Севастополь

Власти занялись разваливающейся многоэтажкой в Севастополе

Основные работы проведены, оставшиеся недочёты обещали устранить.

Власти занялись разваливающейся многоэтажкой в Севастополе

Основные ремонтные работы в полувековом разрушающемся многоэтажном доме на улице Хрусталёва, 157 в Севастополе выполнены. Об этом сообщили в пресс-службе департамента городского хозяйства города.

Напомним, в начале сентября 2023 года ForPost писал о бедственном положении многоэтажки, в которой из-за попустительства УК «Управляющая компания» разрушалось практически всё — от подвала до крыши.

Из-за дыр в кровле во время ливней вода проникала до первого этажа, в результате чего в квартирах мокли потолки и стены, а в подъездах стояли лужи. Старые неизолированные трубы в подвале текли, а не закреплённые плиты парапета крыши представляли опасность для людей.

После многочисленных обращений жильцов дома Госжилнадзор оштрафовал управляющую компанию за отсутствие там своевременного ремонта и обязал привести здание в порядок. Не так давно сотрудники «УК» выполнили часть ремонтных работ, однако каких-либо улучшений жильцы не почувствовали. На этот раз они обратились за помощью к губернатору города Михаилу Развожаеву.

По поручению главы города на место выехали представители департамента городского хозяйства и Госжилнадзора, которые осматривали состояние дома и ранее, месяц назад.

«Основные работы организация провела. Да, там есть замечания, но они не значительные. То, что было тогда и то, что сейчас — это небо и земля. На крыше всё сделали, по подъезду недочёты устранили, трубы в подвале изолированы, течь ликвидирована. Текло в одной из квартир — это тоже устранили», — пояснили в пресс-службе департамента.

Оставшиеся замечания, которые на встрече озвучили жильцы многоквартирного дома, управляющая компания обещала устранить. В ближайшее время на место выедет и.о. заместителя губернатора Евгений Горлов, осмотрит ход работ и побеседует с жильцами, добавили в горхозе.

К сожалению, в ведомстве управляющей компании «УК» находится не одно проблемное здание. В таком же бедственном положении находятся и стоящая неподалёку многоэтажка по улице Хрусталёва, 139 и разваливающийся на части дом по улице Маршала Геловани, 7.

Ника Заринская

Фото: пресс-службы департамента городского хозяйства

4675
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2686

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1282

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2172

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4396