Лента новостей

Севастополь

5061
76

В Севастополе прививать от COVID-19 будут круглосуточно

Два мобильных пункта переведут на усиленный режим работы. 
ForPost - Новости : В Севастополе прививать от COVID-19 будут круглосуточно
Фото: Полина Ласькова | ForPost

В Севастополе переведут на круглосуточный режим работы мобильные пункты  вакцинации на площадях Нахимова и Захарова. Об этом сообщалось во вторник, 26 октября, на заседании оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. 

«Сейчас прорабатываем все вопросы, также подготовим письмо в полицию, чтобы они обратили внимание, что у нас ночами пункты будут работать и, если что, реагировали», — сообщил глава горздрава Виталий Денисов. 

Всего в городе сегодня работает 26 пунктов вакцинации, а также действуют выездные бригады, напомнил Денисов. 

Он отметил, что проблему очередей из желающих привиться на пунктах вакцинации сейчас решают с помощью привлечения волонтёров. А недавно открытый ковидарий на базе первой горбольницы планируется открыть на следующей неделе. 

прививка вакцина ковид-19 коронавирус вакцинация пункт севастополь новости форпост
Очередь в пункт вакцинации на площади Захарова, Севастополь, 27 октября 2021 года.

прививка вакцина ковид-19 коронавирус вакцинация пункт севастополь новости форпост
Очередь в пункт вакцинации на площади Нахимова, Севастополь, 27 октября 2021 года.

Напомним, в Севастополе уже не первую неделю сохраняется напряженная ковид-ситуация — растёт количество заболевших, 80% из которых, по данным главы Роспотребнадзора Натальи Пеньковской, лечатся амбулаторно. 

При этом в городе есть потребность в медицинских сотрудниках, департамент здравоохранения регулярно сообщает о готовности трудоустроить новых специалистов. 

Напомним, накануне согласно поручениям Президента России был расширен перечень ковид-ограничений, а на въезде в город установлены блокпосты — въезд и выезд из города в период нерабочих дней будет возможен только при предъявлении «ковидных» документов: сертификат о вакцинации или справка о перенесённом заболевании (QR-код, подтверждённый госуслугами). Ранее заявленный медотвод от вакцинации совместно с отрицательным ПЦР-тестом после опубликования приказа губернатора №84-УГ исключён из списка «разрешительных» документов. 

По словам губернатора города Михаила Развожаева, это хоть и непопулярные, но вынужденные меры для борьбы с растущим уровнем заболеваемости.

«Понятно, что ситуация уже за красной чертой и система здравоохранения сегодня из последних сил работает. Нам нужно срочно эту волну остановить и возможно это <сделать> только жесткими мерами»,— отметил он на заседании оперативного штаба. 

Полина Ласькова

Фото: Дмитрий Осипенко /Sevastopol Life

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (9 голосов)

Обсуждение (76)

Аватар пользователя andruha
постов:
51
andruha (Севастополь)
- 27/10/2021 в 14:31

Интересно какой "умный человек" поедет в 3 часа ночи на вакцинацию???))) Не кажется ли, что это лишнее отвлечение и перенапряжение итак скудных ресурсов городского здравоохранения???

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 27/10/2021 в 14:31

Мдяяя.....выслуживается по полной....из серии "загадай дураку богу молиться он и лоб разобъет". Только не страшно потом с людьми встречаться  будет,  или он уже не планирует подобные встречи? И куда наш гарант смотрит.....он тоже не понимает к чему все это может привести? Он же историю вроде должен знать......

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1590
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 27/10/2021 в 14:45

to Irina Nazarenko:  И что же вам говорит история?) Когда в самом конце 1959 года в Москву завезли из Индии оспу, за несколько дней было привито  5 559 670 москвичей и более 4 000 000 жителей Подмосковья. И все закончилось. И тут не надо было миндальничать с самого начала. Сколько жизней удалось бы спасти, если бы сразу всех отправили прививаться стройными рядами, без стонов и воплей?

Аватар пользователя Василий1980
постов:
324
Василий1980 (Севастополь)
- 27/10/2021 в 14:47

 

to Irina Nazarenko:  И что же вам говорит история?) Когда в самом конце 1959 года в Москву завезли из Индии оспу, за несколько дней было привито  5 559 670 москвичей и более 4 000 000 жителей Подмосковья. И все. И тут не надо было миндальничать с самого начала. Сколько жизней удалось бы спасти, если бы сразу всех отправили прививаться стройными рядами, без стонов и воплей?

 Ольга, а напомните пожалуйста, раз у вас такая хорошая память, Те жители Москвы и Подмосковья тоже подписывали добровольное Согласие? 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1590
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 27/10/2021 в 14:49

to Василий1980:  А что, при СССР кто-то кого-то спрашивал о добровольном согласии? Было такое слово - надо

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 27/10/2021 в 14:50

to olga-smirnova2006:  Вы не путайте хрен с пальцем пожалуйста.....летальность при оспе в разы выше чем у этой вирусной инфекции. И поражала оспа всех, а не преимущественно людей пожилого возраста. Так что сравнение некорректное.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1590
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 27/10/2021 в 14:52

to Irina Nazarenko:  О, как вы изящно выражаетесь))) . А также радует, что 16 человек в одном не очень большом городе в день для вас не те жертвы, ради которых стоит поставить прививку. А о пожилых, я так понимаю, вообще переживать не стоит

Аватар пользователя ZV21
постов:
177
ZV21 (Севастополь)
- 27/10/2021 в 14:52

 

to Irina Nazarenko:  И что же вам говорит история?) Когда в самом конце 1959 года в Москву завезли из Индии оспу, за несколько дней было привито  5 559 670 москвичей и более 4 000 000 жителей Подмосковья. И все. И тут не надо было миндальничать с самого начала. Сколько жизней удалось бы спасти, если бы сразу всех отправили прививаться стройными рядами, без стонов и воплей?

 Сравнили хрен с пальцем. 

Аватар пользователя inko68
постов:
149
inko68 (Севастополь)
- 27/10/2021 в 14:57

to ZV21:  Еще один у которого только хрен в мозгах.

Аватар пользователя Solominka
постов:
681
Solominka (Севастополь)
- 27/10/2021 в 14:58

to olga-smirnova2006:  А Вы поищите в интернете информацию про чумной бунт в Севастополе в 1830 году. Тогда поймёте, что имела ввиду Ирина Назаренко. Ужасная история.
to Irina Nazarenko:  И что же вам говорит история?) Когда в самом конце 1959 года в Москву завезли из Индии оспу, за несколько дней было привито  5 559 670 москвичей и более 4 000 000 жителей Подмосковья. И все закончилось. И тут не надо было миндальничать с самого начала. Сколько жизней удалось бы спасти, если бы сразу всех отправили прививаться стройными рядами, без стонов и воплей?

 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1590
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:03

to Solominka:  Я про этот бунт дважды писала, так что советовать мне искать информацию не надо)) только вот дело там было совсем не в прививках. Так что идите, граждане, прививаться. К чему зря время терять))

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:06

to olga-smirnova2006:  При СССР мы могли попасть к врачу при первой необходимости, а сейчас можно сдохнуть ожидая приема и записи (в то время, как вакцинировать от коронавируса нас уже в подворотнях готовы). Я не говорю о том что подхватить вирус в поликлиниках легко. Так что опять не корректно. Вот когда мне обеспечат свободный доступ к бесплатной медицине (не запись за 2 недели и не километровые очереди к дежурному врачу), вот тогда и пойду прививаться, а так.....я свое лечение сама оплачиваю и своевременно, потому как давно уже не пользуюсь госполиклиниками. И да...коронавирусом переболели всей семьей довольно легко. Пишу это сразу чтобы не тратить ваше время на записи типа "вот когда заболеете сами или кто-то из родных......"

Аватар пользователя Василий1980
постов:
324
Василий1980 (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:07

 

to Василий1980:  А что, при СССР кто-то кого-то спрашивал о добровольном согласии? Было такое слово - надо

 Ну так чтож мешает властям взять на себя ответственность и сказать что надо, и всех привить?

А не заниматься этой клоунадой с подписанием добровольного согласия?

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1590
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:08

to Василий1980: Вот и я говорю - давно бы уже всех укололи, и дело с концом) 

Аватар пользователя Laspie
постов:
1453
Laspie (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:11

А я поддерживаю эту идею,а то очереди как за водкой при СССР.....Одни очереди отбивают всякое желание в них стоять и слушать сплетни "специалистов"....

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
656
lara-lr3 (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:16

Особенно забавно читать подписи,про очереди "желающих привиться"! Называйте вещи своими именами!!! Это не желание,а принуждение угрозами увольнения с работы! И если уже приказали,по профессиям,обязательную вакцинацию,то о какой добровольности идёт речь?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
785
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:17

 

to Irina Nazarenko:  И что же вам говорит история?) Когда в самом конце 1959 года в Москву завезли из Индии оспу, за несколько дней было привито  5 559 670 москвичей и более 4 000 000 жителей Подмосковья. И все закончилось. И тут не надо было миндальничать с самого начала. Сколько жизней удалось бы спасти, если бы сразу всех отправили прививаться стройными рядами, без стонов и воплей?

 Ооо, новые силы подтянулись? А Вы не подскажете, ту прививку от оспы тоже вводили не протестировав полностью? Или она уже была готовая и давно протестированная? И, уважаемая ВЫБИРАЙТЕ выражения. Вы, в отличии от нас,  должностное лицо, а не комментатор. Нет ни стонов, ни воплей, есть вопросы РАЗУМНЫХ ЛЮДЕЙ, которые имеют аутоиммунные заболевания и хронические болезни и, соответственно, боятся за последствия от укола субстанции, не одобренной ВОЗ. На которые никто не удосужился ответить. У меня аутоиммунное заболевание и букет хронических. Меня куда прививать в разгар эпидемии вакциной, которая от заражения не защищает?  Если бы была возможность привиться европейскими вакцинами, половина из нас сделали бы это платно. И очень странно читать истерику таких, как Вы, что люди не прививаются, зная, что ничего, кроме Спутник вип, в городе не колят. Почему нет выбора? 

Аватар пользователя Solominka
постов:
681
Solominka (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:18

to olga-smirnova2006:  А прививки никто и не имел ввиду. Вы привились? И слава богу!
to Solominka:  Я про этот бунт дважды писала, так что советовать мне искать информацию не надо)) только вот дело там было совсем не в прививках. Так что идите, граждане, прививаться. К чему зря время терять))

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
785
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:19

to olga-smirnova2006:  разумеется, было. Вы просто слишком поздно родились. И не можете этого знать. Подпись с нас брали всегда. 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1590
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:20

to Живу в Севастополе:  Я родилась в 1960 году, если что)). А вы пробовали при СССР отказаться от прививки? И как?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
785
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:22

to olga-smirnova2006:  Еще раз, пожалуйста. То есть, по Вашему мнению, я ДОЛЖНА поставить прививку непоятно какого действия на мой организм не ради себя, а ради кого-то? А что,ж, до этого нас стращали последствиями именно для НАС? Прелестно! Так вот, сами-сами прививайтесь ради кого-то. Вот так и проговариваются на ровном месте. Я уже предлагала Вам как-то учиться дискутировать. 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1590
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:24

to Живу в Севастополе:  Что за бред, для каких "НАС", кто в чем проговорился?))) Если это умение дискутировать, то я Папа Римский. Это вы проговорились, что вам плевать на окружающих - пусть мрут. Поздравляю

Аватар пользователя Шато
постов:
1087
Шато (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:26

А прививки тоже так действуют?

 

Американские ученые заявили, что точность сделанного ПЦР-теста на коронавирус зависит от того, в какое время суток было проведено тестирование.

Об этом сообщила пресс-служба Университета Вандербильта.

"Исследователи обнаружили, что вероятность получения точного положительного результата теста у людей в два раза выше в середине дня, а не ночью", - говорится в сообщении.

Причиной такой разницы эксперты называют естественный циркадный ритм - днем коронавирус активнее выделяет в инфицированных клетках вирусные частицы.

Результаты, как добавили специалисты, показывают, что вирусная нагрузка снижается после 20:00. Если люди решат пройти тестирование в это время, вероятность получения ложноотрицательного результата может быть выше.

"Проведение теста на Covid-19 в оптимальное время дня улучшает чувствительность теста и поможет нам точно диагностировать людей, которые могут быть инфицированы, но заболевание протекает бессимптомно", - заявили ученые.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
785
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:26

 

to Solominka:  Я про этот бунт дважды писала, так что советовать мне искать информацию не надо)) только вот дело там было совсем не в прививках. Так что идите, граждане, прививаться. К чему зря время терять))

 Указания давать будете своему мужу, если он, разумеется, захочет Вас слушать. Вам бы не нам указывать, а журналистике поучиться. Журфак, например, окончить. И над культурой поработать. И культурой речи, и вообще. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
785
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:27

to olga-smirnova2006: Это все, что можете сказать? Еще раз. Учитесь дискутировать. Хамить не нужно. Не получается. 

Аватар пользователя А.А.
постов:
327
А.А. (Уже не наш)
- 27/10/2021 в 15:31

to olga-smirnova2006:  
Дорогуша! (Извините за фамильярность). Во времена СССР КАЖДЫЙ человек гарантированно получал медицинскую помощь в тот же день, когда заболел, а не ждал как сейчас по 2 недели приёма (когда доктор у окна, а пациент напротив за три метра), и не ждал по году-полгода всяких рентгенов и прочих исследований. И в СССР доверия к власти было на несколько порядков выше, чем сейчас

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1590
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:31

to Живу в Севастополе:  1. Хамить начали вы, извините) 2. У меня нет никакого желания участвовать в вашей истерике и отвечать на ваши смешные реплики о том, что прививаться "европейской вакциной" все побежали бы платно. Так что до свидания. А гражданам более здоровым, чем вы, настоятельно советую привиться. Тем более что вариантов немного) 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
785
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:32

to olga-smirnova2006:  не поверите, не пробовала, а имела ПОСТОЯННЫЙ медотвод от очень многих прививок. Ибо аллергик: в месяц и 15 дней укололи антибиотик, от которого начала задыхаться. Тонзиллит добавился значительно позже. 

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
580
алекс орехов (севастополь)
- 27/10/2021 в 15:34

«Сейчас прорабатываем все вопросы, также подготовим письмо в полицию, чтобы они обратили внимание, что у нас ночами пункты будут работать и, если что, реагировали»  - а что без письма могут не реагировать?

Аватар пользователя Рыба Твоя
постов:
44
Рыба Твоя (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:34

to olga-smirnova2006:  
to Живу в Севастополе:  Я родилась в 1960 году, если что)). А вы пробовали при СССР отказаться от прививки? И как?

 А в  СССР в инструкциях к препарату писали "Инструкция подготовлена на основании ограниченного объема клинических данных по применению препарата и будет дополняться по мере поступления новых данных."?

А сейчас так и написано. Кстати, Гинцбург подписал.  https://roszdravnadzor.gov.ru/i/upload/files/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D1%8B/28.12.2020/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8E%20%D0%9B%D0%A1.pdf

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
785
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:35

to olga-smirnova2006:  "Президент России Владимир Путин заявил, что выступает против принуждения к вакцинации от коронавируса, потому что люди могут его обойти и начнут покупать справки. Об этом он заявил на пленарной сессии в рамках XVIII ежегодного заседания клуба «Валдай», передает корреспондент «Ленты.ру»."

Аватар пользователя Шато
постов:
1087
Шато (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:39

to Живу в Севастополе:  
to olga-smirnova2006:  разумеется, было. Вы просто слишком поздно родились. И не можете этого знать. Подпись с нас брали всегда. 
Интересно,в каком году вы родились тогда?
 

Декрет Совета Народных Комиссаров.

Об обязательном оспопрививании.

В целях более успешной борьбы с эпидемией оспы и для улучшения существующей ныне постановки оспопрививания, Совет Народных Комиссаров постановил:

1. Установить в Республике обязательность оспопрививания на следующих основаниях:

Обязательному оспопрививанию подлежат:

1) все вновь родившиеся до истечения первого года жизни,

 

2) все поступающие в учебные заведения всех типов, приюты и интернаты,

3) все поступающие и поступившие в армию и флот,

4) рабочие и служащие во всех предприятиях и учреждениях,

5) все поступающие в тюрьмы и другие места заключения.

2. Обязать местные Административные Отделы Советов Депутатов, ведущие регистрацию умерших и родившихся, доставлять в местные Медико-​Санитарные Отделы в установленные сроки списки родившихся и умерших на 1‑м году жизни.

3. Принять на общегосударственные средства расходы местных Медико-​Санитарных Отделов Советов Депутатов по организации оспопрививания:

1) по содержанию оспопрививательных институтов и телятников и по производству самого оспопрививания — в половинном размере,

2) по организации курсов по оспопрививанию — в полном размере.

4. Лица, уклоняющиеся от обязательного оспопрививания, а равно и лица, не озаботившиеся своевременным производством обязательного оспопрививания своим несовершеннолетним детям или другим несовершеннолетним, находящимся на их попечении, а также учреждения, в ведении которых находятся подлежащие оспопрививанию группы населения, подлежат ответственности перед Народным Судом.

5. Поручить Народному Комиссариату Здравоохранения срочно выработать правила и инструкцию по проведению настоящего декрета.

Подписали:

Председатель Совета Народных Комиссаров В. Ульянов (Ленин).

Народный Комиссар Здравоохранения Н. Семашко.

Управляющий Делами Совета Народных Комиссаров В. Бонч-​Бруевич.

Секретарь Совета Народных Комиссаров Л. Фотиева.

-----------------------------------------------------------------------------------

А "Основы законодательства об охране здоровья граждан" ст. 30-34 "О добровольном оказании медицинской помощи" -вот на основе этого закона принят закон о добровольной вакцинации в 1998 году.И никаких подписей-согласий не брали.

 

 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 27/10/2021 в 15:43

Интересно люди которые друг друга агитируют прививаться\непрививаться реально верят, что сагитируют

не то что друг друга, а кого-нить?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
785
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:43

 

А прививки тоже так действуют? Американские ученые заявили, что точность сделанного ПЦР-теста на коронавирус зависит от того, в какое время суток было проведено тестирование.Об этом сообщила пресс-служба Университета Вандербильта."Исследователи обнаружили, что вероятность получения точного положительного результата теста у людей в два раза выше в середине дня, а не ночью", - говорится в сообщении.Причиной такой разницы эксперты называют естественный циркадный ритм - днем коронавирус активнее выделяет в инфицированных клетках вирусные частицы.Результаты, как добавили специалисты, показывают, что вирусная нагрузка снижается после 20:00. Если люди решат пройти тестирование в это время, вероятность получения ложноотрицательного результата может быть выше."Проведение теста на Covid-19 в оптимальное время дня улучшает чувствительность теста и поможет нам точно диагностировать людей, которые могут быть инфицированы, но заболевание протекает бессимптомно", - заявили ученые.

 А результат теста на антитела зависит от лекарств, которые мы принимаем. Вчера сама с удивлением прочитала.  

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
785
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:49

to Шато:  Я всегда подписывала у терапевта отказ от вакцинации. Не всеми вакцинами, конечно. Сначала мама, после 18 лет я. С моим анамнезом рисковать дурных не было. Я имею в виду врачей. Потом сдавала анализы, ситуация улучшалась, прививки делала. Особенно перед планированием беременности. Но до 20 лет прививки практически не делали мне. И 1998 год - это уже не Союз. 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:53

to Живу в Севастополе:  Не....ну тут не перегибайте. Меньше эмоций, я тоже не буду прививаться ради кого-то.....у меня тоже  имеется аутоимунка по щитовидке под вопросом после рождения 2-го ребенка (у нас семейное, к сожалению). Но вот как только появился этот спутник в противопоказаниях стояли аутоимунные заболевания, сейчас их убрали. Оставили только жесткую аллергию. И то только потому что не хотят разборок в поликлиниках. Да и статистика послепрививочных осложнений подпортиться. А вот то что сама вакцина вызывает обострение хронических заболеваний это уже дело десятое.....там попробуй докажи что именно от вакцины.
Я рассказывала что у меня знакомая через год после прививки удалила часть щитовидки из-за обострения аутоимунного, а оппонент мне писал что его знакомая непривитая переболев тоже получила аутоимунное. Получается что переболев или привившись, люди с аутоимунными звболеваниями все-равно под ударом. Только с одним но.....вирус ты можешь подхватить,  можешь и нет.....И  опять же в какой форме будет протекать заболевание и как это влияет на хроническое мы не знаем - нет исследований на эту тему. А вот с прививкой вирус или его часть (белок) гарантированно попадет в кровь. Поэтому человек с проблемой аутоимунного заболевания должен сам решать нужно ему прививаться или нет и чего он опасается больше. Может с врачом подробно проконсультироваться на эту тему. Дилемма в общем......

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
785
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:55

to olga-smirnova2006:  очередная попытка подмены понятий, когда нечего возразить? Ну-ну. Обидно стало? Понимаю. Я сделала Вам справедливое замечание. Пока здесь. А могу и обратиться к Вашему руководителю официально. Вы не первый раз допускаете некорректные высказывания в комментариях. 

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
380
Аурелия 77 (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:55

Так в СССР перед прививкой терапевт был СВОБОДНО доступен, он и давал добро!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2127
Аллегро (Герой Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:57

...они что, реально думают , что после 20:00 кто-то на пл.Захарова прививаться будет? А как туда-оттуда добираться? 

А вы не думали, что в дневное время надо увеличить кол-во пунктов, а в ночное время просто озадачить этим вопросом медиков и  выделить при больницах (поликлиниках) им отдельные  помещения !!! 

Показуха для картинки на тв

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
785
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 27/10/2021 в 16:00

to Irina Nazarenko:  врачи, к сожалению, заточены на вакцинацию. И говорить с ними можно, но их слова к делу не пришьешь. Особенно если учесть, что я в поликлинике редкий гость. Предпочитаю лечиться платно у грамотных врачей. Безопаснее. 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
785
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 27/10/2021 в 16:01

to Аурелия 77:  Или не давал. 

Аватар пользователя Хабиби
постов:
270
Хабиби (Севастополь)
- 27/10/2021 в 16:08

 

to Irina Nazarenko:  И что же вам говорит история?) Когда в самом конце 1959 года в Москву завезли из Индии оспу, за несколько дней было привито  5 559 670 москвичей и более 4 000 000 жителей Подмосковья. И все закончилось. И тут не надо было миндальничать с самого начала. Сколько жизней удалось бы спасти, если бы сразу всех отправили прививаться стройными рядами, без стонов и воплей?

 Ольга, извините, но главный вопрос по теме, почему перед вакцинацией не проверяют на наличие антител, у многих их намного больше, чем после вакцинации? Сегодня коллега сдала тест, результат во вторник, у мужа тест не взяли, хотя у него 37,3 и кашель, сказали пойдёт как контактный, а сколько таких?

Аватар пользователя Шато
постов:
1087
Шато (Севастополь)
- 27/10/2021 в 16:10

to Живу в Севастополе:  Просто не надо глупости говорить.Если вы родились после 98 г,то я не знаю,может где то и какую то подписку давали на вакцинацию.От оспы,коклюша,дифтерии,туберкулеза,полиомелита прививали всех,если и не при рождении то в школе и дет.саду.Без всяких согласий и уговоров.Моряков в зависимости от р-на плавания.От каких вакцин вы отказывались,стоит только гадать,разве что от холеры или лихорадок Денге и Эбола.А  профилактический календарь прививок продолжает существовать в России по сей день.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 27/10/2021 в 16:21

to Шато:  В первый год жизни делаются все перечисленные вами прививки. Аллергия может не сразу себя проявить, и если у ребенка она проявляется в каком-то возрасте там медотвод может даваться даже от плановых прививок. И в детсад и школу берут со справкой от врача. А дальше отказы уже в садике или школе пишут родители. Я не знаю как без прививок потом в школу такой ребенок идет....наверное тоже через врача и справкой про медотвод..Но подобные случаи очень редки и эти люди, впоследствие, очень уязвимы для заболеванийcry

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
785
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 27/10/2021 в 16:28

to Шато:  ну после какого 1998 года, если я пишу про Союз? Вы читать не пробовали? Когда я родилась, Вам знать совершенно не обязательно. Могу сказать, что мне почти 50 лет. И я  в Союзе выросла. Здесь, в Севастополе. И от коклюша прививали далеко не всех. У нашего старшего медотвод. Это уже в Украине. И у меня от коклюша прививки нет. По той же причине.  Прививки от туберкулеза не делали, была реакция Манту. Это не прививка. Вот не нужно рассказывать МНЕ, как прививали МЕНЯ. Медотвод по многим вакцинам у меня был лет до 20. Прививки я массово делала, когда планировали с мужем первую беременность. Что успевали по срокам. Всегда есть исключения. Вот я и была таким исключением. Хотя дети все привиты по возрасту всем, чем только можно было. И всем, что разрешили врачи. Но мы кололи им бельгийские прививки, если был выбор между отечественной или бельгийской. 

Аватар пользователя Шато
постов:
1087
Шато (Севастополь)
- 27/10/2021 в 16:49

to Живу в Севастополе:  Так вы сами не разберетесь что вакцина,реакция и прививка это не совсем одно и тоже.Говорите что пишите про Союз,а упоминаете про медотвод сына при Украине.!?Я  не знаю в какой школе вы учились,но знаю что в нашей тридцать второй в начале восьмидесятых уколы делали всем по графику,только штаны снимай.Но если вы как говорите *исключительная* и бельгийскими вакцинами кололись,то я пас.Не всем же генеральские надбавки получать.

Аватар пользователя Рыба Твоя
постов:
44
Рыба Твоя (Севастополь)
- 27/10/2021 в 16:58

 

to Irina Nazarenko:  
to Живу в Севастополе:  Не....ну тут не перегибайте. Меньше эмоций, я тоже не буду прививаться ради кого-то.....у меня тоже  имеется аутоимунка по щитовидке под вопросом после рождения 2-го ребенка (у нас семейное, к сожалению). Но вот как только появился этот спутник в противопоказаниях стояли аутоимунные заболевания, сейчас их убрали. Оставили только жесткую аллергию. И то только потому что не хотят разборок в поликлиниках. Да и статистика послепрививочных осложнений подпортиться. А вот то что сама вакцина вызывает обострение хронических заболеваний это уже дело десятое.....там попробуй докажи что именно от вакцины.Я рассказывала что у меня знакомая через год после прививки удалила часть щитовидки из-за обострения аутоимунного, а оппонент мне писал что его знакомая непривитая переболев тоже получила аутоимунное. Получается что переболев или привившись, люди с аутоимунными звболеваниями все-равно под ударом. Только с одним но.....вирус ты можешь подхватить,  можешь и нет.....И  опять же в какой форме будет протекать заболевание и как это влияет на хроническое мы не знаем - нет исследований на эту тему. А вот с прививкой вирус или его часть (белок) гарантированно попадет в кровь. Поэтому человек с проблемой аутоимунного заболевания должен сам решать нужно ему прививаться или нет и чего он опасается больше. Может с врачом подробно проконсультироваться на эту тему. Дилемма в общем......

 в инструкции нна счет щитовидки  сказано "С осторожностью: применять вакцину с осторожностью при хронических заболеваниях печени и почек, эндокринных заболеваниях (выраженных нарушениях функции щитовидной железы и сахарный диабет в стадии декомпенсации), тяжелых заболеваниях системы кроветворения, эпилепсии и других заболеваний ЦНС, остром коронарном синдроме и остром нарушении мозгового кровообращения, миокардитах, эндокардитах, перикардитах."

Как это с осторожностью?

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
785
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 27/10/2021 в 17:07

 

to Живу в Севастополе:  Так вы сами не разберетесь что вакцина,реакция и прививка это не совсем одно и тоже.Говорите что пишите про Союз,а упоминаете про медотвод сына при Украине.!?Я  не знаю в какой школе вы учились,но знаю что в нашей тридцать второй в начале восьмидесятых уколы делали всем по графику,только штаны снимай.Но если вы как говорите *исключительная* и бельгийскими вакцинами кололись,то я пас.Не всем же генеральские надбавки получать.

 Еще одна попытка подмены понятий. Неудачная. Тренируйтесь. Я пишу о себе. Про времена Союза. Вы пишете про 1998+. В это время уже прививали сына. И далеко не всем подряд. Поэтому я Вас и поправила, что делали далеко не все. И бельгийские привики я колола детям. Разумеется, платно. Но был выбор: бесплатно украинские или российские вакцины или платно европейские. В мое "советское" детство такой роскоши не было.  Я училась в первой школе, потом, когда переехали, - во второй. Не знаю, я никакие штаны там не снимала. Мне в школе прививки не делали, только реакцию Манту. Но это не прививка. Школа вообще со мной дел с вакцинацией старалась не иметь. Все медотводы оформлял педиатр в поликлинике. И подписи он брал не ради меня, а ради себя. Что он уведомил маму (а после 18 лет меня), что у меня медотвод, и я не вакцинирована. Это потом вылезло боком, когда я вышла замуж и планировала беременность. Прошла все обследования, все в пределах нормы. Дошли до прививок. И тут оказалась целина непаханная. Я, действительно, была исключительная. К счастью для участкового педиатра, одна. Сейчас речь идет о том, что никто хроников и аутоиммунников не проверяет. Колят всем подряд препарат с неоговоренными последствиями и побочками при КОНКРЕТНЫХ болезнях. Вакцине год, а нет никаких сведений, как она влияет при наличии того или иного заболевания. Как такое может быть? Что касается медпрепаратов, настоятельно рекомендую прочитать, что такое "дженерики". И большая просьба читать, что пишу я, а не излагать Ваши фантазии от моего имени.

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
785
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 27/10/2021 в 17:11

to Irina Nazarenko:  совершенно верно. Я в садик не ходила, в школу пошла со справкой. И да, болела очень часто и подолгу, что, впрочем, не мешало хорошо учиться. Я и сейчас не очень крепка здоровьем. Даже удивительно, что нормально выносила детей. И им повезло, они не аллергики. 

Аватар пользователя sapun
постов:
5624
sapun
- 27/10/2021 в 17:16

При СССР была власть народная.

Страницы