Севастополь

11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

«Считать нужно не только деньги», – финансовый консультант раскрыла секреты достатка

В студии ForPost прошел ликбез по личной финансовой грамотности.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
162
Сибиръ (Севастополь)
- 18/12/2019 в 11:16

поделится с севастопольцами «принципом разумных трат»

Прежде, чем делиться, пусть озвучит доход своей семьи, чтобы люди, получающие нищенскую зарплату, знали, кто их "учит жить".

Аватар пользователя Банщик
постов:
19548
Банщик
- 18/12/2019 в 13:18

Есть ли алгоритм, запускающий механизм исполнения материальных желаний

 Алгоритма всего два.Один для тех, кто не исполняет законы, другой для законопослушных.Первые живут ярко и недолго, другие пережили перестройку, бандитизм,хохловщину и продолжают жить по средствам...ok

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1599
Patriot1. (Севастополь)
- 18/12/2019 в 14:36

Надо не "консультантов" плодить и слушать ихние бредни, а повышать доходы всех простых граждан...Когда у человека будет достаточное количество денег для достойного проживания, ему никакие консультанты  будут не  нужны, сам разберется...

Аватар пользователя German Litovkin
постов:
48
German Litovkin (Тула)
- 18/12/2019 в 14:39

Не важно при каком доходе, нужно оставлять свободную дельту, которую откладывать в накопительный фонд личной безопасности, хотя бы правда начинать с 10 процентов, стараться избегать долгов и кредитов. Второе, если иметь средний небольшой доход скажем так на сегоднешнийдень 30 тр, то к пенсионному возрасту можно создать значительный капитал, который будет вам гарантировать еще добавку как минимум в 2 пенсии которую дает государство, но создавать сбережения это достаточно долгий и сложный процесс которому нужно учиться и вырабатывать привычку это делать, не каждый в нашей стране к сожалению обладает хорошей самодисциплиной. Я сам например начал уделять этому внимание только с 30 лет, а до этого как то жил одним днем и особо не задумывался. А вообще это очень интересная и полезная тема.

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 18/12/2019 в 16:12

Граждане, - какого черта вы стали меньше пить ?? Это возмутительно !Акциз сам не соберется !!

Аватар пользователя Загава88
постов:
1307
Загава88
- 18/12/2019 в 18:37

На прошлой неделе попала под телефонный опрос по финансовой грамотности- выясняли, сколько  я .получу процентов на депозите через пять лет. Убедить тетю в том, что с пенсии по депозитам разбрасывать нечего, не удалось-перешли на выяснение наличия у меня смартфона и бытовой техники.  Сегодня  еще один эксперт...

Одно непонятно- откуда у государства столько денег на проведение таких неадекватных опросов и армии консультантов- финансистов при прогнившей экономике?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
218
Elsa lebn (Севастополь)
- 18/12/2019 в 18:51

... советуют тратить деньги на радости

Тоже мне, совет, особенно перед праздниками! Многие и так прекрасно знают, что в ближайшее время примут 2-3 по 0,5 "радости", а некоторым и полстакана хватит, получат/дадут в морду и обрадовавшись, таким образом, с воодушевлением продолжат вопить насчет своей нищеты, и "государство нам должно по гроб жизни"...

 

Надо не "консультантов" плодить и слушать ихние бредни, а повышать доходы всех простых граждан...

to Patriot1.:  Вообще-то  "все простые граждане" вместо того, чтобы размазывать сопли на эту тему , вполне себе сами могут позаботиться о повышении своих доходов (не хватает на пивасик и модные бренды - метлу в руки и погнал дворы мести, мало платят - больше дворов бери).
Пример такой заботы о своих доходах  - эта дама-консультант. Ежели есть спрос на развешивание лапши на уши, то есть и соответствующее предложение. 
... короче, вспоминайте старый фильм про Буратино. Как там пели лиса Алиса и кот Базилио на Херсонесе?  "... пока живут на свете дураки..." и далее по тексту.

Аватар пользователя Даккар
постов:
4017
Даккар (Севастополь)
- 18/12/2019 в 19:02

У большинства радости-продукты бы купить и оплатить коммуналку.

Аватар пользователя nucho
постов:
408
nucho (Севастополь)
- 18/12/2019 в 19:24

to Даккар ( У большинства радости-продукты бы купить и оплатить коммуналку.) Консультанты такую радость не изучали.hysterical

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
559
Н_иколай (Севастополь)
- 18/12/2019 в 21:06

Странная закономерность (не подлежит сомнению): чем примитивние народ, чем труднее им просто выжить, тем в более радостном настроении они живут, чаще улыбаются, радуются. Когда смотришь, как упиваются в усмерть жители Лондона на Рождество, то понимаешь, как они скучно и тоскливо жили до этого дня. Радость от факта, что обманул соседа, будет недолго.

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 19/12/2019 в 11:09

А можно..........на Красной площади ???   НЕТ !!! Будут мешать советами.notme