Лента новостей

Севастополь

11 мая 2015 - 12:13
6118
28

В Севастополе воскресили "зебру" у автовокзала

MO

Пешеходный переход в месте постоянного потока транспорта теперь четко обозначен

Накануне 9 мая на пешеходном переходе в районе автовокзала появилась горизонтальная дорожная разметка, которая исчезла с этого места полгода назад, когда начались дорожно-ремонтные работы.

У севастопольского автовокзала еще в начале декабря прошлого года начали перекладывать асфальт. Именно тогда с одного из самых оживленных мест в городе пропала "зебра". При этом об острой необходимости разметки на этом пешеходном переходе говорит то, что по соседству с главным транспортным узлом города находится средняя школа № 18.

Ремонтные работы закончились, но зебра так и не появилась. И местные жители, и активная общественность не раз выступали по этому поводу. Руководство города отреагировало - пообещали восстановить разметку к майским праздникам. И выполнили свое обещание. Буквально за пару недель до Дня Победы на дорожном покрытии вновь появились белоснежные полосы.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (28)

Аватар пользователя nord
постов:
10246
nord (севастополь)
- 11/05/2015 в 12:23

"Зебры" желтые, гранитные бордюры в центре, замазанные желтой краской, - город превращается в какой-то Хрюпинск, прости господи...

Аватар пользователя alex-sax
постов:
269
alex-sax (Город-герой Севастополь.)
- 11/05/2015 в 12:30

Лучше поздно,чем никогда.А дороги опять по-тихоньку превращаются в "полосу препятствий".Канализационные люки выскакивают,дыры становятся глубже,асфальт ползет,ходовая ремонтируется второй раз-ДА ЗДРАВСТВУЕТ МЕНЯЙЛО СО СВОЕЙ КОМАНДОЙ "ПРОФЕССИОНАЛОВ" МАТЬ ИХ ТАК ,..... P.S. Наверное надо ему еще 2 года дать на разрушение города.

Аватар пользователя Ayup-han
постов:
551
Ayup-han (Россия)
- 11/05/2015 в 12:43

Осталось, вторую справа, плитку на третьей ступеньке автовокзала восстановить и сообщить об этом... Желательно на сайте правительства Севастополя...

Аватар пользователя Indra
постов:
4
Indra (Севастополь)
- 11/05/2015 в 13:08

Дааааааааааааа..... Когда сделают развязку на 5-км, будет фееричное открытие и правительство Севастополя будет просить ВВП сделать этот день ВСЕРОССИЙСКИМ ПРАЗДНИКОМ...

Аватар пользователя KOREHACTbIy
постов:
411
KOREHACTbIy (Севастополь)
- 11/05/2015 в 13:54

ну фото бы нормальное запилили

Аватар пользователя Демидов Александр
постов:
2777
Демидов Александр (Севастополь)
- 11/05/2015 в 13:57

Извиняюсь за вторжение и не по теме. Но только нашёл время разместить репортаж о доске почёта Ленинского района. Рекомендую Ссылка

Аватар пользователя vista7
постов:
266
vista7 (терновка)
- 11/05/2015 в 14:03

Аватар пользователя Андрей Клишин
постов:
59
Андрей Клишин ()
- 11/05/2015 в 14:05

Позорище!!!! 3 часа работы одному рабочему становится новостью вселенского маштаба, Смету нам наверняка не опублекуют ведь выделено на ремонт дорог 154 000 000 руб.

Аватар пользователя Банщик
постов:
20225
Банщик ()
- 11/05/2015 в 14:55

Там ещё необходим светофор.

Аватар пользователя myka1785
постов:
1756
myka1785 (великомухино)
- 11/05/2015 в 15:03

у автора явно была двойка по географии, это фото не с автовокзала, а с остановки пл.Ревякина переход к автозаправке, на автовокзале другая зебра имеется с светофором от билетных касс (и соответственно школы №18)....

Аватар пользователя Банщик
постов:
20225
Банщик ()
- 11/05/2015 в 15:07

to myka1785 (великомухино)

На той зебре уже нет остановки,перехода и светофор давно не работает...

Аватар пользователя myka1785
постов:
1756
myka1785 (великомухино)
- 11/05/2015 в 15:19

to Банщик

что тоже двойка по географии?, остановки там давно нет, если ехать из центра (закрыли сразу после окончания ремонта моста), а светофор и переход там имеются перед остановкой если ехать с корабелки(от касс к автовокзалу)

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3817
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 11/05/2015 в 15:22

Вот ехидный народ земляки-севастопольцы. Язвы и придиры. Не ликуют по поводу зебры.)))

Аватар пользователя 1965
постов:
7824
1965 (Североморск - Севастополь)
- 11/05/2015 в 15:53

to Ксюша (город-герой Севастополь)



Пингвин и зебра пришли в фотоателье.
- Будем делать цветную фотографию? - спрашивает фотограф.
- Нет, достаточно чёрно-белой...

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3817
Ксюша (город-герой Севастополь)
- 11/05/2015 в 15:57

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Аватар пользователя Adamson
постов:
2223
Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol)
- 11/05/2015 в 16:00

Ждём скорейшего завершения работ и открытия развязки на 5-м километре, приведения севастопольских дорог в надлежащее состояние, а не бравурных новостей о том, что должно делаться повседневно и без лишней огласки!

Аватар пользователя Val85
постов:
261
Val85 (Севастополь)
- 11/05/2015 в 16:24

Корректура в таком многоуважаемом издании вообще существует? Дорожно-ремонтные работы необходимо в кавычки заключать в нашем случае.

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1080
Ocean II (Севастополь)
- 11/05/2015 в 17:01

Ну надо же! Ударная работа нашего правительства. Наконец-то покрасили переход,который четыре месяца назад должен быть нарисован. А разметку дороги от Ревякина до ул.Г.Севастополя так и не нанесли.

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 11/05/2015 в 17:11

to dizelll (Севастополь)

офигеть новость государственного значения! это должно быть рутинной работой...
Да, писать про каждую вновь вкрученную лампочку - это не солидно.

Аватар пользователя dizelll
постов:
160
dizelll (Севастополь)
- 11/05/2015 в 19:34

офигеть новость государственного значения! это должно быть рутинной работой...

Аватар пользователя Н.Д. Русский Севастополь
постов:
2016
Н.Д. Русский Севастополь ()
- 11/05/2015 в 20:33

На перекрестке улиц Л.Толстого и Коммунистической , там где дети идут в школу № 14 также необходима зебра, на перекрестке улиц Л.Толстого и Ивана Голубца там, где дети идут в школу № 45 также зебры нет! Переход в районе остановки троллейбуса "ул.Кожанова" зебра совсем стерлась, как и возле Сев.НТУ (ул.Гоголя). Зебры нужны по всему городу там где ходят люди, светофоры светофорами, а и зебры не помешают!

Аватар пользователя yury
постов:
1618
yury (Севастополь)
- 11/05/2015 в 21:28

...........воскресили "зебру"

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСИЛИ!

Аватар пользователя Traction Force
постов:
901
Traction Force (Севастополь)
- 11/05/2015 в 21:34

Извиняюсь за вторжение и не по теме. Но только нашёл время разместить репортаж о доске почёта Ленинского района. Рекомендую Ссылка
В современных городских реалиях, актуальней было-бы установить в каждом районе "Доски Позора", чтоб горожане видели кто из чиновников "радеет" за нас и наш Город.

Аватар пользователя Patriot1
постов:
474
Patriot1 ()
- 11/05/2015 в 23:08

Обрадовался всеобщему ликованию - бросил в воздух шляпу , думал уже керченский мост построили - ан нет, оказывается есть более серьезные проекты - пешеходный переход.Короче от избыточной преждевременной радости ни шляпы, ни моста. Главное, кто был инициатором - и местное население, и активная общественность ( кстати чем одни отличаются от других - активная общественность это разве не местное население?). Вот только вопрос, а в администрации уже нет специалистов, которые без напоминания общественности могли бы решать эти "глобальные" вопросы? Если пешеходный переход не могут нарисовать без давления общественности, то что и как будет, если дело дойдет до выполнения более существенных проектов , к примеру исполнению Генплана города?

Аватар пользователя sla67
постов:
104
sla67 (Севастополь)
- 12/05/2015 в 6:51

6 месяцев бились то что краской рисуется за час 2 рабочими...ура!!такими темпами в городе будут все переходы обозначены лет через 100-200.Долголетия Меняйло and K!!

Аватар пользователя Сергей Александрович
постов:
700
Сергей Александрович (Севастополь)
- 12/05/2015 в 7:13

"Тут всю систему менять нужно" !

Аватар пользователя Петръ
постов:
108
Петръ (Севастополь)
- 12/05/2015 в 11:32

В Севастополе воскресили "зебру" у автовокзала
Ура! Невероятный прорыв!

Аватар пользователя Viktor Time
постов:
432
Viktor Time (Севастополь)
- 12/05/2015 в 15:07

А вот выше была ссылка по поводу обновления "Доски почёта". Может к следующей смене фото, сразу снимки этих спецов по зебрам и их руководителей подготовить? Дело ведь государственной важности "сотворили". А там глядишь они к тому времени с нашим руководителем ещё чего нибудь глобального "создадут"