Севастополь

В Севастополе воскресили "зебру" у автовокзала

В Севастополе воскресили "зебру" у автовокзала

Пешеходный переход в месте постоянного потока транспорта теперь четко обозначен



Накануне 9 мая на пешеходном переходе в районе автовокзала появилась горизонтальная дорожная разметка, которая исчезла с этого места полгода назад, когда начались дорожно-ремонтные работы.



У севастопольского автовокзала еще в начале декабря прошлого года начали перекладывать асфальт. Именно тогда с одного из самых оживленных мест в городе пропала "зебра". При этом об острой необходимости разметки на этом пешеходном переходе говорит то, что по соседству с главным транспортным узлом города находится средняя школа № 18.



Ремонтные работы закончились, но зебра так и не появилась. И местные жители, и активная общественность не раз выступали по этому поводу. Руководство города отреагировало - пообещали восстановить разметку к майским праздникам. И выполнили свое обещание. Буквально за пару недель до Дня Победы на дорожном покрытии вновь появились белоснежные полосы.

6159
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user nord
10762

"Зебры" желтые, гранитные бордюры в центре, замазанные желтой краской, - город превращается в какой-то Хрюпинск, прости господи...

Profile picture for user alex-sax
278

Лучше поздно,чем никогда.А дороги опять по-тихоньку превращаются в "полосу препятствий".Канализационные люки выскакивают,дыры становятся глубже,асфальт ползет,ходовая ремонтируется второй раз-ДА ЗДРАВСТВУЕТ МЕНЯЙЛО СО СВОЕЙ КОМАНДОЙ "ПРОФЕССИОНАЛОВ" МАТЬ ИХ ТАК ,..... P.S. Наверное надо ему еще 2 года дать на разрушение города.

Profile picture for user dizelll
160

офигеть новость государственного значения! это должно быть рутинной работой...

Profile picture for user Ayup-han
556

Осталось, вторую справа, плитку на третьей ступеньке автовокзала восстановить и сообщить об этом... Желательно на сайте правительства Севастополя...

Profile picture for user Indra
4

Дааааааааааааа..... Когда сделают развязку на 5-км, будет фееричное открытие и правительство Севастополя будет просить ВВП сделать этот день ВСЕРОССИЙСКИМ ПРАЗДНИКОМ...

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

На перекрестке улиц Л.Толстого и Коммунистической , там где дети идут в школу № 14 также необходима зебра, на перекрестке улиц Л.Толстого и Ивана Голубца там, где дети идут в школу № 45 также зебры нет!
Переход в районе остановки троллейбуса "ул.Кожанова" зебра совсем стерлась, как и возле Сев.НТУ (ул.Гоголя).
Зебры нужны по всему городу там где ходят люди, светофоры светофорами, а и зебры не помешают!

Profile picture for user Демидов Александр
2777

Извиняюсь за вторжение и не по теме. Но только нашёл время разместить репортаж о доске почёта Ленинского района. Рекомендую Ссылка

Profile picture for user Андрей Клишин
59

Позорище!!!! 3 часа работы одному рабочему становится новостью вселенского маштаба, Смету нам наверняка не опублекуют ведь выделено на ремонт дорог 154 000 000 руб.

Profile picture for user Traction Force
901

Извиняюсь за вторжение и не по теме. Но только нашёл время разместить репортаж о доске почёта Ленинского района. Рекомендую Ссылка В современных городских реалиях, актуальней было-бы установить в каждом районе "Доски Позора", чтоб горожане видели кто из чиновников "радеет" за нас и наш Город.

Profile picture for user myka1785
1775

у автора явно была двойка по географии, это фото не с автовокзала, а с остановки пл.Ревякина переход к автозаправке, на автовокзале другая зебра имеется с светофором от билетных касс (и соответственно школы №18)....

Profile picture for user Банщик
24591

to myka1785 (великомухино)

На той зебре уже нет остановки,перехода и светофор давно не работает...

Profile picture for user myka1785
1775

to Банщик

что тоже двойка по географии?, остановки там давно нет, если ехать из центра (закрыли сразу после окончания ремонта моста), а светофор и переход там имеются перед остановкой если ехать с корабелки(от касс к автовокзалу)

Profile picture for user Ксюша
3826

Вот ехидный народ земляки-севастопольцы. Язвы и придиры. Не ликуют по поводу зебры.)))

Profile picture for user 1965
7796

to Ксюша (город-герой Севастополь)



Пингвин и зебра пришли в фотоателье.
- Будем делать цветную фотографию? - спрашивает фотограф.
- Нет, достаточно чёрно-белой...

Profile picture for user Adamson
2265

Ждём скорейшего завершения работ и открытия развязки на 5-м километре, приведения севастопольских дорог в надлежащее состояние, а не бравурных новостей о том, что должно делаться повседневно и без лишней огласки!

Profile picture for user Val85
626

Корректура в таком многоуважаемом издании вообще существует?

Дорожно-ремонтные работы необходимо в кавычки заключать в нашем случае.

Profile picture for user Ocean II
1286

Ну надо же! Ударная работа нашего правительства. Наконец-то покрасили переход,который четыре месяца назад должен быть нарисован. А разметку дороги от Ревякина до ул.Г.Севастополя так и не нанесли.

Profile picture for user SV-Flanker
5418

to dizelll (Севастополь) офигеть новость государственного значения! это должно быть рутинной работой...

Да, писать про каждую вновь вкрученную лампочку - это не солидно.

Profile picture for user Patriot1
474

Обрадовался всеобщему ликованию - бросил в воздух шляпу , думал уже керченский мост построили - ан нет, оказывается есть более серьезные проекты - пешеходный переход.Короче от избыточной преждевременной радости ни шляпы, ни моста.
Главное, кто был инициатором - и местное население, и активная общественность ( кстати чем одни отличаются от других - активная общественность это разве не местное население?).
Вот только вопрос, а в администрации уже нет специалистов, которые без напоминания общественности могли бы решать эти "глобальные" вопросы?
Если пешеходный переход не могут нарисовать без давления общественности, то что и как будет, если дело дойдет до выполнения более существенных проектов , к примеру исполнению Генплана города?

Profile picture for user sla67
176

6 месяцев бились то что краской рисуется за час 2 рабочими...ура!!такими темпами в городе будут все переходы обозначены лет через 100-200.Долголетия Меняйло and K!!

Profile picture for user Петръ
108

В Севастополе воскресили "зебру" у автовокзала
Ура! Невероятный прорыв!

Profile picture for user Viktor Time
433

А вот выше была ссылка по поводу обновления "Доски почёта". Может к следующей смене фото, сразу снимки этих спецов по зебрам и их руководителей подготовить? Дело ведь государственной важности "сотворили". А там глядишь они к тому времени с нашим руководителем ещё чего нибудь глобального "создадут"

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
400

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1391

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3383