Лента новостей

Севастополь

11188
243

Севастопольцам сообщили, что проект культурного кластера на мысе Хрустальный им понравился

Положительных онлайн отзывов на проект за сутки оказалось в 10 раз больше, чем негативных.
ForPost - Новости : Севастопольцам сообщили, что проект культурного кластера на мысе Хрустальный им понравился

В Севастополе завершен прием предложений и замечаний к проекту планировки так называемого культурного кластера на мысе Хрустальном.

На сайте правительства города сообщается, что в общественных обсуждениях, которые из-за коронавирусных ограничений проходили в онлайн режиме, принял участие 81 севастополец – столько же отзывов и зафиксировано в 5-страничном списке.

5 января на странице официального портала было невозможно найти форму для подачи предложений (кнопка не действовала).

6 января на странице обсуждения было зафиксировано всего лишь 3 участника.

общественные обсуждения мыс Хрустальный культурный кластер Севастополь

Представители редакции ForPost и депутаты Заксобрания Севастополя также предпринимали попытки стать участниками обсуждений и даже получили уведомления о регистрации (номера были за 90), однако своих предложений в опубликованном списке не обнаружили, зато позже обнаружили электронное письмо о том, что замечания отклонены – без объяснения причин.

Читайте по теме: Квест по-севастопольски: как подать предложение по Хрустальному онлайн

"Стать участниками общественных обсуждений могли все желающие. Для этого нужно было при подаче замечаний или предложений к проекту указать краткие сведения о себе (фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес проживания или регистрации, а для юрлиц — наименование, основной государственный регистрационный номер и адрес)" – сообщает сайт правительственного телеканала.

Там же сказано, что "севастопольцам проект понравился и горожане поддерживают саму идею создания культурного кластера в центре города. Это видно по положительным отзывам на странице голосования, которых в десять раз больше, чем негативных".

Интересно, что при подведении итогов комиссия обещает  учесть комментарии горожан по культурному кластеру, которые были оставлены на страницах губернатора Севастополя Михаила Развожаева в соцсетях. Каким образом будет проходить идентификация севастопольцев в этом случае, не уточняется.

Напомним, что для участия в онлайн обсуждении на сайте правительства Севастополя желающим приходилось пройти целый квест – от регистрации на Госуслугах до прикрепления к замечаниям страниц паспорта и документов, подтверждающих правообладание собственностью.

За 1,5 суток  – в самый разгар Рождественских праздников – это удалось сделать 81 человеку, 71 из них – одобряют предложенный проект с разной степенью восторженности и только 6 – категорически отвергают.

обсуждения культурно кластера Севастополь мыс Хрустальный фальсификация

Читайте по теме: Обсуждение культурного кластера в Севастополе — бутафория, — Вячеслав Горелов

Проправительственные медиа, отбросив ложную скромность, хвалят губернатора Развожаева за "правильную стратегию открытости при обсуждении проекта кластера. Были проведены общественные слушания, в которых могли участвовать все желающие".

Аплодирует происходящему и называет Севастополь регионом-счастливчиком и министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко (у наших регионов – налаженные культурные связи, объясняет издание): «Получить проект, объединяющий в себе культурную, коммуникационную, просветительскую, туристическую миссии, было бы престижно любому региону».

Окончательные результаты "общественного обсуждения" будут оглашены 18 января.

Ради справедливости: если внимательно изучить представленную на обсуждение документацию, станет очевидным, что проект действительно предполагает обширные зеленые зоны, непрерывную набережную, о которой мечтали еще в 2014-м, расширение пляжа Хрустальный, снос 100-метровки, благоустройство огромной неприглядной ныне территории, оставляет музей обороны Севастополя и добавляет большую общественную зону на месте музея художественного. Помимо этого, на планировке территории можно увидеть огромные – около 100 га – серые пятна, обозначающие земли Минобороны, состояние и планировка которых – вне пределов компетенции региональных властей и гражданских министерств.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Читайте также:

Обсуждение (243)

Аватар пользователя Культурный Кластер
постов:
5
Культурный Кластер (город-герой Севастополь)
- 08/01/2021 в 18:12

А ведь я знал, я знал!!!!!! Спасибо, Севастопольцы!!!!!!!!!

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 08/01/2021 в 18:21

Где-то мы это уже проходили! Снова и снова(((( Электронное голосование отстой(((

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 08/01/2021 в 18:24

" однако своих предложений в опубликованном списке не обнаружили, зато позже обнаружили электронное письмо о том, что замечания отклонены – без объяснения причин."

       Кто-то удивлен очередной фальсификации результатов?Технология  мухлежа обкатана на предыдущих публичных слушаниях,в т.ч. 29.04.2019.Когда на ПС по планировке м.Хрустального  нагнали бюджетников и пытались начать регистрацию раньше времени.Так и сейчас организована массовка "Я поддерживаю".В апреле 2019 опросные листы с отрицательными отзывами( а их было 2/3) ,тоже были "отклонены".

    Справедливо было бы видеть не "обширные зеленые зоны",а полноценный парк вокруг Мемориального комплекса с музеем защитников Севастополя,а не чудовищную громаду оперного театра на месте  строительства  музея еще в СССР.

    6 "За"  Мемориальный комплекс оставили для отмазки. Короче , все знали,чем закончится эта афера.

   

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
315
Александр Aleksander (Севастополь)
- 08/01/2021 в 18:25

Мошенники, проходимцы во власти

Аватар пользователя sinergi
постов:
600
sinergi (Севастополь)
- 08/01/2021 в 18:28

Да кто бы сомневался!!! Ведь Сам дал поручение!!! 

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
315
Александр Aleksander (Севастополь)
- 08/01/2021 в 18:30

 

Мошенники, проходимцы во власти

 И бандиты. Развожаев никакой.

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
315
Александр Aleksander (Севастополь)
- 08/01/2021 в 18:35

 

  Мошенники, проходимцы во власти  И бандиты. Развожаев никакой.

 Так издеваться над Севастополем, севастопольцами! Мафия рулит.

Аватар пользователя Pobeda
постов:
194
Pobeda (Севастополь)
- 08/01/2021 в 18:37

Позор

 

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 08/01/2021 в 18:38

 Реальное отношение севастопольцев к беспределу на Хрустальном может выявить только сбор подписей,как  под обрашением к Президенту В.Путину против разграбления Севастополя в 2015.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 08/01/2021 в 18:41

Жулье и мошенники - это сегодняшняя партия власти. А я ещё удивлялся почему эту партию россияне называют партией жуликов и воров, вот ещё один факт. Жаль, что в Севастополе нет достойной оппозиции, чтобы остановить этих беспредельщиков.

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
315
Александр Aleksander (Севастополь)
- 08/01/2021 в 18:41

 

    Мошенники, проходимцы во власти  И бандиты. Развожаев никакой.  Так издеваться над Севастополем, севастопольцами! Мафия рулит.

 Беспредел по схеме украинского времени, т.н. Банковская академия, которая также была тут ни к селу ни к городу ya.cc/5CDOE (это подпись, не аноним, имя пользователя майл.ру не меняет почему-то тут, 5 лет назад был Александр Александр, уже как 5 лет Александр Шлапак

Аватар пользователя natasensus
постов:
237
natasensus (Севастополь)
- 08/01/2021 в 18:42

Строительство на мысе Хрустальном театра оперы и балета, не говоря уже об общежитиях,  –  не просто градостроительная ошибка. Это серьезная и грубая идеологическая ошибка. Она допускает возможность обесценивания всего, чем долгие годы гордился Севастополь, гордился Советский Союз и теперь гордится Россия.

В конечном счете, она допускает возможность обесценивания того, что произошло на этой территории в  2014 году.

Севастополь – один из самых ярких символов русского мира, чистоты и силы русского духа. Таковым его справедливо считают во всем мире.

У Севастополя тоже есть свои символы – Памятник Затопленным Кораблям и мыс Хрустальный.

Здесь по логике самой истории должен находиться не просто музейный комплекс. Это должен быть не менее чем гениальный ансамбль, сила воздействия которого поставит все точки над и, поможет всему миру окончательно осознать правоту россиян.   

Сегодня на звание нового символа Севастополя претендует здание театра оперы и балета. Даже в самых «антирекламных» ракурсах невозможно не заметить, как возмутительно и непоправимо оно смещает акценты.

 Да, Севастополь может стать и мировой столицей танца. Когда-нибудь. В конце концов, у нас был без преувеличения великий Вадим Альбертович Елизаров, которого севастопольцы с благодарностью вспоминают.

Как вы думаете, что сказал бы он?

Сначала танец, а потом память?

Сначала выгода, а потом вера?

Нет, он нашел бы другое место для театра.

И начал бы строить его честно.

С самого начала. Не разрушая, не оскверняя и не оскорбляя.

И его бы поняли. И приехали слушать оперу и смотреть балет.

С уважением к русскому миру.

Аватар пользователя айлант
постов:
2399
айлант (Севастополь)
- 08/01/2021 в 18:43

Да, я не могу остановить беспредел с заборами, на Херсонесе, на мысе Хрустальный... Но я могу себе позволить не покупать билеты ни на ёперу, ни на балет, где бы они не устраивались: на территории древнего города или в культурном клистире, простите, в кластере. Они от этого, конечно, не разорятся, но, если севастопольцы не будут их поддержиаать деньгами, то сначала эти объекты станут нерентабельными, потом запустеют, обветшают и разрушатся сами по себе. Почему бы не помечтать о хорошем))))? yak

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
315
Александр Aleksander (Севастополь)
- 08/01/2021 в 18:44

 

      Мошенники, проходимцы во власти  И бандиты. Развожаев никакой.  Так издеваться над Севастополем, севастопольцами! Мафия рулит.  Беспредел по схеме украинского времени, т.н. Банковская академия, которая также была тут ни к селу ни к городу ya.cc/5CDOE (это подпись, не аноним, имя пользователя майл.ру не меняет почему-то тут, 5 лет назад был Александр Александр, уже как 5 лет Александр Шлапак

 Всё это, чтобы застроить воинские части, Вертолётный завод в т.ч., главное зайти с чем-нибудь значимым. Так Путинскую идею использовали здесь. Бедный Путин, ничего не знает.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32178
Линьков (Севастополь)
- 08/01/2021 в 18:46

81 севастопольцев, принявших участие в онлайн- обсуждениях, это 0,018% зарегистрированного населения города. Есть и другая особенность: согласно градостроительного кодекса участниками общественных обсуждений застройки, проектам планировки территории являются граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлены данные проекты, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства. Возникает несколько вопросов. Первый- есть ли подтверждение того, что в о/обсуждениях приняли участие лица, постоянно проживающие на этой и прилегающей к ней территории? Второй- сколько правообладателей, из числа 81 участников онлайн- обсуждения, приняло участие в интернет голосовании? Вывод: если обнаружится, что в голосовании приняли участие не зарегистрированное население, результаты обсуждения будут недействительными.

Аватар пользователя sergei67
постов:
592
sergei67 ( севастополь)
- 08/01/2021 в 18:47

Втихаря проголосовали и думаю ни одного Севастопольца в это голросовании нет

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
1032
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 08/01/2021 в 18:50

Заявление Бюро Севастопольского городского Комитета КПРФ

06.01.2021г.

Город-герой Севастополь славен своей историей и мужеством защитников двух легендарных оборон. Город всегда был главным форпостом, охраняющим южные рубежи России и неразрывно связан с развитием его как базы Черноморского флота. Жители всегда бережно относились к историческому наследию и чтили героические заслуги защитников нашего славного города. На протяжении более 40 лет предпринимались попытки построить долгожданный Музей героической обороны Севастополя 1941-1942 годов, которого так не хватает городу.

В конце 80-х годов строительство началось, но было прервано на долгие годы. После возвращения Севастополя и Крыма в Российскую Федерацию, этот недострой был снесен, чтобы на его месте построить новое современное здание Музея. Тем более, что и Президент Путин В.В. в августе 2017 года дал поручение правительству города исполнить волю граждан и взять под особый контроль вопрос строительства мемориального Комплекса 2-ой обороны Севастополя на м. Хрустальном. Жители города-героя с надеждой и удовлетворением ожидали этого события.

Однако, как показали дальнейшие события, эти надежды не оправдались. Начавшаяся стройка на мысе Хрустальном проводится с откровенными нарушениями закона: не проведены общественные обсуждения, не сделаны предварительные археологические изыскания, отсутствуют разрешения на земляные работы и начало строительство, и т.д.

Объявленные под новогодние праздники общественные обсуждения являются откровенной насмешкой над здравым смыслом: уже построено 6 этажей «общежития» для работников, вырыт котлован и залит фундамент под Театр оперы и балета. Т.е. севастопольцам предложено обсудить только внешний вид двух культурных объектов, причем он совершенно не соответствует сложившемуся в городе историко-архитектурному стилю и резко контрастирует с находящимися рядом памятниками-символами города-героя: монументу «Солдату и матросу» и стеле «Штык и парус».

Но самое возмутительное то, что в предложенных планах отсутствует главный объект строительства на м. Хрустальном — Музей героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. Господин Развожаев М.В. заявил, что Музей с мыса перенесен в район Артбухты, а т.к. там обнаружены археологические находки, возможно будет перенесен в другое место города. Вот так губернатор Севастополя нарушил всю концепцию строительства музейно-культурного кластера, перечеркнул надежды нескольких поколений жителей, проигнорировал поручение Президента РФ.

Считаем это кощунственным надругательством над памятью героических защитников Севастополя, преступлением перед подрастающим поколением и ветеранской общественностью города-героя, дискредитацией Президента РФ.

Мы требуем от Правительства города Севастополя:

1. Немедленно прекратить все строительные работы на м.Хрустальном.

2. Провести археологические исследования и историко-культурную экспертизу на территории предполагаемого строительства.

2. Провести публичные слушания по строительству культурного кластера согласно законодательству.

3. Главным и основным объектом строительства 1-ой очереди на м.Хрустальном должен стать Музей героической обороны Севастополя 1941-1942 годов и Парк защитников города-героя.

Обращаемся

к Президенту Российской Федерации Путину В.В. провести расследование деятельности губернатора Развожаева М.В., повлекшей неисполнение поручения от 07.09.2017г. Пр-1772 и невыполнения обещаний жителям города-героя Севастополя.

Руки прочь от нашей славной истории!

Музею героической обороны Севастополя 1941-1942 годов на мысе Хрустальном быть!

Вот коммунисты уже готовы иницировать проведение референдума. Молодцы!

ЛДПР молчит. Вольфович выгонит Журавлева.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 08/01/2021 в 18:55

Кто бы сомневался...

Героическую историю защитников Севастополя нельзя уничтожить, даже построив на их костях ДВА "культурных" кластера.

История, вообще - несговорчивая дама - она обязательно даст оплеуху лжепатриотам.

Аватар пользователя Ольвия
постов:
588
Ольвия
- 08/01/2021 в 18:57

Для справки. В  декабре 2020 билеты на балет в театр Немировича -Данченко стоили от 11 тыс руб, в Большой театр от 48 до 150 тысяч. Многие ли жители Севастополя смогут культурно обогатиться , учитывая стоимость билетов? 

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 08/01/2021 в 19:03

Такое строение в этом месте не походит. Нельзя подавлять памятник, он - доминанта. С другой стороны залива находится послевоенная застройка в сталинском духе. Необходимо гармоничное решение. Такая громадина все подавляет. Необходимо сочетание циркульных и полигональных линий, соединение регулярного и ассиметричного.  Здесь решение в духе павильона № 70 (Монреаль) на ВВЦ. Это (выше) просто несовременно. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 08/01/2021 в 19:10

Ну "результат" показан в первом коментарии (оценка).Далее.А севастопольцы ли голосовали?!Среди знакомых НИ ОДИН не поддерживает этот "культурный"  (даже не знаю как его назвать то по настоящему)!!!! Очередной обман с "голосованием".ЧТД.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1254
Беспокойный (Севастополь)
- 08/01/2021 в 19:13

Наперсточники!!!!!

Аватар пользователя Пoнaeхавший_Я
постов:
60
Пoнaeхавший_Я (Москва ↔ Севастополь)
- 08/01/2021 в 19:13

to айлант:  Гляньте сколько подписантов и ничему не удивляйтесь.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1344
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 08/01/2021 в 19:14

to Валерий Ковриков:  
...чтобы на его месте построить новое современное здание Музея...   ...Но самое возмутительное то, что в предложенных планах отсутствует главный объект строительства на м. Хрустальном — Музей героической обороны Севастополя 1941-1942 годов. Господин Развожаев М.В. заявил, что Музей с мыса перенесен в район Артбухты, а т.к. там обнаружены археологические находки, возможно будет перенесен в другое место города. ...

 Давно пытаюсь понять, что мне это напоминает.Вот как только впервые услышал, что Луноликий предлагает музей оттуда перенести.
Ведь было уже что-то такое. Я уже слышал! Что-то очень и очень знакомое! С детства. 
И только прочитав Ваше сообщение наконец понял: ну конечно! 
Русская народная сказка "Каша из топора"! Ну ведь один в один же! 
Кто скажет: "нет"?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 08/01/2021 в 19:15

Не буду высказывать собственного мнения насчёт "Штыка и Паруса", потому как не силён в этих вопросах, но  припоминаю, что когда его установили во времена СССР, мнение о его художественной ценности у севастопольцев было далеко неоднозначным.

Аватар пользователя Uta
постов:
3910
Uta (Севастополь)
- 08/01/2021 в 19:17

В кои веки хорошее название статьи... "севастопольцам сообщили,что они оказывается одобрили..."  А у меня нет слов,если честно (((((((((

Аватар пользователя Merano
постов:
85
Merano (Sevastopol)
- 08/01/2021 в 19:19

to Ольвия:  Вы несете полную чушь.Не скажу про Немировича-Данченко,а в Большой,на Б.Годунова,Баядерку,Онегина(др.не интересовался),хоть на оперу,хоть на балет на 16-17 января(просто смотрели эти числа) берите от 1,5 до 15 тысяч хоть сегодня.Хотите дешевле-есть программа (Большой-молодым),там вообще цены от 100 руб.Не пишите всякую ересь ради хайпа!

Аватар пользователя Пoнaeхавший_Я
постов:
60
Пoнaeхавший_Я (Москва ↔ Севастополь)
- 08/01/2021 в 19:19

to Валерий Ковриков:  Если что, то минусанул я, но лично Вам, а Заявлению Бюро Севастопольского городского Комитета КПРФ.
Коммуняки, как всегда хотят двух зайцев одним выстрелом убить, а третьего ввиде пиара в рукаве оставить. Пусть делают заявление по конкретной проблеме, а не как обычно у них, все яйца в одной корзине.

Аватар пользователя Lesh
постов:
306
Lesh (Sevastopol)
- 08/01/2021 в 19:20

А давайте поднимем руки кто голосовал за чудные поправки в конституцию, за партию власти и за действующего президента на последних выборах... Неужели кто то думает, что эти манипуляции с липовыми севастопольцами, одобряющие культурный кластер научились делать вчера? Выводы надо делать...вот через 9 месяцев выборы в госдуму... сейчас опять посыпяться опять плюшки и заманухи от власти, типа индексации пенсии, которая будет съедена инфляцией и народ опять проголосует за "стабильность", а потом будет возмущаться на городском уровне их ставлениками варварами? 

Аватар пользователя Анна Костюшина
постов:
76
Анна Костюшина (Севастополь)
- 08/01/2021 в 19:20

Форпост! Проведите свою голосовалочку! Правда ботов и тут подключат...

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
1319
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 08/01/2021 в 19:20

Всё дело в разрушении истории и захват территории в частные руки. Пока ещё это возможно при лохах - аборигенах.

Америку также захватывали.

На улице Маячной была дача художника Иван Ивановича Шишкина с бассейном, с реликтовым можжевелом. Огородил забором частник - и все забудут о художнике Севатополя.

На мысу Хрустальном, в Артбухте был порт Ктенунт - Телапил - Авлута (Авлита).

Найдено огромное промышленное производство амфор 275 года до нашей эры.

То есть - городу Севастополю более 2500 лет! Это доказал и озвучил археолог Ильященко С. при пресс- подходе Развожаева М.В. 24.11.2020 год на доме 2 по ул Капитанской.

Раскопаны 30 клетей под Куртиной оборонительной стены порта -"Невольничьего ранка" (т.н. "Птичьего рынка") оттоманской империи, захватившей порт Авлута (Авлита) Феодоры.

Культурный 2500-летний слой уничтожен полностью Развожаевым М.В., поскольку он курировал эти раскопки.

Резюме - надо обращаться в международные организации, поскольку найденное принадлежит мировой культуре, а не общественной организации "Фонд национальное культурное наследие" неафишируемой национальности!

Огородят забором весь мыс Хрустальный - и все забудут о более 26-вековой истории Севастополя...

Аватар пользователя Пoнaeхавший_Я
постов:
60
Пoнaeхавший_Я (Москва ↔ Севастополь)
- 08/01/2021 в 19:25

to Анна Костюшина:  Проведите свою голосовалочку! 
Всё зависит от авторизации. Может через Госуслуги))))

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
1032
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 08/01/2021 в 19:26

to Александр Aleksander:  Да, сговор Развожаев - Мантуров состоялся. Скоро еще заваруха начнется по территориям Севморзавода и 13 завода. Думаю, что Чемезов прикрывает информацию для Путина.

Аватар пользователя March63
постов:
821
March63 (Севастополь)
- 08/01/2021 в 19:28

to Линьков:  
81 севастополец, принявших участие в онлайн- обсуждениях, это 0,018% зарегистрированного населения города.

 Вы абсолютно правы. Но даже в этом нас обманули. Приняло участие в онлайн-обсуждениях гораздо большее количество людей. Эти обращения регистрировались, но все неугодные предложения и замечания были просто отклонены без объяснения причин. Например, мое обращение было зарегистрировано в 8ч.13мин. 25 декабря под №75 и позже отклонено. В нем не было недопустимых выражений. оскорблений и т.п. Вопрос: кто и кого наделил таким правом, принимать или отклонять преложения и замечания без рассмотрения?

Аватар пользователя Ольвия
постов:
588
Ольвия
- 08/01/2021 в 19:31

to Merano: Попробуйте приобрести билеты на балет ,,Щелкунчик,, в предновогодние дни, и поймете, как Вы не правы. В кассе театра их нет, зато в изобилии на разных сайтах , и цена именно такая. 

Аватар пользователя Пoнaeхавший_Я
постов:
60
Пoнaeхавший_Я (Москва ↔ Севастополь)
- 08/01/2021 в 19:32

to March63:  Например, мое обращение было зарегистрировано в 8ч.13мин. 25 декабря под №75 и позже отклонено. В нем не было недопустимых выражений. оскорблений и т.п. Вопрос: кто и кого наделил таким правом, принимать или отклонять преложения и замечания без рассмотрения?

Это они у ФП научились в бан отправлять без объяснения причин. hysterical 

Аватар пользователя Merano
постов:
85
Merano (Sevastopol)
- 08/01/2021 в 19:36

to Ольвия:  Специально для вас поинтересовался(а не для тупого минусования тупых минусовщиков)Цены МАМТА на текущие постановки,
https://stanmus.ru/spectators/pricing/
 

Аватар пользователя love19596
постов:
3070
love19596 (Севастополь)
- 08/01/2021 в 19:37

А кто то ещё сомневался,что так и будет?Я одного не пойму почему идёт стройка без всяких разрешений?Влезли в чужой огород и копают.У нас что совсем нет власти?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 08/01/2021 в 19:38

to March63: 
"Садясь за игру с шулером,будьте готовы к проигрышу!"

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
2661
Пять пятерок (Севастополь)
- 08/01/2021 в 19:38

Государство, Президент, губернатор, департамент застройщиков - все постарались застроить мыс Хрустальный без музея. Веры никакой им не осталось, предатели. Не понравились результаты одних публичных слушаний, подготовили такие, в которых не оставили доступных возможностей высказаться не надрессированным. 

Имя вам унитазники. Путин все знал и знает, он главный по застройке Хрустального не музеем-парком-набережной, а жилыми домами, служебным жильем, оперой, ресторанами и озеленением с набережной для них.

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
1032
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 08/01/2021 в 19:41

to редкая свинцовая висящая печать: Я про "Кашу из топора" ничего не знаю. Это не ко мне ...

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 08/01/2021 в 19:41

Мне не удалось проголосовать - не прошла квест, слишком много требовалось данных (приложить в виде скана) при том, что вход был через госуслуги. Поэтому КРАЙНЕ удивлена, что комментарии от "севастопольцев в третьем поколении" представлены АНОНИМНО. А так бы хотелось знать нынешних Хероев города в лицо. Тех, кто "ходит и радуется" в отличие от меня, которую трясет от возмущения при виде этого КЛЯСТЕРА.

Поддерживаю идею о голосовании рублем, только у нас сейчас столько понаехов без чести, совести, но с деньгами, что боюсь этот протест будет не очень заметен.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2935
Мицуко
- 08/01/2021 в 19:46

Бедный Путин, ничего не знает.

Ошибаетесь. Далеко не бедный и всё прекрасно знает.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2935
Мицуко
- 08/01/2021 в 19:48

to Вьюга:  
Поддерживаю идею о голосовании рублем, только у нас сейчас столько понаехов без чести, совести, но с деньгами, что боюсь этот протест будет не очень заметен.
Да, их столько же, сколько и нас, если не больше. А протест любой будет заметен.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
930
Анатолий Александров (Севастополь)
- 08/01/2021 в 19:54

Это что то мне Маяковского напоминает - "Без меня меня женили" Так держать! 

Аватар пользователя Хватит врать
постов:
291
Хватит врать (Владивосток)
- 08/01/2021 в 20:06

to Пoнaeхавший_Я:  Ага. Волшебница Эллочка людоедочка и там подсуетится )
 Всё зависит от авторизации. Может через Госуслуги))))

 

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 08/01/2021 в 20:08

Враньё, ставшее традицией.

Аватар пользователя Пoнaeхавший_Я
постов:
60
Пoнaeхавший_Я (Москва ↔ Севастополь)
- 08/01/2021 в 20:09

to Анатолий Александров:  Вы не правы, это называется ДЕМОКРАТИЯ. Пока в неё все не наиграются, так всё и будет.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 08/01/2021 в 20:10

Подлог. Ловкость рук. 

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 08/01/2021 в 20:11

to love19596:  
А кто то ещё сомневался,что так и будет?Я одного не пойму почему идёт стройка без всяких разрешений?Влезли в чужой огород и копают.У нас что совсем нет власти?

 Есть. Только она поддерживает застройщиков. 

Страницы