Лента новостей

Севастополь

13742
104

Для выезда из Севастополя горожанам потребуются «ковидные» документы

Ограничения будут действовать во время нерабочих дней.
ForPost - Новости : Для выезда из Севастополя горожанам потребуются «ковидные» документы
Блокпост на въезде в Севастополе в 2020 году.
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Для выезда из Севастополя в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября жителям города-героя потребуется один из «коронавирусных» документов: сертификат о вакцинации, справка о перенесённом заболевании (QR-код, подтверждённый госуслугами) или медотвод от вакцинации совместно с отрицательным ПЦР-тестом (срок действия теста – не более 72-х часов). UPD: Последний документ из списка «разрешительных» указом губернатора Севастополя от 26.10.2021 №84-УГ исключен

Также один из этих документов потребуется жителям Республики Крым для въезда в Севастополь. Аналогичные документы для въезда и выезда из Севастополя потребуются и жителям материковых регионов России.

Эти документы будут проверяться на шести блокпостах, о развёртывании которых с 30 октября на всех въездах в город-герой было заявлено накануне. 

Как заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, такие меры требуются, чтобы обеспечить эффективность мероприятий и разомкнуть цепочку контактов.

«Понятно, меры достаточно жёсткие и неприятные, подвергаются критике, но в сложившейся эпидемиологической ситуации я не вижу сейчас других эффективных механизмов для того, чтобы нам ситуацию в короткие сроки переломить», – сказал Развожаев.

Глава города отметил, что организация блокпостов и ограничительные меры будут регламентированы соответствующим указом. При этом Развожаев уточнил, что документыом будут предусмотрены исключения для тех, кто въехал в Севастополь до 30 октября, чтобы такие граждане смогли покинуть город и вернуться домой.

«Мы это делаем не для красивой картинки, а потому что крайне тяжелая ситуация в Севастополе, и нужно предпринять все возможные усилия, чтобы мы могли переломить ситуацию», – обосновал введение жёстких мер градоначальник.

Он отметил, что на сегодняшний день в больницах Севастополя на лечении от COVID-19 находятся 70 иногородних граждан, ещё 50 – лечатся амбулаторно. 

«Заболели коронавирусом, и получают помощь в Севастополе, и создают дополнительную нагрузку на систему здравоохранения», – сказал Развожаев.

Поэтому граждане из других регионов, которые решили провести нерабочие дни в Севастополе, должны подтвердить, что не представляют угрозы распространения коронавируса, не заболеют и не займут койки в городе, подчеркнул губернатор.

Комментируя организацию блокпостов для контроля въезда и выезда в город, Михаил Развожаев отметил, что эта технология была отработана в 2020 году. Единственное отличие – на этот раз к проверке граждан не будут привлекаться медицинские работники, в этом, по словам Развожаева, сейчас смысла нет.

Термометрию и контроль документов, подтверждающих защиту человека от коронавирусной инфекции, будут осуществлять работники блокпостов. Законность мероприятий, отметил губернатор, будут обеспечивать сотрудники полиции.

Документами, подтверждающими защиту (совместно с документом, удостоверяющим личность) считаются:

При этом, как подчеркнула в ходе заседания оперштаба главный санитарный врач Севастополя и Крыма Наталия Пеньковская, в период «нерабочих дней» граждане, имеющие медотвод от вакцинации, должны соблюдать режим самоизоляции, как наименее защищённые.

Где будут блокпосты

Всего в Севастополе будут организованы шесть пунктов пропуска, рассказал на заседании оперштаба директор департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский.

Один пункт откроется на железнодорожном вокзале Севастополя, куда, по словам главы департамента, в день пребывает до 10 поездов в день. Пункт будет работать с 5:00 до 21:00.

Кроме того, будут развёрнуты пять круглосуточных блокпостов на автодорогах на подъездах к городу:

  • автодорога Ялта-Севастополь в районе села Гончарное;
  • 257 км трассы «Таврида» у стелы «Якорь»;
  • автодорога Оборонное-Танковое на границе Терновки;
  • Орловский мост (поворот на Вишнёвое);
  • село Фронтовое.

«Таким образом будут перекрыты все въезды автомобильным транспортом», – подчеркнул Алексей Краснокутский.

Работу пунктов пропуска, кроме департамента общественной безопасности, будут обеспечивать департаменты транспорта и городского хозяйства. Кроме того, планируется привлекать на дежурства народных дружинников, казаков и ОО «Блокпост».

Алексей Краснокутский уточнил, что силами 59 человек ежедневно будут проверять как личный транспорт, так и автобусы, у пассажиров которых должны быть необходимые для въезда и выезда документы.

Как отметил глава общественной безопасности, при отсутствии таких бумаг, граждан будут разворачивать обратно. 

«Обратный проезд <такой гражданин> обеспечивает самостоятельно», – сообщил Алексей Краснокутский журналистам.

Он ещё раз подчеркнул, что контроль въезда и выезда в период с 30 октября по 7 ноября совместно с другими мерами призван предотвратить распространение коронавирусной инфекции в Севастополе.

Наталья Иванова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.9 (14 голосов)

Обсуждение (104)

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
794
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 26/10/2021 в 21:28

С такими машинпистолями будут не выпущать?

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
626
Врать хватит (Владивосток)
- 26/10/2021 в 21:29

Ну что, пора улублённо изучать историю партизанского движения периода Гражданской и Великой Отчественной войны )

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 26/10/2021 в 21:31

to Врать хватит:  Ну объездные дороги никто не отменял))))

Аватар пользователя VonDorn
постов:
679
VonDorn
- 26/10/2021 в 21:32

Аватар пользователя XAZARD
постов:
334
XAZARD
- 26/10/2021 в 21:35

Та по карте кот тут прикрутили штук 10 нашел обьездных.

to Врать хватит:  Ну объездные дороги никто не отменял))))

 

Аватар пользователя VonDorn
постов:
679
VonDorn
- 26/10/2021 в 21:35

А что, Байдарскую долину уже отобрали у Севастополя?

А также Качу, Андреевку, Солнечное...

Аватар пользователя GCB
постов:
118
GCB (EXO)
- 26/10/2021 в 21:38

Ну и какая будет процедура, еду я например 30 числа, в субботу на автобусе 37 из Севастополя в Орлиное, из документов только карта ЕГКС... ну высадят меня в Гончарном... а дальше, что? Такси вызовут до дома? Пешком отправят, так я обойду по полю лесу пост и дальше пойду.... Процедура ограничительная непонятна...

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1735
Aleksd
- 26/10/2021 в 21:39

Он ещё раз подчеркнул, что контроль въезда и выезда в период с 30 октября по 7 ноября совместно с другими мерами призван предотвратить распространение коронавирусной инфекции в Севастополе.

  "А что б..., если нет?"  C. Слепаков. 

Тем более полтора года назад уже пробовали. Получилось? Показушники. Невозможно десятки тысяч машин останавливать и  ВСЕХ! качественно проверять. Километровые пробки будут и все встанет. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4877
Oberon
- 26/10/2021 в 21:40

эт он перед приездом главного показывает свою крутизну таким образом? типа, я им покажу кузькину мать? надорвётся.

развожаева - в отставку.

Аватар пользователя zbl
постов:
412
zbl (Севастополь)
- 26/10/2021 в 21:50

https://zdesvamnetut100.livejournal.com/75923.html

 

почитайте мнение иммунолога с 40 ним стажем

если конечно кто то еще готов читать

 

может и до верхов дойдет в том числе и Губернатора эта информация

— Но нас убеждают, что именно вакцинация позволит разорвать цепочку заражений COVID-19...

— Вирус, как и любое живое существо, хочет жить. Защищаясь от любых факторов агрессии, он мутирует. Например, неправильное применение антибиотиков привело сегодня к появлению грибов и микробов, устойчивых абсолютно ко всем группам антибиотиков. Тоже самое происходит и с коронавирусом. Естественно, он начинает использовать какие-то новые способы защиты от вакцины и проводимого лечения. В результате появляются новые штаммы.

И чем больше мы будем прививаться вакциной, которая еще не до конца изучена и не зарекомендовала себя вакциной, тем больше может возникнуть мутаций. Ведь сегодня нам уже открыто говорят, что от заражения прививка не защищает, но якобы позволяет избежать тяжелых форм заболеваний. Но я лично знаю вакцинированных людей, которые болели очень тяжело. Да, они не умерли, но только потому, что у них крепкое здоровье.

 

Аватар пользователя dimitro
постов:
5457
dimitro (Севастополь)
- 26/10/2021 в 21:52

Мы все умрём рано или поздно, спасибо за 7 дней, есть время подумать о душе 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15778
Serggio (Севастополь)
- 26/10/2021 в 21:54

Посмотрим, сколько туристов будет по городу шариться, "размыкая цепочку контактов"...smile

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
180
Oleg_bsss (Севастополь)
- 26/10/2021 в 21:55

Ну местный именно так и поступит. Либо сядет с тем же билетом на следующий автобус (по закону перевозчик обязан довести пассажира до конечной точки если проезд оплачен). Делал так сам не раз когда город был закрыт во времена СССР и я забывал с собой взять паспорт. Процедура рассчитана на приезжих, страдающих топографическим кретинизмом. А таких большинство.

Ну и какая будет процедура, еду я например 30 числа, в субботу на автобусе 37 из Севастополя в Орлиное, из документов только карта ЕГКС... ну высадят меня в Гончарном... а дальше, что? Такси вызовут до дома? Пешком отправят, так я обойду по полю лесу пост и дальше пойду.... Процедура ограничительная непонятна...

 

Аватар пользователя GCB
постов:
118
GCB (EXO)
- 26/10/2021 в 21:55

 

Он ещё раз подчеркнул, что контроль въезда и выезда в период с 30 октября по 7 ноября совместно с другими мерами призван предотвратить распространение коронавирусной инфекции в Севастополе.  "А что б..., если нет?"  C. Слепаков. 

 Вот так, раз и ДА....

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 26/10/2021 в 21:58

Чет сижу.....смешно. Интересно, все сейчас карты изучают как объехать эти блок-посты? Вот честно...если бы не придумали этот маразм все бы сидели дома спокойненько или на дачах отдыхали, а сейчас это дело чести обойти эту долбаную системуcrazy.

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
626
Врать хватит (Владивосток)
- 26/10/2021 в 21:59

to Irina Nazarenko:  Безусловно. А в части теории - в Севастополе есть "живые носители" истории партизанского движения. Е. Б. Мельничук, дай Бог ему здоровья, может многое рассказать и порекомендовать )
to Врать хватит:  Ну объездные дороги никто не отменял))))

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4877
Oberon
- 26/10/2021 в 22:02

я, конечно, ни на что не намекаю, но историку по образованию неплохо было бы заранее ознакомиться с некоторыми моментами новейшей истории города, в который его поставили на кормление

Аватар пользователя GCB
постов:
118
GCB (EXO)
- 26/10/2021 в 22:03

 

Чет сижу.....смешно. Интересно, все сейчас карты изучают как объехать эти блок-посты? Вот честно...если бы не придумали этот маразм все бы сидели дома спокойненько или на дачах отдыхали, а сейчас это дело чести обойти эту долбаную систему.

 Они тоже читают и репу чешут, на каких тропах мины ставить....hysterical

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
529
Hungry Cat (Sevastopol)
- 26/10/2021 в 22:14

А выезжать-то почему нельзя?

Ну и как-то умилительно - уже давным-давно коронавирус по полной резвится в Севастополе - но ограничения на въед туристов ввели только сейчас - когда поток туристов сошёл на нет - осень настала.

 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4159
Аэлита (Севастополь)
- 26/10/2021 в 22:15

Пусть вспомнят, почему площадь называется Восставших....   заодно 1905г. крейсер  "Очаков". Про 2014   уже даже смешно напоминать...

я, конечно, ни на что не намекаю, но историку по образованию неплохо было бы заранее ознакомиться с некоторыми моментами новейшей истории города, в который его поставили на кормление

 

Аватар пользователя Родной город
постов:
68
Родной город (Севастополь )
- 26/10/2021 в 22:17

Как сказал один мудрый Севастополец, когда народ не слышат, начинается улица. Все понимают, что начнётся скоро на блокпостах. Ограничение передвижения это нарушение конституционных прав. Говорят, к нам приезжает президент 4 ноября. 

 


 

 

Аватар пользователя GCB
постов:
118
GCB (EXO)
- 26/10/2021 в 22:19

 

Ну местный именно так и поступит. Либо сядет с тем же билетом на следующий автобус (по закону перевозчик обязан довести пассажира до конечной точки если проезд оплачен). Делал так сам не раз когда город был закрыт во времена СССР и я забывал с собой взять паспорт. Процедура рассчитана на приезжих, страдающих топографическим кретинизмом. А таких большинство.Ну и какая будет процедура, еду я например 30 числа, в субботу на автобусе 37 из Севастополя в Орлиное, из документов только карта ЕГКС... ну высадят меня в Гончарном... а дальше, что? Такси вызовут до дома? Пешком отправят, так я обойду по полю лесу пост и дальше пойду.... Процедура ограничительная непонятна... 

 Местные, просто с водителем договорятся, чтобы он их высадил за 50 метров до КПП, и подождал 50 метров после КПП... заодно и покурят, обходя блокпост... может и пописают....hysterical

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3279
Арина Викторова (Севастополь)
- 26/10/2021 в 22:23

Если не пускать и не выпускать - то это дискриминация по самому главному - возможности жить, та хотя бы у нас тут на Земле.

А вот если предоставить возможность сдачи ПЦР этого "распрекрасного", на этих блокпостах, тем более с таким коротким сроком - это уже действительно забота о гражданах. А может даже и вакцинации на этих опять же "распрекрасных блокпостах".  А чего - поставьте там пункт? Как на Нахимова, а то общественники, какие общественники...   А вообще до чего мы дожили - своих же граждан, которые на этих блокпостах... считать врагами и переносчиками... Опять же повторюсь - адепты ВОЗ и неграмотных подходов к медицинским принципам и категориям, не говоря уже о настоящем лечении и заботе... рулят во всём мире. Повальная вакцинация на фоне повальной заболеваемости, как следует из официальных же государственных источников - это что плановая календарная вакцинация? Это экстренная мера, где риски для здоровья гигантские, не говоря уже о последствиях. Для вакцинация надо быть абсолютно здоровым человеком, а для справок - тоже, чтобы гонять по медучреждениям и требовать, да ещё с подписью главврача! Люди у нас практически все хроники, даже те, которые не знают об этом, просто они не ходят по поликлиникам – некогда и не за что. А туристы всё равно приедут, раскупили все билеты, они вакцинированные, те кто путешествует - у них всё для этого есть, и деньги на тесты и работа прибыльная. А нам надо план по вакцинации сделать.

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
291
Sevastopolec 2020
- 26/10/2021 в 22:28

А если я болел и уже пол года жду пока мне позвонят врачи, которые ко мне приходили и сообщат результат моего теста , который я потом сделал сам, а он оказался положительный. В результате месяц лечения и никаких документов . 
ДБ 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8674
SB_Sb (Севастополь)
- 26/10/2021 в 22:30

to Д. Соловьев: я-я

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
291
Sevastopolec 2020
- 26/10/2021 в 22:33

Это что ...... , тюрьма? А если человеку по каким-то обстоятельствам нужно выехать срочно из города , его что не выпустят ? Я не привит, болел но документов нет, и медотвода тоже нет. Чтоб его получить я так понимаю нужна целая комиссия и опять эта еб бюрократия. Дно полнейшее 

Аватар пользователя byrgik
постов:
1325
byrgik (Севастополь)
- 26/10/2021 в 22:34

to zbl:  
— Вирус, как и любое живое существо, хочет жить. 

Вирус — простейшая форма жизни. Принято считать, что если он находится внутри человека или животного, то становится живым существом — размножается и обменивается информацией. Но когда вирус находится вне организма, он считается неживым.

to Аэлита:  

;

Пусть вспомнят, почему площадь называется Восставших....   заодно 1905г. крейсер  "Очаков". Про 2014   уже даже смешно напоманать...я, конечно, ни на что не намекаю, но историку по образованию неплохо было бы заранее ознакомиться с некоторыми моментами новейшей истории города, в который его поставили на кормление 

 И не мечтайте. Тот самый предлагаемый закон Кивалова- Колесниченко (больше двух не собираться...), который мы так не  восприняли в конце 2013г., сейчас очень хорошо работает. Пригонят "космонавтов" со спецсредстави и объяснят вам все про демократию и конституционные права. Если надо - и войска подтянут. Бунтовать не дадут, не найдейтесь. Здесь вам не там.

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
268
Luntikoff ()
- 26/10/2021 в 22:35

ну что, чегевары, добузились? что-то мне кажется, дальше рассадят по домам...

Аватар пользователя GCB
постов:
118
GCB (EXO)
- 26/10/2021 в 22:40

 

Пригонят "космонавтов" со спецсредстави и объяснят вам все про демократию и конституционные права. 

 Они медиков на нехреновую зарплату найти не могут... откуда они возьмут столько космонафтов привитых....hysterical

Аватар пользователя GCB
постов:
118
GCB (EXO)
- 26/10/2021 в 22:41

 

ну что, чегевары, добузились? что-то мне кажется, дальше рассадят по домам...

 Насильно?

Аватар пользователя elle63
постов:
74
elle63 (г. Севастополь)
- 26/10/2021 в 22:43

да они все заедут до зо октября

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8674
SB_Sb (Севастополь)
- 26/10/2021 в 22:45

 - Нужно ли мне сдавать ПЦР, если я из РПЦ?

- можно ли делать прививку, если на плече наколот храм?

- если у меня индийский штамм, могу ли я поехать в Индию?

- сколько месяцев можно носить одноразовую маску.? ....

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
268
Luntikoff ()
- 26/10/2021 в 22:46

 

 ну что, чегевары, добузились? что-то мне кажется, дальше рассадят по домам... Насильно?

 

to GCB:  

почем я знаю, что будет? дай бог чтоб это все не сбылось... просто вы своим "партизанским движением" сделали так, что нигде (!) в России таких мер нет сейчас. Вы умудрились так "нагнуть" эту власть, что она зная, наверняка, о не особой своей популярности в узких кругах - идёт на такие меры. Выбирая из плохого и очень плохого.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8674
SB_Sb (Севастополь)
- 26/10/2021 в 22:46

to Luntikoff:  
Комендантский час? Даффай аусвайс! Млеко, яйко.....

Аватар пользователя оплатитькоммуналку
постов:
34
оплатитькоммуналку
- 26/10/2021 в 22:47

 Скучаю по СССР (( Была статья "  антисоветская агитация и пропаганда"   , хр....ва  сейчас такой нет ....

в лучшем случае сидеть бы вам в психушке , в хучшем в мардовских лагерях ...  год назад так же город был закрыт , не сдохли ???  идите  сделайте прививку и поезжайте куда хотите ... 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
268
Luntikoff ()
- 26/10/2021 в 22:56

to SB_Sb:  
to Luntikoff:  Комендантский час?

а по делу если, то есть много мест в мире где уже есть комендантский час 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8674
SB_Sb (Севастополь)
- 26/10/2021 в 22:56

to оплатитькоммуналку:  
Ты лучше вспомни статьи за спекуляцию (теперь это бизьнесс),  хищение госсобственности (90 % ер должны сидеть) и измену родине (тут вся "наша ылита", у которой паспорта , счета банковские и детишки с любовницами за бугром, должды канал рыть)

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 26/10/2021 в 22:57

за собой следите, за черту города ниногой=)

Посмотрим, сколько туристов будет по городу шариться, "размыкая цепочку контактов"...

 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8674
SB_Sb (Севастополь)
- 26/10/2021 в 22:57

to Luntikoff:  
Это админы цензурят

Аватар пользователя GCB
постов:
118
GCB (EXO)
- 26/10/2021 в 23:00

 

  ну что, чегевары, добузились? что-то мне кажется, дальше рассадят по домам... Насильно? to GCB:  почем я знаю, что будет? дай бог чтоб это все не сбылось... просто вы своим "партизанским движением" сделали так, что нигде (!) в России таких мер нет сейчас. Вы умудрились так "нагнуть" эту власть, что она зная, наверняка, о не особой своей популярности в узких кругах - идёт на такие меры. Выбирая из плохого и очень плохого.

 7 Ноября... красный день календаря....hysterical

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
495
для Знакомств (Москва)
- 26/10/2021 в 23:04

Вообще не понимаю что за недовольство. На каждое действие - противодействие. Если Вы боитесь что турист болезнь привезет и не хотите его видеть, почему считаете что местный, который куда-то выезжает из города, не может при возвращении привезти этот же вирус? вот обьясните, что это за иммунитет такой?

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8674
SB_Sb (Севастополь)
- 26/10/2021 в 23:12

 

to SB_Sb:  to Luntikoff:  Комендантский час? что так-то исправлять? с немецким языком было задорнее... или в себя пришли?а по делу если, то есть много мест в мире где уже есть комендантский час 

 

to Luntikoff:  
Я не против к/ч или других ограничений. Но на основании каких законов наш царек (или хакасский царёк) вводят ограничения. А наш "главный царь" делает вид, что ничего не происходит.
Раз они сами приняли 3-ФКЗ, хорошо бы выполнять его
 

Аватар пользователя byrgik
постов:
1325
byrgik (Севастополь)
- 26/10/2021 в 23:12

to для Знакомств:  Логично. Если ограничивать въезд, то нужно ограничивать и выезд.

Аватар пользователя Sharikof
постов:
42
Sharikof (Севастополь)
- 26/10/2021 в 23:15

Ещё немного,..ещё чуть-чуть
Скоро, как в 2014 году, ПРИЕДУТ "Вежливые человеки",... и так же,.. строем,.. как в "Родную гавань", пойдём колоться какой либо вакциной
Как крысы на ""дудочку Нильса" 

Аватар пользователя Sharikof
постов:
42
Sharikof (Севастополь)
- 26/10/2021 в 23:17

Да ещё и по улицам и подвалам отлавливать будут тех, кто ещё НЕ "УКОЛолся"
 

Аватар пользователя Oberon
постов:
4877
Oberon
- 26/10/2021 в 23:17

to SB_Sb:  
to Д. Соловьев: я-я

 дедушка, так это вы танк.. того.. подбили? ))

Аватар пользователя тасс
постов:
81
тасс (Севастополь)
- 26/10/2021 в 23:20

Процко совсем исчез из тем про ковид, неужели без рекламы и шума пошел и подло привился? А нас, берущих с него пример, бросил на растерзание принудителей без своей поддержки? Ау, Алексей, держимся, не колем жижу или сдаемся?

Аватар пользователя Гвидонка
постов:
216
Гвидонка (Севастополь )
- 26/10/2021 в 23:23

Поэтому граждане из других регионов, которые решили провести нерабочие дни в Севастополе, должны подтвердить, что не представляют угрозы распространения коронавируса, не заболеют и не займут койки в городе, подчеркнул губернатор.

 

Ведь это ж бред... Подтвердить, что не заболеют - это даже вакцина не обещает! 

Аватар пользователя byrgik
постов:
1325
byrgik (Севастополь)
- 26/10/2021 в 23:28

to Гвидонка:  Просто они не знают и не умеют, а изображать деятельность нужно. Не заморачивайтесь.

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1735
Aleksd
- 26/10/2021 в 23:33

Судя по расположению блокпоста Орловский мост КАча и Андреевка к Севастополю уже не относится....))

Судя по ЖД блокпосту на вокзале  инкерман, мекензивы горы и разные платфомы тоже.))

Страницы