Без лишнего шума, не так давно Верховный совет Украины распустил свою временную следственную комиссию по выяснению обстоятельств нарушения конституции и законодательства Украины Севастопольской городской государственной администрацией относительно служебных злоупотреблений и разворовывания средств государственного и городского бюджета в ходе работ по выполнению нескольких ежегодных программ социально-экономического развития Севастополя.
При голосовании по этому вопросу большинство депутатов отказалось утвердить отчет временной следственной комиссии, в котором предлагалось обратиться в Генеральную прокуратуру Украины для получения от нее правовой оценки деятельности руководства Севастопольской городской государственной администрации, а так же принять меры по возвращению присвоенных в Севастополе должностными лицами и коммерческими структурами средств из государственного и городского бюджетов.
Очевидно, что договоренность по линии Янукович – Куницин, о которой столько говорили, и в том числе сам севастопольский градоначальник, начала действовать, поскольку без голосов депутатов от партии Регионов в Верховном Совете распустить комиссию было бы невозможно.




Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.