращение с животными
1. Издевательство над животными, относящимися к позвоночным, совершенное с применением жестоких методов или из хулиганских побуждений, а также натравливание указанных животных друг на друга, совершенное из хулиганских или корыстных побуждений, - наказываются штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев.

Итого максимум 3,5 года?
Украинский суд самый гуманный суд в мире, мля.

shsa
407
shsa

"ЮНОШИ". Автор, надо выбирать слова!

Самое паршивое, что им дадут небольшой срок, и года через 3 они выйдут такими же ублюдками, без изменений, только с более высокой квалификацией. Следующими будут уже люди, а не котята и щенки, которых тоже безумно жалко. Где ты, смертная казнь!

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

А ведь вы негативно отнеслись к моему высказыванию о молодёжи. Согласитесь что в этом поколении процент ненормальных гораздо больше, чем например в нашем и вашем.
Процент и всякое подобное такого рода был всегда.
Просто вам его раньше так в сми не преподносили.
А сейчас рейтинг. Не покажешь или не напишешь гадость-все аутсайдер.
Форпост на чем раскручивался?? на словах нецензурной лексики.

Стрелочник
1831
Стрелочник

to магадан7 (Севастополь)

"Укры" не нация. Нет такой и не будет,
как не было и нации "советский народ".
Но была тип психологии и стиль жизни.
Нынешние - укради, нагадь
(сорви и затопчи ленточку у ветерана)
и ничего тебе за это не будет, живи
без уважения к прошлому и обожай
тех, кто крышует весь этот беспредел.

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

такую прип....изженное поколение надо на месте живьем закапывать!!!!!!!
Самое страшное,что они не понимают,что делают неправильные дела. Посмотрите ужастики.Сплошь и рядом громятся могилы. Рушатся церкви и надгробия. И чего ожидать от юнца после таких просмотров???

Шоббуло
689
Шоббуло

В данном случае диагноз известен. Всех в психушку для профилактики к гомикам. Мозги им через анальный вход к этим мозгам прочистят, а у родителей недвижимость, если есть, описать, продать и на компенсацию ущерба материального и морального. Считаю только такими методами: мягкими и, по- настоящему, демократическими надо наставлять наших любимых чад на путь истинный. Аминь.

Galaxe
9330
Galaxe

Таких отморозков нужно уничтожать. Потому что, сначала они ломают кресты на кладбищах, сжигают кошек и собак, а потом.... Вот, тут на видео подобные им. Слабонервным не смотреть:
Отморозки

Лабрадор
5358
Лабрадор

Это, часом, не детишки Саши/сола "развлекались"?
Очень даже, в духе нацистов- отморозков. И замашки, явно, папины.

Стрелочник
1831
Стрелочник

to Х..ведя! (Снова с хами л!)

Поделись ка Хрюн, своими и де я ми.
С чем ты тут, укровский сальный
выкормыш не согласен?

Воин Света
17671
Воин Света

to Galaxe (Севастополь)

Дааааа!
Посмотрел Вашу ссылку....
Убил бы на месте эти нелюдей.
НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!

Стрелочник
1831
Стрелочник

to магадан7 (Севастополь)

Удалили тут выкак от Хведи(Снова с нами),
а меня я с ответом ему - подвесили.

oceanicsonic
1159
oceanicsonic

Этих УПырей вместе с ихними грёбаными семьями надо срочно проверить на убийство девчат. Очень может быть... Именно такие и совершают изнасилования и кровавые убийства. Заодно проверить их мамок-папок и друзей. Это явно приманьяченный контингент. Главное, чтоб суки не откупились. Я бы таких давил, как вшей.

smoke
603
smoke

Вчера в передачке Стогния по ICTV показали этих тварей, да еще и их ролик прокрутили с котенком и щенком, аж затрясло всего! Якобы сатанисты. Т.е. не ублюдки, а так-типа сектанты. Мужики! Давить и давить таких гадов!

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
0
347

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
7
1577

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
778

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1738

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1255

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4398
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
725

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1741

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3933

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2224

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1429