Новости Севастополя

Яцуба извинился перед дворниками за курильщиков

Служба новостей ForPost

19 августа в Центре культуры и искусств состоялось торжественное собрание для работников сферы ЖКХ, в частности, дворников.

Слова благодарности за труд дворников выразил председатель СГГА Владимир Яцуба. Он отметил, что 99 процентов труда по очистке города лежит на женщинах. И принёс извинения за недобросовестных граждан.

«Простите тех, кто бросает окурки и мусор. Я за них извиняюсь, но сразу хочу сказать, что я буду к этому жестко относиться и мы придумаем, как их заставить, чтобы они этого не делали», - отметил В. Яцуба.

 

2715
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (15)
Акелло
1690
Акелло

А когда поступят извинения перед жителями за грязный город, переполненные мусорные баки и урны, за тротуары в колдобинах, за годами неубираемые "ничейные" территории?

синий иней
29460
синий иней

to Акелло (Русский Севастополь)

Меньше мусорить таким жлобо-засранцам нужно как ты и город чище будет. Не научили тебя культуре в твоём зажопинске с детства, вот и гадишь где попало.

Шоббуло
689
Шоббуло

А у нас в доме никто не бросает окурков в окно, т.к. лично пообещал этому быдлу, как только увижу,- все окурки соберу и брошу в его почтовый ящик. Один только раз чуть до драки не дошло, зато все такие культурные стали.
Начинать надо с торгашей,- фиксировать на фото (телефон) и за каждую бумажку штраф 1000грн. Но законодательство у нас для швайн.

Добрынич
676
Добрынич

Ключевая фраза:"... и мы придумаем, как их заставить, чтобы они этого не делали».
Вообще-то уже давно закон существует о запрете курения в общественных местах. Раз уж занял Севастопль АЖ 2-е место не только благоустройству, но и по правопорядку - ЗАСТАВЬТЕ, господин Яцуба, милицию соотвествовать столь высоким показателя. Административные протоколы по этой статье никто не отменял. Проведите анализ, сколько протоколов по этой статье было за какой-либо период (МАЛО, очень мало) и пинка под зад участковым. Не только же им мзду с арбузников собирать.... А человек, заплативший штраф (кстати, немалый), 10 раз задумается, бросать ли ему в следующий раз окурок на остановке или нет....

reflexia
250
reflexia

Хотя бы раз оштрафовали какого-нибудь мужика утром на остановке, который сидит на лавке для пенсионеров и курит им в лицо? Да, еще и дышит перегаром и воняет немытым телом.

кукузель
8341
кукузель

«Простите тех, кто бросает окурки и мусор. Я за них извиняюсь, но сразу хочу сказать, что я буду к этому жестко относиться и мы придумаем, как их заставить, чтобы они этого не делали», - отметил В. Яцуба.

Да, да…, и за всех кто пукает надо бы извиниться.

Не будет сигарет – не будет окурков.
Может заставить тех, кто производит сигареты – производить леденцы?

Будет больше урн – будет меньше мусора.
Может установить через каждые 30-40 метров урны - ВЕЗДЕ?

Впрочем, главное – жёсткость «придумок».

Из разговора в «топике» маршрута № 12.

apline
508
apline

Лучшее извинение- это денежное поощрение, хотя бы на 50-70 грн подними зарплату и то приятно будет.

А по теме, если отойдешь от центра города, то сталкиваешься с проблемой нехватки урн, - вот этот вопрос необходимо решить.

Gekon
937
Gekon

to Шоббуло (Севастополь)

Вы правы. Пока уродам не продемонстрируешь силу - не понимают.Спасибо дворникам (действительно, в основном - женщинам), что они за эту зарплату убирают за здоровыми и сильными свиньями.
И с законодательством - то же самое. Пока реальное наказание применишь - год пройдет. Хотя - составить на месте протокол любой мент может. Если ваще он появится в жилых кварталах. Я патрули уже сто лет на Корабелке и на Остряках не видел.

SV
7372
SV

не припомню я что бы глава СГГА собирал дворников и благодарил за их труд,

Пасюк
208
Пасюк

не припомню я что бы глава СГГА собирал дворников и благодарил за их труд,
Смотри не расплачся от умиления.
Город засран и на старую власть пенять уже глупо.

ShtolC_
73
ShtolC_

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.

наф-наф
287
наф-наф

Ну давайте умилимся проникновенной речью Яцубы и посыплем мусором свои головы, ибо мы, жители города, этот мусор и производим.
Но вот совсем не так давно, этот вопрос - чистоты в городе - никак не обсуждался, и слава тебе господи, город был одним из самых чистых в Союзе. Дык может меньше воровать денег надо? И больше работать, а?
Тем более, что дворники и их сотоварищи, работают за наши с вами деньги. А они не малые!!!! Думается, что Яцуба лучше бы пообещал не тырить из бюджета города и старался выполнить свое обещание, вот тогда бы и чистота в городе была бы, и цветы цвели, и деревья на головы прохожих не валились

наф-наф
287
наф-наф

В нашем рэпе висит объявление, что требуются дворники за 1300 гривнюшек.Но могу сказать, что у нас дворники за такие деньги не сильно утруждают себя. Вся их задача - проследить вывоз мусора и закатить баки в мусоропровод. Еще лет 7 назад они и мыли мусоросборники, и даже мыли часть двора после муросборочной машины. Так что цветочки никто не просит высаживать.

Но вопрос ведь не только в зарплате дворников. Хоть кто-то пытался посчитать, сколько денег ежемесячно собирается в виде кварплаты? Куда идут сие средства? Кто-то из городской или районной администрации отчитывался не вообще, а конкретно?
А вот скотское отношение власти к горожанам проявляется во всей красе: от сладкой лапши на уши, до прямого невыполнения своих обязанностей. Как понимаете, это уже не о дворниках

merry-cherry
1906
merry-cherry

правильный оклад дворника с 1 апреля по 1 октября 2011 - 1382 грн.

merry-cherry
1906
merry-cherry

платите за услуги вовремя и не будет проблем найти дворника и заплатить ему повышенную зарплату...

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2596

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
6530

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2606

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1775

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7493

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4690
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1113

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9861

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8627

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219