Севастополь

В Севастопольской администрации начали готовиться к катастрофе в системе ЖКХ

В Севастопольской администрации начали готовиться к катастрофе в системе ЖКХ

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Севастопольской городской государственной администрации признала ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве города критической и угрожающей возникновением чрезвычайной ситуации техногенного характера регионального уровня.

 

По данным пресс-службы СГГА, предусмотренные из городского бюджета дотации для коммунальных предприятий выделены в полном объеме — 68 млн. грн., при потребности в 311 млн. грн. Выделение дополнительных средств в виде дотаций для коммунальных предприятий из городского бюджета и открытие дополнительных кредитных линий невозможно. Предложения городской администрации по пересмотру коммунальных тарифов городским советом Севастополя отклоняются.

Чрезвычайная комиссия рекомендовала начальнику гражданской обороны города — председателю городской администрации Сергею Куницыну издать приказ о введении режима чрезвычайной ситуации «с установлением новых экономически обоснованных тарифов для обеспечения нормального функционирования коммунальных предприятий региона, которые обеспечивают жизнедеятельность города».

Главному управлению жилищно-коммунального хозяйства СГГА, руководителям предприятий ЖКХ предписано разработать планы первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого функционирования предприятий в условиях недостаточного финансирования и по предупреждению возникновения техногенной чрезвычайной ситуации, которая может сложиться вследствие нарушения технологических процессов в случаях прекращения поставки природного газа, электроэнергии или других энергоносителей.

Как сообщало агентство е-Крым, Севастопольская городская государственная администрация заявила о намерении просить Кабинет Министров и Совет национальной безопасности и обороны Украины дать оценку коммунальным тарифам, которые действуют в регионе, поскольку считает, что «угроза срыва отопительного сезона в отдельно взятом регионе повлечет за собой угрозу национальной безопасности Украины».

В начале сентября СГГА предупредила о большой вероятности срыва отопительного сезона в городе.

Ранее председатель городской администрации Сергей Куницын заявил, что Севастополь стоит на грани краха жилищно-коммунальной системы.

На протяжении длительного времени Севастопольская городская государственная администрация инициирует повышение городским советом тарифов на коммунальные услуги. В СГГА уверены, что повышение тарифов может сохранить коммунальную сферу города от краха.

 

2500
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Спиноза
128

Городской Бюджет этого года - 1, 1 млрда гривен. Из них: 560 млн. - дотация УЖКХ, 540 млн. - здравохранение, образование, культура.

Что делает Юля? Она объявляет, что добавляет 30% к зарплатам медиков, учителей, завклубами. Она только не сказала, что эти отрасли финансируются не из государственного, а из БЮДЖЕТОВ МЕСТНЫХ!

Т.е. в бюджете 2010 года Горсовет обязан предусмотреть еще 160 млн. гривен на здрав, обр. и культуру.

Проект бюджета на 2010 - 1,1 млрд. гривен. Этих 150 млн. негде взять.

Что дает Юле такой фокус?

У всех Мэров городов и областей с января начнут резко копиться долги по зарплате бюджетникам. Если мэр работает на Юлю, она будет ему помогать из Госбюджета. Если нет - .... понятно, что будет с таким мэром?

Так, что ПОКУПАЙТЕ БУРЖУЙКИ, КОПИТЕ ДРОВА.

Profile picture for user zelma
1644

Вспоминашь дедушку Крылова - Стрекоза и Муравей...Про нашу госадминистрацию.Май,июнь-мечты о Сингапуре...

Profile picture for user Спиноза
128

Да нет, администрация на этот раз поработала хорошо. Конечно процентов 50 стрындила, но сети и котельные к зиме готовы.



Отказ саратова от повышения тарифов - это предательство! В ноябре они будут выбирать: или платить зарплату врачам и учителям, или покупать газ на отопление.

Profile picture for user ecotradesystems
2

Вспоминашь дедушку Крылова - Стрекоза и Муравей...Про нашу госадминистрацию.Май,июнь-мечты о Сингапуре...



А мне другая басня корифея вспомнилась - однажды лебедь щуку раком....

Profile picture for user ty
7357

АГА!!! КУНЯ ТАКИМ ОБРАЗОМ нажима!!! пытается поднять тарифы,при этом не подняв з/п, кроме себе и своей шайке свор.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3585

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1471

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2314

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4588