Новости Севастополя

В Севастополе решают, какой будет новое здание Первой горбольницы

В Севастополе решают, какой будет новое здание Первой горбольницы

В Севастополе до сих пор не могут решить, каким по площади должен быть новый корпус Первой городской больницы, который выстроят на месте старого по инициативе председателя севастопольской госадминистрации Владимира Яцубы, получившей поддержку премьер-министра Украины Николая Азарова.

Рассматривается два варианта. Если выстроить здание на 4,5 тыс квадратных метров, то туда вернутся те же отделения, которые располагались в старом корпусе: челюстно-лицевой хирургии, ЛОР и офтальмологии. Если площадь корпуса составит 6 тыс квадратных метров, тогда в нем можно будет разместить еще и гинекологию с урологией. Пока строители и проектировщики выслушивают пожелания медиков по поводу количества операционных и палат, от этого зависят площадь и этажность.

«Какой вариант попадет в вилку между деньгами и сроками, такой и выберут», – сказал журналистам начальник управления здравоохранения севастопольской госадминистрации Виктор Пологов.

Напомним, что на новый корпус из госбюджета будет выделено 50 млн грн, из городского – 12 млн грн. Медики уже практически освободили старый корпус и ждут, когда его начнут демонтировать. Выселенные отделения подселили к другим: офтальмологию к гинекологии, лор-отделение – к урологии, челюстно-лицевую травму – к хирургии.

«Ни в коем случае не нарушится график экстренных операций. Я подчеркиваю, экстренных, потому что мы сейчас изменяем работу Первой горбольницы. Мы принимаем на себя только неотложную и скорую помощь пациентов любого профиля. Это, может, даже и к лучшему. Потому что пациенты, которые раньше оставались у нас после проведенного лечения, сейчас будут освобождать место для новых больных, переводиться в другие учреждения и там уже проходить реабилитационные и восстановительные курсы», – сказал журналистам главный врач городской больницы №1 Сергей Попов.

 

Елена Острякова

2661
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user cabachok
1130
cabachok

КАКИМ будет новое здание, а не КАКОЙ

Profile picture for user Veteran
3022
Veteran

В Севастополе до сих пор не могут решить, каким по площади должен быть новый корпус Первой городской больницы
Вопрос из серии -как строить мост-вдоль реки или поперёк?

Profile picture for user MIRinka
1113
MIRinka

Это значит, что опять снесут достаточно симпатичное здание на пл. Восставших?
Что в городе нет места, где на те же деньги можно построить новый больничный комплекс?
Можно бы даже не тратиться на демонтаж старого.

Profile picture for user Михаил_
228
Михаил_

пральна
на хиг больница в центре города прям. позор. надо снести и постепенно возвести там современный трц.
а для больницы найдется отличное место, например, в районе стрелецкого авторынка, да что там, места в городе мало че ли где больницу построить можно нармальна?
а то вечно эти больные туда-сюда...

Profile picture for user Prohozhy
568
Prohozhy

В Севастополе до сих пор не могут решить, каким по площади должен быть новый корпус Первой городской больницы

Какие сложности? Есть же нормы. Население, кол-во больных и т.д. Или опять ломают голову, как побольше отпилить.

Profile picture for user cabachok
1130
cabachok

Народ вы тупые или как, речь идет о сносе отделений больницы. На фото здание поликлиники - о нем речь не идет вообще. Включите мозг!

Profile picture for user Котейка
1089
Котейка

«Ни в коем случае не нарушится график экстренных операций. Я подчеркиваю, экстренных, потому что мы сейчас изменяем работу Первой горбольницы. Мы принимаем на себя только неотложную и скорую помощь пациентов любого профиля. Это, может, даже и к лучшему. Потому что пациенты, которые раньше оставались у нас после проведенного лечения, сейчас будут освобождать место для новых больных, переводиться в другие учреждения и там уже проходить реабилитационные и восстановительные курсы», – сказал журналистам главный врач городской больницы №1 Сергей Попов.

Товарищи, кто в курсе, прокомментируйте, куда деваться тем, кто нуждается в плановой операции?

Profile picture for user Torkvemada
2535
Torkvemada

to cabachok Народ вы тупые или как, речь идет о сносе отделений больницы. На фото здание поликлиники - о нем речь не идет вообще. Включите мозг!

Profile picture for user gunzah
6241
gunzah

А им лишь бы развалить, а потом что-нибудь построить, вернее, начать стройку(и не обязательно больницу!). Чтобы все сказали:вот какие молодцы ПРдуны, строят нам...А потом(после выборов) всё бросят. Им по большому счету на нас нас...ть, они свои планы мутят...Сколько было наобещано: и на перекрестке Меньшикова переход должны были построить, и на Восставших уже который год кормят обещаниями...НЕ ВЕРЮ !

Profile picture for user gunzah
6241
gunzah

Товарищи, кто в курсе, прокомментируйте, куда деваться тем, кто нуждается в плановой операции?
На 5-й километр!

Profile picture for user Шоббуло
689
Шоббуло

to Котейка (Севастополь)

Продай квартиру и Вам в Бонусе сделают операцию по удалению маразма.

Profile picture for user ty
7357
ty

ха! ЛИТВИН решил вслед за ТИГИПО ВСТУПИТЬ В ПРегионов.
все идет к тому,что выбирать будут сами себя,а выборов как таковых небудет.

Profile picture for user надежда
1039
надежда

Нет более глупого "украинского" решения Азарова, чем разрушить старое здание поликлинники и построит новое. Новое строить надо, но не разрушая "старое".
Последнее значит - вытереть ноги об историю города. Яцуба готов сделать это. Он грамотный, весьма неглупый человек с одним недостатком. Он - временщик.
Севастополь для него, есть всего лишь перевалочная база. И не более того. А восклицания, типа "севастопольцы", "для вас...", "мы сделаем всё...",
"для повышения...". Это дёшёвка...
Яцуба - украинская дешёвка. В сильном государстве такой политик долго не проживёт. На Украине же он будет долго ползать по должностям, постам, учреждениям...
Он не потопляем в этой стране.

Profile picture for user TanyaR
6247
TanyaR

Короче, бабки, наверное уже получили и распилили.

Profile picture for user usb
3448
usb

Пирогов в гробу перевернулся -его детище сносят. Строительство новой больницы - предвыборный ход. Больница уже давно загибалась, еще когда строилась банковская академия, вот и воздвигли бы тогда там для народа что-то стоящее... Нет, банкиры были нужнее... А теперь на табличках придется писать: "Усопший (ая) так ждал (а) новой больницы..."

Profile picture for user кукузель
8341
кукузель

«…В Севастополе до сих пор не могут решить, каким по площади должен быть новый корпус Первой городской больницы…»
Да, да…, а что в Севастополе власти вообще могут решать?

«…Рассматривается два варианта…».
Да, да…, строить или пилить, или - пилить или строить…

«…«Какой вариант попадет в вилку между деньгами и сроками, такой и выберут», – сказал журналистам начальник управления здравоохранения севастопольской госадминистрации Виктор Пологов….
Да, да…, а к вилке нож и: «Кушать подано.
Садитесь жрать, господа!
»...

«…Медики уже практически освободили старый корпус и ждут… Выселенные отделения подселили к другим…».
Да, да…. в Севастополе уже не осталось земли, где ДЛЯ людей можно строить, в том числе, и новую современную больницу.

Из разговора в «топике» маршрута № 12.

Profile picture for user SV
7372
SV

в городе столько недостроя, слабо верится что построят новую больницу

Главное за день

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
3
2917

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
11
2940

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
1599

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
4
1171

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
2
3030

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
5506

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1144

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8049

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
743

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1585