Лидер севастопольского отделения Прогрессивной социалистической партии Евгений Дубовик рассчитывает провести в горсовет по списку своей политсилы 4-6 депутатов. Он не доволен этим результатам, но считает, что итог выборов отражает отношение севастопольцев к тем или иным политическим партиям.
«Кампания была изначально грязная и комканная в связи с тем, что закон был принят под партию власти. Мы ввязались в борьбу, рассчитывая на то, что севастопольцы разобрались, кто есть кто. Но оказалось, что севастопольцы как младенцы, которые ничего не соображают», – сказал депутат «Новому Региону».
«Большинство горожан не пришло на выборы. А мы рассчитывали на них в первую очередь. Остальные 40% определились, как определились. Кому-то понравился покрашенный бордюр, кому-то пакетик с продуктами. Лишь некоторые пошли голосовать по идейным соображениям», – пояснил Дубовик.
Обсуждение (19)
Российский эксперт: итог выборов – окончательный разгром автономии Крыма
Макеевские передавили местную «элиту» как мошкару
01.11.10 14:27
Москва-Симферополь, Ноябрь 1 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Главным итогом местных выборов является окончательный разгром автономии Крыма. Русские силы полуострова не смогли противостоять макеевской экспансии с материка.
Об этом «Новому Региону» заявил обозреватель российского информационного агентства «Росбалт» Виктор Ядуха.
«Низкая явка в Крыму – это не форма протеста. Для подавляющего большинства крымчан, не вовлеченных в дележ власти, земли и подрядов на ее застройку, местные выборы вообще лишены интриги. Для них это что-то вроде повторной присяги Януковичу, которому они один раз уже «присягнули» весной. Джарты говорит, что аресты мэров на ЮБК – это борьба с беззаконием. Но все же видят, что в местных советах как заседала Партия регионов, так и сейчас заседает. А раз так, так зачем еще раз голосовать?» – отметил эксперт.
«К тому же фигур, способных затмить бренд ПР, в Крыму так и не появилось. Грач еще ярок, но электорат коммунистов вымирает. Тимошенко в Крыму никогда популярна не была. Старые русские организации подорвали свой авторитет еще 15 лет назад, когда бездарно растеряли реальную автономию полуострова. Новые повели себя так же: сначала боялись публично критиковать «регионалов», ожидая, что те поделятся властью в благодарность за поддержку на президентских выборах. А когда поняли, что их «кинули», агитировать было уже поздно. Теперь им остается только делать хорошую мину при плохой игре и, скрипя зубами, радоваться победе «макеевских», – констатировал Ядуха.
«В Крыму больше нет ни местных политиков, ни местной политики. Это финал процесса, начавшегося в 1995-97 гг, когда Крым потерял реальную автономию. 15 лет они грызлись между собой, мельчая и опускаясь. А теперь их просто раздавили, как мошкару. Это проблема крымского комьюнити, которое оказалось достойным такого финала. И общая проблема русских за пределами РФ», – резюмировал российский эксперт.
© 2010, «Новый Регион – Крым
Похоже, в нашем городе происходит системный кризис власти…
А я так понимаю. Вы от власти открестились. Вы наверное всю жизнь в оппозиции были?.
Согласен с вышенаписанными комментами. Пора искать работу.
Вы с кем в горсовете объединяться собираетесь?
Собака лает, караван идет. Русский Блок достойно провел выборную компанию, никого не обливая грязью, не участвуя в войне компроматов. Причины низкой явки мы прекрасно понимаем, лично я считал что явка будет рекордно низкой.
to Veteran (Севастополь) to Реве (Инкерман)
Чесслово, мне, по Вашим постам, казалось что Вы серьезней
Что ещё раз подтверждает истину, народ заслуживает своих правителей
да Родине ничего и не светило Тупая предвыборная агитация сделала свое дело - люди не знают что это за партия и чего они хотят А постояльцы форума Севинфо - это небольшой процент жителей Севастополя
Кроме форумчан, все остальные восприняли "Родину", как очередную одесскую шутку, хотя лозунги у партии весьма достойные...
Создаётся, что "козла в огород запустили
Я думаю что В.В. скоро устанет и перестанет ходить в горсовет. Он почему- то всегда смотрит на одну сторону медали-которая ему нравится. А с избирателями надо работать.
А сколько собственно набрал кандидат "Против всех"?
Про ПР в Севастополе. Это не лизание жопы с моей стороны, просто передаю информмацию. Общался с одним человеком, проект на 15 млн долл. ( не очередной торговый центр, а реальный по потребностям города). Он говорит - удивлен Саратовым. Прошлые требовали 10% от проекта за разрешения. А тут наоборот, подгоняют чтоб быстрей начинали. Конкретней пока сказать не могу, но думаю к марту-апрелю сами узнаете. ВЫБОРЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ-ХВАТИТ ПИАРИТЬ ЗАСРАТОВА! ПРО ЕГО ЧЕСТНОСТЬ МЫ ЗНАЕМ НЕ ПО НАСЛЫШКЕ!
Виктор Всемогущий
Вот неплохой фильмец от Большой Разницы,про нашего нового старого "Отца всея Украины"
леди севаса (Севастополь),
ПЕРВАЯ ВАША РАБОТА(задача) в ДОСТИЖЕНИЕ должна БЫТЬ(состоять)выгнать НЕДОБИТОГО с должности,желательно привлечь к уголовному делу.
если с этим справитесь,то получите большой +
to saper Отключи Капс, Василий.
to IRON Вы хотите этими статьями показать свою импотенцию? Вас размазали действительно как комаров. а вы кроме писка ничего не издали. СВОБОДА набрала в Харькове в 3 с половиной больше избирателей чем на прошлых выборах. Результат СВОБОДЫ по городу 2.2%..... Добкин этим просто шокирован. Мы- наступаем. К нам идёт молодёжь... тысячи молодых людей. У нас будущее Украины.
to Plural В том то и дело что есть. Сравни сколько членов ПР в Севастополе с количеством проголосовавших за них. Только не пугайся если число членов партии будет больше, это означает что часть их проснулась и проголосовала против.
Кстати смени имя Plural (переводится множественный или неоднородный то есть аморфный)
ЭТОМУ УБЛЮДОНУ нефиг делать в нашем гор.совете)))
я еще удивляюсь,нашлись блин 5% отдать ему голос.
При всей моей нелюбви к любителю малолеток Васе, надеюсь, что он пройдет, но как-то разбавлять этот кодляк альтернативными фигурами.
извиняюсь, после несонной ночи надо читать так
При всей моей нелюбви к любителю малолеток Васе, надеюсь, что он пройдет, ЧТОБЫ как-то разбавлять этот кодляк альтернативными фигурами.
to Dasha_ (Севастополь-Москва)
Для меня критерий того,что человек сделал ДО выборов и где он работал в Севастополе
Попрошу начать с Басова Г.А..
Так что он сделал?- и где работает?
А где "Фронт перемен"? Неужели вообще никто не голосовал за него?
to SB_Sb (Севастополь) Ну вы ваще! Пришли простые люди, те кто прочитал об этом безобразии в интернете. Ни одного члена партии на пикете, к сожалению, не было! Менты были, СБУ было, а партии готовились к выборам, им не до простого человека!
to Последний легион (Севастополь) Извините, "поледний легион",конечно.