Новости Севастополя

За два месяца долг по зарплате автозаправочного ГУПа вырос почти на 5 миллионов

Служба новостей ForPost

 Долги по зарплате сотрудникам ГУП «Городской автозаправочный комплекс» достигли отметки в 8,672 миллиона рублей. Их будут выплачивать из резервного фонда правительства Севастополя.

Такое решение было принято на вчерашнем аппаратном совещании правительства города по просьбе директора департамента городского хозяйства Андрея Чибисова.

Севастопольский ГУП «Городской автозаправочный комплекс» уже несколько лет находится в долговой яме. Ещё в мае текущего года Чибисов говорил, что счета предприятия арестованы, а задолженность по заработной плате его сотрудникам равна 3,8 миллиона рублей.

Тогда же Чибисов озвучил план по стабилизации экономики предприятия – увеличить реализацию топлива и погасить долги к концу июля.

Елена Журавлёва

2535
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Ocean II
1317
Ocean II

А что,заправки эти работают? На Камышовском шоссе уже год как закрыта,на Хрусталева вроде тоже.Работала на Индустриальной только. И что одна заправка должна всех кормить? И что, из резервного фонда деньги больше некуда деть? Купите лучше зеленые стрелки на все светофоры.
Отжали заправки,а приносить их прибыль не смогли!

Валик Круглов
544
Валик Круглов

Как долги могут расти, если предприятие не работает?! И вообще, может пора уволить руководство АЗС и некоторых( можно всех) из правительства города?! На хрен такие руководители, которые не могут организовать работу заведомо доходного предприятия!!!!! Ума хватает только знаки запрещающие ставить и платные парковки организовывать!

Патрик Севастопольцев
10
Патрик Севасто…

А заправка в Балаклаве, кому принадлежит, почему официально не работает? Мне кажется есть путь решения этого вопроса..... И ведь нефтенная промышленость и торговля ни бывает не выгодной, тем более с нашими ценами...

Валик Круглов
544
Валик Круглов

А что,заправки эти работают? На Камышовском шоссе уже год как закрыта,на Хрусталева вроде тоже.Работала на Индустриальной только. И что одна заправка должна всех кормить? И что, из резервного фонда деньги больше некуда деть? Купите лучше зеленые стрелки на все светофоры. Отжали заправки,а приносить их прибыль не смогли!
Схема известная- обанкротить , а потом за 5 копеек выкупить!

lormaX
703
lormaX

В неработающем предприятии месячный ФОТ 2500000руб?Там,видимо, в штат оформлены все родственники,одноклассники и пассии членов правительства.А выплатят им из резервного фонда Севастополя.Прокуратура....,ау.

Екатерина
24376
Екатерина

Вчера на пикете у здания Правительства

Felicita
14
Felicita

Вот это искусство руководства! Надо быть:
- Чибисовым, чтобы за 2 месяца увеличить на 5 миллионов долги по зарплате;
- Штопом, чтобы выплачивать долги из резервного фонда правительства;
- Пономаревым, управляющим процессом банкротства ГУПС и Бюждета города.

Лебедь, рак и щука.

Lyotya
695
Lyotya

месяца три постоянно на ГАЗК заправляюсь, бензин достойный, лучше остальных и дешевле, расход упал. тянет по прежнему. Один минус, чет с терминалами у них туго, да и самому пистолетом орудовать приходится :)

Хочу всё ржать
126
Хочу всё ржать

ДУМАЮ, ЧТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ ТОЛИК МАРЕТА ВИНОВАТ: ПРОТЕСТОВАЛ НЕ АКТИВНО!!! НЕ ВЫШЕЛ В ЗАЩИТУ ЛЮДЕЙ!

Южная дорожка
1356
Южная дорожка

Ни кто из управленцев не ценит гос. средства и не несет ответственность за их неэффективное использование. Под любимыми пролетарскими лозунгами "отожмем частника, создадим государственное", фактически нанесли финансовый ущерб городу, в очередной раз подорвали и так неустойчивый имидж Правительства. Аналогичная ситуация и во многих других ГУПах, аббревиатуру которую в пору раскрывать как Государственное Убыточное Предприятие. В общем как корабль назовешь, так он и поплывет. Наглядный и очередной тому пример сегодняшнее закрытие рейда, когда на обеспечение автобусных перевозок вышли частники и аж целых три автобуса ГУПов, а ведь их приобрели 90 + 25 и отдали часть маршрутов города, четыре из которых со вчерашнего дня ими же не обслуживаются. Вероятно многие думают иначе, я лично вижу прямую параллель между водой вылитой в сухой песок и бюджетными вложениями во многие гос. предприятия города.

Васёк Красный
672
Васёк Красный

просто в гупах работает руководящие ворьё без мозгов ...вся их заинтересованность сводиться к ...(правильно к холяве мы дескать ГОСУДАРЕВЫ...идиоты и профаны)частник как живёт?прогорел ?значит сам дурак...а эти всё выпендриваются

OlegY
3360
OlegY

Убыточная сеть автозаправок? Звучит как какая-то чушь, хотя, если они столько времени закрыты, то чему удивляться.

M.V.Y
1312
M.V.Y

Убыточная сеть автозаправок? Звучит как какая-то чушь, хотя, если они столько времени закрыты, то чему удивляться.

УБЫТОЧНАЯ СЕТЬ АВТОЗАПРАВОК КОТОРУЮ НЕ НАДО БЫЛО СТРОИТЬ, ЗА АРЕНДУ ЗЕМЛИ ПЛАТИТЬ ТОЖЕ НЕ НАДО.

ЭТО ФОНТАСТИКА ИДИТ ТВОЮ МАТЬ!! Или кто то очень упорно готовит их к банкротству и приватизации задаром...

Ксюша
3826
Ксюша

6 месяцев сотрудникам не платят зарплату.

Главное за день

Более 30 пассажирских поездов идут с отставанием из-за схода локомотива у Ростова-на-Дону

Из них – 8 поездов, следующих в Крым и из Крыма, включая направление из Севастополя.
19:14
0
1301

Как объясняется и понимается рост тарифов ЖКХ в Севастополе

Объективная необходимость требует четкого обоснования.
18:00
17
2092

Что Европа так и не простила Брижит Бардо

Красивая, жёсткая, неудобная: какой мир запомнит французскую актрису.
17:38
3
743

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
9247

Первый снег в Севастополе принес первые сложности

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
13:00
8
3798

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1843
Туризм

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
9247

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
816

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
768

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
178

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
590