Новости Севастополя

В Севастополе усилили меры безопасности

Служба новостей ForPost

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

В Севастополе усилили меры безопасности
Михаил Развожаев. Фото: ForPost

В Севастополе в первую очередь усилили меры безопасности на объектах жизнеобеспечения и социальных объектах в связи с началом военной операции на Украине. Об этом сегодня, 24 февраля, рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«В Севастополе всё спокойно в эти моменты. Мы усилили меры безопасности, прежде всего на объектах жизнеобеспечения и в социальных объектах. Мы понимаем, что могут быть разные провокации, об этом неоднократно говорилось. Но сейчас в Севастополе всё спокойно, всё под контролем», – заверил губернатор.

Он успокоил севастопольцев, уточнив, что в регионе приняты меры на упреждение провокаций и продовольственного кризиса. По его словам, сейчас имеются необходимые запасы товаров первой необходимости. А закрытое авиасообщение до 2 марта не отразится на жизнедеятельности города-героя.

«Президент неоднократно подчеркнул, что военная операция направлена также на защиту Крыма и Севастополя, потому что Украина так и не признала решение крымчан и севастопольцев, которое состоялось в 2014 году», – сказал губернатор.

Развожаев призвал депутатов успокаивать жителей на местах.

Напомним, сегодня, 24 февраля, в связи началом военной спецоперации России на территории Украины, от имени парламентариев севастопольского законодательного собрания выступил председатель городского парламента Владимир Немцев. Он сообщил, что депутаты заксобрания полностью поддерживают решение главы российского государства, а также отметил, что это решение направлено, в том числе, на защиту жителей Крыма и Севастополя.

1881
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
2407

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7811

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3603

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2459

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22169
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3749

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1323

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10934

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14115

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9943

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3603