Лента новостей

Севастополь

1850
25

В Севастополе стремительно улучшились условия для бизнеса

Только в этом году появилось 500 новых предприятий.
ForPost - Новости : В Севастополе стремительно улучшились условия для бизнеса
Фото: Pixabay

Севастополь поднялся в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности  регионов России  с 29-й строчки в 2019-м году до 16-й в 2020-м. Это стало известно на представлении рейтинга инвестиционного климата на Петербургском международном экономическом форуме.

По мнению властей, это итог созданной в Севастополе инфраструктуре поддержки бизнеса – она показала свою эффективность, считает губернатор Михаил Развожаев.

Рейтинг учитывает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса. На основе опросов предпринимателей оценивают скорость и легкость административных процедур, наличие и качество инфраструктуры и ресурсов, работу институтов для бизнеса и поддержку малого бизнеса.

Отметим, что методика рейтинга в этом году изменилась. Место в списке  определялось по 42 показателям, главные из которых — регуляторная среда, инфраструктура и ресурсы, институты для бизнеса и поддержка малого предпринимательства. По 20 показателям Севастополь показал рост, а по 10 - получил высшую оценку.

«Например, информационные ресурсы, в частности, инвестиционный портал и портал Центра «Мой бизнес» были оценены высшим баллом. Это заслуга команды и обратной связи от наших предпринимателей», - заявил Развожаев.

По данным правительства Севастополя, сейчас в городе-герое работают 23,8 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе 7,8 тыс. юридических лиц и 16 тыс. индивидуальных предпринимателей. За январь-май 2021 года количество субъектов МСП увеличилось почти на 500 единиц.

При этом стоит отметить, что международная аудиторско-консалтинговая сеть ФинЭкспертиза по итогам того же 2020 года отметила Севастополь в числе регионов с наибольшей долей убыточных компаний, а на недавней дискуссии, посвященной инвестклимату и проблемам предпринимателей Севастополя, они назвали причины, из-за которых  предпочитают не  вести дела с государством.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.7 (6 голосов)

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Устроительница
постов:
475
Устроительница (Севастополь)
- 05/06/2021 в 11:40

А в какой сфере деятельности эти 500 единиц? Опять туризм и около него?

Аватар пользователя igorlvov
постов:
778
igorlvov (Балаклава)
- 05/06/2021 в 12:01
Аватар пользователя SevMax@
постов:
15
SevMax@ (Sev)
- 05/06/2021 в 12:07

Они как стремительно надуваются, так и стремительно лопаются. 

Аватар пользователя Paganel
постов:
4644
Paganel (Севастополь)
- 05/06/2021 в 12:12

Только в этом году появилось 500 новых предприятий

А сколько закрылось - уже никого не интересует?

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
186
Максим Чистов
- 05/06/2021 в 12:16

Судя по наполняемости местного бюджета информация соответствует действительности.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 05/06/2021 в 12:38

Только в этом году появилось 500 новых предприятий

Да неужели? Кто хоть десяток перечислит? Или они все в сфере купи-продай?

Где орденоносные доярки, сталевары-медалисты, почётные виноградари и коноплеводы?

Или по нынешним меркам тётка, торгующая экскурсиями на площади Революции это и есть предприятие?

Аватар пользователя Uta
постов:
2660
Uta (Севастополь)
- 05/06/2021 в 12:51

Сами себе рисуют цифры, сами радуются ....

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
108
Коровьев полагает (Москва)
- 05/06/2021 в 13:04

Смешная ПРОФАНАЦИЯ!

позор экономического блока по срыву инвестиционных направлений прикрывают неприкрытой ЛОЖЬЮ На страницах этого электронного издания!

Но жители города - не слепые и не глухие!

Эта информация - очковтирательство ! Как и построенные очистные КОС! Как и остальные позорные объекты.

предлагаю создать отдельную ТЕМУ позору и профанации экономическому блоку Правительства Севастополя со списком горе-проектов, которые должны были стать ВЕЛИКИМИ, ноумерли на старте!

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
108
Коровьев полагает (Москва)
- 05/06/2021 в 13:09

В отличие от Севастополя Симферополь и Крым ушёл далеко вперёд!

доказательство: количество проектов с миллиардными вливаниями от реальных инвесторов, подписанные позавчера в Санкт-Петербурге с участием Путина В.В.

Симферопольцы  - достойны уважения, экономический блок Правительства Севастополя - позора за отсутствие результата!

ФЦП скоро закончатся, ничего не создано - предприятия будут закрыты, все лучшие представители бизнеса объективно уйдут в Крым - там можно работать на благо Крымчан!

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
108
Коровьев полагает (Москва)
- 05/06/2021 в 13:11

Посмотрите чем отчиталось Правительство Севастополя по итогам поездки в Санкт-Петербург на своём сайте - планами по написанию планов!

это ПОЗОР!

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
108
Коровьев полагает (Москва)
- 05/06/2021 в 13:17

Если считать встречу с Тиной Канделаки - прорывом города-героя - тогда у этого города нет экономического будущего!

Будут только субсидии, субвенции и прочие СУБ помощи..

это деградация!

 

Аватар пользователя суржик
постов:
4548
суржик (Севастополь)
- 05/06/2021 в 13:43

В Севастополе стремительно улучшились условия для бизнеса

а что скажут сами предприниматели?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1142
Мицуко
- 05/06/2021 в 13:44

Только в этом году появилось 500 новых предприятий

Что они производят? Сколько человек работает? Или это предприятия типа купи-продай?

 

В отличие от Севастополя Симферополь и Крым ушёл далеко вперёд!

доказательство: количество проектов с миллиардными вливаниями от реальных инвесторов, подписанные позавчера в Санкт-Петербурге с участием Путина В.В.

Да ладнА!  Слышали. Млрд-вливания - в варварскую застройку остатков ЮБК. 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1045
AlexNSN ( Севастополь)
- 05/06/2021 в 14:23

С такими показателями москвичи впадают в ступор куда переносить столицу в Нью-Васюки или в Севастополь. Походу Севастополь опережает конкурента, так что Остапу ещё надо поучиться!)))

Аватар пользователя Turbos
постов:
1543
Turbos (Севастополь )
- 05/06/2021 в 14:59

Если считать строительные шарашки которые перерегистрируются по три раза на год чтобы уйти от ответственности и концов не найти то бизнес цветет и пахнет на бумаге и виртуале, а в реале мелкий бизнес никому не нужен и душат его с пролетарской ненавистью, ростет новое поколение многодетных и прочих льготников желающих жить на пособие и это поощряется 

Аватар пользователя Paganel
постов:
4644
Paganel (Севастополь)
- 05/06/2021 в 15:16

В отличие от Севастополя Симферополь и Крым ушёл далеко вперёд!

Может это потому, что в Симферополе кадровый мусор вышвыривают пенделями, а в Севастополе принимают с распростёртыми объятиями?

Аватар пользователя я филантроп
постов:
220
я филантроп (Севастополь)
- 05/06/2021 в 16:32

В дореволюцинные времена в Севастополе было 200 предприятий из них реально работало 90. О каких 500 новых идет речь? Достаточно посмотреть вакансии на сайтах - торговля, маркетинг, реклама, экспедиторы, официанты...

Возможно это новые предприятия делающие к примеру дороги (выбоины на которых появляются через три месяца), устанавливающие камеры наблюдения на дорогах, скоро появится новое предприятие для строительства тюрьмы и т.д. и тп.  

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 05/06/2021 в 16:36

предлагаю создать отдельную ТЕМУ позору и профанации экономическому блоку

Так был же в первый год совейской власти ресурс - что обещали и что сделали...Почил, бедолага. Так и тема позора канет в Лету,  и не начавшись....

Аватар пользователя avaron
постов:
539
avaron ()
- 05/06/2021 в 16:41

Чушь, которая совершенно не увязывается с реальной жизнью.

 

Аватар пользователя ALfons
постов:
995
ALfons (London)
- 05/06/2021 в 20:40

картинка к посту прямо по Фрейду 

Аватар пользователя Дятел
постов:
973
Дятел (Севастополь)
- 05/06/2021 в 21:03

Это на радиорынке "Чайка" добавилось 50 субьектов,скупающих и перепродающих телефоны и оргтехнику на входе у спортшколы так,что не пройти,и 200 работников госструктур,которые их "крышуют"bye2

Аватар пользователя Turbos
постов:
1543
Turbos (Севастополь )
- 06/06/2021 в 0:01

Рейтинг самых востребованных профессий Севастополя уборщик, курьер, экспедитор,официант, бармен, грузчик, продавец, разнорабочий, охраник и все.....

Вот хребет и основа всей экономики города Севастополя или это

герои НАШЕГО ВРЕМЕНИ

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1272
kulekvvv (Севастополь)
- 06/06/2021 в 7:55

Мусорные контейнеры оборудовать супер-супер датчиками наполняемости собрались цифровизаторы экономики. Вот те 500 рабочих мест - это мусорники ! hysterical

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1177
tatarin67 (Севастополь)
- 06/06/2021 в 10:05

Конечно, за такую мизерную зарплату, как два ляма в год, он может только рассказывать, работать за такие деньги невозможно. И почему не озвучена  процентная составляющая "бизнесменов"?  Не удивлюсь, если местных среди них  нет совсем. 

Аватар пользователя КВВМУ
постов:
561
КВВМУ (Севастополь)
- 06/06/2021 в 10:32

Всё что нужно знать об их программах "поддержки" рассказала на том же форуме владелица "Андерсен".

И весь этот форум - корпоратив для чиновников, где они думают что они бизнесмены, раз стали миллионерами, ни дня не занимавшиеся бизнесом