Лента новостей

Севастополь

10415
76

В Севастополе снова расширили перечень ковид-ограничений

Теперь к отрицательному ПЦР-тесту требуется справка о медотводе от вакцинации.
ForPost - Новости : В Севастополе снова расширили перечень ковид-ограничений
Фото: Pixabay

В Севастополе ввели дополнительные ограничения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Такое решение было принято во вторник, 26 октября, на заседании оперативного штаба правительства.

Согласно утверждённому Президентом РФ Владимиром Путиным перечню мер, в городе вводится самоизоляция для невакцинированных граждан старше 60 лет. Также рекомендуется перевести на дистанционный режим работы сотрудников старше 60 лет и лиц с хроническими заболеваниями в течение четырех недель для вакцинации в случае отсутствия медицинских противопоказаний. 

Руководителям предприятий и работодателям рекомендовано предоставить сотрудникам два оплачиваемых выходных дней для вакцинации от ковида. 

Для допуска граждан на территорию отдельных организаций по перечню Правительства РФ необходимо предоставить следующие документы (в том числе в электронном виде): сертификат о вакцинации или ранее перенесенном заболевания (qr-код), справку о наличии противопоказаний для вакцинации, выданную медкомиссией и заверенную руководителем медучреждения. К ней необходимо приложить отрицательный результат ПЦР-теста.

«То есть теперь просто справка ПЦР-тест не учитывается при допуске в учреждения из утвержденного перечня», – уточнил губернатор Михаил Развожаев, уточнив, что такой перечень будет опубликован позже.

При этом глава города отметил, что схема «ПЦР+медотвод» будет действовать до конца текущей недели, с 30 октября по 7 ноября действует режим нерабочих дней, когда доступ в такие учреждения и так будет закрыт, а с 8 ноября схема «ПЦР+медотвод» вернётся.

Как подчеркнула главный санитарный врач Крыма и Севастополя Наталия Пеньковская, медотвод от вакцинации должен быть оформлен через врачебно-консультационную комиссию (ВКК).

Также в городе возобновляется запрет на работу общепита и массовые развлекательные мероприятия в ночное время с 23:00 до 06:00 утра. 

Как сообщалось на заседании штаба, режим повышенной готовности, введенные ранее Указом губернатора Севастополя ограничения и новые дополнения к ним продолжают действовать в Севастополе до 1 декабря этого года.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.3 (14 голосов)

Обсуждение (76)

Аватар пользователя оплатитькоммуналку
постов:
34
оплатитькоммуналку
- 26/10/2021 в 18:55

а еще ОТКЛЮЧИТЬ ИНЕТ у кого нет qr- кода  haha

Аватар пользователя ramzay
постов:
294
ramzay ()
- 26/10/2021 в 18:56

И никакой пользы от всех уже введённых мер и тех, что будут введены. А ещё ни один чинуша не понесёт ответственность за нанесённый ущерб и полное отсутствие пользы. 

Аватар пользователя ZV21
постов:
178
ZV21 (Севастополь)
- 26/10/2021 в 18:58

Лунатики

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
346
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 26/10/2021 в 19:02

уже трудно представить, как\чем мы будем жить, когда закончится весь этот ковидный ажиотаж. нужно обязательно чем-то заполнять освободившееся новостное пространство. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 26/10/2021 в 19:02

Развлекаются?

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 26/10/2021 в 19:04

to Serggio:  Борзеют

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2952
Patriot1. (Севастополь)
- 26/10/2021 в 19:04

Где эти все "запретители" были летом этого года, когда количество приезжих со всякими инфекциями зашкаливало?

Аватар пользователя Банщик
постов:
22276
Банщик
- 26/10/2021 в 19:09

Для допуска граждан на территорию отдельных организаций необходимо предоставить следующие документы (в том числе в электронном виде): сертификат о вакцинации или ранее перенесенном заболевания (qr-код), справку о наличии противопоказаний для вакцинации, выданной медкомиссией и заверенной руководителем медучреждения. К ней необходимо приложить отрицательный результат ПЦР-теста.

Чиновники от страха рехнулись.Теперь бросай работу и иди собирать справки.Это же сколько человеко-часов на это нужно потратить?А справку нужно, что моя пробабка в Ленина не стреляла?...crazy

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 26/10/2021 в 19:09

to Patriot1.:  Так там же они и перед Новым Годом будут.....бизнес, ничего личного....

Аватар пользователя Pobeda
постов:
192
Pobeda (Севастополь)
- 26/10/2021 в 19:10

Получается к медотводу прилагается ПЦР-тест. Срок его действия 7 дней. Это каждые 7 дней делать ПЦР и прикладывать к медотводу? Дорогое удовольствие! Или при медотводе будут делать бесплатно в поликлинике?

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
326
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 26/10/2021 в 19:15

блин, у меня поваренная соль,крупного помола,с сентября 2019,ЧТО ДЕЛАТЬ?

Аватар пользователя Pobeda
постов:
192
Pobeda (Севастополь)
- 26/10/2021 в 19:17

На основании каких справок и документов будут пропускать в госорганы, мунициплитеты, департаменты, суды, прокуратуру после 7 ноября? Почему нет подробной информации? Интерес не праздный - нужно посещать эти структуры по работе. Но разъяснений нет нигде никаких, все только в общих чертах и условия ежедневно меняются

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
794
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 26/10/2021 в 19:19

Видимо добиваются чтоб как в Италии... И Франции...

Аватар пользователя Мамбет
постов:
143
Мамбет
- 26/10/2021 в 19:20

 

а еще ОТКЛЮЧИТЬ ИНЕТ у кого нет qr- кода  

 это хорошая идея. Именно наличие интернета  загоняет людей в старх перед вакциной.

Аватар пользователя Мамбет
постов:
143
Мамбет
- 26/10/2021 в 19:23

 

И никакой пользы от всех уже введённых мер и тех, что будут введены. А ещё ни один чинуша не понесёт ответственность за нанесённый ущерб и полное отсутствие пользы. 

Давайте подписи собирать под очередным писмом в адрес Путина. Где еще правду искать? 
А  то, как сроки обнулять - так не нужен qr код!
А как народ от чиновников уберечь -так по домам сидите!

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
794
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 26/10/2021 в 19:24

Это че за х... вообще? 

Они там что, попутали что-ли?

"Чтобы выехать из города, жителям Севастополя нужно иметь справку о вакцинации – Развожаев. // Крымский канал"

Богом себя возомнил?

Аватар пользователя GP
постов:
3710
GP (Севастополь)
- 26/10/2021 в 19:24

работодателям рекомендовано предоставить сотрудникам два оплачиваемых выходных дней для вакцинации от ковида.

1. Ох, Полина, Полина ! Грамотнее надо быть.

2. Рекомендовано - это на усмотрение работодателя. Хочу дам, не хочу - не дам. Чтобы дать - надо заработать. А заработать не дают.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 26/10/2021 в 19:27

to Банщик:  
А справку нужно, что моя пробабка в Ленина не стреляла?... 

 Не подсказывай...

Аватар пользователя оплатитькоммуналку
постов:
34
оплатитькоммуналку
- 26/10/2021 в 19:33

Хакасия первым из российских регионов введет комендантский час в период нерабочих дней .YES   !!!! smile

Аватар пользователя Oberon
постов:
4877
Oberon
- 26/10/2021 в 19:35

Чтобы выехать из города, жителям Севастополя нужно иметь справку о вакцинации – Развожаев

правда что-ли? это что, он в заложники взял большую часть населения города? он вообще в своём уме?

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4877
Oberon
- 26/10/2021 в 19:39

to Мамбет:  
 И никакой пользы от всех уже введённых мер и тех, что будут введены. А ещё ни один чинуша не понесёт ответственность за нанесённый ущерб и полное отсутствие пользы. Давайте подписи собирать под очередным писмом в адрес Путина. Где еще правду искать? А  то, как сроки обнулять - так не нужен qr код!А как народ от чиновников уберечь -так по домам сидите!

 4 -го числа к нам приезжает. желающие могут показать и рассказать всё, что думают о текущей ситуации и происходящих изменениях. городское начальство уже отсиживается в карантинах, пишут.

из нижнего уже прилетело:

Аватар пользователя Расенов
постов:
132
Расенов ( Страна Крым)
- 26/10/2021 в 19:40

Также Развожаев запретил выезд севастопольцам из города без этих подтверждений ... Концлагерь , АднакА  )))

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
794
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 26/10/2021 в 19:44

 

Также Развожаев запретил выезд севастопольцам из города без этих подтверждений ... Концлагерь , АднакА  )))

 Кто он такой? 

Аватар пользователя Почему?
постов:
1121
Почему? (Севастополь)
- 26/10/2021 в 19:47

Где статистика по Севастополю, какой процент коек занимают ранее переболевшие? Официально их около 37 000, так сколько из них вернулись в больницы и заняли драгоценные места, заразившись повторно?

Аватар пользователя Medea
постов:
8
Medea ()
- 26/10/2021 в 19:48

Телеграмм РИА82 

Развожаев на оперштабе Севастополя: "Что касается выезда и заезда севастопольцев, у которых нет регистрации и жителей Крыма. Чтобы обеспечить все мероприятия по безопасности - правила такие же - необходимо предоставить один из трех документов: либо вакцинация, либо справка о том. что переболели, либо справка ВВК+ПЦР".

Все чудесатее и чудесатее

Аватар пользователя ZV21
постов:
178
ZV21 (Севастополь)
- 26/10/2021 в 19:51

 

 Также Развожаев запретил выезд севастопольцам из города без этих подтверждений ... Кто он такой? 

 Испытывает терпение. Должно прокатить, по мнению князька-экспериментатора 

Аватар пользователя Хабиби
постов:
271
Хабиби (Севастополь)
- 26/10/2021 в 19:55

а что с военнослужащими, по справке?

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
794
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 26/10/2021 в 19:58

 

  Также Развожаев запретил выезд севастопольцам из города без этих подтверждений ... Кто он такой?  Испытывает терпение. Должно прокатить, по мнению князька-экспериментатора 

 Чумной бунт в Севастополе (1830)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%

D1%83%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%

B9_%D0%B1%D1%83%D0%BD%D1%82_

%D0%B2_%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%

B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%

D0%BE%D0%BB%D0%B5_(1830)

 

Аватар пользователя Евгений1
постов:
230
Евгений1 (Севастополь)
- 26/10/2021 в 20:06

to ramzay:  А ещё ни один чинуша не понесёт ответственность за нанесённый ущерб и полное отсутствие пользы. 
Не стОит зарекаться. Всему своё время! 

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
360
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 26/10/2021 в 20:06

Так где прочитать Указ ?

Ограничения дополняются и изменяются ,но только в комментариях СМИ.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2204
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 26/10/2021 в 20:07

Теперь к отрицательному ПЦР-тесту требуется справка о медотводе от вакцинации.

 А  тем, кто ежедневно меняет правила игры не мешало бы иметь справки от нарколога и психиатра..

Аватар пользователя айлант
постов:
1581
айлант (Севастополь)
- 26/10/2021 в 20:09

 

Получается к медотводу прилагается ПЦР-тест. Срок его действия 7 дней. Это каждые 7 дней делать ПЦР и прикладывать к медотводу?

 А 72 часа на свежесть ПЦР-теста не хотите? При заселении в гостишки и санатории требуют трёхсуточную свежесть.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2204
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 26/10/2021 в 20:09

to Почему?:  
Где статистика по Севастополю, какой процент коек занимают ранее переболевшие? Официально их около 37 000, так сколько из них вернулись в больницы и заняли драгоценные места, заразившись повторно?

 А этой информации по всей стране нет. Боятся, что количество повторно заболевших меньше, чем количество заболевших среди вакцинированных...

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
104
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 26/10/2021 в 20:11

Раздолбаев с прихлебаями совсем от усердия перед ,,центром,, берега перестал определять. Время дикости и бепринципности . 

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
794
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 26/10/2021 в 20:14

Еще раз, руководствуясь каким законом он не выпустит из города? Своей гальюнной бумажкой? 

 

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 26/10/2021 в 20:21

Телеграмм РИА82 Развожаев на оперштабе Севастополя: "Что касается выезда и заезда севастопольцев, у которых нет регистрации и жителей Крыма. Чтобы обеспечить все мероприятия по безопасности - правила такие же - необходимо предоставить один из трех документов: либо вакцинация, либо справка о том. что переболели, либо справка ВВК+ПЦР".Все чудесатее и чудесатее

 А что не так, Вы хотели закрытый город, но чтоб права у вас были а обязательств никаких. А тут все честно въезд как и выезд по справкам. Как говориться что хотели, то и получили, по справедливости

Аватар пользователя А.А.
постов:
341
А.А. (Уже не наш)
- 26/10/2021 в 20:21

to Oberon:  Вас к нему и на выстрел "Арматы" не допустят

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 26/10/2021 в 20:25

Ну а так что крик стоял, что туристам приезжать в Севастополь нельзя или на них Конституция не распространяется?

Еще раз, руководствуясь каким законом он не выпустит из города? Своей гальюнной бумажкой?  "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)Статья 271. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1297
Мицуко
- 26/10/2021 в 20:28

to Serggio:  
Развлекаются?

 

to Irina Nazarenko:  
to Serggio:  Борзеют

 Скорее, выполняют приказы.

Аватар пользователя Medea
постов:
8
Medea ()
- 26/10/2021 в 20:29

 

Телеграмм РИА82 Развожаев на оперштабе Севастополя: "Что касается выезда и заезда севастопольцев, у которых нет регистрации и жителей Крыма. Чтобы обеспечить все мероприятия по безопасности - правила такие же - необходимо предоставить один из трех документов: либо вакцинация, либо справка о том. что переболели, либо справка ВВК+ПЦР".Все чудесатее и чудесатее А что не так, Вы хотели закрытый город, но чтоб права у вас были а обязательств никаких. А тут все честно въезд как и выезд по справкам. Как говориться что хотели, то и получили, по справедливости
я лично?) почитайте внимательнее, что написано: севастопольцев, у которых нет регистрации. 

;

to для Знакомств:  

;

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1297
Мицуко
- 26/10/2021 в 20:31

 А тут все честно въезд как и выезд по справкам. Как говориться что хотели, то и получили, по справедливости

Фигушки. Это - для не прописанных. Цитата Развожаева: "Что касается выезда и заезда севастопольцев, у которых нет регистрации ..."

Аватар пользователя Medea
постов:
8
Medea ()
- 26/10/2021 в 20:31

to для Знакомств:  

Аватар пользователя мерцание
постов:
3554
мерцание (У самого лучшего моря)
- 26/10/2021 в 20:32

 

блин, у меня поваренная соль,крупного помола,с сентября 2019,ЧТО ДЕЛАТЬ?.......Хм! В смысле,уже заряжена? А калибр? В советское время сторожам выдавали.hysterical

 

to Некультурный кластер:  

;

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1297
Мицуко
- 26/10/2021 в 20:34

to Oberon:  
он в заложники взял большую часть населения города?
Пусть пропишутся, какие проблемы? Тогда наконец весь мир узнает, что Севастополь давно уже миллионник, если не полуторамиллионник.

Аватар пользователя Андрей Иванов
постов:
262
Андрей Иванов (Севастополь)
- 26/10/2021 в 20:40

 

блин, у меня поваренная соль,крупного помола,с сентября 2019,ЧТО ДЕЛАТЬ?

 Не переживай, многие досихпор гречку кушают.

Аватар пользователя Почему?
постов:
1121
Почему? (Севастополь)
- 26/10/2021 в 20:43

to И снова здравствуйте:  
to Почему?:  Где статистика по Севастополю, какой процент коек занимают ранее переболевшие? Официально их около 37 000, так сколько из них вернулись в больницы и заняли драгоценные места, заразившись повторно? А этой информации по всей стране нет. Боятся, что количество повторно заболевших меньше, чем количество заболевших среди вакцинированных...

 По всей стране может быть и нет, но что мешает ОПУБЛИКОВАТЬ СТАТИСТИКУ конкретно по Севастополю? Это же губернатору по силам. ХВАТИТ ВРАТЬ.

Аватар пользователя zbl
постов:
412
zbl (Севастополь)
- 26/10/2021 в 20:43

В Латвии заболеваемость бьет рекорды за весь период пандемии: 19 октября было зарегистрировано 1853 новых случая, т.е. 100 заболевших COVID-19 на каждые 100 тыс. человек (для сравнения, в России этот показатель равен 22,5). Латвийская система здравоохранения не рассчитана на такую нагрузку - лечение пациентов уже сейчас осуществляется за счет приостановки плановых медицинских услуг. В стране было вакцинировано двумя дозами 50% населения. Рост числа заболевших привел к тому, что в Латвии был объявлен локдаун с 21 октября по 15 ноября, который одинаково распространяется на вакцинированных и невакцинированных. В числе ограничений закрытие непродовольственных магазинов, отмена массовых мероприятий и введение комендантского часа с 8 вечера до 5 утра.

Аватар пользователя zbl
постов:
412
zbl (Севастополь)
- 26/10/2021 в 20:43

Великобритания также приближается к очередному пику заболеваемости: 19 октября было зарегистрировано 43325 новых случаев COVID-19 - 63 на 100 тыс. человек. Страна отказалась от ограничений еще в середине июля, однако в последние дни Национальная служба здравоохранения и медицинское сообщество Великобритании все больше оказывают давление на премьер-министра Бориса Джонсона, убеждая его ввести в действие “план Б”. В случае его утверждения страна вернется к ношению масок, использованию сертификатов вакцинации и переводу сотрудников на дистанционную работу. Система здравоохранения Великобритании также не справляется с нагрузкой: 5,7 млн человек не могут получить необходимое лечение, а число пациентов с COVID-19 в больницах выросло в 14 раз по сравнению с этим же месяцем прошлого года. Полностью вакцинировано около 70% населения.

Аватар пользователя мерцание
постов:
3554
мерцание (У самого лучшего моря)
- 26/10/2021 в 20:46

Пришло время призадуматься как жить дальше,что-бы это можно было назвать жизнью.

Аватар пользователя docere
постов:
1626
docere (Севастополь)
- 26/10/2021 в 20:49

Чтобы выехать из города, жителям Севастополя нужно иметь справку о вакцинации – Развожаев. // Крымский канал"  Ни эпидемии, ни пандемии - у дяди голова съехала. Куплю танк и буду ездить согласно конституции.

Страницы