Лента новостей

Севастополь

7081
46

Медотвод от вакцинации не поможет въехать и выехать из Севастополя

Документ исключили из списка «разрешительных».
ForPost - Новости : Медотвод от вакцинации не поможет въехать и выехать из Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Медотвод от вакцинации против COVID-19 совместно с отрицательным ПЦР-тестом не станут «пропуском» для въезда в Севастополя и выезда из города-героя в период с 30 октября по 7 ноября. Этот документ из списка «разрешительных» указом губернатора Севастополя от 26.10.2021 №84-УГ исключен.

Напомним, в ходе заседания оперативного штаба Михаил Развожаев заявил, что пропуском в город будет один из трёх документов: сертификат о вакцинации в бумажном или электронном виде, справка о недавно перенесённом заболевании (или QR-код с подтверждением на госуслугах) или справка о медотводе от вакцинации, заверенная ВКК.

Однако в опубликованном сегодня, 27 октября, указе последний документ исключен. 

Как пояснили в пресс-службе городского правительства, это сделано после замечания главного санитарного врача Севастополя и Крыма Наталии Пеньковской о том, что лица, у которых есть медицинский отвод от вакцинации, в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября обязаны соблюдать режим самоизоляции, как и граждане с хроническими заболеваниями, лица старше 60 лет и беременные.

Ограничения данных категорий граждан регламентируются указом губернатора от 26.10.2021 №85-УГ.

Как сообщал ForPost, с 30 октября по 7 ноября, в период нерабочих дней, на всех въездах в Севастополь будут развёрнуты шесть блокпостов: один – на железнодорожном вокзале, пять – на автомобильных дорогах.

Сотрудники блокпостов будут проводить термометрию въезжающих и проверять документы, подтверждающие защиту человека от коронавирусной инфекции. Такими документами, подчёркнём, согласно указу №84-УГ, теперь являются:

Эти документы потребуются как крымчанам и жителям других регионов для въезда в Севастополь, так и севастопольцам – для выезда из города.

Как уточнили в пресс-службе городского правительства, те граждане, которые въехали в Севастополь до 30 октября и будут покидать город в период нерабочих дней, в случае отсутствия «разрешительных» документов смогут покинуть город, но каждый такой случай индивидуально будет рассматриваться ситуационным центром Оперативного штаба для консультаций по экстренным случаям.

Это также коснётся севастопольцев, которые уехали из города до 30 октября и планируют вернуться домой в период с 30 октября по 7 ноября.

Также ситуационный центр будет рассматривать случаи тех, кто живёт в Крыму, а работает в Севастополе (или наоборот), и кто по каким-то причинам не успел (и уже не успеют) провакцинироваться и не имеет справки о перенесённом заболевании.

Наталья Иванова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.4 (9 голосов)

Обсуждение (46)

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
291
Sevastopolec 2020
- 27/10/2021 в 14:03

Зона ...

Аватар пользователя Bip
постов:
2156
Bip (Севастополь)
- 27/10/2021 в 14:03

Странно, что еще не додумались создать пункты вакцинации прямо на блокпостах. :)

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
230
ivanglueglue (92)
- 27/10/2021 в 14:04

Как по мне блок-посты это ИБД.

Лучше бы власти контролировали соблюдение сан.-противоэпид. мер в транспорте, магазинах, иных публичных местах. 

p.s. хотя если учесть визит в наш город Президента 04.11 то может причина в этом?

Аватар пользователя Serggio
постов:
15801
Serggio (Севастополь)
- 27/10/2021 в 14:07

А автоматы зачем?...smile

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4364
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 27/10/2021 в 14:16

Баранов в стойло,невесту в дом(с). 

Дальше невакцинированным запретят есть,выходить на улицу и размножаться?

Аватар пользователя БИрина
постов:
305
БИрина (Севастополь)
- 27/10/2021 в 14:16

А если надо выехать в другой город на лечение что делать?!

Аватар пользователя Oberon
постов:
4877
Oberon
- 27/10/2021 в 14:24

 

А автоматы зачем?...

 мож спутником заряжены? ))

Как по мне блок-посты это ИБД.Лучше бы власти контролировали соблюдение сан.-противоэпид. мер в транспорте, магазинах, иных публичных местах. p.s. хотя если учесть визит в наш город Президента 04.11 то может причина в этом?

 ну да, с учётом редких посещений, нужно показать, что наместник всех тут в бараний рог завернул. чтобы пикнуть не смели. а то развели демократию - письма какие-то, требования. мешают осваивать ресурс. 

Аватар пользователя Борух
постов:
133
Борух
- 27/10/2021 в 14:31

"У властей нет планов ограничивать передвижение россиян между регионами во время нерабочих дней, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, несмотря на то, что такие поездки могут привести к росту заболеваемости, в Кремле считают, что закрытие границ регионов — это последняя мера, введение которой не приветствуется." (с)

Аватар пользователя ZV21
постов:
179
ZV21 (Севастополь)
- 27/10/2021 в 14:38

Местный феодалитет крайне непостоянен и нелогичен в решенияхhaha

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
269
Luntikoff ()
- 27/10/2021 в 14:38

 

"У властей нет планов ограничивать передвижение россиян между регионами во время нерабочих дней, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, несмотря на то, что такие поездки могут привести к росту заболеваемости, в Кремле считают, что закрытие границ регионов — это последняя мера, введение которой не приветствуется." (с)

 

to Борух:  ну видимо дошли до ручки... раз последнюю меру приходится применять, хотя последняя мера - это комчас по идее

Аватар пользователя ramzay
постов:
295
ramzay ()
- 27/10/2021 в 14:43

 

Баранов в стойло,невесту в дом(с). Дальше невакцинированным запретят есть,выходить на улицу и размножаться?

 А у вакцинированных итак с этим сложности возникнут.

Аватар пользователя Василий1980
постов:
341
Василий1980 (Севастополь)
- 27/10/2021 в 14:53

 

А если надо выехать в другой город на лечение что делать?!

 Сейчас только одна главная болезнь. От неё спасают Вакциной. Вам не зачем другие болезни.

Аватар пользователя дима с.
постов:
2
дима с. (Пятигорск)
- 27/10/2021 в 14:58

Подскажите пожалуйста если ехать из Симферополя на электричке и выходить в Инкермане, я пропущу проверку на посту? , при следовании в город-герой Севастополь.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4877
Oberon
- 27/10/2021 в 15:05

тут привет и пожелания передали из столицы:

"Закрытие границ регионов - это абсолютно последняя мера, то, что, конечно, не приветствуется при таких режимах", - подчеркнул Песков.

https://rg.ru/2021/10/27/peskov-nazval-zakrytie-granic-regionov-poslednej-meroj.html

чё, опять указ корректировать будет, специалист по управлению? )) 

ещё и аксёнов подставил перед всеми. совсем кисло теперь, дураком выглядеть. 

Крым не будет вслед за Севастополем устанавливать блокпосты на въезде в регион на период нерабочих дней. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов, передает «Крыминформ».

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/617916129a79477c3bf0b964?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1635336901000

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8675
SB_Sb (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:11

Плевать на законы. Бараны должны быть в стойле! Передвижение только под присмотром "пастухов"  и  "их собак".

 

Аватар пользователя A22
постов:
13
A22 (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:14

Маразм "крепчает". Вместо работы - показуха и дилентантство, несмотря на  https://iz.ru/1241645/2021-10-27/peskov-oproverg-plany-po-vvedeniiu-zapreta-na-poezdki-v-nerabochie-dni?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Аватар пользователя Шато
постов:
1092
Шато (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:22

 

Подскажите пожалуйста если ехать из Симферополя на электричке и выходить в Инкермане, я пропущу проверку на посту? , при следовании в город-герой Севастополь.

 Зачем на электричке?Садитесь сразу на Салгире на катер,идет без остановок до Инкермана...

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2482
partizzan76 (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:26

А почему указ со странно намекающими буквами УГ не подписан? Также непонятно как что либо кроме федеральных законов может ограничивать мои конституционные права?

выходит что губернатор превышает свои полномочия. А это уже уголовная ответственность. Прокуратура, ау?!

Аватар пользователя A-DSC
постов:
82
A-DSC (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:28

Да... сурово. Из крайности в крайность. Надеюсь, что все-таки будут индивидуально подходить к каждому случаю. Все-таки есть люди, которым нужно выезжать на лечение - те же онкобольные, да и на плановые операции могут ехать люди, которым откладывать ничего нельзя, а по медицинским показания прививка противопоказана. В прошлом году на блок постах люди вполне адекватные стояли, можно было объяснить ситуацию и проехать. 

Аватар пользователя Наталия Процко
постов:
71
Наталия Процко (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:55

Это уже ЗА гранью.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15801
Serggio (Севастополь)
- 27/10/2021 в 15:56

to Oberon:  
тут привет и пожелания передали из столицы:"Закрытие границ регионов - это абсолютно последняя мера, то, что, конечно, не приветствуется при таких режимах", - подчеркнул Песков.  чё, опять указ корректировать будет, специалист по управлению? ))

 А что они должны говорить? Что надо закрывать? Так это карантин называется.  Тогда придётся карантин официально вводить, и отвечать за всё потом, в том числе и за отдалённые последствия прививок. А оно им надо? Вот и играют в "доброго-злого полицейского": один "озверел", а второй его "журит", мол, "ну что ты, нельзя же так...". Только что-то не заметно, чтобы сверху кого-то осадили и заставили что-то отменить. Так что дело одно, просто роли разные....ok

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
351
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 27/10/2021 в 16:01

ну, как обычно.. двери с замками только для приличных людей.. которым достаточно информации, что "входа нет".. а для некоторых ни засов, ни броня - не преграда. всегда найдут или щель, или форточку. во времена закрытого города, когда въезд был по прописке или по приглашению, народ обходил посты лесными тропами. 

Аватар пользователя Гусь лапчатый
постов:
58
Гусь лапчатый (Севастополь)
- 27/10/2021 в 16:07

Губернатор молодец! Очень разумное решение ударить по антивваксерам-эгоистам. Для прохождения вакцинации от смертельно опасного вируса было дано достаточно времени.  

Аватар пользователя docere
постов:
1629
docere (Севастополь)
- 27/10/2021 в 16:09

А гл врач из кустов совсем тупой - ни эпидемии, ни пандемии, ни карантина. Одни дилетанты кругом.

Аватар пользователя Анна Костюшина
постов:
71
Анна Костюшина (Севастополь)
- 27/10/2021 в 16:14

Правила во время игры меняют только очень авторитетные шулера.Я лично сделала тест на наличие антител, когда этот документ считался достаточным для... проживания в Севастополе. Потом его отменили по надуманной причине, что непонятно сколько антител гарантирует 100% незаболеваемость.!!!!!!!!! Цель вакцинации - выработка антител (иммунитета), то есть, если губернатор и его окружение не знают, что они хотят получить в результате вакцинации - не позорьтесь! Не каждый вакцинированный организм сможет выработать антитела, но конечный результат уже никого не интересует. Зачем придумывать эти полумеры, сразу бы сказали - обязательная вакцинация, всем, без исключения (переболевшие 6 месяцев назад тоже могут не выработать иммунитет)!  Наше руководство не уважает само себя. Да, желание выслужиться и полученная, видимо, установка по обеспечению 100% вакцинации толкает чиновников на нелепые, непопулярные и нелогичные меры. Сказали бы уже честно - догоним и перегоним Израиль с Великобританией по уровню вакцинации! Дух соревновательности как то ближе нам, чем тупое обыдливание и неуважение к собственным гражданам.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 27/10/2021 в 16:25

Кстати...заметьте....вся эта показуха на фоне открытых Турции и Египта. И билеты раскуплены даже при высокой стоимости.....То есть оттуда точно ничего не привезут и распространение остановят.....

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1161
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 27/10/2021 в 16:26

to Гусь лапчатый:  А где смертельно опасный вирус? 80% населания переболели и не заметили.....

Аватар пользователя Чайка73
постов:
63
Чайка73 (Лучший город мира)
- 27/10/2021 в 16:30

Для полного комплекта еще комендантский час нужно объявить, и, кстати, подъезды заколотить, чтоб наверняка 

Аватар пользователя Линьков
постов:
28220
Линьков (Севастополь)
- 27/10/2021 в 17:44

Что это за медотвод такой?

Аватар пользователя Рыба Твоя
постов:
44
Рыба Твоя (Севастополь)
- 27/10/2021 в 18:09

а Указ губернатора без подписи имеет силу? https://sev.gov.ru/docs/257/161112/

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5363
kostoprav (Бахчисарай)
- 27/10/2021 в 18:29

to БИрина:  не надо никому на лечение в другой город. Подыхайте тут - видимо именно таким правилом и руководствуются

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
230
ivanglueglue (92)
- 27/10/2021 в 18:43

Хм. А что оттуда должны привезти? В 80-ти миллионной Турции ежедневно от короны умирает около 200 чел, в 140 миллионной россии - более тысячи.  При учете того, что коронакейсов в Турции в пересчете на население в 1.5 раза больше.

Что привезут? Менее летальный ковид?

Кстати...заметьте....вся эта показуха на фоне открытых Турции и Египта. И билеты раскуплены даже при высокой стоимости.....То есть оттуда точно ничего не привезут и распространение остановят.....

 

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
230
ivanglueglue (92)
- 27/10/2021 в 18:57

Ага. А 3-5% померли. В нашем регионе нет передающейся воздушно-капельным путем болячки с подобной летальностью. Это очень высокий уровень летальности для ОРВИ.

to Гусь лапчатый:  А где смертельно опасный вирус? 80% населания переболели и не заметили.....

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1827
Топотушка (севастополь)
- 27/10/2021 в 19:06

На западе уже давно концлагерь. У нас - постепенно , прощупывают грани терпимости. Подход тупой : народ всё равно будет публично имитировать "послушание" , активно искать пути обхода ,а дуля в кармане раздувается всё больше и больше (типа, счёт к родному "государству". т.е . к частникам , оседлавшим все госинституты).

Аватар пользователя byrgik
постов:
1335
byrgik (Севастополь)
- 27/10/2021 в 19:06

Пост из ЧС ВК Первый раз пишу в эту группу. Но честно говоря достали по самое не могу. Вторую неделю пытаюсь получить сертификат на вакцинацию матери, не выходит. В МФЦ катастрофические очереди возникли. Многие стоят за подтверждением учётной записи на госуслуги так как сертификат не пересылается в личный кабинет. В основном пенсионеры, по 2-3 часа, но есть и помоложе. Полный беспредел. Я пытался получить сертификат в поликлиниках мне ответили, что не могут мне его выдать нет доступа. Что за ерунда. Кому как не поликлиникам выдавать эти сертификаты. Всё свалено на МФЦ, а они захлебнутся от наплыва. Складывается впечатление, что делается это намерено или есть другие причины? Может кому то из руководства города или нашей медицины пересмотреть свою работу. Всем удачи!

Такое впечатление, что у власти рулят клинические дебилы. Теперь ещё и за этими бумажками люди в очередях "оздаравливаются" и "ограничивают контакты".

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
230
ivanglueglue (92)
- 27/10/2021 в 19:09

to byrgik:  маме можно было помочь и Госуслуги завести акк и самому там все что нужно распечатать. вроде 21 век на  дворе.

Аватар пользователя byrgik
постов:
1335
byrgik (Севастополь)
- 27/10/2021 в 19:13

to ivanglueglue:  Вы точно внимательно прочитали? Ну. не получается у человека с Госуслугами.

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
180
Oleg_bsss (Севастополь)
- 27/10/2021 в 19:13

Скоро зарядят шприцами квадракоптеры и привют всех. Единственным вариантом избежать прививки будет спрятаться в пещере. 

Странно, что еще не додумались создать пункты вакцинации прямо на блокпостах. :)

 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1314
Мицуко
- 27/10/2021 в 20:03

а Указ губернатора без подписи имеет силу?

Имеет. Это на сайте, электроннный, он не подписывается. А на места будет рассылаться бумажный, с подписью. Вот он и является руководством к действию.

to Рыба Твоя:  

;

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
580
SeaCat2019 (Севастополь)
- 27/10/2021 в 20:13

 

На западе уже давно концлагерь. У нас - постепенно , прощупывают грани терпимости. Подход тупой : народ всё равно будет публично имитировать "послушание" , активно искать пути обхода ,а дуля в кармане раздувается всё больше и больше (типа, счёт к родному "государству". т.е . к частникам , оседлавшим все госинституты).

 Концлагерь у Вас в голове. С рождения, как начали смотреть  ТВ. Там вакцины признанные вакцинами  от ведущих мировых производителей лекарств, полная информация о действующих противопоказаниях и побочных эффектах, медицина на порядок лучше, продолжительность жизни выше и общее состояния здоровья населения выше. И перед прививкой врач хоть температуру измеряет и смотрит карту пациента. 

Аватар пользователя Инженер
постов:
1190
Инженер (Севастополь)
- 27/10/2021 в 20:19

Помню, опубликовали статистику эффективности по ЭпиВакКороне в районе 75%. Значит, каждый 4-й привитый не имеет результата в виде антител. Но! Имеет сертификат с QR-кодом и "неограниченные возможности". В том числе и по разносу заразы. При этом справки о наличии антител, конечной цели всей эпопеи по вакцинации, - не действительны!!!

А те, кто перенёс заболевание легко и не зафиксирован тем же государством (не имеет возможности получить  отметину в виде QR-кода) становятся изгоями.

И да, для мечтателей о закрытом городе- порепетируйте. Что-то не вижу восторга в отзывах. 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2482
partizzan76 (Севастополь)
- 27/10/2021 в 22:09

to Мицуко:  публикуют с гербовой печатью и подписью. Вопрос ещё в том, что права не могут быть ограничены ни чем, кроме ФЗ, а их нет. WTF?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2220
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 27/10/2021 в 23:37

Как уточнили в пресс-службе городского правительства, те граждане, которые въехали в Севастополь до 30 октября и будут покидать город в период нерабочих дней, в случае отсутствия «разрешительных» документов смогут покинуть город, но каждый такой случай индивидуально будет рассматриваться ситуационным центром Оперативного штаба для консультаций по экстренным случаям.

 Рыбныйсупели? У нас ввели чрезвычайное положение? Бездельников много появилсь? Целый "ситуационный центр Оперативного штаба для консультаций по экстренным случаям" будет решать кому можно выехать из города... Слов нет... цензурных...

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
269
Luntikoff ()
- 28/10/2021 в 0:17

 

to ivanglueglue:  Вы точно внимательно прочитали? Ну. не получается у человека с Госуслугами.

 

to byrgik:  

у моей мамы была проблема, ГУ были, все подтверждено, прививку сделала, а кода нет... позвонила, узнала что надо по месту прививки сходить (или там где приписан выездной пункт, к какой больничке или поликлинике), сходила сегодня, через 15 минут qr появился, недовнесли что-то 

сорри, из вашего сообщения не очень ясно, что именно за проблема, кроме того что много клинических идиотов, не знаю на сколько помог 

Аватар пользователя Bip
постов:
2156
Bip (Севастополь)
- 28/10/2021 в 9:32

to Oleg_bsss:  Пещера тоже не поможет, уже придумали назальный вариант "Спутника". И в пещере могут распылить. :)

Аватар пользователя Андроник
постов:
28
Андроник
- 29/10/2021 в 16:05

 

to Гусь лапчатый:  А где смертельно опасный вирус? 80% населания переболели и не заметили.....

 Вы тоже переболели и не заметили?