Новости Севастополя

Как управляющую компанию заставляют ремонтировать подведомственную многоэтажку

Как управляющую компанию заставляют ремонтировать подведомственную многоэтажку

Контролировать выполнение работ теперь будет совет дома.
Служба новостей ForPost

Управляющую компанию «УК», ответственную за бедственное состояние многоэтажного дома на улице Хрусталёва, 157, обязали привести здание в надлежащий вид. С таким требованием выступил Госжилнадзор, сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

ForPost ранее уже писал о бедственном положении этого дома, где в упадок пришло фактически всё — от подвала до крыши.

Из-за дыр в кровле весь дом страдает от постоянных потопов: в потрескавшемся подъезде образуются лужи, в квартирах намокают потолки и стены, в непогоду традиционно затапливает подвал. Старые ржавые трубы остались почти без теплоизоляции. Прямую опасность для людей несут плиты парапета крыши — полуразрушенные конструкции ничем не закреплены.

Когда добиться от «УК» ремонта изношенных элементов у жильцов не получилось, люди стали искать правду в Госжилнадзоре и Следственном комитете РФ.

В итоге была проведена проверка, которая выявила многочисленные нарушения.

Госжилнадзор привлёк управляющую компанию к административной ответственности и выдал предписание об устранении нарушений. При этом конкретные сроки окончания ремонтных работ определены не были.

Хорошая новость — контролировать выполнение работ может совет дома.

С вопросами, почему жилой дом был доведён до такого состояния, коллеги обратились в департамент городского хозяйства и управляющую компанию «УК». ForPost также продолжит следить за развитием ситуации.

Впрочем, не только дом на улице Хрусталёва, 157, испытывает такие проблемы. В похожем положении находится и стоящая неподалёку многоэтажка (улица Хрусталёва, 139), а также разваливающийся на части дом на улице Маршала Геловани, 7.

Ника Заринская

2033
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
Ориола
1051
Ориола

Попасть на полуостров станет проще.

Зачем?

Casper
2109
Casper

Только вчера новый начальник ГЖН был директором этого самого УК, а теперь себя же нагибает. Так может быть? 

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

 

Только вчера новый начальник ГЖН был директором этого самого УК, а теперь себя же нагибает. Так может быть? 

 Он же ее после Вайлиса и загубил. Теперь для роста, нужен упадок.

Aleksandr555
104
Aleksandr555

ООО «Управляющая компания» занимается только отписками и пустыми обещаниями. Госжилнадзор г. Севастополя вообще ничего не делает и занимается покрывательством. Да и как он будет делать если начальник Госжилнадзора, бывший директор данной управляйки. Счета выставляют каждый месяц, в каких карманах оседают наши деньги, не известно. И как они тратится, тоже очень щепетильный вопрос??? А вся эта информация просто пустая болтовня, которая ни к чему не приведет.   

 

Мелкий пакостник
16
Мелкий пакостник

to И снова здравствуйте:  оно не государственник оно проходимец 

leo1933
637
leo1933

Цена вопроса или упёртость? Что не устроило вынужденного переселенца?

Главное за день

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7510

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2205

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11713

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6235

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10358
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42648

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
354

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17982

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13174

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
922

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1196