Севастополь

Медотвод от вакцинации не поможет въехать и выехать из Севастополя

Документ исключили из списка «разрешительных».

Медотвод от вакцинации не поможет въехать и выехать из Севастополя
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

Медотвод от вакцинации против COVID-19 совместно с отрицательным ПЦР-тестом не станут «пропуском» для въезда в Севастополя и выезда из города-героя в период с 30 октября по 7 ноября. Этот документ из списка «разрешительных» указом губернатора Севастополя от 26.10.2021 №84-УГ исключен.

Напомним, в ходе заседания оперативного штаба Михаил Развожаев заявил, что пропуском в город будет один из трёх документов: сертификат о вакцинации в бумажном или электронном виде, справка о недавно перенесённом заболевании (или QR-код с подтверждением на госуслугах) или справка о медотводе от вакцинации, заверенная ВКК.

Однако в опубликованном сегодня, 27 октября, указе последний документ исключен. 

Как пояснили в пресс-службе городского правительства, это сделано после замечания главного санитарного врача Севастополя и Крыма Наталии Пеньковской о том, что лица, у которых есть медицинский отвод от вакцинации, в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября обязаны соблюдать режим самоизоляции, как и граждане с хроническими заболеваниями, лица старше 60 лет и беременные.

Ограничения данных категорий граждан регламентируются указом губернатора от 26.10.2021 №85-УГ.

Как сообщал ForPost, с 30 октября по 7 ноября, в период нерабочих дней, на всех въездах в Севастополь будут развёрнуты шесть блокпостов: один – на железнодорожном вокзале, пять – на автомобильных дорогах.

Сотрудники блокпостов будут проводить термометрию въезжающих и проверять документы, подтверждающие защиту человека от коронавирусной инфекции. Такими документами, подчёркнём, согласно указу №84-УГ, теперь являются:

Эти документы потребуются как крымчанам и жителям других регионов для въезда в Севастополь, так и севастопольцам – для выезда из города.

Как уточнили в пресс-службе городского правительства, те граждане, которые въехали в Севастополь до 30 октября и будут покидать город в период нерабочих дней, в случае отсутствия «разрешительных» документов смогут покинуть город, но каждый такой случай индивидуально будет рассматриваться ситуационным центром Оперативного штаба для консультаций по экстренным случаям.

Это также коснётся севастопольцев, которые уехали из города до 30 октября и планируют вернуться домой в период с 30 октября по 7 ноября.

Также ситуационный центр будет рассматривать случаи тех, кто живёт в Крыму, а работает в Севастополе (или наоборот), и кто по каким-то причинам не успел (и уже не успеют) провакцинироваться и не имеет справки о перенесённом заболевании.

Наталья Иванова

7180
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (46)

Profile picture for user Bip
4735

Странно, что еще не додумались создать пункты вакцинации прямо на блокпостах. :)

Profile picture for user ivanglueglue
330

Как по мне блок-посты это ИБД.

Лучше бы власти контролировали соблюдение сан.-противоэпид. мер в транспорте, магазинах, иных публичных местах. 

p.s. хотя если учесть визит в наш город Президента 04.11 то может причина в этом?

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

Баранов в стойло,невесту в дом(с). 

Дальше невакцинированным запретят есть,выходить на улицу и размножаться?

Profile picture for user БИрина
326

А если надо выехать в другой город на лечение что делать?!

Profile picture for user Oberon
6370

 

А автоматы зачем?...

 мож спутником заряжены? ))

Как по мне блок-посты это ИБД.Лучше бы власти контролировали соблюдение сан.-противоэпид. мер в транспорте, магазинах, иных публичных местах. p.s. хотя если учесть визит в наш город Президента 04.11 то может причина в этом?

 ну да, с учётом редких посещений, нужно показать, что наместник всех тут в бараний рог завернул. чтобы пикнуть не смели. а то развели демократию - письма какие-то, требования. мешают осваивать ресурс. 

Profile picture for user Борух
155

"У властей нет планов ограничивать передвижение россиян между регионами во время нерабочих дней, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, несмотря на то, что такие поездки могут привести к росту заболеваемости, в Кремле считают, что закрытие границ регионов — это последняя мера, введение которой не приветствуется." (с)

Profile picture for user ZV21
245

Местный феодалитет крайне непостоянен и нелогичен в решенияхhaha

Profile picture for user Luntikoff
300

 

"У властей нет планов ограничивать передвижение россиян между регионами во время нерабочих дней, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, несмотря на то, что такие поездки могут привести к росту заболеваемости, в Кремле считают, что закрытие границ регионов — это последняя мера, введение которой не приветствуется." (с)

 

to Борух:  ну видимо дошли до ручки... раз последнюю меру приходится применять, хотя последняя мера - это комчас по идее

Profile picture for user ramzay
589

 

Баранов в стойло,невесту в дом(с). Дальше невакцинированным запретят есть,выходить на улицу и размножаться?

 А у вакцинированных итак с этим сложности возникнут.

Profile picture for user Василий1980
495

 

А если надо выехать в другой город на лечение что делать?!

 Сейчас только одна главная болезнь. От неё спасают Вакциной. Вам не зачем другие болезни.

Profile picture for user ulogin_yandex_442472809
2

Подскажите пожалуйста если ехать из Симферополя на электричке и выходить в Инкермане, я пропущу проверку на посту? , при следовании в город-герой Севастополь.

Profile picture for user Oberon
6370

тут привет и пожелания передали из столицы:

"Закрытие границ регионов - это абсолютно последняя мера, то, что, конечно, не приветствуется при таких режимах", - подчеркнул Песков.

https://rg.ru/2021/10/27/peskov-nazval-zakrytie-granic-regionov-poslednej-meroj.html

чё, опять указ корректировать будет, специалист по управлению? )) 

ещё и аксёнов подставил перед всеми. совсем кисло теперь, дураком выглядеть. 

Крым не будет вслед за Севастополем устанавливать блокпосты на въезде в регион на период нерабочих дней. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов, передает «Крыминформ».



https://www.rbc.ru/rbcfreenews/617916129a79477c3bf0b964?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1635336901000

Profile picture for user SB_Sb
9418

Плевать на законы. Бараны должны быть в стойле! Передвижение только под присмотром "пастухов"  и  "их собак".

 

Profile picture for user Шато
1351

 

Подскажите пожалуйста если ехать из Симферополя на электричке и выходить в Инкермане, я пропущу проверку на посту? , при следовании в город-герой Севастополь.

 Зачем на электричке?Садитесь сразу на Салгире на катер,идет без остановок до Инкермана...

Profile picture for user partizzan76
2773

А почему указ со странно намекающими буквами УГ не подписан? Также непонятно как что либо кроме федеральных законов может ограничивать мои конституционные права?

выходит что губернатор превышает свои полномочия. А это уже уголовная ответственность. Прокуратура, ау?!

Profile picture for user A-DSC
232

Да... сурово. Из крайности в крайность. Надеюсь, что все-таки будут индивидуально подходить к каждому случаю. Все-таки есть люди, которым нужно выезжать на лечение - те же онкобольные, да и на плановые операции могут ехать люди, которым откладывать ничего нельзя, а по медицинским показания прививка противопоказана. В прошлом году на блок постах люди вполне адекватные стояли, можно было объяснить ситуацию и проехать. 

Profile picture for user Serggio
21696

to Oberon:  

тут привет и пожелания передали из столицы:"Закрытие границ регионов - это абсолютно последняя мера, то, что, конечно, не приветствуется при таких режимах", - подчеркнул Песков.  чё, опять указ корректировать будет, специалист по управлению? ))

 А что они должны говорить? Что надо закрывать? Так это карантин называется.  Тогда придётся карантин официально вводить, и отвечать за всё потом, в том числе и за отдалённые последствия прививок. А оно им надо? Вот и играют в "доброго-злого полицейского": один "озверел", а второй его "журит", мол, "ну что ты, нельзя же так...". Только что-то не заметно, чтобы сверху кого-то осадили и заставили что-то отменить. Так что дело одно, просто роли разные....ok

Profile picture for user Вик Мар
1591

ну, как обычно.. двери с замками только для приличных людей.. которым достаточно информации, что "входа нет".. а для некоторых ни засов, ни броня - не преграда. всегда найдут или щель, или форточку. во времена закрытого города, когда въезд был по прописке или по приглашению, народ обходил посты лесными тропами. 

Profile picture for user Гусь лапчатый
125

Губернатор молодец! Очень разумное решение ударить по антивваксерам-эгоистам. Для прохождения вакцинации от смертельно опасного вируса было дано достаточно времени.  

Profile picture for user docere
2045

А гл врач из кустов совсем тупой - ни эпидемии, ни пандемии, ни карантина. Одни дилетанты кругом.

Profile picture for user Анна Костюшина
76

Правила во время игры меняют только очень авторитетные шулера.Я лично сделала тест на наличие антител, когда этот документ считался достаточным для... проживания в Севастополе. Потом его отменили по надуманной причине, что непонятно сколько антител гарантирует 100% незаболеваемость.!!!!!!!!! Цель вакцинации - выработка антител (иммунитета), то есть, если губернатор и его окружение не знают, что они хотят получить в результате вакцинации - не позорьтесь! Не каждый вакцинированный организм сможет выработать антитела, но конечный результат уже никого не интересует. Зачем придумывать эти полумеры, сразу бы сказали - обязательная вакцинация, всем, без исключения (переболевшие 6 месяцев назад тоже могут не выработать иммунитет)!  Наше руководство не уважает само себя. Да, желание выслужиться и полученная, видимо, установка по обеспечению 100% вакцинации толкает чиновников на нелепые, непопулярные и нелогичные меры. Сказали бы уже честно - догоним и перегоним Израиль с Великобританией по уровню вакцинации! Дух соревновательности как то ближе нам, чем тупое обыдливание и неуважение к собственным гражданам.

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

Кстати...заметьте....вся эта показуха на фоне открытых Турции и Египта. И билеты раскуплены даже при высокой стоимости.....То есть оттуда точно ничего не привезут и распространение остановят.....

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to Гусь лапчатый:  А где смертельно опасный вирус? 80% населания переболели и не заметили.....

Profile picture for user Чайка73
64

Для полного комплекта еще комендантский час нужно объявить, и, кстати, подъезды заколотить, чтоб наверняка 

Profile picture for user kostoprav
6245

to БИрина:  не надо никому на лечение в другой город. Подыхайте тут - видимо именно таким правилом и руководствуются

Profile picture for user ivanglueglue
330

Хм. А что оттуда должны привезти? В 80-ти миллионной Турции ежедневно от короны умирает около 200 чел, в 140 миллионной россии - более тысячи.  При учете того, что коронакейсов в Турции в пересчете на население в 1.5 раза больше.

Что привезут? Менее летальный ковид?

Кстати...заметьте....вся эта показуха на фоне открытых Турции и Египта. И билеты раскуплены даже при высокой стоимости.....То есть оттуда точно ничего не привезут и распространение остановят.....

 

Profile picture for user ivanglueglue
330

Ага. А 3-5% померли. В нашем регионе нет передающейся воздушно-капельным путем болячки с подобной летальностью. Это очень высокий уровень летальности для ОРВИ.

to Гусь лапчатый:  А где смертельно опасный вирус? 80% населания переболели и не заметили.....

 

Profile picture for user Топотушка
2464

На западе уже давно концлагерь. У нас - постепенно , прощупывают грани терпимости. Подход тупой : народ всё равно будет публично имитировать "послушание" , активно искать пути обхода ,а дуля в кармане раздувается всё больше и больше (типа, счёт к родному "государству". т.е . к частникам , оседлавшим все госинституты).

Profile picture for user byrgik
2064

Пост из ЧС ВК Первый раз пишу в эту группу. Но честно говоря достали по самое не могу. Вторую неделю пытаюсь получить сертификат на вакцинацию матери, не выходит. В МФЦ катастрофические очереди возникли. Многие стоят за подтверждением учётной записи на госуслуги так как сертификат не пересылается в личный кабинет. В основном пенсионеры, по 2-3 часа, но есть и помоложе. Полный беспредел. Я пытался получить сертификат в поликлиниках мне ответили, что не могут мне его выдать нет доступа. Что за ерунда. Кому как не поликлиникам выдавать эти сертификаты. Всё свалено на МФЦ, а они захлебнутся от наплыва. Складывается впечатление, что делается это намерено или есть другие причины? Может кому то из руководства города или нашей медицины пересмотреть свою работу. Всем удачи!

Такое впечатление, что у власти рулят клинические дебилы. Теперь ещё и за этими бумажками люди в очередях "оздаравливаются" и "ограничивают контакты".

Profile picture for user ivanglueglue
330

to byrgik:  маме можно было помочь и Госуслуги завести акк и самому там все что нужно распечатать. вроде 21 век на  дворе.

Profile picture for user byrgik
2064

to ivanglueglue:  Вы точно внимательно прочитали? Ну. не получается у человека с Госуслугами.

Profile picture for user Oleg_bsss
180

Скоро зарядят шприцами квадракоптеры и привют всех. Единственным вариантом избежать прививки будет спрятаться в пещере. 

Странно, что еще не додумались создать пункты вакцинации прямо на блокпостах. :)

 

Profile picture for user Мицуко
2927

а Указ губернатора без подписи имеет силу?

Имеет. Это на сайте, электроннный, он не подписывается. А на места будет рассылаться бумажный, с подписью. Вот он и является руководством к действию.

to Рыба Твоя:  

;

Profile picture for user SeaCat2019
1204

 

На западе уже давно концлагерь. У нас - постепенно , прощупывают грани терпимости. Подход тупой : народ всё равно будет публично имитировать "послушание" , активно искать пути обхода ,а дуля в кармане раздувается всё больше и больше (типа, счёт к родному "государству". т.е . к частникам , оседлавшим все госинституты).

 Концлагерь у Вас в голове. С рождения, как начали смотреть  ТВ. Там вакцины признанные вакцинами  от ведущих мировых производителей лекарств, полная информация о действующих противопоказаниях и побочных эффектах, медицина на порядок лучше, продолжительность жизни выше и общее состояния здоровья населения выше. И перед прививкой врач хоть температуру измеряет и смотрит карту пациента. 

Profile picture for user Инженер
1710

Помню, опубликовали статистику эффективности по ЭпиВакКороне в районе 75%. Значит, каждый 4-й привитый не имеет результата в виде антител. Но! Имеет сертификат с QR-кодом и "неограниченные возможности". В том числе и по разносу заразы. При этом справки о наличии антител, конечной цели всей эпопеи по вакцинации, - не действительны!!!

А те, кто перенёс заболевание легко и не зафиксирован тем же государством (не имеет возможности получить  отметину в виде QR-кода) становятся изгоями.

И да, для мечтателей о закрытом городе- порепетируйте. Что-то не вижу восторга в отзывах. 

Profile picture for user partizzan76
2773

to Мицуко:  публикуют с гербовой печатью и подписью. Вопрос ещё в том, что права не могут быть ограничены ни чем, кроме ФЗ, а их нет. WTF?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Как уточнили в пресс-службе городского правительства, те граждане, которые въехали в Севастополь до 30 октября и будут покидать город в период нерабочих дней, в случае отсутствия «разрешительных» документов смогут покинуть город, но каждый такой случай индивидуально будет рассматриваться ситуационным центром Оперативного штаба для консультаций по экстренным случаям.

 Рыбныйсупели? У нас ввели чрезвычайное положение? Бездельников много появилсь? Целый "ситуационный центр Оперативного штаба для консультаций по экстренным случаям" будет решать кому можно выехать из города... Слов нет... цензурных...

Profile picture for user Luntikoff
300

 

to ivanglueglue:  Вы точно внимательно прочитали? Ну. не получается у человека с Госуслугами.

 

to byrgik:  

у моей мамы была проблема, ГУ были, все подтверждено, прививку сделала, а кода нет... позвонила, узнала что надо по месту прививки сходить (или там где приписан выездной пункт, к какой больничке или поликлинике), сходила сегодня, через 15 минут qr появился, недовнесли что-то 

сорри, из вашего сообщения не очень ясно, что именно за проблема, кроме того что много клинических идиотов, не знаю на сколько помог 

Profile picture for user Bip
4735

to Oleg_bsss:  Пещера тоже не поможет, уже придумали назальный вариант "Спутника". И в пещере могут распылить. :)

Profile picture for user Андроник
61

 

to Гусь лапчатый:  А где смертельно опасный вирус? 80% населания переболели и не заметили.....

 Вы тоже переболели и не заметили? 

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1533

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2625

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
1
1634

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5207