Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Владимир Путин проводил тайные переговоры с мировыми лидерами.
Как пишет Lenta.ru, в беседе с блогером Марио Науфалой Вучич уточнил: переговоры с российским президентом вели как минимум два лидера.
«Я не видел Путина три года. А многие из них разговаривали с ним тайно, и я знаю как минимум двух мировых лидеров, которые тайно разговаривали с ним», — сообщил президент Сербии.
Он также пояснил, что знает об этом, так как у него всё ещё остаются «друзья в Кремле и некоторых других странах».
Блогер спросил, идёт ли речь о премьер-министрах Венгрии и Словакии Викторе Орбане и Роберте Фицо, но сербский лидер ответил, что говорит не об этих политиках. Отметим, что оба премьера приезжали в Москву в 2024 году.
Ранее президент США рассказал, что он был зол из-за слов Путина, и в США объяснили, с чем может быть связано это заявление Трампа.