Новости Севастополя

В первой горбольнице Севастополя организуют ковидарий

В городе «выросли» очереди на пунктах вакцинации и стало больше болеющих на дому. 

Служба новостей ForPost

Единственный в Севастополе терапевтический корпус Первой городской больницы им. Пирогова переоборудуют в ковидный. Эта работа была начата в прошлую пятницу, завершить её планируется завтра. Об этом в понедельник, 25 октября, сообщил директор департамента здравоохранения Виталий Денисов. 

Он отметил, что такое решение поддержали в Росздравнадзоре и Роспотребнадзоре. 

«Есть незначительные замечания по корпусу, мы подправим и, надеемся, завтра к вечеру сможем ввести еще двести коек», — уточнил Денисов. 

Как отмечалось, сегодня в городе осталось всего 73 свободных ковид-койки. 

По мнению губернатора Севастополя Михаила Развожаева, в городе необходимо увеличивать коечный фонд в условиях роста смертности от коронавируса, чтобы обеспечить госпитализацию всех, кто в ней нуждается. 

По информации вице-губернатора Александра Кулагина, за последнюю неделю на 51 процент выросло число больных новой коронавирусной инфекцией, находящихся на амбулаторном лечении. Всего на утро 25 октября в Севастополе 5125 человек болеют COVID-19. 

Как сообщалось ранее, по состоянию на 25 октября в Севастополе зарегистрированы 328 новых случаев заболевания COVID-19. 

В то же время, констатировал Виталий Денисов, горожане стали активнее прививаться, По его информации, на сегодняшний день, первым компонентом привиты 164 тысячи севастопольцев, вторым — 144 тысячи человек. Ревакцинацию прошли 11 803 человека. 

«Осложнений нет», — заверил Денисов. 

Он добавил, что накануне вечером Минздрав РФ исключил из списка тех, кому противопоказана вакцинация, кормящих матерей. Ранее вакцинироваться разрешили беременным

Как отмечалось на совещании, причиной роста числа желающих вакцинироваться стала сложная эпидобстановка в городе. На некоторых пунктах вакцинации даже скапливаются внушительные очереди. 

«Очереди большие, действительно, причем идут наплывом — то есть очередь, то – нет, по 40 человек, по 50 бывает», — отметил Денисов. 

Чтобы избежать чрезмерных столпотворений, приходится открывать дополнительный кабинет и задействовать дополнительную медсестру, но «ресурсы ограничены», уточнил глава горздрава. 

Михаил Развожаев поручил усилить координацию между прививочными пунктами по городу и в случае необходимости перераспределять потоки желающих привиться в другие пункты вакцинации. На период нерабочих дней помогать во той работе смогут волонтеры. 

«Волонтеров добавьте, чтобы они были на связи. Понятно, что врачам и медсёстрам некогда мотаться, дай бог осмотреть всех три привить», — отметил он. 

Полина Ласькова

5927
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (26)
Gena73
963
Gena73

ковидарий --- слово подобрали значимое.То есть перевод -будут дарить ковид всем бесплатно.

Может быть Aquaковид.Перевод-чистка от ковида.

19
1177
19

Ковидарий как-то несолидно, нужно писать ковидлиника, ковильница, ковилата, коврач, ковипатолог и полный ковидун.

GCB
118
GCB

Ковидарий надо организовывать в конфискованном у Лебедева Аквамарине.

kostoprav
6245
kostoprav

Ничего удивительного. Народ толпится перед прививочными пунктами в помещениях не соблюдая дистанцию и заражая друг друга. Коллективный иммунитет, товарищи, вырабатываем!

Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

"В городе «выросли» очереди на пунктах вакцинации и стало больше болеющих на дому." - идеальная реклама прививкиhysterical

Aleksd
2015
Aleksd

Единственный в Севастополе терапевтический корпус Первой городской больницы им. Пирогова переоборудуют в ковидный.

 поскольку всегда можно сказать, что  60-70-80-90% (процент всегда можно увеличить, Проценко уже заявил о 80 %) не получилось достигнуть, потому что единственный человек - дядя Петя Иванов, не привился, а значит шиш вам а не снятие граничений, ковидную истерию можно продолжать бесконечно. Мало того, что  народ сделают виноватым и скормят этого дядю Петя, так еще и бывший единственный в Севастополе терапевтический корпус 1 ой гор. болницы им. Пирогова никогда не вернут назад в терапию. Чем не цель для государственного капитализма. 

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Какая прелесть! Моей подруге отказали в ревакцинации, т.к. этой новомодной болезнью заболели их привитые друзья, с которыми они тесно общались.

Oleg_bsss
180
Oleg_bsss

Там давно уже дарят ковид, в любом отделении. В нагрузку к заболеванию, от которого пришёл лечиться.

ковидарий --- слово подобрали значимое.То есть перевод -будут дарить ковид всем бесплатно.

 

Galaxe
9404
Galaxe

to Gena73:  

ковидарий --- слово подобрали значимое.

Осталось добавить лепрозарий в серпентарии crazy 

 

strelec
25480
strelec

    Важно,чтобы после прививки не расслаблялись и носили маски,потому что вакцинированные точно также подвержены заражению и без масок щедро делятся инфекцией с окружающими,считая,что у них может быть только ОРВИ.

S.A.D
384
S.A.D

Ну так губернатору даны широкие полномочия, чего ждём?

GCB
118
GCB

 

Ну так губернатору даны широкие полномочия, чего ждём?

 Отставки губернатора, как не оправдавшего доверие....

Тема Д
191
Тема Д

Откройте прививочные пункты при детских поликлиниках, не все мамы имеют возможность ехать далеко, а с детками приходят. Было б очень удобно

ИванАлексеевич
285
ИванАлексеевич

А в неделю заболевают 2100. И где эта толпа вся?

 

сегодня в городе осталось всего 73 свободных ковид-койки. 

Jemby
3129
Jemby

Ложь о прививках: https://www.youtube.com/watch?v=o2svYoF8XJ4

Некультурный кластер
326
Некультурный кластер

Гостиница "Крым" пустует,организуйте там антикоридорий 1-ой больницы!

Ангал
1694
Ангал

to Oleg_bsss:  Вы абсолютно правы.  Мои знакомые заболели лежа в кардиологии и офтальмологии.

Ангал
1694
Ангал

 

А в неделю заболевают 2100. И где эта толпа вся?

 Вся толпа дома -заражает родственников и соседей. Потому  и численность больных резко растет. Поначалу даже подъезды пытались дизенфицировать. А теперь и соседей не ставят в известность о заболевших.

ДЖИ
1205
ДЖИ

     "Абзац из книги Клауса Шваба http://zarubezhom.com/Images18/Schwab4billion.jpg, о том что не менее 4 миллиардов людей будет элиминировано! И обратите внимние, в абзаце говорится, что это будет именно белая раса, то есть понятно что - русские, татары, средняя азия, - это само собой; но также говорит что и германцы и англосаксов и вроде, как и скандинавов тоже под геноцид; а оставят дескать китайцев и японцев, как дисциплинированную расу, которые подчиняются никогда не переча; и разумеется ничего не говорит про избранный народ.

    "Коронавирус - биологическое оружие, а вакцина - генетическое оружие, хотя это сразу сказал ещё 1.5 года назад российский эксперт в ООН по биооружию Игорь Никулин!  Это всё, вообщем то, не секрет, кто смотрит интернет, а не зомбоящик - это всё известно. Всеобщая насильственная вакцинация - это военная операция Пентагона под названием "ВОРП СПИД" - "Скорость Деформации"

     Командует ей генерал армии США Густав Перна. И всё это осуществляется с программы Пентагона по разработке новейших методов войны против землян - "ДАРПА"! Там и Пентагон и этот Вуханьский институт Вирусологии - одна иверская шайка-лейка "ЭКО-ХЕЛЗ-Альянс"! Это всё есть открыто в Вики! Тут  даже в ФСБ работать не надо, чтобы это знать."(с)

docere
2075
docere

to ДЖИ:  Кто подкидывает и распространяет вирус, который так удивительно быстро мутирует, что даже природа отдыхает? 

Irina67
43
Irina67

 

А в неделю заболевают 2100. И где эта толпа вся? сегодня в городе осталось всего 73 свободных ковид-койки. 

 Вся эта толпа без медицинской помощи пытается лечиться дома своими силами. 

 

 

белочка
87
белочка

Ковидарий асоциируется со словом колумбарий.  Нет бы написать, что откроют антиковидное отделение.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Очень удобно для "слуг народа" отжать центральную больницу для своих махинаций в деле распила... Это продолжение "оптимицации", только с другой стороны.

Luntikoff
300
Luntikoff

to Тема Д:  

Откройте прививочные пункты при детских поликлиниках, не все мамы имеют возможность ехать далеко, а с детками приходят. Было б очень удобно

единственный хоть сколько-нибудь адекватный комментарий с конструктивом!  из 23... остальные, как обычно, смесь нытья и какой-то дичи, а некоторые прямо просят направление к психиатру

Мишка Квакин
1057
Мишка Квакин

to Luntikoff:  Очень адекватный...Мама с дитём прётся в рассадник инфекции..yak

Вы то сами в адеквате? Может вам пора того...к этому, ну, который по психам?haha

Gals
1
Gals

20.10.сделал ревакцинацию,до сих пор нету сертификата,везде отговорки.На Супруна,толком ничего не добьёшься.ни на горячей линии.Первы две,дошли нормально.Третья никак.Неделя уже как..

Главное за день

Налоги выросли в 47 раз: как Крым переживает последствия реформы

Снижение лимитов по УСН и рост НДС усилили нагрузку на малый и средний бизнес.
28/02/2026 17:24
1350

Израиль и США атаковали Иран: что известно об операции «Щит Иегуды»

Вашингтон назвал целью операции «устранение непосредственных угроз» со стороны Тегерана.
28/02/2026 12:44
1528

Компенсационный маршрут № 150 в Севастополе заедет в весну по-новому

Автобусы будут делать дополнительные остановки, но время в пути увеличится.
28/02/2026 09:00
1609

Треть штата в Севастопольгазе пустует: экономия или кадровый кризис?

ГУП с почти тысячей ставок работает с хроническим недобором персонала.
27/02/2026 20:00
3251

ПВО справляется с защитой Севастополя, управленцы с последствиями атак – не очень

Жители пострадавших домов подстегнули скорость работ публикацией в соцсетях.
27/02/2026 17:00
3095

Лестницу на ул. Адмирала Октябрьского откроют только вместе с дорогой

Тротуарную плитку уже укладывают, но объект сдадут только целиком.
27/02/2026 14:07
3255
Туризм

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
835

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
23941

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
19161

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
491

На западе Крыма может появиться вторая «Таврида»

Достопримечательность расскажет о горном деле, партизанах и убежищах военных лет.
25/02/2026 11:28
2219