Вчера, 15 сентября, Совещательный комитет общественных слушаний «Говорим по-русски – учимся на русском» обсудил на заседании решение Севастопольского городского Совета № 7592 от 8.09.09, принятое по итогам общественных слушаний. Об этом сообщил председатель Совещательного комитета общественных слушаний «Говорим по-русски – учимся на русском», депутат Севастопольского городского Совета Дмитрий Белик.
Решением сессии Совещательному комитету предложено внести необходимые изменения в текст итоговых документов с учётом замечаний юридической службы городского Совета и постоянной комиссии по социально-гуманитарным вопросам.
Члены комитета рассмотрели также предложения по проекту решения выносимого на октябрьскую сессию, поданные постоянной комиссией по социально-гуманитарным вопросам.
Комитет принял решение:
1.Подготовить консолидированный проект решения сессии городского Совета.
2.Настаивать на создании исполнительного органа городского Совета – отдела по вопросам образования Севастопольского городского Совета.
3.Провести круглый стол по вопросам обучения на родном языке с участием представителей образования, политических партий, общественных организаций.
4.С целью защиты конституционных прав граждан на обучение детей на родном языке опубликовать в СМИ форму заявления родителей школьника для обучения на родном языке.
Обсуждение (30)
to shaman
Ты дебил или прикидываешься? Потому что работа такая? При чём тут думать по-русски?
Наших детей хотят учить на неродном языке. Тебя это не волнует???
Я на слушаниях была, голосовала. А теперь всё это хотят похерить.
интересно со второго раза партноменклатуру региональскою продавят?
очень xочется чтобы получилось
Все логично. И никакое не зомбирование... Просто вопрос можно было решить быстрее, приложив максимум усилий. Жизнь идет и ничего не меняется... Увы
Анхарте комплимент: Яркая женщина!
К новости...
Хорошо бы провести "круглый стол" среди директоров школ по этому вопросу.
to shaman Ты дебил или прикидываешься? Наших детей хотят учить на неродном языке. Тебя это не волнует???
его это радует.
to Рыбчик Хорошо бы провести круглый стол среди директоров школ по этому вопросу.
Вы, часом, не из Канады пишете? Недавно в Севастополе уже проводили нечто подобное под эгидой УГГА. И что бы вы хотели услышать от директоров? Критику своего начальства?
Нынче не "тоталитарный СССР", за критику враз без работы останешься.
Один директор нормальный мужик - в первой школе.
to Александр3 (Севастополь) to shaman Ты дебил или прикидываешься? Наших детей хотят учить на неродном языке. Тебя это не волнует??? его это радует.
Испарился уже, урод... нагадят и бегут в кусты хохлоуроды...
сейчас небось объявится под другим ником
to Рыбчик
Спасибо за поддержку, но я и без неё с такими справляюсь
to Александр3 (Севастополь) Недавно в Севастополе уже проводили нечто подобное под эгидой УГГА. И что бы вы хотели услышать от директоров? Критику своего начальства? Нынче не тоталитарный СССР , за критику враз без работы останешься. Один директор нормальный мужик - в первой школе.
Оганесян - действительно, умничка. И Чербаджи заставил учебные планы подписать без всей этой украинской мути. И родители его поддерживают.
Остальные директора за своё место боятся.
А Оганесян - поддержкой родителей заручился. Вот у кого учиться надо
to Александр3 (Севастополь)
Какая-то информация бывает проходит мимо не задев
Часом не из Канады
А услышать хотел бы не критику, а конструктивизм (для наших условий). Бо они обучают, а не их начальство. Т.е. действовать сообща нужно
to shaman здравствуйте, бабушка! На слушаниях были преимущественно люди преклонного возраста, которых легко обмануть беликовыми призывами. белик рвется из штанов на место саратова. хорошо ли это?
О, нарисовался...
У "бабушки" - двое детей-школьников, к сведению. А ты, похоже, к воспроизводству неспособный. Природа не позволяет размножаться мутантам.
Ты ж главного не понимаешь. Белик или кто другой делает общественно важное дело, не важно. Лишь бы до конца довели.
А если на место Саратова метит, так и флаг ему в руки. Тот ведь ничего полезного за всё время не сделал
to Anharta Оганесян - действительно, умничка.
Смотрел его выступление на сессии горсовета. Согласен полностью. Но он не один такой. Просто у многих директоров школ не хватает смелости...
to shaman
Ну нельзя же так.
Ну ты мил человек ежели и вправду за ёлками леса не видишь, так хоть дурь свою миру не являй.
Постесняйся что-ли.
Анхарта правильно пишет: Ваня-Маня-Даня - какая разница кто делает важные и нужные дела?
Главное, что они происходят.
Главное, что у людей есть надежда.
Почти никто не обратил внимания на важный пункт в решении комитета:
"2.Настаивать на создании исполнительного органа городского Совета – отдела по вопросам образования Севастопольского городского Совета".
Если сумеют это сделать - получат возможность руководить многими вопросами в области образования.
А корень всех бед - отсутствие Закона о Севастополе, из-за чего у нас нет исполкома. Функции его сейчас исполняет госадминистрация - ветка президентской власти
Вы пишете историю свою.
Какую на Украине, сейчас ведут борьбу.
Русский язык принуждает власть забыть.
На Украине сейчас запрет на нём лежит.
На русском языке хотим предметы в школах мы учить?
-
Историю переписывают сейчас.
Расплата наступит оранжевая власть для вас.
История написана славянами давно.
Переписать не посмел её никто.
-
Мне претит вот такая на Украине власть.
Когда бухгалтер должен подбивать баланс.
А он решает всё за нас.
Гарант вынуждает забыть свою историю сейчас.
-
У нас насилие проявляется во всём.
Народу есть задуматься сейчас о чём.
Когда порождают недовольство в обществе твоём.
Над этим нужно задуматься властям!
Чтобы не пришлось на Украине расплачиваться вам.
-
Ведь история Киевской Руси ошибок не прощает.
На свои места потом всё с лихвою возвращает.
История написана не вами.
И переписывать историю власть не вправе.
-
Случайные люди сегодня Украиной руководят.
Историю по-своему решила власть менять.
Если ваши предки в своей жизни ужас наводили.
Скрыть от общества власть всё это теперь решила.
-
История была у нас такой.
Очень страшною и жестокою порой.
Но все славяне с этим жили.
Мы историю свою конечно не забыли.
-
Своей дочери обязательно скажу.
Историю Руси и СССР в своей семье я сохраню.
Будет помнить дочь моя.
Ту историю, с какой жила моя страна.
-
Любой урок в школах Украины вы вводите.
Думать и учиться на русском языке вы не запретите.
Помнить и чтить всегда историю мы будем.
Мы славяне свои корни не забудем.
**
to shaman
Ты точно дебил! И аватар у тебя дебильный. Нечего тебе делать на этом форуме.
to shaman все что делает белик - либо незаконно либо аморально либо ведет к ожирению.
У тебя, недоумок, похоже, к Белику личная вражда
to Вера (Севастополь)
как ты, подруга замучила своими стихами...
to Соломон Почти никто не обратил внимания на важный пункт в решении комитета: 2.Настаивать на создании исполнительного органа городского Совета – отдела по вопросам образования Севастопольского городского Совета . Если сумеют это сделать - получат возможность руководить многими вопросами в области образования. А корень всех бед - отсутствие Закона о Севастополе, из-за чего у нас нет исполкома. Функции его сейчас исполняет госадминистрация - ветка президентской власти
Ничего в этом не понимаю, но чувствую, что вопрос серьёзный. Может это помешать Чербаджи украинизировать школы?
to Вера (Севастополь) как ты, подруга замучила своими стихами...

****************
Пустой звук ты для меня.
Внимания не обращаю на тебя.
Так и быть напишу один раз тебе ответ.
Между прочим,
для тебя больше времени у меня нет.
to shaman
Не трогай Белика, мужик,
Ты глупостью достал.
А дорогой тебе язык,
Засунь себе в анал.
to shaman
Стихи--образчик языка,
Едва прочёл и вывод ясен.
Что украинский неопасен,
Шаманы пишут нам пока.
to Anharta
Я точно знаю что украинизации школ могут помешать директора школ.
Пример тому Виктор Альбертович, который на общешкольном родительском собрании попросил подписать Чербаджи учебный план, который не содержит в себе рекомендаций 461 приказа.
И ведь Чербаджи-то подписал!!!!!!!!!!!!!!!!!
белики, саратовы и прочие - выясняют отношения, пиарят себя, как могут. Жаль юных севастопольцев и их родителей - заложников ситуации.
Выход, думается, всё же есть, и он указан директором 1-й гимназии. Остальным директорам надо поддержать его инициативу вместе с родителями детворы.
to shaman ну объявите ужо дату слушаний! не мучайте русскоязычных людей! садисты!
Да ты не в теме, парниша! Из Канады пишешь?
Слушания были уже, 21 августа.
to shaman
Дурака учить - только портить...
to dascha
ЧИтай в новости:
"С целью защиты конституционных прав граждан на обучение детей на родном языке опубликовать в СМИ форму заявления родителей школьника для обучения на родном языке".
Вот где выход, подруга...
Теперь директора школ будут чесать затылки...
Дааааа...ребята... я фигею от ситуации вааще. Пока каждый из нас не начнет влиять на ход событий, а такое заявление будет как раз прямым воздействием, ничего меняться не будет!
3.Провести круглый стол по вопросам обучения на родном языке с участием представителей образования, политических партий, общественных организаций.
Я не представитель образования, ни член партии, и не состою ни в одной общественной организации
А что будет являться пропуском на этот круглый стол?
Если серьезно, то не получилось бы это как "борщ перекипятить". Тот же борщ (в том же составе), но уже и есть не хочется.
Нужно шире действовать для достижения результата, а не одним и тем же составом "мусолить" внутри себя (своего коллектива пусть и единомышленников, но тех же самых) насущные проблемы.
Считая себя заинтересованной в этом вопросе вижу, что результата от подобных "столов" не так уж и много к сожалению
to shaman

Не грусти ,у тебя очень эротичный аватор