Лента новостей

Севастополь

4046
87

В Севастополе прошли одиночные пикеты за мыс Хрустальный

Активистов не устраивает форма проведения общественных обсуждений проекта стройки, которая уже идёт.
ForPost - Новости : В Севастополе прошли одиночные пикеты за мыс Хрустальный

На мысе Хрустальный в Севастополе должны быть только музей, посвященный защитникам Севастополя в период обороны 1941–1942 годов, парк и пляж. Так считают общественники, которые выступают против застройки территории.

Одиночные пикеты прошли сегодня у здания правительства Севастополя. На плакате одного из активистов — сопредседателя общественного движения «Возрождение Севастополя» Василия Федорина — был изображён президент России Владимир Путин, и напоминание о распоряжении главы государства от 2017 года.

Напомним, согласно документам, работы на мысе Хрустальный ведутся с нарушением законов. И пикеты, считает Федорин, ещё один способ воздействовать на правительство Севастополя.

Общественные обсуждения по культурно-образовательному кластеру на мысе Хрустальном проходили две недели и завершились 7 января. В основном – в режиме онлайн.

Материалы проекта были представлены и в Севастопольском центре культуры и искусств, но добраться туда в праздники смогли не все. Такой формат возмутил горожан, отмечают активисты. Особенно пожилых людей, которые не зарегистрированы на сайте «Госуслуги» и не имеют компьютеров.

По теме: В Аппарате Президента ответили на вопросы о культурном кластере в Севастополе 

Многим так и не удалось высказать своё мнение. Сообщения правительства о том, что большинство севастопольцев одобрили проект, не отражают истинной картины, — говорят активисты.

Напомним, ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что на месте предполагаемого возведения Художественного музея сейчас ведутся археологические исследования, и вопрос о том, насколько площадка подходит для такого строительства, остаётся открытым.

По теме: Севастопольцам сообщили, что проект культурного кластера на мысе Хрустальный им понравился

Глава города не исключил, что объект может «переехать» в другое место.

На самом же мысе Хрустальном, по словам Развожаева, может появиться «некий мемориальный комплекс».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.6 (13 голосов)

Обсуждение (87)

Аватар пользователя strelec
постов:
20262
strelec (Севастополь)
- 11/01/2021 в 17:18

    А что, губернатор с историческим образованием не догоняет,что Мемориальный комплекс включает в себя Монумент Солдату и Матросу и музей защитников Севастополя,строительство которого было начато рядом с монументом еще в СССР и цинично подменено котлованом для оперного театра,не имеющего никакого отношения к Мемориальному комплексу?

   Может,губернатор нуждается в дополнительных разъяснениях,что Министерство обороны передало земельные участки на м.Хрустальном для создания Мемориального комплекса и приморского парка,а вовсе не для высотной застройки объектами, не имеющими никакого отношения к мемориалу и нарушающими объемно-пространственную структуру исторического поселения,подлежащую охране,согласно федеральному закону "Об объектах культурного наследия" ?

   Может,стоит напомнить и об уголовной ответственности за  нарушение этого закона ?

  Похоже,губернатор делает хорошую мину при  плохой игре,подменяя  также полноценный парк вокруг мемориального комплекса озеленением придомовых территорий высотной застройки.

   Господин губернатор намерен тупо проигнорировать поручение Президента В.Путина о создании на м.Хрустальном Мемориального комплекса с парком? А не слишком ли это борзо?

Аватар пользователя СевастопольЛЮБИМЫЙ
постов:
179
СевастопольЛЮБИМЫЙ (Севастополь)
- 11/01/2021 в 17:25

Вид на Севастополь со стороны моря удручающий. Кроме набережной Корнилова, по берегам убогие строения. Есть же стиль города - белокаменные строения с колоннами, арки и прочие возможности в арсенале архитекторов. Просто я не понимаю в терминах. Однако всегда любуюсь набережной Корнилова и некоторыми новостойками в Омеге, типа "круглого здания". А некоторые уродуют. Неужели перевелись достойные талантливые архитекторы? Мыс Хрустальный должен впечатлять с моря. Но не этим не вписывающимся сооружением. Это центр города. Оно бы неплохо смотрелось у моря, но в районе Казачьей, Камышевой, Любимовки... А то там халупами застраивают берег. Что творится?! Херсонес, Казачья, Стрелецкая, Ласпи, Феолент - убожество и беспредел!

Аватар пользователя aquila
постов:
7159
aquila (Севастополь)
- 11/01/2021 в 17:27

Молодцы! Есть решительные люди! 

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5315
Алексей Процко (Севастополь)
- 11/01/2021 в 17:35

Аватар пользователя natasensus
постов:
24
natasensus (Севастополь)
- 11/01/2021 в 17:35

А парк можно было бы назвать "Парком русской весны".

Аватар пользователя ашатан
постов:
263
ашатан (Севастополь)
- 11/01/2021 в 17:35

to strelec:  какое историческое образование? Человек в кресло сел губернатора, теперь он исполняет волю тех, кто выше его, с бОльшей властью... Уж Вам, думаю, это понятно. Для меня непонятно другое - как эти люди могут говорить о патриотическом воспитании молодых и совсем юных ? Делают -то совсем все наоборот. Камо грядеши?

Аватар пользователя March63
постов:
623
March63 (Севастополь)
- 11/01/2021 в 17:35

Спасибо вам, неравнодушные и настойчивые общественники, за эти попытки спасти Севастополь!

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5315
Алексей Процко (Севастополь)
- 11/01/2021 в 17:35

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23816
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 11/01/2021 в 17:39

 

Молодцы! Есть решительные люди! 

 

11 января - первый рабочий день 2021 года в Севастополе ознаменовался пикетами против фальсификации правительством губернатора Развожаева М.В. общественного обсуждения по застройке мыса Хрустального. Такое отношение к севастопольцам явилось последней каплей терпения для Олега Охотина, который не хочет, чтобы его родной город утратил свою идентичность.

Хотя Олег с компьютером на ты, но, как и многим другим горожанам, ему не удалось на предложенном правительством Севастополя ресурсе проголосовать против застройки мыса Хрустального. Поэтому впервые в жизни он пришёл поддержать пикетчиков и высказать своё мнение.

Аватар пользователя GP
постов:
3102
GP (Севастополь)
- 11/01/2021 в 17:42

Глава города не исключил, что объект может «переехать» в другое место.

Имеется ввиду памятник и стелла ?

Сегодня слушал наше местное радио, там такие панегирики поют балетному училищу и лично градоначальнику. Тов. Сталину таких не пели.

Аватар пользователя March63
постов:
623
March63 (Севастополь)
- 11/01/2021 в 17:46

Очень хотелось бы узнать позицию депутатов Законодательного собрания Севастополя.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
951
Аллегро (Герой Севастополь)
- 11/01/2021 в 18:05

Спасибо, смелый поступок! 

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
273
Lara Kroft
- 11/01/2021 в 18:12

 

Очень хотелось бы узнать позицию депутатов Законодательного собрания Севастополя.

 А Вы не догадываетесь?)))  Иначе, как такой вообще клистер мог появиться? 

Аватар пользователя Tigor
постов:
894
Tigor (Севастополь)
- 11/01/2021 в 18:17

Наши родные старики - разбойники.Спасибо вам большое.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2145
КрапивА (Севастополь)
- 11/01/2021 в 18:18

Жалко у нас негров нет, а жизни белых... живых и мертвых не достаточно важны...

Аватар пользователя Ольвия
постов:
267
Ольвия
- 11/01/2021 в 18:21

Заксобрание молчит , как зарезаное, губернатор маски в троллейбусах проверяет. Цирк с конями!

Аватар пользователя Ирина г.Севастополь
постов:
5
Ирина г.Севастополь
- 11/01/2021 в 18:25

У меня тоже вопрос к Екатерине. Какая позиция депутата по поводу застройки мыса и какая позиция редакции ФорПост? Может от подачи информации нужно уже переходить к действию? Ведь у редакции есть опыт сбора подписей. Ну нельзя же так все оставлять!!!!!

Аватар пользователя MaxFry
постов:
149
MaxFry (Севастополь)
- 11/01/2021 в 18:31

А почему одиночные? Давайте все соберемся...

Аватар пользователя MaxFry
постов:
149
MaxFry (Севастополь)
- 11/01/2021 в 18:34

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
111
Город русских моряков (Севастополь)
- 11/01/2021 в 18:35

Похоже Миша Кляйстер нуждается а дополнительных разъяснениях. Где моя дубина??!!

Аватар пользователя Lesh
постов:
260
Lesh (Sevastopol)
- 11/01/2021 в 18:35

to Ирина г.Севастополь:  
У меня тоже вопрос к Екатерине. Какая позиция депутата по поводу застройки мыса и какая позиция редакции ФорПост? Может от подачи информации нужно уже переходить к действию? Ведь у редакции есть опыт сбора подписей. Ну нельзя же так все оставлять!!!!!

 Я бы ещё прибавил к Екатерине другую Екатерину, ту что сидит теперь в сенате, так сказать представитель города на федеральном уровне...а также доблестного росгвардейца Колбина, ну и  опытного политика-депутата  рекламирующего сирийские мандарины Белика. 

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
273
Lara Kroft
- 11/01/2021 в 18:35

 

А почему одиночные? Давайте все соберемся...
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

 Хабаровск...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 11/01/2021 в 18:42

Хотя Олег с компьютером на ты, но, как и многим другим горожанам, ему не удалось на предложенном правительством Севастополя ресурсе проголосовать против застройки мыса Хрустального
 Конечно не удалось. Наверняка был нанят специальный IT специалист, поставивштй под сомнение регистрацию в госуслугах, и завысивший возможности многих пожилых людей, которые и смартфон то не освоили, но много лет верили , что там будет построин мемориальный комплекс (хотя и многие продвинутые пользовате6ли не смогли пройти этот квест) Те, кто прошел всё, но был против безкультурного клИстера, узнали, что тих предложения не прошли. Создалось впечатление, что те, кто организовали этот квест, прибыли к нам прямо из девяностых с девизом "кручу, верчу - обмануть хочу". А может так оно и есть? А, наперсточники?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 11/01/2021 в 18:45

А кто скажет было ли высказано какое-то мнение по этому поводу "народным мэром" Чалым, "защитником" интересов Севастоподля -Беликом ? То, что депутаты ЗС, кроме единиц, молчат в тряпочку и сдающих город в соответствии с партийной дисциплиной, мы уже привыкли(

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
214
Константин Ивасенко
- 11/01/2021 в 18:49

to Lesh:  
to Ирина г.Севастополь:   У меня тоже вопрос к Екатерине. Какая позиция депутата по поводу застройки мыса и какая позиция редакции ФорПост? Может от подачи информации нужно уже переходить к действию? Ведь у редакции есть опыт сбора подписей. Ну нельзя же так все оставлять!!!!!  Я бы ещё прибавил к Екатерине другую Екатерину, ту что сидит теперь в сенате, так сказать представитель города на федеральном уровне...а также доблестного росгвардейца Колбина, ну и  опытного политика-депутата  рекламирующего сирийские мандарины Белика. 

 Думаю, что если бы у Кэт была позиция Майкла кляйстера, то мы бы здесь это не обсуждали.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4127
Тина Севастополь
- 11/01/2021 в 19:02

Хотелось бы познакомиться поближе с теми, кто одобрил строительство злополучного кластера на Хрусталке. 
Уверена, что у них и регистрации то в нашем городе нет. 
Это те же боты, которые вывели губернатора в лидеры на голосовании Форпоста. 
                               bye2 

 Радуются, что и в этот раз обвели нас как несмышлёнышей. 

 Жаль мне губернатора. 
 Он же между молотом и наковальней. 
 С одной стороны строптивые горожане, 
а с другой 25 миллиардов...

 

Аватар пользователя Ирина г.Севастополь
постов:
5
Ирина г.Севастополь
- 11/01/2021 в 19:05

to Константин Ивасенко:  Ну и каков результат от этих обсуждений. Стройка продолжается. Нужны не обсуждения, а действия. На общественных слушаниях в 2019г. мы сказали свое слово, позиция севастопольцев ясна. 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2145
КрапивА (Севастополь)
- 11/01/2021 в 19:07

to MaxFry:  для начала - всем влепят ковидный штраф... потом посчитают по головам, как в Хабаровске и скажут - мало....
 
Против "культуры" надо бороться культурно) - может инсталяции по 2-3 человека в значимых местах города, излюбленных местах отдыха горожан, и в один день - одновременно!!!
Что-то вроде татуированного балеруна и израненного матроса в мизансцене??? Балерина в воздушной белой пачке с мешком денег за спиной...изящной ножкой в пуантах с перекошенным гримом лицом давит якорь?? а на якоре надпись - послений защитник Севастополя? и т.п. 
 
Или повторить композицию на новый лад "ничего не вижу, ничего не слышу, сам знаю как надо" - и плакат с надписью "Общественные слушания в Севастополе" ???
 
еще одна - 2 человека в "третьей" балетной позиции стоят у парома и держат указатель -
Артиллерийская бухта (зачеркнуто) - Лебединое озеро.
 
Народ фотать будет - по сетям само разлетится)
 
Может, правда, соберемся и подумаем? ForPost - назначайте время и место! 
А почему одиночные? Давайте все соберемся...

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2145
КрапивА (Севастополь)
- 11/01/2021 в 19:13

to Тина Севастополь:  Ой! а на вашу тему отличная инсталяция бы вышла!!! - перетягивание каната с губернатором посередине)) ну ладно-ладно - вместо него - богиня правосудия.
Хотелось бы познакомиться поближе с теми, кто одобрил строительство злополучного кластера на Хрусталке.  Уверена, что у них и регистрации то в нашем городе нет.  Это те же боты, которые вывели губернатора в лидеры на голосовании Форпоста.      
                             Радуются, что и в этот раз обвели нас как несмышлёнышей.   Жаль мне губернатора.   Он же между молотом и наковальней.   С одной стороны строптивые горожане,  а с другой 25 миллиардов...  

 

Аватар пользователя Адепт 50
постов:
54
Адепт 50 (Минск)
- 11/01/2021 в 19:14

     Дорогие Севастопольцы! Вы извините меня за так называемый "взгляд издалёка", но я, как и Вы, не могу оставаться в стороне от происходящего вокруг мыса Хрустальный. Но в моем положении только одна возможность быть с Вами - СЛОВО. В уже ушедшем году я на странице FP не раз высказывался по поводу всевозможных "кластеров" в Городе - Герое. Меня хаяли за "советы постороннего", предлагали разобраться в "своем колхозе" и т.д. А я могу лишь повторить: СЕВАСТОПОЛЬ - это город ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ РОССИИ, её СЛАВЫ и СОБСТВЕННОГО ГЕРОИЗМА! Он никогда не был ни "пляжным, ни каким-либо другим развлекательно-увеселительно, монето-звенящим клЯстером"! СЕВАСТОПОЛЬ - это ГОРОД-ВОИН, ГОРОД-ТРУЖЕННИК, ГОРОД ЛЮДЕЙ ТРУДА И ВОИНСКОЙ СЛАВЫ! Он восстанавливался, залечивал раны и оживал на моих глазах. Панорама, Диарама, 30-я батарея, штольни Инкермана, Константиновский равелин, линкоры "Севастополь" и "Новороссийск" (всё не перечислить) - это ИСТОРИЯ МОЕЙ СТРАНЫ, МОЯ ИСТОРИЯ! Нет ничего более святого, чем ПАМЯТЬ! А за память и историю надо бороться, без них не будет ЖИЗНИ! Память покроется аккуратной тротуарной плиткой, не будет и второго Большого театра, не будет чистой воды Черного моря и забудутся слова песни из к/ф "Матрос с Кометы". Помните их: "...Самое синее в мире Чёрное море моё!"

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5315
Алексей Процко (Севастополь)
- 11/01/2021 в 19:17

to Ирина г.Севастополь:  
У меня тоже вопрос к Екатерине. Какая позиция депутата по поводу застройки мыса и какая позиция редакции ФорПост? Может от подачи информации нужно уже переходить к действию? Ведь у редакции есть опыт сбора подписей. Ну нельзя же так все оставлять!!!!!

Личная телега депутата Бубновой (там читайте её позицию.)

Сначала про благие намерения, а потом про дорогу в ад (взболтать, но не смешивать).

Часть первая, теоретическая.

Часть вторая - рефлексирующая.

Часть третья - практически объяснительная.

Аватар пользователя Касмея
постов:
125
Касмея
- 11/01/2021 в 19:26

             Заксобрание -это просто трусы безмолвные, защищающие только свои интересы и поэтому полностью зависимые от пройдохи. Мерзость!!!

Заксобрание молчит , как зарезаное, губернатор маски в троллейбусах проверяет. Цирк с конями!

 

Аватар пользователя aquila
постов:
7159
aquila (Севастополь)
- 11/01/2021 в 19:27

to Адепт 50:  Спасибо Вам! Вот за эту память мы и пытаемся бороться. 

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
990
Мимопроходил
- 11/01/2021 в 19:31

На материке бы всех давно в автозак погрузили и записали в инагенты, а потом показали сюжет про руку госдепа. Хорошо Миша Клястер хотя бы не настолько поехавший.

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
273
Lara Kroft
- 11/01/2021 в 19:32

На канале СТВ  идёт масштабная агитация за клистер, показывают опрос жителей города и все опрошенные за клистер. Может, мы в другом городе живём?))) 

Масштабы пропаганды поражают, всё уже схвачено и решено.

Аватар пользователя Lara Kroft
постов:
273
Lara Kroft
- 11/01/2021 в 19:33

Телеканал СТВ. Директор некоммерческой организации "Решаем вместе" Людмила Борденюк говорит, что большинство севастопольцев одобрило клистер

 

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
120
Александр Данченко
- 11/01/2021 в 19:56

Спасибо всем настоящим севастопольцам! НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ! Так было, так есть, и так будет. ВСЕГДА!!!

Фото автора

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Borman
постов:
1215
Borman (Севастополь)
- 11/01/2021 в 19:59

to Алексей Процко:  А чего так скромно? Где же всеми любимые "Камни с неба"?

Аватар пользователя Sev Co
постов:
216
Sev Co (Краснодар)
- 11/01/2021 в 20:04

AСТАНАВИТЕСЬ, я билеты в оперу купил

это сарказм, а то уже рученки к дизлайку потянули

Аватар пользователя Гоголь Н.В.
постов:
33
Гоголь Н.В. (Севастополь)
- 11/01/2021 в 20:17

to Ирина г.Севастополь:  

У меня тоже вопрос к Екатерине. Какая позиция депутата по поводу застройки мыса и какая позиция редакции ФорПост? Может от подачи информации нужно уже переходить к действию? Ведь у редакции есть опыт сбора подписей. Ну нельзя же так все оставлять!!!!!

Довольно, странная постановка вопроса. 
СНП "ForPost" - это Средство Массовой Информации (СМИ). Обязанность любого СМИ именно в том и состоит, чтобы информировать своих пользователей (читателей, слушателей, зрителей). Пользователи имеют право не просто на информацию, а на объективную информацию. То есть, ни каких "переходить к действию" со стороны СМИ - недопустимо. Наоборот. Было бы весьма уместно, представить на старницах СНП "ForPost" позицию департамента архитектуры и градостроительства, позицию Севнаследия, позицию организации ведущей строительство объектов на м. Хрустальный.
А всякие опросы и сборы подписей - это дело активистов и общественников... 

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
832
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 11/01/2021 в 20:27

Телеканал СТВ. Директор некоммерческой организации "Решаем вместе" Людмила Борденюк говорит, что большинство севастопольцев одобрило клистер  

 Да это прикормленная выскочка, месяца три уже выпрыгивает из трусов, рожей квадратной догонит скоро Раздражаева....

Молодцы севастопольцы! Первый рабочий день и три пикета!

Надо , что бы земля горела под ногами захватчиков нашей исторической земли, политой кровью предков!

Каждый день, чтобы был им последний!

Чтоб с жиру лопнули!

Аватар пользователя Александр Данченко
постов:
120
Александр Данченко
- 11/01/2021 в 20:29

to Александр008:  
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко Нет такой организации, самозванец.

 А результаты деятельности есть. Какая разница добивается их председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" или просто российский гражданин. ..ида ты подколодная, я таких в "горячих точках" пачками давил.crazy

Аватар пользователя Ирина г.Севастополь
постов:
5
Ирина г.Севастополь
- 11/01/2021 в 20:31

to Гоголь Н.В.:  Но вопрос был задан и Депутату. А к редакции я обратилась, ведь FP  может стать (как уже не раз было) наиболее доступной (и понятной) площадкой для сбора подписей. Одиночные пикеты-это хорошо, но этого мало, нужна массовость. Собраться нам не дадут, поэтому только подписи. 

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
595
Анатолий Александров (Севастополь)
- 11/01/2021 в 20:35

to MaxFry:  

Пленум Верховного суда России постановил, что серия одиночных пикетов, "объединенных одним замыслом и общей организацией", может быть по решению суда признана публичным мероприятием.

В случае, если это публичное мероприятие в соответствии с российскими законами не будет согласовано с властями заранее, организатор и участники могут понести административное наказание. Одиночные пикеты, согласно законодательству России, согласования не требуют.

В Верховном суде заявили, что к публичным мероприятиям будут приравнивать одиночные пикеты, которые "с достаточной очевидностью" объединены общими целями и призывами, проводятся одновременно, а также используют "ассоциативно узнаваемые или идентичные средства агитации".

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
111
Город русских моряков (Севастополь)
- 11/01/2021 в 20:38

 

to Ирина г.Севастополь:   У меня тоже вопрос к Екатерине. Какая позиция депутата по поводу застройки мыса и какая позиция редакции ФорПост? Может от подачи информации нужно уже переходить к действию? Ведь у редакции есть опыт сбора подписей. Ну нельзя же так все оставлять!!!!! Личная телега депутата Бубновой (там читайте её позицию.) Сначала про благие намерения, а потом про дорогу в ад (взболтать, но не смешивать). Часть первая, теоретическая. Часть вторая - рефлексирующая. Часть третья - практически объяснительная.

 Прочитал мнение Е. Бубновой. Выходит, что она не против кластера на Хрустальном, но типа, чтобы было всё честно и прозрачно ( про голосовалку, экономический и социальный эффект, персональную ответственность должностных лиц и т.д.). Так вот, что я скажу, про честность и прозрачность уже все сказала АП, то бишь не было никаких указаний и нет никаких разрешений на строительство кластера на ХРУСТАЛЬНОМ, соответственно кластер там строится незаконно!!!!!

Аватар пользователя Fedot
постов:
33
Fedot (ctdfcnjgjkm)
- 11/01/2021 в 20:38

Товарищи,все это "глас вопиющего в пустыне",кто мы,чтобы нас спрашивать,собаки лают-караван идет.Построят, и плевать на нас. Крым-наш! Ура!

Аватар пользователя GP
постов:
3102
GP (Севастополь)
- 11/01/2021 в 20:39

to Sev Co:  
AСТАНАВИТЕСЬ, я билеты в оперу купил это сарказм, а то уже рученки к дизлайку потянули

 Так никто вам не припятствует оперу в балете послушать. С юными балерунами.

Аватар пользователя Fedot
постов:
33
Fedot (ctdfcnjgjkm)
- 11/01/2021 в 20:42

 

Хотелось бы познакомиться поближе с теми, кто одобрил строительство злополучного кластера на Хрусталке.  Уверена, что у них и регистрации то в нашем городе нет.  Это те же боты, которые вывели губернатора в лидеры на голосовании Форпоста.                                    Радуются, что и в этот раз обвели нас как несмышлёнышей.   Жаль мне губернатора.   Он же между молотом и наковальней.   С одной стороны строптивые горожане,  а с другой 25 миллиардов...  

 Угадайте с трех раз,какую сторону он выберет?)))

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
832
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 11/01/2021 в 20:42

На мысу Хрустальном, в Артбухте был порт Ктенунт - Телапил - Авлута (Авлита).
Найдено огромное промышленное производство амфор 275 года до нашей эры.
То есть - городу Севастополю более 2500 лет! Это доказал и озвучил археолог Ильященко С. при пресс- подходе Развожаева М.В. 24.11.2020 год на доме 2 по ул. Капитанской.
Раскопаны 30 клетей под Куртиной оборонительной стены порта -"Невольничьего ранка" (т.н. "Птичьего рынка") оттоманской империи, захватившей порт Авлута (Авлита) Феодоры.
Культурный 2500-летний слой уничтожен полностью Развожаевым М.В., поскольку он курировал эти раскопки.
Резюме - надо обращаться в международные организации, поскольку найденное принадлежит мировой культуре, а не общественной организации "Фонд национальное культурное наследие" неафишируемой национальности!
Огородят забором весь мыс Хрустальный - и все забудут о более 26-вековой истории Севастополя...

Аватар пользователя GP
постов:
3102
GP (Севастополь)
- 11/01/2021 в 20:46

to Fedot:  
Товарищи,все это "глас вопиющего в пустыне",кто мы,чтобы нас спрашивать,собаки лают-караван идет.Построят, и плевать на нас. Крым-наш! Ура!

 Кто ВЫ - это понятно. И крым, к сожалению, ВАШ. Увы !  И винить некого. Сами ВАМ отдали. 

Страницы