Новости мира

Украина под внешним управлением: решение для всех?

Продолжаем надеяться на то, что здравый смысл возобладает.

Киев
Фото:
pxhere.com

Президент России Владимир Путин предложил ввести на Украине внешнее управление под эгидой ООН. И призвал США и страны Евросоюза обсудить такую возможность. Аргументация Путина убедительна.

«Это позволит привести к власти дееспособное и пользующееся доверием народа правительство. С ним Россия могла бы начать переговоры о мирном договоре и подписывать документы, которые будут признаны во всём мире и будут надёжными и стабильными. Сейчас России непонятно, с кем ей что-то подписывать, так как завтра придут другие руководители», — считает Путин, и возразить ему, если честно, нечего.

На заявление российского президента немедленно отреагировали члены Евросоюза. Представители оплота мировой демократии!

Что же они сказали? В Еврокомиссии одарили мир соображением, что, если украинский народ «не просит» выборов, никто не должен их предлагать.

Блестяще, я считаю. Европа, которая три года из каждого утюга кричит про демократию, внезапно выдаёт в эфир новость: выборы, оказывается, ни к чему, раз их не просят!

Нет, если бы условная Еврокомиссия заявила, что внешнее управление противоречит идее суверенитета Украины и принципам её государственности, можно было бы понять. Но произнесённые слова буквально вычёркивают всю историю европейского, а значит и мирового права. Все представления о государственности.

Можно пойти дальше: раз жители некоторых африканских регионов не просят отменить людоедства, никто не должен предлагать.

Много подобных примеров можно привести.

Но факт остаётся фактом: предложенное Путиным решение сегодня выглядит самым оптимальным. И дело даже не в том, что мы, россияне, считаем Зеленского нелегитимным президентом. А в том, что в стране, где людей пакует на улицах ТЦК, где сотни и тысячи политических заключённых, где за пророссийскую позицию не только преследуют, но и попросту убивают, в этой стране невозможно ни свободное волеизъявление, пока у власти нынешнее правительство, ни какие бы то ни было внешние договорённости.

Но демократическая Европа отчего-то эту очевидность замечать не хочет. Что ж, к счастью, главные силы конфликта — не Еврокомиссия и условный Макрон.

Продолжаем надеяться на то, что здравый смысл возобладает.

Мария Дегтерева

720
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user val.prasolov
8293
val.prasolov

Украина под внешним управлением: решение для всех?

А как это незалэжность и под внешним управлением?

🤣🤣🤣 Позорище для укропов.

Главное за день

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
11
399

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
6
606

Путин назвал главную ошибку СССР, которую Россия никогда не повторит

И указал на проблемы в геополитике строками из «Любэ» и Высоцкого.
08:26
6
1466

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
16
1752

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1091

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
13297

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
9597

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1087