Новости Севастополя

Януковича просят назначить Лужкова новым премьером Крыма

Служба новостей ForPost

Новым главой крымского правительства вместо покойного Василия Джарты мог бы стать бывший мэр Москвы Юрий Лужков. С таким неожиданным предложением обратился к президенту Украины Виктору Януковичу координатор Народного фронта "Севастополь-Крым-Россия" Валерий Подъячий.

По мнению пророссийского активиста, Лужков — именно тот менеджер, который способен "обеспечить радикальный прорыв в социально-экономическом развитии полуострова и дальнейшую позитивную динамику российско-украинских двусторонних отношений".

Валерий Подъячий обращает внимание президента страны на то, что "Крым за 20 лет, прошедших с момента развала СССР, постепенно превратился в загнивающее захолустье". "Изношенность основных фондов в промышленности и сельским хозяйстве – более 80%. Фактически ликвидированы предприятия ВПК, машиностроения и радиоэлектроники. По сравнению с 1991 годом рекреационный комплекс полуострова сократил объём своих услуг почти в 3 раза, деградируют садоводство и виноградарство. Сложившаяся система экономических отношений во многом обусловлена отсутствием адекватного государственного менеджмента в автономии", — говорится в обращении.



По словам автора письма, "Юрий Лужков является региональным топ-менеджером мирового класса, его имя упоминается в одном ряду с такими мэтрами государственного муниципального управления как бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани или бывший мэр Парижа Жак Ширак".

"Будучи мэром Москвы на протяжении 18 лет, Лужков реальными делами доказал свой высочайший профессионализм и подлинную компетентность", — считает Подъячий.

Он напомнил о том, что ранее "Совмин республики возглавлял российский специалист Евгений Сабуров, являвшийся экономистом европейского уровня". "До переезда в Крым Сабуров занимал пост заместителя председателя Совета Министров РСФСР Ивана Силаева. Правительство Сабурова было самым успешным на полуострове за весь постсоветский период, что, в конце концов, вынуждены были признать даже его оппоненты", — отметил лидер СКР.

Он также напомнил, что "Лужков, будучи московским градоначальником, немало сделал для Севастополя и Черноморского флота": "Он готов был также серьезно инвестировать (речь шла о $10 млрд) и в инфраструктуру восточного Крыма, но из-за деструктивной позиции тогдашнего президента Украины Ющенко намеченные бизнес-проекты так и не были осуществлены".

Автор обращении также пишет, что "крымчане любят Юрия Михайловича примерно также как в своё время советский народ любил Ленина, поэтому у него будет огромный кредит доверия среди местного населения".

Валерий Подъячий уверен, что Лужков "сумеет привлечь иностранные и, прежде всего российские инвестиции для строительства моста через Керченский пролив и в кратчайшие сроки реализовать данный масштабный проект".

"В связи с вышеизложенным, прошу Вас, Виктор Федорович, пригласить Юрия Лужкова возглавить правительство Крыма", — говорится в обращении к Януковичу.

 

Как сообщал "Росбалт", председатель Совета министров Автономной Республики Крым Василий Джарты скончался в ночь с 16-го на 17 августа на 54-м году жизни в ялтинском пансионате "Глициния". По неофициальным данным, у покойного был рак желудка, затем метастазы пошли в легкие. Джарты возглавлял Совет министров Крыма с марта 2010 года. Он руководил также крымским отделением правящей на Украине Партии регионов.

 

4330
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (25)
SeeBlik
4094
SeeBlik

Опять из психушки пациента недолеченным выписали.
Приходится - мест мало, психов много.

yegres62
7
yegres62

Правильно. Москву чуркам продал и разворовал, теперь пусть за Крым возьмется вместе со своей Батуриной

Lady
1630
Lady

Мы от души повеселились.

Банщик
24877
Банщик

назначить Лужкова новым премьером Крыма Ну это только если в противовес донецким...

Junior
200
Junior

Дамс... реально клиника... Форпост регулярно печатает записки ненормальных....

Rudoy
7788
Rudoy

Тема объединения с Россией поднималась?

синий иней
29460
синий иней

Подлячий точно сядет, только в дурку.

Kuzen
2
Kuzen

Давай Лужкова!!!

SB_Sb
9581
SB_Sb

:))
Лужков распродаст и застроит Крым так, что фантазии "Татарский Крым" быстро развеются, и они "лопнут" от собственного говна.
Даёшь Лужкова! , но маленький вопрос - куда Донецко-Днепровских? :)

Савик шустер (бывший свобода слова)
1111
Савик шустер (…

Новым главой крымского правительства вместо покойного Василия Джарты мог бы стать бывший мэр Москвы Юрий Лужков. С таким неожиданным предложением обратился к президенту Украины Виктору Януковичу координатор Народного фронта "Севастополь-Крым-Россия" Валерий Подъячий.
Да, походу заместителем Подъячева надо назначать Кадомцева. Для достижения максимального терапевтического эффекта.

Добродел
750
Добродел

to ПодъячийПо сравнению с 1991 годом рекреационный комплекс полуострова сократил объём своих услуг почти в 3 раза, деградируют садоводство и виноградарство. Сложившаяся система экономических отношений во многом обусловлена отсутствием адекватного государственного менеджмента в автономии", — говорится в обращении.

На самом деле это обусловлено патологическим нежеланием крымчан работать в садах и на виноградниках. Ходить на митинги, махать российскими флагами под лозунгами "Севастополь-Крым-Россия" и "Да здравствует Лужков!" куда интереснее!?

ягуард
323
ягуард

Валерий Подъячий, вынь снаряд или пулю из головы и
срочно к психиатору.

ikaRUS
245
ikaRUS

to Савик шустер (бывший свобода слова) Да, походу заместителем Подъячева надо назначать Кадомцева. Для достижения максимального терапевтического эффекта.
У Кадомцева будет шанс открыть новый диагноз: "легендурень"

ty
7357
ty

нахер он тут нужен
незнает куда примкнуться, во многих ЕВРО государствах этому АФЕРИСТУотказали в политич.убежище, так теперь сюда рвется.
у БАТУРИНОЙ потихоньку бизнес отбирают,уже ворованный капитальчик исхудал на много миллиардов.

Ляля
426
Ляля

Реально смехота! Пенсионер Лужок преподаватель ВУЗа до последего вздоха! Забыли и проехали. А Форпосту за ржаку спасибо!

Saturn
947
Saturn

БРЕД !!!

КАЮк
144
КАЮк

Что за хрень?

SV
7372
SV

давайте Кучму в ПМ АРК! и полную автономку! и 10 лет стабильного поэтапного развития!

Rogerus
5123
Rogerus

А ведь в реалии-"Крым за 20 лет, прошедших с момента развала СССР, постепенно превратился в загнивающее захолустье". Спасибо свинопасам!

SV
7372
SV

можно ли жить иначе, а не так, как Киев навязывает.
а потом меджилис навяжет

прошлое не пошлое
336
прошлое не пошлое

от статьи- недоумение , от комментариев- ужас)

Rudoy
7788
Rudoy

Надо создать движение за назначение Юрия Михайловича! Он привнесет сюда инвестиции!

chesma
3267
chesma

Юрий Михайлович ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ спас Черноморский флот, а значит - Севастополь. Это неоспоримый факт.

прошлое не пошлое
336
прошлое не пошлое

to магадан7 (Севастополь)

мда , не так откровенно по Фрейду)) согласна)

госкомзем
125
госкомзем

to chesma (sevastopol) Юрий Михайлович ПО СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ спас Черноморский флот, Это каким образом?
Наверное, когда вместе с Саратовым и генералом Кимом продавал земли флота под воинскими частями СУ ЧФ РФ?

Главное за день

На восстановление Панорамы в Севастополе выделили почти 100 млн рублей

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
81

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
598

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
1665

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
830
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7457

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3270

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4623

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1152

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2334

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2260