Новости Севастополя

В Севастополе всех призывают принять участие в самом массовом и титулованном пробеге в честь 20-летия независимости Украины

Служба новостей ForPost

15 августа в пресс-центре «IPC-Севастополь» состоялась пресс-конференция директора «Фонда развития города Севастополя «Инкерман» Романа Мигрина, президента Федерации легкой атлетики города Севастополя Николая Шашина, мастера спорта международного класса Елены Пластининой.

Тема пресс-конференции — анонсированный на 20 августа 2011 года VI Традиционный Международный легкоатлетический пробег, приуроченный к 20-летию Независимости Украины.

Организаторы заверили журналистов, что в этом году пробег будет самым титулованным за последние шесть лет: вместе с севастопольцами дистанции пробегут участники чемпионатов мира и Европы, Олимпийских игр, других международных соревнований. Кроме того, нынешний легкоатлетический пробег станет самым массовым за всю свою историю: в нем примут участие более 300 спортсменов, любителей бега, приверженцев здорового образа жизни, которые представят регионы Крыма, команды областей Украины и страны ближнего зарубежья. Так же предусмотрены дистанции для школьников, ветеранов и людей с ограниченными физическими возможностями.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие жители и гости г. Севастополя, которые имеют допуск врача и документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении).

Пробег организовывается Федерацией лёгкой атлетики города Севастополя, при поддержке почетного президента Федерации лёгкой атлетики города Севастополя Шамотия Валерия Николаевича и «Фонда развития города Севастополя «Инкерман», отделения Национального Олимпийского Комитета в городе Севастополе, Отдела по делам молодежи и спорта СГГА, спортивных учреждений, молодежных и общественных организаций.

Расписание мероприятия:

08.15-09.45 — регистрация участников (Парк Победа, стела Георгию Победоносцу);

09.45-10.00 — торжественное открытие соревнований;

10.05 — старт детей до 7 лет (один круг вокруг памятника);

10.10 — старт детей с 8 до 11 лет (два круга вокруг памятника);

10.15 — старт на дистанции 10 км;

10.20 — старт детей (12-13лет) на дистанции 500 м;

10.25 — старт детей (14-15 лет) на дистанции 1 км;

10.35 — старт юношей и девушек (16-17 лет) на дистанции 1 км;

10.45 — старт юниоры (18-19 лет) на дистанции 1 км;

11.30 — старт на дистанции 4 км.

Победители и призёры в возрастных группах будут награждены грамотами, медалями, ценными (денежными) призами. Решением оргкомитета будут отмечены и награждены ценными подарками три лучших спортсмена Севастополя.

 

2205
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (23)
КРЫМЧАК
16720
КРЫМЧАК

15 августа в пресс-центре «IPC-Севастополь» состоялась пресс-конференция директора «Фонда развития города Севастополя «Инкерман» Романа Мигрина, президента Федерации легкой атлетики города Севастополя Николая Шашина, мастера спорта международного класса Елены Пластининой.

Тема пресс-конференции — анонсированный на 20 августа 2011 года VI Традиционный Международный легкоатлетический пробег, приуроченный к 20-летию Независимости Украины.

Всем трём в задницу флаг и пусть счастливые бегают!!!

LEON
8445
LEON

А "Динамо" бежит ???

Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

что дала независимость легким атлетам ?

АНТОН 2011
99
АНТОН 2011

Все бегут Собрать всех укров пускай бегут и желательно подальше из Крыма (маршрут: Севастополь - Львов) победителю - грамоту и сало полкило.

gasser
360
gasser

а список титулованных, принимающих участие в пробеге, можно огласить

nord
10795
nord

Пусть титульные вокруг Говерлы км наматывают!

Шобак
1847
Шобак

to LEON (Севастополь) А Динамо бежит ??? если девченки не из "Диномо", то я побегу ))))

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

- Состоялась пресс-конференция Романа Мигрина, Николая Шашина,
- Организаторы заверили журналистов
- К участию в соревнованиях допускаются все
- Победители и призёры в возрастных группах будут награждены грамотами и медалями...

... предвыборная гонка началась

КРЫМЧАК
16720
КРЫМЧАК

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) - Победители и призёры в возрастных группах будут награждены грамотами и медалями...

Когда-то, зам. командира по полит части, в таких случаях говорил: за особую храбрость и проявленную дисциплину, товарищ ...... награждается ручкой (!??), с золотым пером!
Ныне ручек нет, только ручонки, да и те в карманах, а вот "для атлетов" перо пожалуй найдётся ( к сожалению не золотое!), - для попутного ветра!

смешно
975
смешно

ПРИЗОВОЙ ФОНД ~ 120 000 грн

думаю желающих будет много.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to смешно (Севастополь)

"Решением оргкомитета будут отмечены и награждены ценными подарками три лучших спортсмена Севастополя".

ПРИЗОВОЙ ФОНД ~ 120 000 грн думаю желающих будет много.

КРЫМЧАК
16720
КРЫМЧАК

to смешно (Севастополь)

Во-первых "официоза" о 120. 000 не слова, потому и "ручка с золотым пером"! Во-вторых, так называемая "независимость," есть пустая, пропагандируемая недальновидной властью фикция и праздновать здесь собственно по-большому счёту нечего, а в третьих, совесть за деньги не продаётся у нормальных людей! Не спорю, что её можно купить как на базаре, но это не означает то,что продукт окажется доброкачественным!

Galaxe
9319
Galaxe

Траурное шествие, а не пробег должен быть в этот день!
Развалили, суки, такую страну, разарили народ. А теперь празднуют мнимую независимость недоделанной страны.

dobrovolec
1016
dobrovolec

Кто эти люди и чего они бегут? Все - укры эвакуируются что ли?
А если серьезно - опять погонят гос.служащих, какие-нибудь интернаты и т.д.

setttme
506
setttme

ударим пробегом во имя независимости укры?
Улыбнуло, но точно сгонят подневольных

смешно
975
смешно

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) to смешно (Севастополь) Решением оргкомитета будут отмечены и награждены ценными подарками три лучших спортсмена Севастополя . ПРИЗОВОЙ ФОНД ~ 120 000 грн думаю желающих будет много.

насколько я вникал на на оргкомитете было решено примерно так:
Решением оргкомитета будут отмечены и награждены ценными подарками три лучших спортсмена Севастополя в каждой номинации

жаль если за три дня все изменилось и кто-то решил "попилить" призовые

usb
3448
usb

Бег на месте - общепримиряющий... Вот тогда мне тренер вдруг и предложил - беги мол... (В.С. Высоцкий)

Yuuris
430
Yuuris

По Российскому флажку в руки каждому Севастопольцу и 24-е в Нашем Городе пройдет на Ура ...

zelma
1653
zelma

Сидят мальчик с мамой на стадионе, смотрят соревнования бегунов. Мальчик спрашивает:
– Мама, а почему они все бегут?
– А кто первый прибежит, тот приз получит.
– А зачем же всем бежать, если приз все равно кто-то один получит?

bomber
303
bomber

Приудительное и надуманное меропреятие Бандерлогов в Севастополе. Жаль участников пробежки, лудше бы отдыхали. Скорей всего погонят приезжих студентов, отдыхающую детвору в лагерях с областей, и Украинских служивых.

erinik
2257
erinik

to bomber (Sevastopol)

Золотые слова, нормальные люди в этот день отдыхать будут, или работать, у кого не будет выходного.

Rogerus
5123
Rogerus

Бежать нужно из Украины-куда?

lenislure
2
lenislure

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем) to смешно (Севастополь) Решением оргкомитета будут отмечены и награждены ценными подарками три лучших спортсмена Севастополя . ПРИЗОВОЙ ФОНД ~ 120 000 грн думаю желающих будет много. насколько я вникал на на оргкомитете было решено примерно так: Решением оргкомитета будут отмечены и награждены ценными подарками три лучших спортсмена Севастополя в каждой номинации жаль если за три дня все изменилось и кто-то решил попилить призовые

поднимите свой зад и идите на пробег и получите свои "опилки" (расскажете сколько)

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
1
240

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
24
2562
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
174

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
490

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2125

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4883

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1735