Лента новостей

Севастополь

13821
83

Прощайтесь дома! В Севастополе нельзя проводить родных до автобуса

Зона безопасности на автовокзале всё больше выглядит как просто зона.
ForPost - Новости : Прощайтесь дома! В Севастополе нельзя проводить родных до автобуса
Фото: Юрий Югансон / Facebook

В Севастополе продолжают усердно обеспечивать безопасность граждан в общественных местах. Так, городской автовокзал уже несколько месяцев ограждён серой сеткой, а вход на его территорию преграждают рамки металлодетекторов. А с некоторых пор пропускать на территорию вокзала стали только по билетам.

Нововведения мало кого устраивают. Например, Елена Солободянюк недавно написала («ВКонтакте») о том, как не смогла посадить свою пожилую маму на междугородний автобус.

«Меня не пустили, так как у меня нет билета. А у меня его и не могло быть — я же не еду, а провожаю маму. Объясните: как теперь это можно сделать? Как проводить уезжающих родственников: пожилых или с детьми, с сумками или чемоданами?» — написала Елена Солободянюк.

Неприступность севастопольского автовокзала волнует многих, подтвердили ForPost в ГУПС «Севавтотранс» — именно оно управляет всеми автостанциями города.

«В связи с принятыми мерами наибольшее количество обращений граждан связано с недопуском в перевозочный сектор (к посадочным платформам) лиц, не имеющих билетов», — признали там.

Читайте по теме: Севастопольский вокзал встречает гостей грязью и пылью

Тем не менее федеральные законы и приказы профильного министерства требуют, чтобы непосредственно к автобусам теперь могли подойти только пассажиры с билетами, постоянными и разовыми пропусками, говорят в Севавтотрансе. Компания должна придерживаться требований безопасности, а изменять нормы — не в её компетенции, уточнили там.

«Руководство ГУПС „Севавтотранс” <…> не имеет полномочий пересматривать указанные нормы, откладывать или корректировать их исполнение на основании поступающих обращений граждан», — ответил Севавтотранс.

Изменить ситуацию могут органы региональной власти, обнадёжило руководство автостанции.

«Пересмотр указанной нормативной базы возможен в установленном порядке, в том числе — с позиций региональных органов законодательной власти», — заявили в Севавтотрансе.

Правда, пока о подобных инициативах учреждению не известно.

Так что помочь маме или бабушке с багажом или просто поцеловать любимого человека на прощание перед автобусом севастопольцы не могут — во имя безопасности отъезжающих.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.8 (4 голосов)

Обсуждение (83)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1078
Lubel 71 (севастополь)
- 25/09/2019 в 13:27

Медкомиссию перед поездкой проходить не надо? Для безопасности.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4666
Oberon
- 25/09/2019 в 13:28

Билет, следовательно, тоже не купить? ну и где границы маразма? 

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
376
Никита Тихонов (Красноярск)
- 25/09/2019 в 13:34

Слово за слугами народа из Заксобрания Севастополя...

Аватар пользователя Виталий Сергевнин
постов:
40
Виталий Сергевнин (Севастополь)
- 25/09/2019 в 13:39

Почему то никого не удивляет жесткий режим допуска на посадку в аэропортах. Все понимают почему - террористы однако... Для того, чтобы севастопольцы оценили меры, принмающиеся на автовокзале, нужно что, парочку местных автобусов взорвать? В России печальный опыт совершения торроистических актов в автобусах к сожалению имеется. Поэтому ужесточение допуска в зону посадки можно только поприветствовать... К тому ж после этого облеванных бомжей и прочего негатива на автовокзале стало в разы меньше.

Аватар пользователя Виталий Сергевнин
постов:
40
Виталий Сергевнин (Севастополь)
- 25/09/2019 в 13:41

to Oberon:  Скорее всего у Вас в голове - в здание автовокзала, где продают билеты, допуск свободный.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2498
Справедливый_кот (Севастополь)
- 25/09/2019 в 13:50

На материкой части России : допускаются все и провожающие и отъежающие с досмотром вещей через сканеры билеты продаются вне зоны безопасности посадки . А передачки через водителей автобусов ,подбирающие по трассе кто будет проверять,Пушкин?  Маразм  местный...Кто оспорит,выше написанное? А потом унижения на подходе к Крымскому мосту,так было год назад.

Аватар пользователя shsa
постов:
407
shsa (Севастополь)
- 25/09/2019 в 13:50

Автор этой идеи - дурак или враг. Безопасность? Зайдя внутрь ограждения, люди оказываются в ловушке. Любая чрезвычайная ситуация - и хана. Даже глазами отыскать проходы в сетке - проблема. А еще будет давка, т.к. проходы узкие

Аватар пользователя твая-мечта
постов:
40
твая-мечта (Севастополь)
- 25/09/2019 в 13:53

  откуда   всё   это  идёт?       нормальных  людей нам не дают    к нам  пригоняют  в Севастополь   вот таких ......   чиновников     а  потом   мы  начинаем задавать дурацкие вопросы...? ищем ответы...  вот вам  и единная  Россия  

Аватар пользователя Максим Мишин
постов:
474
Максим Мишин (Севастополь)
- 25/09/2019 в 13:53

Компания должна придерживаться требований безопасности, а изменять нормы — не в её компетенции, уточнили там.

При этом, автобусы останавливаются и подбирают как пассажиров, так и посылки (не известно что в них) за отдельное вознаграждение непосредственно водителю сразу же за территорией автовокзала. Так с чем боремся?

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1175
Ocean II (Севастополь)
- 25/09/2019 в 13:56

А где собственно ГИБДД? Все автобусы заезжает на автовокзал под "кирпич''. Уже совсем маразм за крепчал. И кто это придумал?. В Симферополе никаких заборов нет. Долго мы будем впереди планеты всей??? 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2498
Справедливый_кот (Севастополь)
- 25/09/2019 в 13:57

to твая-мечта:  недавно ведь проголосовали  за таких.

Аватар пользователя Михаил Яровой
постов:
82
Михаил Яровой (Севастополь)
- 25/09/2019 в 13:59

 

Автор этой идеи - дурак или враг. Безопасность? Зайдя внутрь ограждения, люди оказываются в ловушке. Любая чрезвычайная ситуация - и хана. Даже глазами отыскать проходы в сетке - проблема. А еще, будет давка, т.к. проходы узкие

 Скорее всего враг. Любой теракт, это на 99,99% работа спецслужб как каких-то заинтересованных стран. Закрытие таким вот забором автовокзала не спасет от засланного смертника или от закладчика бомбы. Зато со 100% гарантией обеспечит давку и массовые жертвы. Забор на автовокзале из той же оперы, что и создание ТЦ на базе старых промышленных зданий, типа кемеровской Зимней Вишни. Инфраструктура, предполагающая массовые жертвы, создана. Теперь дело времени и чьей-то команды на теракт в пределах этой инфраструктуры.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2593
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 25/09/2019 в 13:59

Для того, чтобы проводить  к автобусу бабулю, пришлось купить самый дешевый билет - до Инкермана (50 рублей)!

Недорого....

Аватар пользователя quetzal26
постов:
225
quetzal26
- 25/09/2019 в 14:03

Нет чтоб сначала асфальт нормальный сделать под "рамку" - поставили это всё прямо на ямы))))

Аватар пользователя Oberon
постов:
4666
Oberon
- 25/09/2019 в 14:04

to Виталий Сергевнин:  
за свою голову берегитесь. ограничение - это неспособность правильно организовать. такими темпами и до озаборивания остановок дойдем. оно надо?  гипотетическое появление злоумышленника, которого Вы так боитесь, с автоматическим/полуавтоматическим оружием и тремя магазинами боеприпасов внутри периметра- куда Вы побежите? это тир получается. задумайтесь. 

Аватар пользователя gevi
постов:
1720
gevi (Sevastopol)
- 25/09/2019 в 14:08

 Мракобесие всегда хорошо кормило. В Феодосии такое же глухое стойло.

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
359
Дальний Восток (Севастополь)
- 25/09/2019 в 14:14

 

to Виталий Сергевнин: 
Почему то никого не удивляет жесткий режим допуска на посадку в аэропортах.
Я не думаю, что кто-то против и не понимает тех мер безопасности, предусмотренных аэропортами. Однако, в них, обычно, всё сделано по уму. При входе в вестибюль аэропортов служба безопасности сканирует вещи всех людей и самих людей, вне зависимости от их транспортного статуса. Затем люди идут на стойку регистрации рейсов, там же они сдают багаж, оставляют себе ручную кладь (до 10 кг). После этого пассажиры могут попрощаться со всеми провожающими, а если с переноской ручной клади возникнут проблемы, сотрудники аэропорта всегда с ней помогут. После этого уже одни пассажиры направляются в зону вылета, предварительно пройдя повторное сканирование на запрещенные предметы.
 
Сравнивать уровень услуг и системы безопасности аэропортов с нашим автовокзальными решетками, настроенными на битый асфальт - нерационально.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 25/09/2019 в 14:18

to Виталий Сергевнин:  Чем отличается остановка общ.транспорта от ост.на автовокзале!?На них и плотность народа поболее будет.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 25/09/2019 в 14:20

Интересно, а психологию паники толпу хоть кто-то изучал?

1 вариант - загорелся от неисправности автобус. Куда ломанётся вся толпа? А она ломанётся.

2 вариант - террорист с автоматом, спокойно как в тире расстреливающий толпу внутри решётки.

Куда МЧС смотрит?

Аватар пользователя SevRay
постов:
36
SevRay (Sev)
- 25/09/2019 в 14:21

 

Компания должна придерживаться требований безопасности, а изменять нормы — не в её компетенции, уточнили там. При этом, автобусы останавливаются и подбирают как пассажиров, так и посылки (не известно что в них) за отдельное вознаграждение непосредственно водителю сразу же за территорией автовокзала. Так с чем боремся?

 Со здравым смыслом.

Аватар пользователя Intelligent
постов:
59
Intelligent (Севастополь)
- 25/09/2019 в 14:23

Угу, все аэропорты в метал. проволоке *рукалицо*

Террористы у вас в голове, с таким успехом можно абслютно все остановки и места отдыха оградить, хотя чего удивляться, итак весь город в заборах..thinking

 

Почему то никого не удивляет жесткий режим допуска на посадку в аэропортах. Все понимают почему - террористы однако... Для того, чтобы севастопольцы оценили меры, принмающиеся на автовокзале, нужно что, парочку местных автобусов взорвать? В России печальный опыт совершения торроистических актов в автобусах к сожалению имеется. Поэтому ужесточение допуска в зону посадки можно только поприветствовать... К тому ж после этого облеванных бомжей и прочего негатива на автовокзале стало в разы меньше.

 

Аватар пользователя Виталий Сергевнин
постов:
40
Виталий Сергевнин (Севастополь)
- 25/09/2019 в 14:26

to Oberon:  Моя голова в порядке. Можете не волноваться. А Вы настоящего террориста хоть раз видели? Обычного, не говоря уже о смертниках? Знаете тактику действий террористов и особенности совершения террористических актов на объектах транспорта? Кстати тема по севастопольскому автовокзалу вовсе не новая... Неделю назад ее уже обсудили на других информационных порталах. Были возмущен ные, были одобряющие. Главное, что там люди писали осмысленные комментарии. 

Аватар пользователя Максим Фролов
постов:
156
Максим Фролов (Севастополь)
- 25/09/2019 в 14:27

Не понимаю, что может помешать террористу купить билет и пройти внутрь? НИЧЕГО! Значит принимаемые меры по недопуску без билетов - бредовые изначально. Как тяжело жить - когда нет мозга... это просто беда!

 

Аватар пользователя Aliens
постов:
519
Aliens (Севастополь)
- 25/09/2019 в 14:37

С терроризмом должны бороться не заборы, а спец службы и суровые законы! Попался террорист - расстрел без всяких снисхождений всем участникам! Родственникам и сочувствующим  полная конфинскация и выселение! А у нас террористов выпускают, хранят и обменивают, ну и заборы, заборы городят!

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1933
Wlarom (Севастополь)
- 25/09/2019 в 14:53

Откуда все эти умники????????   Все ОЧЕНЬ ПРОСТО: Вход на территорию вокзала через сканер. Просто, но дурню понять не дано по определению.

Аватар пользователя Boron
постов:
369
Boron (Севастополь)
- 25/09/2019 в 15:10

Интересно, а психологию паники толпу хоть кто-то изучал?
1 вариант - загорелся от неисправности автобус. Куда ломанётся вся толпа? А она ломанётся.
2 вариант - террорист с автоматом, спокойно как в тире расстреливающий толпу внутри решётки.
Куда МЧС смотрит?

 Закон Мерфи в вольной интерпретации гласит: "Если что-то плохое может произойти, оно непременно произойдет". Так что реализация обоих вариантов лишь вопрос времени. 
Остаётся надеяться, что не ближайшего...

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 25/09/2019 в 15:10

to Виталий Сергевнин:  
Почему то никого не удивляет жесткий режим допуска на посадку в аэропортах. Все понимают почему - террористы однако... Для того, чтобы севастопольцы оценили меры, принмающиеся на автовокзале, нужно что, парочку местных автобусов взорвать? В России печальный опыт совершения торроистических актов в автобусах к сожалению имеется. Поэтому ужесточение допуска в зону посадки можно только поприветствовать... К тому ж после этого облеванных бомжей и прочего негатива на автовокзале стало в разы меньше.

 А что у нас все остановки общественного транспорта рамками не обеспечены? А почему входы в ТРЦ и кинотеатры происходят без справки от участковых? А может организация такой безопасности = это часть Вашего бизнеса?

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 25/09/2019 в 15:11

Неприступность севастопольского автовокзала волнует многих, подтвердили ForPost в ГУПС «Севавтотранс» — именно оно управляет всеми автостанциями города.

 Реально идиоты работают в "Севавтотрансе". Какая может быть безопасность на хрен, если их водители подбирают по трассе всех голосующих пассажиров с любым багажом, а несколько посторонних машин постоянно припаркованы на автовокзале. Кто=то просто тратит выделенные на безопасность деньги так как кому-то нужно. ДБ. 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
779
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 25/09/2019 в 15:13

 

На материкой части России : допускаются все и провожающие и отъежающие с досмотром вещей через сканеры билеты продаются вне зоны безопасности посадки . А передачки через водителей автобусов ,подбирающие по трассе кто будет проверять,Пушкин?  Маразм  местный...Кто оспорит,выше написанное? А потом унижения на подходе к Крымскому мосту,так было год назад.

 Да...согласен с Вами...был в Калининграде...там, пожалуйста...если хочешь на местном автовокзале кого-нибудь из гостей или родственников проводить - пожалуйста...пред'яви паспорт...тебе выпишут разовый пропуск и , пожалуйста - провожай свою пожилую маму ...бабушку...и т.д. А у нас, опять городские чиновники прикидываются, что этих проблем нет!!! Ни стыда , ни совести!!! Почему, если у меня есть паспорт и я не могу у нас на автовокзале выписать разовый пропуск...чтобы проводить и посадить в междугородний автобус (Севастополь - Керчь)  свою  92-х летнюю  бабушку...Опять возвращаемся к тому, что в других регионах , том же  - Кёниге...все эти моменты ЧИНОВНИКИ МЕСТНОЙ МЭРИИ ЗАРАНЕЕ продумали...а, у нас, в ГОРОДЕ_ГЕРОЕ Севастополе ... чиновники даже додуматься об этом не могут или не хотят?!

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 25/09/2019 в 15:27

 

Почему то никого не удивляет

Что ж вы такой нелюбознательный ?? Меня удивляет, с 2014 года , по крайней мере известно, что самолеты на дистанционном управлении и захватывать их бесполезно, но в аэропортах до сих пор пилят бюджет.Бгг

Аватар пользователя Brig
постов:
768
Brig (Севастополь)
- 25/09/2019 в 15:29

Д.Б..

Аватар пользователя Turbos
постов:
1587
Turbos (Севастополь )
- 25/09/2019 в 15:32

Это для поддержки чувства страха и создавать трудности выносить мозг простым гражданам, чинушам это ни к чему есть персональные жопавозки 

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 25/09/2019 в 15:36

а в чём разница с точки безопасности, если террорист зайдёт не в автобус на автовокзале, а в троллейбус на остановке напротив?

Аватар пользователя Andronson
постов:
78
Andronson (Севастополь)
- 25/09/2019 в 15:40

Ещё раз убеждаешься, отрицательный отбор в действии.

Аватар пользователя Lara_Krotova
постов:
82
Lara_Krotova (Севастополь)
- 25/09/2019 в 15:42

Тем не менее федеральные законы и приказы профильного министерства требуют, чтобы непосредственно к автобусам теперь могли подойти только пассажиры с билетами, постоянными и разовыми пропусками, говорят в Севавтотрансе. Компания должна придерживаться требований безопасности, а изменять нормы — не в её компетенции, уточнили там.

Была намедни в Ялте - нарушают. Свободный подход к автобусам, ничего не огорожено, прямо крутила головой во все стороны - а, вдруг, террорист, а я не за забором. У нас не нашла тех, кто выписывает разовые или многоразовые пропуска.(Шоб жешь как в Калининграде хотя бы)

Кто там писал, что "количество БОМЖей в разы уменьшилось"? По-идее их вообще не должно быть теперь - откуда у БОМЖа билет?

Аватар пользователя Serggio
постов:
15038
Serggio (Севастополь)
- 25/09/2019 в 15:53

Концлагерь?...

Недавно проезжал мимо - ощущения жутковатые от внешнего вида этой территории...

Аватар пользователя Ганя Булкин
постов:
52
Ганя Булкин (Севастополь)
- 25/09/2019 в 15:56

Грубейшее нарушение правил безопасности - нет разделения потоков входящих и выходящих людей. Из здания автовокзала люди выходят там же, где и заходят, в одни двери. Ни на одном автовокзале материка такого нет! В вечернее время ( после 21-22ч.) закрыта калитка выхода из зоны высадки, выходить приходится через здание автостанции. Автовокзалом это назвать нельзя! И это в ГФЗ и при значительном увеличении количества маршрутов на материк и обратно.

Абсолютно бестолковые и необученные работники транспортной безопасности, или ЧОПа, (точно не знаю кто эти люди) и еще много чего. 

В общем сплошное надувание щек при абсолютно бездарной организации. Вот чем нужно озаботиться директору ГУПа и правительству. Но, видимо, считают что для местных папуасов и так сойдет!  aggressive

 

Аватар пользователя gevi
постов:
1720
gevi (Sevastopol)
- 25/09/2019 в 16:23

to Ганя Булкин:  Абсолютная прелесть такого местечкового воздевания рук и "свирепого брюзжания"   , что оно никогда не выливается в реальное  понимание, обобщение и сколь-нибудь выраженное противостояние. Мы  классически предсказуемы и столь же добротно "ленивы и не любопытны".

Аватар пользователя dimitro
постов:
5409
dimitro (Севастополь)
- 25/09/2019 в 16:33

Кстати, почему ещё не обнесли трёхметровым забором ДДЮТ в центре Севастополя. Согласно требованиям безопасности по временному содержанию детей в отдельно стоящих домах - это давно пора сделать, причём прямо по центру аллей Приморского бульвара. Уважаемые власти, неужели вам самим нравится жить за решётками из-за каких-то дебильный правил, которые написаны не кровью, а дураками.  

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 25/09/2019 в 16:35

куча средств затрачена на эти заборы и прочую безопасную ерунду. А кто то замечал в каком состоянии тот же перрон?Тот оставшийся асфальт со времен СССР....

Аватар пользователя Ганя Булкин
постов:
52
Ганя Булкин (Севастополь)
- 25/09/2019 в 16:38

to gevi:  
to Ганя Булкин:  Абсолютная прелесть такого местечкового воздевания рук и "свирепого брюзжания"   , что оно никогда не выливается в реальное  понимание, обобщение и сколь-нибудь выраженное противостояние. Мы  классически предсказуемы и столь же добротно "ленивы и не любопытны".

 Предполагаю, что и не выльется. Вот и у Вас, смотрю, никнейм поменялся.yak

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1175
Ocean II (Севастополь)
- 25/09/2019 в 16:42

Ребята, к концу года поезда пойдут! Пора жд вокзал забором огорождать, а то не успеем. И одну рамку для всех! hysterical

Аватар пользователя vredina
постов:
104
vredina ()
- 25/09/2019 в 16:59

тем временем в новомом китайском аэропорту
Пассажирам не нужно будет предъявлять какие-либо документы или посадочные талоны во время проверок безопасности, так как аэропорт оснащен новой системой распознавания лиц, отмечает Global Times

Почему то никого не удивляет жесткий режим допуска на посадку в аэропортах. Все понимают почему - террористы однако... Для того, чтобы севастопольцы оценили меры, принмающиеся на автовокзале, нужно что, парочку местных автобусов взорвать? В России печальный опыт совершения торроистических актов в автобусах к сожалению имеется. Поэтому ужесточение допуска в зону посадки можно только поприветствовать... К тому ж после этого облеванных бомжей и прочего негатива на автовокзале стало в разы меньше.

 

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 25/09/2019 в 17:01

в больницу с больным на машине не проедешь, родители не могут попасть в школу, провожающие не могут помочь своим родственникам и знакомым кому это действительно необходимо...верной дорогой идём, товарищи!

Аватар пользователя суржик
постов:
4598
суржик (Севастополь)
- 25/09/2019 в 17:04

а начинался этот дебелизм с причалов портофлота!

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 25/09/2019 в 17:04

to Виталий Сергевнин:  
в аэропорту тяжёлый багаж забирают намного раньше, чем подходишь к самолёту. Переть его не нужно. Так же и на выходе

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 25/09/2019 в 17:07

to dimitro:  
согласно требованиям безопасности давно уже пора закрыть Дворец юности. Я как очевидец учебной тревоги могу сказать, что это душегубка для детей!

Аватар пользователя volkozverik
постов:
103
volkozverik (Севастополь)
- 25/09/2019 в 17:10

Сегодня попытался отправить посылку в Керчь автобусом. Не пустили без билета. Ну и хрен с вами. Тормознул нужный мне автобус в районе Горсвета, отдал и все. Никаких досмотров и прочего дебилизма. Если захотят что-то совершить - совершат. Купят билет, зайдут с сумками полными оружия и никто их и не досмотрит, даже если стойка металлодетектора плясать будет от сработки. Или вальнут просто охранника и устроят "колумбайн" (не дай Бог). Да и беспилотники сейчас продаются свободно... Просто народ раздражают, идиоты.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 25/09/2019 в 17:17

to vredina:  
тем временем в новомом китайском аэропорту
Пассажирам не нужно будет предъявлять какие-либо документы или посадочные талоны во время проверок безопасности, так как аэропорт оснащен новой системой распознавания лиц, отмечает Global Times
 Не верьте никому про китайские аэропорты. По идиотизму с "безопасностью" они вполне могут сравниться с нашим аввтовокзалом. Только разница в том, что там реально думают о безопасности, а здесь тупо осваивают выделенные на нее деньги. Поверьте, знаю о чем говорю (это я про безопасность).

Аватар пользователя olpans
постов:
1104
olpans (Севастополь)
- 25/09/2019 в 17:29

Какая может быть безопасность,если левые пассажиры подбираются в 200 метрах от вокзала пачками ,возле военных скаладов,в маленьком кармане на Ревякина и все об этом знают !!! Но нет же,надо огородить вокзал сеткой,колючкой,поставить вышки с пулеметчиками ,а по периметру пустить овчарок ! И не надо в комментариях нагнетать обстановку,рассказывать страшилки,про террористов и т.д. и т.п..,это работа ФСБ,МВД,вот пускай они свою работу лучше выполняют,т.к. живут на деньги налогоплатильщиков,то есть нас с вами ! А дурь в голове вроде заборов,надо искоренять,уже весь Крым и Севастополь  зазоборили ,идиоты !!!

Страницы