Новости Севастополя

В Севастопольской бухте обнаружили двухсантиметровый слой нефти

В Севастопольской бухте обнаружили двухсантиметровый слой нефти

В Инженерной бухте на Северной стороне Севастополя – экологическая катастрофа: вода покрыта толстым слоем нефти почти в 2 сантиметра.

"Пленка настолько плотная, что можно черпать и переливать в канистры, чтобы потом использовать как топливо для машины", – сообщает "Севастопольская газета", ссылаясь на очевидцев, передает Новый Регион.

"Работники причала маломерных судов №9 говорят, что разлив нефти настолько большой, что они это даже зафиксировали у себя в журнале. По предположению сторожей причала, ночью в бухту зашел БДК "Костантин Ольшанский" и слил неизрасходованное топливо в бухту", – сообщает издание.

В Инженерной бухте находится небольшой пляж – место отдыха жителей прилегающего микрорайона.

Алексей Мельник

3730
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user visit
4106
visit

Месяц назад была аналогичная ситуация.

Profile picture for user АВС (Севастополь)
2567
АВС (Севастополь)

И виновные не найдены, и не наказаны?

Profile picture for user Эрнест
652
Эрнест

Куда смотрит экологическая инспекция?
Журналистам срочно взять интервью у начальника экологической инспекции о проделанной работе, город засрали а он спит спокойно и получает зарплату и взятки!

Profile picture for user Sage
641
Sage

"Работники причала маломерных судов №9 говорят, что разлив нефти настолько большой, что они это даже зафиксировали у себя в журнале.
даже в турции за банку из под пива выброшенную за борт шраы 18 тыс. долл, за повтор 36 и больше в порт не пустят и это 5 лет назад. а у нас в журнал записали!!! Меня удивляет следущее ночью в бухту зашел БДК "Костантин Ольшанский" и слил неизрасходованное топливо в бухту" они соляру сливают в канистры и продают

Profile picture for user PRECEDENT
1097
PRECEDENT

ночью в бухту зашел БДК "Костантин Ольшанский" и слил неизрасходованное топливо в бухту" Это в советское время сливали. Сейчас продали бы в миг. так что слабо верится.

Profile picture for user НЕдобрый
1099
НЕдобрый

Слой нефти...заливать в машины...что за бред!!!Соляра не даёт такую плёнку,а чё анализы сделать слабо,или уже вместо лаборатории сторожа далают экспертные заключения.

Profile picture for user cash
321
cash

мне тоже слабо верится что слили....сейчас продают даже воздух....поэтому вряд ли...хотя кто помнит такое случалось даже на наб. Карнилова в прошлом году там где паром причаливает, но то не нефть была....соляра, кажется.

Profile picture for user Jumbo
67
Jumbo

Полностью согласен, корабли на нефти не ходят! Раньше на мазуте, да. Но сейчас только соляра, а она в два сантиметра слоем не разольётся! Работники причала маломерных судов №9 малость употребили и по старческому слабоумию стали обвинять всех и вся. Тем более всё это описала Севастопольская газета! У них там вечно "то собаки лают, то руины говорят!"

Profile picture for user Шкипер_01
93
Шкипер_01

У них там вечно то собаки лают, то руины говорят!
"А вдоль дороги мертвые с косами стоят!!!" Опять журналисты всякую фигню пишут, хоть бы физику почитали (школа), про сантиметры пленки. Бред. Лишбы полосы заполнить, оплата построчно.

Profile picture for user sasa sega
917
sasa sega

разлив есть от бухты Галандия , вдоль всего стоящего флота корабле , кончается пятно на траверсе "Сагайдачного" и тянется до середины бухты , в Килен бухте чисто, пятно здоровенное , на 2 см нефти нет, обычный соляр....
Ветром его гонит в Нефтегавань и Инкерман.
По сравнению со временами СССР , просто чистая вода!

Profile picture for user viktor-38
649
viktor-38

Найти виновников и пусть ведрами вычерпывают!!!

Profile picture for user Белый и пушистый
277
Белый и пушистый

Призвать к ответственности.

Profile picture for user Galaxe
9220
Galaxe

Этот хохлофлот только и может что гадить в Севастопольских бухтах, вот же свиньи, слов нет.

Profile picture for user Паллада
36
Паллада

В Инженерной бухте находится небольшой пляж – место отдыха жителей прилегающего микрорайона. Ха-ха-ха. Он был пляжем лет 5 назад, если не больше. Потом всё позакрывали и не пройти к морю...

А я-то думала, чего сегодня с утра на всю Инженерку мазутом воняло (в запах нефти и прочих материалов не разбираюсь потому называю как привыкла...)

Profile picture for user Черное море
11251
Черное море

to PRECEDENT (Севастополь) ночью в бухту зашел БДК Костантин Ольшанский и слил неизрасходованное топливо в бухту Это в советское время сливали. Сейчас продали бы в миг. так что слабо верится.

Верно мыслите.

Profile picture for user Черное море
11251
Черное море

to Эрнест (Севастополь) Куда смотрит экологическая инспекция? Журналистам срочно взять интервью у начальника экологической инспекции о проделанной работе, город засрали а он спит спокойно и получает зарплату и взятки!

Причем, взятки значительно превышают зарплату.

Profile picture for user Черное море
11251
Черное море

to Galaxe (Севастополь) Этот хохлофлот только и может что гадить в Севастопольских бухтах, вот же свиньи, слов нет.

Всех в Донузлав!!!

Profile picture for user Феликс
125
Феликс

Дно всех Севастопольских загажено банками, бутылками, масляной краской и нефтепродуктами. А экологи занимаются своими схемами: зашло под загрузку судно в баласте, во время погрузки баласт (обычная морская вода, взятая, к примеру, в средиземке) по мере загрузки откачивается в море-и вот оно счастье- нарушение экологического равновесия!-микроорганизмы Средиземного моря попадают в Черное-беда! Экологи выставляют крепкий штраф(десятки тысяч американских президентов) или решают вопрос по схеме.Или надо кораблю у причала подкрасить борта-пару листов зелени и можно!И т.д. А масляная пленка-да хой с ней!

Profile picture for user Краб-камяша
658
Краб-камяша

to магадан7 (Севастополь) Не слил, так промыл. Льялы слил. Штрафовать судовладельца. Можно установить по спутниковым снимкам, чья это работа была. Инспекция плохо работает. Вся бухта в районе Графской в бутылках и прочем мусоре. Только большие штрафы спасут дело.
Льялы сдать стоит неплохих денег, а откуда деньги у потешного укрофлота? Раньше сливали в открытом море по ночам. Сейчас, вероятно, уже и в море выйти не хотят (скорее всего не могут), а льяльные танки переполнены. Вот и результат!

Profile picture for user e-s-k
52
e-s-k

По НТВ сегодня утром показывали сюжет про нефтяное пятно в Севастопольской бухте, сказали, оно угрожает пляжам Херсонеса, Стрелецкой бухты, Андреевки и Орловки.

Profile picture for user Эрнест
652
Эрнест

to e-s-k (Севастополь) По НТВ сегодня утром показывали сюжет про нефтяное пятно в Севастопольской бухте, сказали, оно угрожает пляжам Херсонеса, Стрелецкой бухты, Андреевки и Орловки.
Российским СМИ только дай повод, из мухи слона сделают, постоянно занимаются антирекламой Крыма, не хотят они чтобы Россияне ехали в Крым, мол на Кавказ едьте там хорошо!

Главное за день

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
1
312

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
1822

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
2580

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
19
2950

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
1
4661

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
15
7108

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
10310

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1272

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8146

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
752

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1626