Новости Севастополя

Медотвод от вакцинации не поможет въехать и выехать из Севастополя

Документ исключили из списка «разрешительных».

Служба новостей ForPost

Медотвод от вакцинации против COVID-19 совместно с отрицательным ПЦР-тестом не станут «пропуском» для въезда в Севастополя и выезда из города-героя в период с 30 октября по 7 ноября. Этот документ из списка «разрешительных» указом губернатора Севастополя от 26.10.2021 №84-УГ исключен.

Напомним, в ходе заседания оперативного штаба Михаил Развожаев заявил, что пропуском в город будет один из трёх документов: сертификат о вакцинации в бумажном или электронном виде, справка о недавно перенесённом заболевании (или QR-код с подтверждением на госуслугах) или справка о медотводе от вакцинации, заверенная ВКК.

Однако в опубликованном сегодня, 27 октября, указе последний документ исключен. 

Как пояснили в пресс-службе городского правительства, это сделано после замечания главного санитарного врача Севастополя и Крыма Наталии Пеньковской о том, что лица, у которых есть медицинский отвод от вакцинации, в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября обязаны соблюдать режим самоизоляции, как и граждане с хроническими заболеваниями, лица старше 60 лет и беременные.

Ограничения данных категорий граждан регламентируются указом губернатора от 26.10.2021 №85-УГ.

Как сообщал ForPost, с 30 октября по 7 ноября, в период нерабочих дней, на всех въездах в Севастополь будут развёрнуты шесть блокпостов: один – на железнодорожном вокзале, пять – на автомобильных дорогах.

Сотрудники блокпостов будут проводить термометрию въезжающих и проверять документы, подтверждающие защиту человека от коронавирусной инфекции. Такими документами, подчёркнём, согласно указу №84-УГ, теперь являются:

Эти документы потребуются как крымчанам и жителям других регионов для въезда в Севастополь, так и севастопольцам – для выезда из города.

Как уточнили в пресс-службе городского правительства, те граждане, которые въехали в Севастополь до 30 октября и будут покидать город в период нерабочих дней, в случае отсутствия «разрешительных» документов смогут покинуть город, но каждый такой случай индивидуально будет рассматриваться ситуационным центром Оперативного штаба для консультаций по экстренным случаям.

Это также коснётся севастопольцев, которые уехали из города до 30 октября и планируют вернуться домой в период с 30 октября по 7 ноября.

Также ситуационный центр будет рассматривать случаи тех, кто живёт в Крыму, а работает в Севастополе (или наоборот), и кто по каким-то причинам не успел (и уже не успеют) провакцинироваться и не имеет справки о перенесённом заболевании.

Наталья Иванова

7336
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (33)
Sevastopolec 2020
623
Sevastopolec 2020

Зона ...

Serggio
27520
Serggio

А автоматы зачем?...smile

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Баранов в стойло,невесту в дом(с). 

Дальше невакцинированным запретят есть,выходить на улицу и размножаться?

БИрина
548
БИрина

А если надо выехать в другой город на лечение что делать?!

Oberon
6879
Oberon

 

А автоматы зачем?...

 мож спутником заряжены? ))

Как по мне блок-посты это ИБД.Лучше бы власти контролировали соблюдение сан.-противоэпид. мер в транспорте, магазинах, иных публичных местах. p.s. хотя если учесть визит в наш город Президента 04.11 то может причина в этом?

 ну да, с учётом редких посещений, нужно показать, что наместник всех тут в бараний рог завернул. чтобы пикнуть не смели. а то развели демократию - письма какие-то, требования. мешают осваивать ресурс. 

Борух
155
Борух

"У властей нет планов ограничивать передвижение россиян между регионами во время нерабочих дней, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, несмотря на то, что такие поездки могут привести к росту заболеваемости, в Кремле считают, что закрытие границ регионов — это последняя мера, введение которой не приветствуется." (с)

ZV21
245
ZV21

Местный феодалитет крайне непостоянен и нелогичен в решенияхhaha

Luntikoff
300
Luntikoff

 

"У властей нет планов ограничивать передвижение россиян между регионами во время нерабочих дней, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, несмотря на то, что такие поездки могут привести к росту заболеваемости, в Кремле считают, что закрытие границ регионов — это последняя мера, введение которой не приветствуется." (с)

 

to Борух:  ну видимо дошли до ручки... раз последнюю меру приходится применять, хотя последняя мера - это комчас по идее

ramzay
905
ramzay

 

Баранов в стойло,невесту в дом(с). Дальше невакцинированным запретят есть,выходить на улицу и размножаться?

 А у вакцинированных итак с этим сложности возникнут.

Василий1980
495
Василий1980

 

А если надо выехать в другой город на лечение что делать?!

 Сейчас только одна главная болезнь. От неё спасают Вакциной. Вам не зачем другие болезни.

DimaSm76
2
DimaSm76

Подскажите пожалуйста если ехать из Симферополя на электричке и выходить в Инкермане, я пропущу проверку на посту? , при следовании в город-герой Севастополь.

Oberon
6879
Oberon

тут привет и пожелания передали из столицы:

"Закрытие границ регионов - это абсолютно последняя мера, то, что, конечно, не приветствуется при таких режимах", - подчеркнул Песков.

https://rg.ru/2021/10/27/peskov-nazval-zakrytie-granic-regionov-poslednej-meroj.html

чё, опять указ корректировать будет, специалист по управлению? )) 

ещё и аксёнов подставил перед всеми. совсем кисло теперь, дураком выглядеть. 

Крым не будет вслед за Севастополем устанавливать блокпосты на въезде в регион на период нерабочих дней. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов, передает «Крыминформ».



https://www.rbc.ru/rbcfreenews/617916129a79477c3bf0b964?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1635336901000

SB_Sb
9569
SB_Sb

Плевать на законы. Бараны должны быть в стойле! Передвижение только под присмотром "пастухов"  и  "их собак".

 

A-DSC
254
A-DSC

Да... сурово. Из крайности в крайность. Надеюсь, что все-таки будут индивидуально подходить к каждому случаю. Все-таки есть люди, которым нужно выезжать на лечение - те же онкобольные, да и на плановые операции могут ехать люди, которым откладывать ничего нельзя, а по медицинским показания прививка противопоказана. В прошлом году на блок постах люди вполне адекватные стояли, можно было объяснить ситуацию и проехать. 

Наталия Процко
80
Наталия Процко

Это уже ЗА гранью.

Serggio
27520
Serggio

to Oberon:  

тут привет и пожелания передали из столицы:"Закрытие границ регионов - это абсолютно последняя мера, то, что, конечно, не приветствуется при таких режимах", - подчеркнул Песков.  чё, опять указ корректировать будет, специалист по управлению? ))

 А что они должны говорить? Что надо закрывать? Так это карантин называется.  Тогда придётся карантин официально вводить, и отвечать за всё потом, в том числе и за отдалённые последствия прививок. А оно им надо? Вот и играют в "доброго-злого полицейского": один "озверел", а второй его "журит", мол, "ну что ты, нельзя же так...". Только что-то не заметно, чтобы сверху кого-то осадили и заставили что-то отменить. Так что дело одно, просто роли разные....ok

Вик Мар
1595
Вик Мар

ну, как обычно.. двери с замками только для приличных людей.. которым достаточно информации, что "входа нет".. а для некоторых ни засов, ни броня - не преграда. всегда найдут или щель, или форточку. во времена закрытого города, когда въезд был по прописке или по приглашению, народ обходил посты лесными тропами. 

Гусь лапчатый
378
Гусь лапчатый

Губернатор молодец! Очень разумное решение ударить по антивваксерам-эгоистам. Для прохождения вакцинации от смертельно опасного вируса было дано достаточно времени.  

docere
2077
docere

А гл врач из кустов совсем тупой - ни эпидемии, ни пандемии, ни карантина. Одни дилетанты кругом.

Анна Костюшина
76
Анна Костюшина

Правила во время игры меняют только очень авторитетные шулера.Я лично сделала тест на наличие антител, когда этот документ считался достаточным для... проживания в Севастополе. Потом его отменили по надуманной причине, что непонятно сколько антител гарантирует 100% незаболеваемость.!!!!!!!!! Цель вакцинации - выработка антител (иммунитета), то есть, если губернатор и его окружение не знают, что они хотят получить в результате вакцинации - не позорьтесь! Не каждый вакцинированный организм сможет выработать антитела, но конечный результат уже никого не интересует. Зачем придумывать эти полумеры, сразу бы сказали - обязательная вакцинация, всем, без исключения (переболевшие 6 месяцев назад тоже могут не выработать иммунитет)!  Наше руководство не уважает само себя. Да, желание выслужиться и полученная, видимо, установка по обеспечению 100% вакцинации толкает чиновников на нелепые, непопулярные и нелогичные меры. Сказали бы уже честно - догоним и перегоним Израиль с Великобританией по уровню вакцинации! Дух соревновательности как то ближе нам, чем тупое обыдливание и неуважение к собственным гражданам.

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

Кстати...заметьте....вся эта показуха на фоне открытых Турции и Египта. И билеты раскуплены даже при высокой стоимости.....То есть оттуда точно ничего не привезут и распространение остановят.....

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to Гусь лапчатый:  А где смертельно опасный вирус? 80% населания переболели и не заметили.....

Чайка73
64
Чайка73

Для полного комплекта еще комендантский час нужно объявить, и, кстати, подъезды заколотить, чтоб наверняка 

Линьков
32381
Линьков

Что это за медотвод такой?

Топотушка
2567
Топотушка

На западе уже давно концлагерь. У нас - постепенно , прощупывают грани терпимости. Подход тупой : народ всё равно будет публично имитировать "послушание" , активно искать пути обхода ,а дуля в кармане раздувается всё больше и больше (типа, счёт к родному "государству". т.е . к частникам , оседлавшим все госинституты).

byrgik
2064
byrgik

to ivanglueglue:  Вы точно внимательно прочитали? Ну. не получается у человека с Госуслугами.

Мицуко
3336
Мицуко

а Указ губернатора без подписи имеет силу?

Имеет. Это на сайте, электроннный, он не подписывается. А на места будет рассылаться бумажный, с подписью. Вот он и является руководством к действию.

to Рыба Твоя:  

;

SeaCat2019
1221
SeaCat2019

 

На западе уже давно концлагерь. У нас - постепенно , прощупывают грани терпимости. Подход тупой : народ всё равно будет публично имитировать "послушание" , активно искать пути обхода ,а дуля в кармане раздувается всё больше и больше (типа, счёт к родному "государству". т.е . к частникам , оседлавшим все госинституты).

 Концлагерь у Вас в голове. С рождения, как начали смотреть  ТВ. Там вакцины признанные вакцинами  от ведущих мировых производителей лекарств, полная информация о действующих противопоказаниях и побочных эффектах, медицина на порядок лучше, продолжительность жизни выше и общее состояния здоровья населения выше. И перед прививкой врач хоть температуру измеряет и смотрит карту пациента. 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Как уточнили в пресс-службе городского правительства, те граждане, которые въехали в Севастополь до 30 октября и будут покидать город в период нерабочих дней, в случае отсутствия «разрешительных» документов смогут покинуть город, но каждый такой случай индивидуально будет рассматриваться ситуационным центром Оперативного штаба для консультаций по экстренным случаям.

 Рыбныйсупели? У нас ввели чрезвычайное положение? Бездельников много появилсь? Целый "ситуационный центр Оперативного штаба для консультаций по экстренным случаям" будет решать кому можно выехать из города... Слов нет... цензурных...

Luntikoff
300
Luntikoff

 

to ivanglueglue:  Вы точно внимательно прочитали? Ну. не получается у человека с Госуслугами.

 

to byrgik:  

у моей мамы была проблема, ГУ были, все подтверждено, прививку сделала, а кода нет... позвонила, узнала что надо по месту прививки сходить (или там где приписан выездной пункт, к какой больничке или поликлинике), сходила сегодня, через 15 минут qr появился, недовнесли что-то 

сорри, из вашего сообщения не очень ясно, что именно за проблема, кроме того что много клинических идиотов, не знаю на сколько помог 

Андроник
63
Андроник

 

to Гусь лапчатый:  А где смертельно опасный вирус? 80% населания переболели и не заметили.....

 Вы тоже переболели и не заметили? 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
1659

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
2795

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
303

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
6545

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1884

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1784
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
397

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
2028

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
23088

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1341

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
13462

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2351