Новости Севастополя

Управляющую компанию в Севастополе оштрафовали за бездействие

Разваливаться на глазах домá, оказывается, не должны.

Управляющую компанию в Севастополе оштрафовали за бездействие
Фото:
«Первый севастопольский»

Госжилнадзор Севастополя нашёл нарушения в работе ООО «Управляющая компания», допустившего сильное разрушение нескольких многоквартирных жилых домов на улицах Хрусталёва и Маршала Геловани. За отсутствие своевременного ремонта многоэтажек организация поплатится деньгами — на неё наложили штрафы, сообщает телеканал НТС.

По поводу неудовлетворительной работы управляющей компании собственникам квартир в доме № 7 на улице Маршала Геловани пришлось обращаться в Следственный комитет РФ, ведь пятиэтажка буквально раскалывалась на две части, а в УК лишь разводили руками — на капремонт нет средств.

С 2018 года за право жить в нормальных условиях с ООО «Управляющая компания» боролись и жильцы дома № 157 на улице Хрусталёва. Люди много лет жили в доме с разрушающейся вентиляционной шахтой, повреждённой кровлей и сыплющимся фасадом.

Чиновники из Госжилнадзора провели проверку и подтвердили факты бездействия управляющей организации, которая была оштрафована за невыполнение прямых обязанностей по ремонту двух многоэтажек.

Жильцы дома № 139 на Хрусталёва, которые также жаловались на состояние своей многоэтажки, все вопросы с УК смогли урегулировать самостоятельно. Дом № 157, как ранее писал ForPost, уже начали приводить в соответствие с санитарными и техническими нормами.

Не оставить без ремонта в департаменте городского хозяйства обещают и дом № 7 на улице Маршала Геловани. Сотрудники ООО «УК» всё-таки смогли разглядеть на фасаде и в подъезде многоэтажки трещину.

«Для наблюдения за ней [трещиной] в подъезде многоквартирного дома установлены маяки. В настоящее время раскрытия трещины не наблюдается. В ходе текущего ремонта подъезда выполняются работы по ремонту. Работы переданы подрядной организации, выполняющей высотные работы, которые будут выполнены в срок до 30 ноября 2023 года», — сообщили телеканалу НТС в севастопольском горхозе.

Алина Громова

4464
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

Интересно как! У компании нет средств на ремонт. Ее штрафуют. Вроде, все правильно. Но, непонятно, дома-то будут ремонтировать или как? Или наложив штраф умыли руки? А если у компании действительное нет средств, тогда как? Понятно, процедура банкротства и т.д., а с домам-таки что?

Profile picture for user Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

 

Интересно как! У компании нет средств на ремонт. Ее штрафуют. Вроде, все правильно. Но, непонятно, дома-то будут ремонтировать или как? Или наложив штраф умыли руки? А если у компании действительное нет средств, тогда как? Понятно, процедура банкротства и т.д., а с домам-таки что?

Нет средств - это когда руководство на ВАЗовской шестерке ездит. Вы таких видели?

Profile picture for user Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Глава ГЖН себя оштрафовал? Еще "вчера" он руководил этим чудесным предприятием. Перешел в ГЖН и заметил недостатки в большой проблеме (ООО "УК")?

Profile picture for user Иван Салад
301
Иван Салад

Одними штрафами вопрос не решить...

Profile picture for user Мельников
4294
Мельников

to Севастопольский патриот:  

 

Глава ГЖН себя оштрафовал? Еще "вчера" он руководил этим чудесным предприятием. Перешел в ГЖН и заметил недостатки в большой проблеме (ООО "УК")?

 Реально абсолютно цирковая ситуация, показывающая предельно тупое лицемерие нового главы ГЖН.

Profile picture for user ВладиславЗога
109
ВладиславЗога

Слава Богу, что мы ушли от этой компании!!!  Ушли в УК  ШИК   !!!   Супер УК Шик!!!  По ул. Хрусталёва 181.., ООО "УК"  брали с жильцов деньги за уборку подъездов, но не убирали подъезды, и при этом подсовывали липовые акты об уборке, затем я брал лично с жильцов объяснительные, затем в прокуратуру города.., всё как миленькие нам пересчитали за  3 или 4 месяца. УК Шик каждый день первый этаж моет с лифтом, кроме выходных. Раз в неделю полная уборка подъезда.С утра выходишь.., всё чистенько!!!!!!!!  

Profile picture for user UINSHEDOW
2841
UINSHEDOW

Всё это хорошо, виновные найдены, оштрафованы. Ну а с людьми как? Им и дальше в таком доме жить?

Profile picture for user Мелкий пакостник
16
Мелкий пакостник

 

 Интересно как! У компании нет средств на ремонт. Ее штрафуют. Вроде, все правильно. Но, непонятно, дома-то будут ремонтировать или как? Или наложив штраф умыли руки? А если у компании действительное нет средств, тогда как? Понятно, процедура банкротства и т.д., а с домам-таки что?Нет средств - это когда руководство на ВАЗовской шестерке ездит. Вы таких видели?

 А Вы видели на чем ездит директор ООО УК? По-моему ВАЗовская шестерка лучше.

Profile picture for user nord
10795
nord

Почему только одну компанию? Такая картина,как на фото, в каждом втором доме города.

Profile picture for user jrist77
164
jrist77

"Шарашкина контора"-это относится к ООО "Управляющая компания"! Ничего делать не хотят,только идёт "сбор денег"! У нас в подъезде на лестничных маршах и на входной группе перегорели электролампы в доме №7 по ул.Боцманской,7.Нет света с июня месяца.Заявки не выполняют!Сами жильцы поменяли плафон с диодными лампами,так как у ООО"УК" не средств и нечем провести замену, лапмпы тоже меняют сами электролампы.Если посмотреть на баланс этой конторы за 2022 год,то там только одни убытки.Дом наш разрушается,с даты ввода в эксплуатацию в 1976 году не было ни одного ремонта подъездов,фасада дома.Только косметическая побелка стен в августе 1990 года!!! На фасаде трещины,подтеки ржавой арматуры.Но зато "захватили"  территорию подвалов и обустроили  две мастерские.Интересно,кто за них платит за свет,где они проводят сварочные работы и т.д?Одназначно,надо уходить от этой "шарашкиной конторы".В доме 115 квартир и для них дом является "догором" по сбору средств.Интересно,куда идут средства ,которые они собирают с провайдеров и кабельного телевидения.Весь дом(фасад) опоясан проводами,которые просто портят внешний вид дома.Так же видимо будем вызывать телевидение! 

Главное за день

Почему самая эффективная НКО в Крыму оказалась у разбитого корыта

Специалисты много лет помогают детям с ментальными нарушениями.
18:30
0
306

Спрос падает, цены растут: особенности рынка недвижимости в Крыму

Как на продажи и стоимость повлияет снижение ключевой ставки?
16:24
1
689

В Крыму продолжают высыхать реки и истощаться карстовые воды

Сколько воды осталось в водохранилищах полуострова, неизвестно.
13:30
8
1627

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
19
3847

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
1
699

Туризм

Японские рестораны в шоке от «варварской» привычки оставлять чаевые

Чуждая для страны восходящего солнца практика поставила в тупик официантов.
18:45
0
152

В Севастополе пожилая москвичка сильно травмировалась на спуске к дикому пляжу

Вечером того же дня на Большой Севастопольской тропе заблудилась жительница Симферополя.
18:01
0
556

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
2
346

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2192

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
284