Новости Севастополя

Яцуба извинился перед дворниками за курильщиков

Служба новостей ForPost

19 августа в Центре культуры и искусств состоялось торжественное собрание для работников сферы ЖКХ, в частности, дворников.

Слова благодарности за труд дворников выразил председатель СГГА Владимир Яцуба. Он отметил, что 99 процентов труда по очистке города лежит на женщинах. И принёс извинения за недобросовестных граждан.

«Простите тех, кто бросает окурки и мусор. Я за них извиняюсь, но сразу хочу сказать, что я буду к этому жестко относиться и мы придумаем, как их заставить, чтобы они этого не делали», - отметил В. Яцуба.

 

2712
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
Акелло
1625
Акелло

А когда поступят извинения перед жителями за грязный город, переполненные мусорные баки и урны, за тротуары в колдобинах, за годами неубираемые "ничейные" территории?

синий иней
29460
синий иней

to Акелло (Русский Севастополь)

Меньше мусорить таким жлобо-засранцам нужно как ты и город чище будет. Не научили тебя культуре в твоём зажопинске с детства, вот и гадишь где попало.

nord
10795
nord

Яцуба, жесткие меры надо применить к своим подчиненным, не выполняющим обязанности:СЭС, КОМБИНАТУ БЛАГОУСТРОЙСТВА!

Учкуевка. Незаконное массовое размещение палаточных диких туристов с машинами - грязь - раз! пожароопасность -два! уничтожение парка - три! чудовищное состояние пляжа - четыре!

Двойка, неуд!!!!

Шоббуло
689
Шоббуло

А у нас в доме никто не бросает окурков в окно, т.к. лично пообещал этому быдлу, как только увижу,- все окурки соберу и брошу в его почтовый ящик. Один только раз чуть до драки не дошло, зато все такие культурные стали.
Начинать надо с торгашей,- фиксировать на фото (телефон) и за каждую бумажку штраф 1000грн. Но законодательство у нас для швайн.

Добрынич
676
Добрынич

Ключевая фраза:"... и мы придумаем, как их заставить, чтобы они этого не делали».
Вообще-то уже давно закон существует о запрете курения в общественных местах. Раз уж занял Севастопль АЖ 2-е место не только благоустройству, но и по правопорядку - ЗАСТАВЬТЕ, господин Яцуба, милицию соотвествовать столь высоким показателя. Административные протоколы по этой статье никто не отменял. Проведите анализ, сколько протоколов по этой статье было за какой-либо период (МАЛО, очень мало) и пинка под зад участковым. Не только же им мзду с арбузников собирать.... А человек, заплативший штраф (кстати, немалый), 10 раз задумается, бросать ли ему в следующий раз окурок на остановке или нет....

reflexia
249
reflexia

Хотя бы раз оштрафовали какого-нибудь мужика утром на остановке, который сидит на лавке для пенсионеров и курит им в лицо? Да, еще и дышит перегаром и воняет немытым телом.

кукузель
8341
кукузель

«Простите тех, кто бросает окурки и мусор. Я за них извиняюсь, но сразу хочу сказать, что я буду к этому жестко относиться и мы придумаем, как их заставить, чтобы они этого не делали», - отметил В. Яцуба.

Да, да…, и за всех кто пукает надо бы извиниться.

Не будет сигарет – не будет окурков.
Может заставить тех, кто производит сигареты – производить леденцы?

Будет больше урн – будет меньше мусора.
Может установить через каждые 30-40 метров урны - ВЕЗДЕ?

Впрочем, главноежёсткость «придумок».

Из разговора в «топике» маршрута № 12.

apline
508
apline

Лучшее извинение- это денежное поощрение, хотя бы на 50-70 грн подними зарплату и то приятно будет.

А по теме, если отойдешь от центра города, то сталкиваешься с проблемой нехватки урн, - вот этот вопрос необходимо решить.

Gekon
929
Gekon

to Шоббуло (Севастополь)

Вы правы. Пока уродам не продемонстрируешь силу - не понимают.Спасибо дворникам (действительно, в основном - женщинам), что они за эту зарплату убирают за здоровыми и сильными свиньями.
И с законодательством - то же самое. Пока реальное наказание применишь - год пройдет. Хотя - составить на месте протокол любой мент может. Если ваще он появится в жилых кварталах. Я патрули уже сто лет на Корабелке и на Остряках не видел.

SV
7372
SV

не припомню я что бы глава СГГА собирал дворников и благодарил за их труд,

Пасюк
208
Пасюк

не припомню я что бы глава СГГА собирал дворников и благодарил за их труд,
Смотри не расплачся от умиления.
Город засран и на старую власть пенять уже глупо.

ShtolC_
73
ShtolC_

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

fitter
1265
fitter

to кукузель (Севастополь)

Утопия все это. Урны сколько бы их небыло, чистить должны а этого нет. Парк Победы.

наф-наф
287
наф-наф

Ну давайте умилимся проникновенной речью Яцубы и посыплем мусором свои головы, ибо мы, жители города, этот мусор и производим.
Но вот совсем не так давно, этот вопрос - чистоты в городе - никак не обсуждался, и слава тебе господи, город был одним из самых чистых в Союзе. Дык может меньше воровать денег надо? И больше работать, а?
Тем более, что дворники и их сотоварищи, работают за наши с вами деньги. А они не малые!!!! Думается, что Яцуба лучше бы пообещал не тырить из бюджета города и старался выполнить свое обещание, вот тогда бы и чистота в городе была бы, и цветы цвели, и деревья на головы прохожих не валились

наф-наф
287
наф-наф

В нашем рэпе висит объявление, что требуются дворники за 1300 гривнюшек.Но могу сказать, что у нас дворники за такие деньги не сильно утруждают себя. Вся их задача - проследить вывоз мусора и закатить баки в мусоропровод. Еще лет 7 назад они и мыли мусоросборники, и даже мыли часть двора после муросборочной машины. Так что цветочки никто не просит высаживать.

Но вопрос ведь не только в зарплате дворников. Хоть кто-то пытался посчитать, сколько денег ежемесячно собирается в виде кварплаты? Куда идут сие средства? Кто-то из городской или районной администрации отчитывался не вообще, а конкретно?
А вот скотское отношение власти к горожанам проявляется во всей красе: от сладкой лапши на уши, до прямого невыполнения своих обязанностей. Как понимаете, это уже не о дворниках

nord
10795
nord

to магадан7 (Севастополь)

РЭП - 13, обьявление(сам видел) дворник - 1000.
Если учесть, что работают с 6 до 8 утра, вполне прилично. Да и не каждый день их видно... А лестничные пролеты так вообще никто не убирает, кроме самих жильцов...

merry-cherry
1906
merry-cherry

правильный оклад дворника с 1 апреля по 1 октября 2011 - 1382 грн.

merry-cherry
1906
merry-cherry

платите за услуги вовремя и не будет проблем найти дворника и заплатить ему повышенную зарплату...

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1053

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2609

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2157

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4536

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4560

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1527
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
286

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
741

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5401

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
431

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4194

В Севастополе готовятся к сезону фонтанов

По условиям нового контракта запустить их планируют до 7 мая.
12/04/2026 15:00
1244