Новости мира

Впервые после обострения конфликта ночь в Донбассе прошла спокойно

Впервые после обострения конфликта ночь в Донбассе прошла спокойно

Киев не выполнил в полном объёме условий прекращения огня, хотя крайний срок – 5 февраля — уже наступил. Об этом заявили власти Донецкой республики. Обстрелы города почти прекратились, но в ДНР не могут подтвердить, что украинские силовики отвели тяжёлое вооружение от линии соприкосновения. Этого ещё в среду потребовала Контактная группа.

"Ночь прошла относительно спокойно по всей линии соприкосновения. Что касается отведения вооружений к 5 февраля, о чем говорилось ранее, мы не можем знать, отвела ли Украина их или нет", — рассказал замкомандира оперативного командования Эдуард Басурин.

Кроме того, он отверг заявления киевского штаба военной операции о наступлении ДНР на Авдеевку.

Между тем, в ЛНР сегодня проходит траур по погибшему начальнику управления милиции Олегу Анащенко. Его автомобиль был взорван накануне. В ЛНР считают произошедшее терактом, к которому причастны спецслужбы Киева, передает канал "Россия 24".

В Киеве, тем временем, заявляют, что накануне в 17.30 ополченцы в нарушение достигнутых договоренностей по прекращению огня также нарушили режим тишины, начав штурм позиций ВСУ в авдеевской промзоне, передает "Интерфакс".

Обострение ситуации в Донбассе началось около недели назад. Стороны сообщают о десятках убитых и раненых, в том числе, среди мирного населения. Международные организации и ряд стран призвали стороны конфликта незамедлительно прекратить боевые действия.

1567
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Forever
203
Forever

Вот что Трамп Телефоноговорящий делает! Будем надеяться-нагнул Трамп Пороха!
Давайте называть вещи своими именами: истекая кровью, Донбасс ненавидит Украину. Причём, он уже не сортирует украинцев на хороших и плохих. Донбасс в сортах украинцев уже разбираться не хочет. Точно так же, как он не хочет разбираться в сортах украинской подлости, низости, алчности, жестокости и бесчеловечности. Он просто хочет, чтобы Украина исчезла как долгое мучение.Он хочет проснуться в один прекрасный день и узнать, что ужас закончился.

Profile picture for user Мила5377
2944
Мила5377

Границы надо выставлять. Чтоб не было спорных территорий.

Profile picture for user Rambov
586
Rambov

to Forever

Зачем осквернять благородное вещество порох алчной кровавой свиньей вальцманом

Profile picture for user Тимур
12439
Тимур

Впервые после обострения конфликта ночь в Донбассе прошла спокойно

Правильней не после обострения,а после обстрела.Потому как дончаки изредка только огрызались на выпады бандерлог.

Profile picture for user Кацманаффт
537
Кацманаффт

Угу. Только колонны "укров" подъезжают и войска "на вздроче". Докучаевск окучивают. А так было тепло в Донецке...

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator
Profile picture for user Nadejda_11
914
Nadejda_11

Международные организации и ряд стран призвали стороны конфликта незамедлительно прекратить боевые действия.

Реально активнее следует быть всем международным организациям и странам!!!
Донбассу - храни Вас Господь!

Главное за день

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
0
1

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
0
155

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
2
2219

Атака БПЛА на крымский посёлок: что известно к этому часу

Для удара по гражданским Киев использовал фугасные снаряды.
09:31
9
5512

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
785

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
992

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7974

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
736

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1557