Лента новостей

Севастополь

21 мая 2020 - 10:03
1780
11

Урезанное расписание катеров в Севастополе усилят одним судном

На одном маршруте дополнительный катер появится уже сегодня.
Служба новостей ForPost
Фото: Виктория Ступина | ForPost

Движение катеров на Северную сторону и обратно будет стабилизироваться постепенно, выяснил ForPost в департаменте транспорта Севастополя. В частности, с сегодняшнего дня, 21 мая, на маршрут Артбухта — Радиогорка выводится дополнительный катер.

Напомним, ранее стало известно о критической проблеме в организации движения катеров: несмотря на снятый режим самоизоляции и необходимость добираться до работы, график катеров остался прежним: один борт в час с загрузкой в 60 человек. Это вынудило экипажи катеров брать на борт максимальное число пассажиров — около 200, так как иначе людям пришлось бы провести на причале 4 часа.

В департаменте транспорта Севастополя сообщили ForPost, что ситуация известна.

«По информации ГУП ГС „Севастопольский морской порт”, в связи со снятием режима самоизоляции на территории города Севастополя ГУП ГС „Севастопольский морской порт” будут организованы мероприятия по постепенному увеличению количества рейсов на морских пассажирских маршрутах города Севастополя в связи с увеличением пассажиропотока. На маршруте Артбухта – Радиогорка с 21.05.2020 г. запланировано выделение дополнительного катера», — сообщило ведомство.

Также департамент напоминает пассажирам морского транспорта о необходимости пользоваться средствами индивидуальной защиты от вируса.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
438
Fotoceva (Севастополь)
- 21/05/2020 в 10:09

 Отписочка. Где конкретика. И кстати, когда новые катера?

Аватар пользователя dimitro
постов:
4900
dimitro (Севастополь)
- 21/05/2020 в 10:14

А нахрена так делать? Мы, простите, увеличились сразу и за то время, пока вы там будете постепенно увеличивать рейсы, мы будем душиться на несоциальной дистанции в 1 сантиметр? Вводи все катера и увеличивайте количество транспорта по всему городу, как это делают в цивилизованных странах в целях борьбы с эпидемией.

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
901
Никита Ивин (Севастополь)
- 21/05/2020 в 10:15

Хотели как лучше, а получилось, как всегда...

Аватар пользователя Остряки
постов:
2673
Остряки (Севастополь)
- 21/05/2020 в 10:16

Что то мне кажется, что если ограничили число пассажиров на катер, то чтобы вывести всех нужно увеличить число катеров. Во всяком случае нас так учили в школе на математике. А то это напоминает мне гауптвахту в г.Хмельницкий, где начальник гауптвахты ставил 9 лопат на 10 человек, а кому не хватит 3 суток добавки за безынициативность.sorry

Аватар пользователя К-5
постов:
6265
К-5 (Севастополь)
- 21/05/2020 в 10:45

С газом-то что? когда закончат?   надоедает жить в сухомятку. 

Аватар пользователя Atos
постов:
6061
Atos (Севастополь)
- 21/05/2020 в 10:52

to К-5:  Некоторым уже включили вчера! Позвоните в 104 и узнайте, когда вашему дому будет подключение.

Аватар пользователя Helga92RUS
постов:
193
Helga92RUS (Севастополь)
- 21/05/2020 в 11:20

Еще насущный вопрос, для кого сделан вечером интервал в 15 минут с 16 до 17? А с 19 до 20 раз в пол часа на северную. Мне кажется, что было бы правильно хотя бы раз в 20 минут до 20 часов пускать, с 18 до 20 едет основной поток

Аватар пользователя sapun
постов:
4680
sapun
- 21/05/2020 в 12:00

Почему это постепенно, люди вышли из самоизоляции, пошли на работу.

Аватар пользователя Блудила
постов:
75
Блудила (Севастополь)
- 21/05/2020 в 21:17

Верно.

 

Аватар пользователя Репин
постов:
203
Репин (Севастополь)
- 21/05/2020 в 22:13

нашим умным менеджерам по барабану, они катер из окна только видели, остальные для быдло в катере

А нахрена так делать? Мы, простите, увеличились сразу и за то время, пока вы там будете постепенно увеличивать рейсы, мы будем душиться на несоциальной дистанции в 1 сантиметр? Вводи все катера и увеличивайте количество транспорта по всему городу, как это делают в цивилизованных странах в целях борьбы с эпидемией.

 

Аватар пользователя Репин
постов:
203
Репин (Севастополь)
- 21/05/2020 в 22:15

беда в том. что и не хотят как лучше, что много мозгов надо вернуть старое расписание? Правда по последним данным это уже не катера  это ТРОЛЛЕБУСЫ" а уних другое расписание

Хотели как лучше, а получилось, как всегда...