Новости Севастополя

"Юнона и Авось" в Севастополе

Служба новостей ForPost

Впервые в Севастополе Московский Музыкальный театр Алексея Рыбникова представляет легендарную рок-оперу «Юнона и Авось». Молодые артисты – звезды новой волны в полной авторской версии Московского театра раскрывают первоначальные замыслы композитора Алексея Рыбникова и поэта Андрея Вознесенского.



Спектакли состоятся: 23-го и 25-го июля в Севастополе в Доме офицеров Черноморского флота. Заказ билетов и справки по тел.: (095)1111-939

«Юнона и Авось» — самая известная рок-опера на российской сцене. Авторы – выдающийся русский композитор Алексей Рыбников и поэт Андрей Вознесенский. Премьера рок-оперы «Юнона и Авось» состоялась в 1981 году на сцене Московского театра "Ленком", и вот уже почти 30 лет идет с неизменным успехом и полным аншлагом. В 1983 году знаменитый французский кутюрье Пьер Карден представил “Юнону и Авось” французской публике в театре “Эспас Карден”, затем последовали триумфальные гастроли по всему миру: США, Германия, Голландия и другие страны. Впоследствии опера была поставлена в Польше, Венгрии, Чехии, Германии, Южной Корее.

Летом 2009 года во Франции, в рамках культурного обмена Россия-Франция, состоялся премьерный показ новой постановки рок-оперы «Юнона и Авось», который прошел с грандиозным успехом. Полная авторская версия Алексея Рыбникова является серьезной новацией в жанре мирового музыкального театра и призвана возвратить изначальную идею авторов.

В новой версии оперы соединились традиции русской духовной музыки, народный фольклор, жанры массовой «городской» музыки, с образными, идейными и эстетическими приоритетами композитора. Главный акцент сделан на музыку и вокал.

Вокальные номера рок-оперы поставлены прославленной певицей Жанной Рождественской, первой исполнительницей главных партий в рок-операх Алексея Рыбникова, многих знаменитых шлягеров советского кино («Позвони мне, позвони», «Песня гадалки»).

Великолепные хореографические номера в постановке Жанны Шмаковой (хореограф-постановщик мюзиклов «Буратино», «Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты», «Иствинские ведьмы», детского конкурса «Евровидение») делают рок-оперу ярким незабываемым зрелищем. Главным режиссером действа является Александр Рыхлов, известный своими работами в театре (мюзиклы «Буратино», «Красная Шапочка», рок-опера «Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты»).

 

4375
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
Черное море
11360
Черное море

Такие вещи пропускать нельзя! Спасибо москвичам!!!

Ставр
17849
Ставр

Имел счастье лицезреть ленкомовский спектакль. Дух захватывало.

lana6784
125
lana6784

а петь то хто будет?

LEON
8445
LEON

Звездой в этом спектакле был Коля Караченцев.....
Довелось увидеть воочию....

Черное море
11360
Черное море

to магадан7 (Севастополь) Не, Караченцов и Шанина не превзойдённые. Да ещё в постановке М.Захарова и Васильева.. А это всё-таки не то, не то. Не превзошли, нет.

Для того, чтобы сравнить, надо сходить, посмотреть и послушать. И в любом случае получить удовольствие!

SV
7372
SV

по приезду Ступки комментариев было по больше!

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
801

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
1681

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
1968

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4303

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5052
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
2231

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6137

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3087

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6405

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5935

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2774