19 ноября у кинопавильона Музея героической обороны и освобождения Севастополя состоялись сборы с руководителями группы гуманитарной подготовки Севастопольского и Бахчисарайского гарнизонов. Об этом сообщил пресс-центр командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины
Целью мероприятия стало подведение итогов гуманитарной подготовки за 2010 учебный год, анализ недостатков и определение мер по их устранению, постановка задач руководителям групп гуманитарной подготовки на следующий учебный год, информирование об особенностях общественно-политической и религиозной ситуации в Украине, Крымском регионе и Севастополе, а также исторических аспектах создания государства Украины, оказание практической и методической помощи по вопросам организации и проведения мероприятий информационно-пропагандистского обеспечения.
В сборах приняли участие первый заместитель командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины вице-адмирал Сергей Елисеев, заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Николай Карпеев, председатель Черноморского округа Украинского реестрового казачества Анатолий Жерновой, руководители групп гуманитарной подготовки, офицеры воспитательных структур кораблей, воинских частей, заведений и учреждений Севастопольского и Бахчисарайского гарнизонов.
— Реформирование Вооруженных Сил Украины, новый этап которого начинается в 2011 году, ставит целью существенное повышение уровня национальной безопасности, боевой готовности сил (войск), социальной и правовой защиты военнослужащих и членов их семей, — отметил в своем выступлении вице-адмирал Сергей Елисеев. — Выполнение этих задач требует повышения эффективности информационно-пропагандистского обеспечения личного состава, в частности его составляющей — гуманитарной подготовки, которая должна быть интегрирована в систему профессиональной, командирской и боевой подготовки сил.
Первый заместитель командующего флотом подчеркнул, что на сегодняшний день существует система гуманитарного обучения личного состава, эффективность которой зависит от профессионализма, ответственности и творческого подхода каждого руководителя группы. По мнению вице-адмирала, тема нынешних сборов должна стать основой для военно-патриотического воспитания, сплочения воинских коллективов на лучших исторических традициях, повышения интеллектуального и культурного уровня военнослужащих, их высокой мотивации к добросовестной службе, и, как результат — обеспечения готовности личного состава к выполнению задач по назначению.
Также на сборах слушатели были ознакомлены с итогами социально-экономического развития Севастополя в 2010 году, особенностями общественно-политической обстановки в регионе, путями усовершенствования взаимодействия органов государственной власти города с органами военного управления, командованием воинских частей в 2011 году, опытом сотрудничества и путями усовершенствования взаимодействия казацких организаций с силовыми структурами по военно-патриотическому воспитанию военнослужащих и допризывной молодежи, организацией взаимодействия командования кораблей, воинских частей со средствами массовой информации по освещению задач подготовки войск (сил).
В завершение участникам сборов было предложено посмотреть научно-документальный фильм „Трезуб Нептуна”.
Владимир МИХАЙЛОВ.
Обсуждение (16)
вояки :)
"Мощное" мероприятие, судя по тому, что в нем приняли да же клоуны "реестрового кОзачества", очередной пропагандистский цирк.:) "Реформирование Вооруженных Сил Украины, новый этап которого начинается в 2011 году, ставит целью существенное повышение уровня национальной безопасности" , а судя по закладываемому бюджету именно воякЫ и представляют опасность!:) Потому их, если и не уморят голодом, то техники и топлива не дадут, а все это заменят "эффективным информационно-пропагандистским обеспечением личного состава, в частности его составляющей — гуманитарной подготовкой " Чем создадут условия для дезертирства в "лучших исторических традициях".:)
Благословенное украинское воинство Христово.
РАНЬШЕ ЭТО НАЗЫВАЛОСЬ НА ФЛОТЕ - П.П.Р.,Т.Е. - ПРИШЛИ, ПОПИЗ....ЛИ, РАЗОШЛИСЬ...
"19 ноября у кинопавильона Музея героической обороны и освобождения Севастополя состоялись сборы с руководителями группы гуманитарной подготовки"

Написано как-то странно. "У кинопавильона". Что, прямо на улице и состоялись? И внутрь не заходили, прямо стоя на улице все вопросы порешали и разошлись?
to Алёна1251 (Севастополь) 19 ноября у кинопавильона Музея героической обороны и освобождения Севастополя состоялись сборы с руководителями группы гуманитарной подготовки Написано как-то странно. У кинопавильона . Что, прямо на улице и состоялись? И внутрь не заходили, прямо стоя на улице все вопросы порешали и разошлись?
Верно подметила, малышка. А кто их пустит в павильон Музея? Это никак нельзя, разворуют.
Совещание - ерудна. Тут главное -
научно-документальный фильм „Трезуб Нептуна”. Это главное оружие укробдов-вояк. Другого нет в Украине.
...тема нынешних сборов должна стать основой для военно-патриотического воспитания, сплочения воинских коллективов на лучших исторических традициях, повышения интеллектуального и культурного уровня военнослужащих, их высокой мотивации к добросовестной службе, и, как результат — обеспечения готовности личного состава к выполнению задач по назначению...
...было предложено посмотреть научно-документальный фильм „Трезуб Нептуна”...
.
Правильно, когда нечем заняться, сидя на берегу, драя рубку лодки "Запорижжя" или во время перерывов между "дальними" походами на Донузлав и обратно следует повспоминать про мощь казацких чаек, фильмец посмотреть...
to Пан зверхник Спасибо! Рад увидеть свою картинку....
Только там было написано удостоверение дезертира...
to Банщик Это я не мог зайти на свой профиль с компа так я по-быстрому смастерил тяп-ляп новый. Черти-что млять. А вот с телефона зашел сразу.
Твоя картинка с "героем" у меня на аватарке ЖЖ, а оригинал и другие твои картинки (все) я бережно храню.
ВМС Украины не получают десятки тысяч гривен в месяц как не которые "патриоты" и к сожалению, при дефиците обеспечения делают свое дело на совесть - служат Украине и ее народу, не всегда признательному.
украинские вояки подвели итоги пропагандистской обработки личного состава
А можно как-нибудь своё отношение к событию засунуть себе поглубже? Журналист как-никак!
to IRON А вот с телефона зашел сразу Да, уж.Как говорил Киса.А я клона не могу всунуть на ФП.Видимо по айпишнику прога отсекает.Да бог с ним.Как говорил слепой-побачим.
Мда , казёнщина и тупизм как в СовАрмии ...
информирование об особенностях общественно-политической и религиозной ситуации в Украине, Крымском регионе и Севастополе, а также исторических аспектах создания государства Украины, оказание практической и методической помощи по вопросам организации и проведения мероприятий информационно-пропагандистского обеспечения.
И ещё ...
председатель Черноморского округа Украинского реестрового казачества Анатолий Жерновой
Именно РЕЕСТРОВОГО , Хе Хе !
А эти РЕЕСТРЫ интересно У КОГО на сегодня ?
Правильно.