Севастополь

36
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Восстановленный переход у автовокзала возмутил и порадовал севастопольцев

О плюсах и минусах жители города спорят в социальных сетях.

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Denzo
постов:
755
Denzo (Sevastopol)
- 23/05/2020 в 15:46

Сколько людей - столько мнений. На "Форпосте" некоторые  до сих пор долбят ремонт БМ вместо того, чтоб посмотреть все своими глазами.

Аватар пользователя XAZARD
постов:
109
XAZARD
- 23/05/2020 в 16:16

Посмотрел скажу деремо а не ремонт(

Сколько людей - столько мнений. На "Форпосте" некоторые  до сих пор долбят ремонт БМ вместо того, чтоб посмотреть все своими глазами.

 

Аватар пользователя PakaRana
постов:
52
PakaRana
- 23/05/2020 в 16:17

Когда вернут второй переход на 5 км. от автостанции на конечную 23 автобуса. Один переход не справляется с потоком людей, с автостанции на 23 автобус, люди идут все равно, нарушая правила и создавая аварийные ситуации. 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
764
Н_иколай (Севастополь)
- 23/05/2020 в 16:51

Без вариантов -  создание подземного перехода от остановки "ул. Ревякина" и от рынка на Автовокзал - лучшее решение данной проблемы! В интересах и автомобилистов и пешеходов. И что? Кому нужны эти интересы?

Аватар пользователя лаиш
постов:
449
лаиш (севастополь)
- 23/05/2020 в 17:07

Молодцы !!! Ещё нужно востановить переход на 5 км., возле "огурца" (при выезде 12 троллейбуса с конечной остановки на перешек между "огурцом " и пр. Острякова) !!!

Аватар пользователя лаиш
постов:
449
лаиш (севастополь)
- 23/05/2020 в 17:12

создание подземного перехода от остановки "ул. Ревякина" и от рынка на Автовокзал - лучшее решение данной проблемы!
Нужно продлить надземный  пешеходный мост на ж/д вокзале через вторые ж/д пути, автовокзал и  вывести мост на улицу Ревякина !!!

 


 

Аватар пользователя лаиш
постов:
449
лаиш (севастополь)
- 23/05/2020 в 17:15

 

Когда вернут второй переход на 5 км. от автостанции на конечную 23 автобуса.
Обязательно востановить пешеходный переход : люди постоянно переходят дорогу в том же месте , где и был переход !!!

Аватар пользователя суржик
постов:
3381
суржик (Севастополь)
- 23/05/2020 в 17:23

to Н_иколай:  
Без вариантов -  создание подземного перехода от остановки "ул. Ревякина" и от рынка на Автовокзал - лучшее решение данной проблемы! В интересах и автомобилистов и пешеходов. И что? Кому нужны эти интересы?

 в том районе высокие грунтовые воды, в осенне-зимний период частенько ручеек пробивается. ты там по подземному переходу вплавь перебираться бдешь?

а что там за движуха на Героев Севастополя, на спуске от матроса Кошки до винзавода?

Аватар пользователя Factiosus
постов:
1021
Factiosus (Севастополь)
- 23/05/2020 в 17:34

Мне по работе переход в том месте необходим!

Аватар пользователя Дятел
постов:
58
Дятел (Севастополь)
- 23/05/2020 в 17:43

На кольце  у "Муссона" переход и остановка у Соц.защиты в сторону ЦУМа, совмещены,там постоянно пробка и народ бегает туда сюда из-за маршруток.Надо переносить остановку и переход.

Аватар пользователя Urdimnat
постов:
162
Urdimnat (Севастополь)
- 23/05/2020 в 17:49

С момента появления обсуждаемого пешеходного перехода я ни разу не наблюдал там пешеходов, хотя в течение рабочего дня проезжаю его минимум 4 раза. Вывод - зачем он нужен?

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3915
Аэлита (Севастополь)
- 23/05/2020 в 18:04

С переходами по всему городу проблема,  не учитывая ни необходимость,ни людские потоки. Пресловутый  перекресток на Крчагина 19. Вместо того, чтоб сделать переход на нём, перенесли его за 20 метров от привычного и самого короткого маршрута, по которому все и переходят, не смотря на новый переход. Там теперь надо обойти по одной стороне, перейти на другую, потом вернуться на этот же перекресток, так как пройти к Апельсину и почте можно  только с него. Да и водителям создали лишние проблемы: на 200 метра дороги  4 перехода. Про исчезнувшую остановку в обратном направлении уже повторять не буду.

Аватар пользователя beliyadm
постов:
47
beliyadm (Севастополь)
- 23/05/2020 в 18:28

Да как уже надоели любители переходов, каждые 150 метров вам пешеходный переход и светофоры.
Если раньше площадь Ушакова я проезжал на авто (считай равно ОТ) за минуту, вчера потратил три (три ТРИ светофора на 100 метров) минуты, ехал с Ленина.

В крупных города кто-нибудь из ратующих за переходы был? В Москве например, где от перехода до перехода можно пару километров пройти и всем нормально. У нас же натыкали по самое нехочу.

Аватар пользователя fox
постов:
57
fox ()
- 23/05/2020 в 18:30

Ну тупые. Неужели непонятно - переход ВРЕМЕННЫЙ, пока по ул. Героев Севастополя ведутся работы, ( на тротуаре прорыли траншею).

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
764
Н_иколай (Севастополь)
- 23/05/2020 в 18:33

to суржик:  Бетонные туннели с должной гидроизоляцией могут проходить даже в обводнённых грунтах под дном моря. Это стандарт.

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
685
Русский_Мир ()
- 23/05/2020 в 19:38

«При повороте от ПУДа в час пик там невозможно повернуть налево. Переход всегда выручал. Пока люди идут, появлялось окошко для поворота»

Какой бред. Возле автовокзала светофор останавливает движение, проезжай сколько влезет

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
685
Русский_Мир ()
- 23/05/2020 в 19:39

 

Когда вернут второй переход на 5 км. от автостанции на конечную 23 автобуса. Один переход не справляется с потоком людей, с автостанции на 23 автобус, люди идут все равно, нарушая правила и создавая аварийные ситуации. 

 Никогда. Пройтись лишних 200 метров никто не развалится

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1563
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/05/2020 в 19:39

до первого сбитого

Аватар пользователя _walker
постов:
90
_walker ()
- 23/05/2020 в 21:19

Опасное место для перехода. Общественный транспорт, подъезжающий к остановке, будет ограничивать видимость. Обязательно найдется тупье, которое будет в этот момент нестись на скорости, несмотря на переход.

Аватар пользователя Karavan
постов:
123
Karavan (Севастополь)
- 23/05/2020 в 22:17

 

до первого сбитого

Потом лежачего прикрутят. . .

 

Аватар пользователя fregot
постов:
181
fregot (Севастополь)
- 23/05/2020 в 22:47

Опасное место для перехода. Общественный транспорт, подъезжающий к остановке, будет ограничивать видимость. Обязательно найдется тупье, которое будет в этот момент нестись на скорости, несмотря на переход.

 Полностью согласен. Топики на привычном месте полностью перекрывают видимость, пришлось на всякий случай почти остановиться, когда проезжал.

Не то чтобы я был против перехода там, но если уж делать, то давайте делать по модному, по умному. Поставить светофор с кнопкой и будет всем счастье. КСТАТИ, на самом автовокзале не помешало бы тоже кнопку поставить.

А насчет подземного перехеода.. Я хоть и сам их сторонник, но там не вариант. Вспомните периодические потопы во время ливней. К вокзалу сходятся потоки с двух балок. А вот вариант с надземным переходом от Ревякина до виадука на жд-вокзале мне лично нравится.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4708
dimitro (Севастополь)
- 23/05/2020 в 23:55

Правильно сделали, вот мой аргумент, записанный за неделю до этого:

Аватар пользователя КрапивА
постов:
217
КрапивА (Севастополь)
- 24/05/2020 в 1:22

to dimitro:  Пешеходный переход в новом месте аварийно-опасенее, чем был в прежнем - это факт. Выставку жаль... но на ее доступность, вернее недоступность, больше влияет забор вокруг вокзала... и мера эта, к сожалению, вынужденная - антитеррор.

Аватар пользователя gevi
постов:
1177
gevi (Sevastopol)
- 24/05/2020 в 2:01

В  Севастополе  уже полно  мест,  где можно и  нужно  ставить надземные  переходы.  И в  этой   низине,   одно  из  самых пригодных. Куча  типовых  проектов  подойдет. На  все  вкусы.  А  постройка подземных в  наших  минимумах только  в  думках  легко  и  просто. Там,  где  ни  копни,   точно будет супертрафиканус -  в  подготовке и во  время  "пробивки" .   И аж гарантирован  переход с   аквалангом  в ливневую  пору  после  постройки

Аватар пользователя komandor
постов:
4030
komandor (Севастополь)
- 24/05/2020 в 7:59

to Русский_Мир:  
  Когда вернут второй переход на 5 км. от автостанции на конечную 23 автобуса. Один переход не справляется с потоком людей, с автостанции на 23 автобус, люди идут все равно, нарушая правила и создавая аварийные ситуации.   Никогда. Пройтись лишних 200 метров никто не развалится

 Таким умным советую в осенне-зимний период КАЖДЫЙ день на работу и с работы перебегать эти "200 метров" с конечной инкерманских, сахарских и деревенских автобусов на остановку 23-го. И летом в жару тоже неплохо побегать  там петлями. Пешеходов, которым необходим там переход, в тысячу раз больше, чем тех, кому нужна обсуждаемая в этой статье "зебра".

П.С. Сам на 5-м редко не на машине бываю, но хорошо знаю проблему с переходами в том районе. Удивляет, что при таком количестве нуждающихся в переходе на остановку 23-го, никто не объединился с требованием сделать там "зебру". Все ждут того, кто им все на блюдечке преподнесет. Увы, город в подавляющем большинстве населяет безропотное стадо

Аватар пользователя Ластик
постов:
2054
Ластик (Севастополь)
- 24/05/2020 в 8:21

и мера эта, к сожалению, вынужденная - антитеррор

Как забор может предотвратить теракт? Пояснить сможете? Он только усугубляет положение при теракте, пожаре, землетрясении. Эвакуироваться как?

Аватар пользователя Denis Klochkov
постов:
145
Denis Klochkov (Севастополь)
- 24/05/2020 в 9:04

 

и мера эта, к сожалению, вынужденная - антитеррор Как забор может предотвратить теракт? Пояснить сможете? Он только усугубляет положение при теракте, пожаре, землетрясении. Эвакуироваться как?

 Эвакуироваться при пожаре где? Забором обнесена улица если загорится здание вокзала выйдите из него причем здесь забор ,та же история с землятресением...Вам видемо никогда не ставили задачи обеспечить порядок и безопасность на определенной территории ,а если бы сказали Вы за это головой либо свободой отвечаете то первое что бы Вы сделали обнесли территорию забором повесили везде камеры и поставили вышки с охраной и были бы обсалютно правы...так как поток людей легче отслеживать и контролировать когда у него есть ограниченное количество точек входа так могут работать системы распознания лиц да и в случае уголовных приступлений по записям с камер можно определить круг подозреваемых ..и  даже если не удастся предотвратить терракт то  записи помогут выявить вероятных исполнителей т.д...уменьшается поток маргиналов,вокзальных разводил и прочих " цыган" ..вря ли кто полезет бухать в привокзальный парк через забор...

Аватар пользователя komandor
постов:
4030
komandor (Севастополь)
- 24/05/2020 в 9:28

to Denis Klochkov:  Оставив в стороне пожары и землетрясения, по антитеррору, так трогательно описанному Вами скажу: блажен кто верует :))

Аватар пользователя JL
постов:
48
JL (Севастополь)
- 24/05/2020 в 9:39

С этими переходами слегка перегнули. Вот у нас раньше был нормальный переход возле дома, можно было сходу попасть и в банк, и в магазины...А сейчас приходится обходить ...Лишних триста метров...

Понятно, что руководствуются безопасностью. Но ведь переход  раньше посчитали нужным! Почему сейчас по другому мыслят?

Аватар пользователя SlaventuzZz
постов:
206
SlaventuzZz (Севастополь)
- 24/05/2020 в 12:09

Все просто - городу нужны надземные пешеходные переходы

Аватар пользователя Turbos
постов:
757
Turbos (Севастополь )
- 24/05/2020 в 12:55

Нет просто городу нужна власть думающая головой, а не карманом

Аватар пользователя К-5
постов:
5924
К-5 (Севастополь)
- 24/05/2020 в 14:30

Вместо того, чтобы центр фаршировать гранитом надо  продумывать и прокладывать транспортные артерии. 
Страшно подумать, чтобы сегодня в городе было, если бы Яцуба в 2010 году не сменил Куню. 
 

Аватар пользователя К-5
постов:
5924
К-5 (Севастополь)
- 24/05/2020 в 14:34

Вот почему Яцуба прибыл в город и сразу увидел самые острые транспортные проблемы?
Увидел и смог их решить за копейки!!!  
Тут у же в БМ ввалили под 40 миллионов баксов и в транспортном отношении сумели сделать только хуже!!!  Это как можно было умудриться?

Аватар пользователя mar
постов:
190
mar (Родной, любимый Город)
- 24/05/2020 в 16:22

Такое впечатление, что все разделились на владельцев жоповозов и тех, кто ещё не разучился передвигаться на своих двоих.

Пусть владельцы жоповозов сначала гаражи себе купят, а потом выпендриваются!

Каждый спешит по- своему.

Аватар пользователя Desdichado
постов:
2
Desdichado (Zero)
- 24/05/2020 в 20:47

 у него за спиной опыт ещё советского хозяйственника и руководство Днепропетровском, который "за Яцубу" жил как при коммунизме,  приезжая по делам в днепр  в середине нулевых я просто  охреневал от увиденного,   с уходом Яцубы днепр стал колхозом

Вот почему Яцуба прибыл в город и сразу увидел самые острые транспортные проблемы? Увидел и смог их решить за копейки!!!   Тут у же в БМ ввалили под 40 миллионов баксов и в транспортном отношении сумели сделать только хуже!!!  Это как можно было умудриться?

 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1181
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 25/05/2020 в 1:53

Дело в том, что после того, как закрыли доступ на автовокзал со стороны площади Ревякина и «зазаборили» проход к электричкам со стороны улицы Героев Севастополя, смысл пешеходный переход в этом месте действительно утратил.

 Он бы имел смысл. если бы закрыли переход в сторону МФЦ через Ревякина, а так - чистый идиотизм. Вообще после закрытия прохода к ЖД влкзалу со стороны Героев Севастополя - не вижу там пешеходов на тротуаре, но, подозреваю, и там скоро возьиутся боржюры менять и плитку укладывать))))) Намного эффективней бы ьыло сделать регулируемый перекресток с Ревякина и оставить единственным тот пешеходный переход, который был в последнее время - от остановки в сторону МФЦ