Новости мира

Юристы прогнозируют массовые иски в суды из-за незаконной мобилизации на Украине

Как заверяют украинские юристы, в государстве нет оснований для принудительной мобилизации населения.

На украинцев надвигается новая четвертая волна мобилизации. Она начнется 20 января. Об этом заявили в Минобороны Украины. А вот юристы говорят: такая мобилизация является незаконной. Об этом сообщает телеканал 24tv.ua.

Как известно из заявления чиновников Минобороны Украины, забирать будут, прежде всего, офицеров запаса, которые были в рядах Вооруженных Сил и имеют соответствующую военную профессию.

"К мобилизации, прежде всего, будут привлекаться офицеры и военные специалисты запаса. Мобилизованные пройдут обязательную подготовку на базах учебных центров Вооруженных Сил Украины. Военные специалисты пройдут обучение при высших учебных заведениях Минобороны. Солдаты пройдут курс первичной подготовки и получат необходимые профессию и знания. Мобилизация с различными категориями продлится 25 суток", - уверила пресс-секретарь Минобороны.

Однако, юристы заверяют - объявленная мобилизация незаконна.

"Принудительно призвать разрешено только в случае объявления чрезвычайного положения, войны или подготовки к боевым действиям. Официальная же версия, на которой настаивают украинские чиновники - "антитеррористическая операция". А ею должны заниматься специалисты соответствующего центра при СБУ, и уж никак не армия и не тем более, гражданское население" - говорят юристы.

Они прогнозируют многочисленные судебные процессы именно из-за незаконной мобилизации.

Напомним, на Украине после Нового года объявлено три волны мобилизации. Украинские СМИ сообщают об оттоке военнобязанных с сел западной Украины. Люди в спешке покидают страну.

6210
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
Lady in red
8308
Lady in red

Сомнительно чтобы население подавало иски в суды.,
Для ведения судебных дел нужны грамотные адвокаты, которым необходимо платить деньги.
В условиях массового обнищания населения такие случаи будут редкими, если вообще будут,
Да и кто осмелится судится по большому счету с государством?.,.

Serggio
27887
Serggio

Какие юристы? Какие суды? Это уже ЧЕТВЁРТАЯ незаконная принудительная мобилизация, и армия уже давно в полный рост воюет со своим народом, а они как будто проснулись только что...

Леонид Кирилов
1004
Леонид Кирилов

В стане с не законными органами власти...
Незаконно ВСЕ.
Прибывание хунты...вопрос времени.
Все зависит от терпения народа Украины и мировой общественности.

Русский
7241
Русский

Одни незаконно призывают в армию, другие незаконно воюют - укродурдом.

Тимур
12439
Тимур

На украинцев надвигается новая четвертая волна мобилизации. Она начнется 20 января. Об этом заявили в Минобороны Украины.
Надо же.....,видать для православных специально поблажку сделали, родждество дали отгулять перед тем как петлю оденут.

Serggio
27887
Serggio

to Русский (медведь) Одни незаконно призывают в армию, другие незаконно воюют - укродурдом.

Вполне возможно, что укроюристы приступили к выполнению спецзаказа: Порошенке надо отмазаться от своего обещания причислить участников АТО к участникам БД (сама-то "операция" так к боевым действиям и не будет отнесена, а за базар как-то надо отвечать), поэтому, если мобилизация незаконная - то они и не участники получаются, а так - хулиганы)))

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

В Руине западными и американскими селекционерами проводится проводится величайшие эксперименты - первый по выведению тупейшего быдла под названием "свидомит массовый обыкновенный" (для них и юристы не помогут бо это - "убойный" скот), второй по выведению элитарных политиков и управленцев для быдла - "свидомый жид", наиболее удачные представители находятся при корыте власти - Вацман и Сеня-Кролик.
Чуть мене удачный Каломоща (превалирование жидовских начал), Олежка Тягнебок, Ярош (превалирование свидомистких начал) то же "неплохи", но несколько ущербны.
Вот и приходится добавлять еще скотину для управления сдатом - грызунов, особенно оторванных от среда обитания и требующих постоянного прикармливания, что делает их ценными управленцами быдла и прибалтийские слизняка - ну у этих вообще все о'кей - и генетическая ненависть к русским - ведь они в свое время не дали слиться прибалтам с германской расой псевдоарийцев, да еще и сами возможно и являются истинными потомками ариев. Да и на поприще уничтожения собственной экономики, не путем прямого воровства, как это процветает в Руине, а именно путем передаче "цивилизованным" людям для утилизации у прибалтийских слизней опыт громадный.
Для таких судебные тяжба абсолютно не страшны - во-первых, "а судью кто?", а во-вторых, понятие закон и Руина - вещи несовместимые.
В крайнем случае еще есть свидомые боевые пидарасы и тербататы, имеющие опыт насилия над мирным и мародерства.
Так что никуда быдло не дернится - мясо будет подготовлено на убой в любом случае.

Русский
7241
Русский

to Serggio (Севастополь) to Русский (медведь) Одни незаконно призывают в армию, другие незаконно воюют - укродурдом. Вполне возможно, что укроюристы приступили к выполнению спецзаказа: Порошенке надо отмазаться от своего обещания причислить участников АТО к участникам БД (сама-то операция так к боевым действиям и не будет отнесена, а за базар как-то надо отвечать), поэтому, если мобилизация незаконная - то они и не участники получаются, а так - хулиганы)))

Ааа... Понятно. Чисто по - хохляцки. Набрать придурков на бойню, а потом сказать, что они не законно туда пошли (ещё решением судов и на исправ. работы направят и штраф зафигачат). Быдло, а не люди.

Света Амосова
149
Света Амосова

Владимир,добрый день! Мишка русский тоже! Правда,у меня уже вечер.Все правильно.К сожалению думающего народа там не осталось,по официальной статистике,из Украины выехало на декабрь месяц 4 млн.,из них из Донецка и Луганска только 800тыс.,остальные из других регионов Украины,не согласных с нынешним режимом.

Лёпсик
8392
Лёпсик

пушечное мясо!

Света Амосова
149
Света Амосова

На Укре свобода табуретки-куда хозяин поставил,там и стоять будет.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Люди в спешке покидают страну.

Многие покинули страну ещё летом и осенью и пережидают , когда все боевые действия закончатся и они спокойно вернуться домой . Но с января , как я поняла , начнёт действие новый миграционный закон , наверное , какие то изменения будут в передвижении " спасающихся". То , что на Украине действуют какие то законы , вообще , вызывает улыбку.

Dina
2130
Dina

Не верю. Укры - по своей внутренней структуре быдло. На Муйдан за 100 грывен - пожалуйста, помалкивать в тряпочку после сжигания живых людей в Одессе - пожалуйста, брать под козырёк после резни в Мариуполе и в Харькове - с милой душой, терпеть в Днепре власть Каломойши - с радостью, воевать за власть олигархов - с болшим энтузиазмом!!! А судиться за свои права с властью - это соби дорожее...

WATSON
1316
WATSON

Не смешно, но скоро будут создавать женские батальоны. Лучше бы о доме подумали, о своем доме.

трибьют
1093
трибьют

еврокошмар за кэш пиндо-ойропы в боках и надолго! не жалько!

sundraw
542
sundraw

Из Израиля знакомая жены звонила. В ихних СМИ муссируется информация, что в Крыму голод. Жаль, не спросили, а что там говорят о Юго-Востоке Украины. Наверное, полное изобилие и процветание . Оказывается, у них такая же власть, что и в Украине . На спинах замученных евреев во Второй Мировой въехали в Палестину, создав своё государство, и продолжают свой ИНФОРМАЦИОННЫЙ ГЕНОЦИД НАРОДОВ, плавно перетекающий в физический геноцид.

Русский марш
991
Русский марш

Юристы хотят кушать! Разве не понятно? Весь смысл этого "прогноза" - чтобы люди побежали к юристам после получения повестки и платили им деньги! Ничего эти несчастные призванные не добьются. Законных оснований нет? Да после 21 февраля 2014 г. в Руине вообще нет никаких "законных" оснований. Глубже копать не будем и говорить об отсутствии законных оснований существования самой Укр...ы.

Главное за день

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5207

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
913

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1798

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1952

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
2019

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9728
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
194

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
17654

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
31130

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6151

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4954