Лента новостей

Севастополь

6594
23

В Севастополе переносят остановку «Площадь Ушакова»

Причина – реконструкция Большой Морской.
ForPost - Новости : В Севастополе переносят остановку «Площадь Ушакова»
Фото: Людмила Шаблевская / ForPost

Из-за реконструкции улицы Большая Морская в Севастополе остановку общественного транспорта «Площадь Ушакова» на стороне Матросского клуба временно перенесут. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

До завершения ремонтных работ на этом участке посадка и высадка пассажиров будет осуществляться:

- для автобусов №№ 12, 12а, 13а, 17, 20, 25, 26, 29, 92, 94, 120 и троллейбусов №№ 12, 17, 20 – на остановочном пункте «Библиотека им. Л.Н. Толстого»;

- для автобусов №№ 2, 22, 105 – на остановочном пункте «Водоканал».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (1 голос)

Обсуждение (23)

Аватар пользователя gevi
постов:
1698
gevi (Sevastopol)
- 26/11/2019 в 14:45

 Вот там бы смотровую вспомнили привести в кондицию и к единообразию поближе. Полагалось бы  попутно взять тамошних кафейников и мангальщиков  за кобчики - "склонить с сотрудничеству".  Точно уже пора .

Аватар пользователя MARFA
постов:
714
MARFA (Севастополь)
- 26/11/2019 в 14:53

Что-то про "Водоканал" я не очень поняла, если речь идет об остановке на стороне Матросского клуба.

Аватар пользователя абвгдж
постов:
91
абвгдж (Севастополь)
- 26/11/2019 в 14:53

  где   часы сверху там колона  стоит она  скоро  рухнет ...

Аватар пользователя Uta
постов:
2660
Uta (Севастополь)
- 26/11/2019 в 15:30

 

Что-то про "Водоканал" я не очень поняла, если речь идет об остановке на стороне Матросского клуба.

просто №2 теперь на Ушакова не остановится и поедет до Водоконала

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
861
Elsa lebn (Севастополь)
- 26/11/2019 в 15:51

для автобусов №№ 12, 12а, 13а, 17, 20, 25, 26, 29, 92, 94, 120 и троллейбусов №№ 12, 17, 20 – на остановочном пункте «Библиотека им. Л.Н. Толстого»;

- для автобусов №№ 2, 22, 105 – на остановочном пункте «Водоканал».

... видимо это какой-то приезжий писал, т.к. троллейбусы маршрутов 17 и 20, как и "потерявшиеся 4-й и 19-й, и без того там останавливаются. 22- му автобусу никак не попасть к "Водоканалу" - ходит-то он, сердешный, по Центральному кольцу до Лазарева, а потом уже ЦР- Восставших - Хеосонес...

Аватар пользователя Saul
постов:
2190
Saul (Севастополь)
- 26/11/2019 в 15:55

 

  где   часы сверху там колона  стоит она  скоро  рухнет ...

 Да, с колонок уже ошмётки летят. Хоть бы подмазали чем то, чтобы штукатурка не свалилась. Понятно, что с бухты барахты не делается, но закрепить надо, иначе ещё убъёт кого то. 

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 26/11/2019 в 18:04

Предлагаю вообще отменить. 7 и 9 отменили, и тут пассажиры 500 м  пропрыгают, не сахарные ...

Аватар пользователя iIiIlllya
постов:
81
iIiIlllya (Севастополь)
- 26/11/2019 в 18:24

to MARFA:  
Что-то про "Водоканал" я не очень поняла, если речь идет об остановке на стороне Матросского клуба.

 

Для транспорта, который после этой остановки двигался по Ленина, остановка переносится на 200 м вперед - за библиотеку.

Для транспорта, который после этой остановки двигался по Большой Морской и поворачивал на Октябрьского, остановка переносится на 300 м - к Водоканалу. Не пойму, почему к 105 и 2 здесь добавлен 22, он ходил по Ленина.

Аватар пользователя суржик
постов:
4504
суржик (Севастополь)
- 26/11/2019 в 19:17

Сплошные переносы остановок!

Может проще закрыть центр города для частного транспорта?

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
861
Elsa lebn (Севастополь)
- 26/11/2019 в 19:50

 

Предлагаю вообще отменить. 7 и 9 отменили, и тут пассажиры 500 м  пропрыгают, не сахарные ...

 В начале 70-х была попытка сделать одну общую остановку не после, как сейчас, а до пешеходного перехода между библиотеками, но через некоторое время снова разделили - появился 13-й маршрут, который, в паре с 12-м, ходили по Центральному кольцу навстречу друг другу.

p.s.  ... а несахарным пассажирам надо еще баллоны со сваркой на загривок , чтобы порожняком не бегали...

Аватар пользователя Павел Волков
постов:
61
Павел Волков (Симферополь)
- 26/11/2019 в 19:55

 

Сплошные переносы остановок! Может проще закрыть центр города для частного транспорта?

Проще закрыть город от потока  людей из ущербных регионов России ! Разместить  всю Россию у нас врятли удастся , а вот  закрыв  город удастся  его сохранить ! Иначе нас ждут ещё более тяжкие времена ! В  городе проживает более миллиона людей , количество транспорта выросло в четыре раза  , проехать по городу из-за пробок всё сложнее и сложнее , зимой когда количество аварий возрастёт  будет вообще невозможно  проехать !   Правительство и заксобрание нужно убирать из центра  , можно в  администрацию гагаринского района , там места много , можно надстроить ещё три этажа.

Аватар пользователя vovan
постов:
1469
vovan (Крым)
- 26/11/2019 в 20:27

Вопрос , стесняюсь спросить а Исторический уже все умер как и парк Победы и обьездная камышовская ? 

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 26/11/2019 в 20:33

to Павел Волков:  Как правильно Вы написали. Администрацию точно надо отправить в Гагаринский район.Как некогда они приставов исполнителей Ленинского района,перенесли  с ул.Кулакова на ул.Правды. Теперь чтоб поехать из центра в ФССП Ленинского района надо убить пол дня!!!!! Пока туда доедешь,пока в очереди посидишь,пока обратно доберешься(с пересадками!) Пол дня вычеркнуто из жизни!!!Все для людей...

Аватар пользователя Пенс
постов:
452
Пенс
- 26/11/2019 в 20:50

to суржик:  
Скоро будет новость: "Севастополь переносят,жители остаются!"

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 26/11/2019 в 21:11

Если все маршруты начнут останавливаться  на остановке "Библиотека им.Л.Н. Толстого", то там в какой-то момент времени (надеюсь,"не навечно") образуется длинная новогодняя "гирлянда" из троллейбусов № 1,3,4, 7, 7,  9,12, 13, 17, 19, 20, 26, а в промежутках с ними, как как новогодние бусинки, будут автобусы ( часто - микроавтобусы) маршрутов №№ 4, 12, 16, 20, 22, 26, 71, 77, 94, 109, 110, 112, 120. Извиняюсь, кого забыл... Вот, где единство горожан разных районов будет видно невооруженным глазом. Они долго смогут общаться между собой, обсуждая, " капризы погоды". Жаль, что не всё, ими сказанное вслух, можно будет публиковать из-за цензуры на мат.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4892
kostoprav (Бахчисарай)
- 26/11/2019 в 21:47

помнится был в 15 году репортаж, где женщина, восхвалявшая Русскую весну стихами, рыдала от того, что ей пришлый чиновник сказал, что весь город надо вообще разрушить и строить новый. Видимо в порыве эмоций выдал долгосрочные планы своих хозяев

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1068
Русский_Мир ()
- 27/11/2019 в 0:41

 

Сплошные переносы остановок! Может проще закрыть центр города для частного транспорта?

Лучше в рабочие часы сделать всю территорию центра города платной стоянкой. Пр условии 1.5-2 часа в одном месте бесплатно, второй час 100р, все последующие по 150 рублей. То есть переехав в другое место отсчёт времени начинается с нуля.

Я это к тому что белые воротнички захламили все дороги. Драгоценную попку довёз до офиса, мафынку поставил и целый день она стоит захламляет проезд ради того чтобы вечером воротничок вышел из офиса, сел в мафынку и повёз создавая пробки свою задницу домой.

За бесплатные полтора-два часа человек, кто не намерен бросить своё авто до вечера на дороге, вполне может решить все свои вопросы. Вот увидите, проблема пробок разрешиться моментально.

По центру города уже просто невозможно передвигаться из-за огромного количества припаркованных автомобилей. Я тоже водитель, но то что устраивает офисный планктон это просто беспредел.

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 27/11/2019 в 0:50

to iIiIlllya:  
 Ну точно местных почти нет)))))))
Для транспорта, который после этой остановки двигался по Большой Морской и поворачивал на Октябрьского......
   А где в Севастополе (НЕ В СЕВАСЕ!!!!) улица "Октябрьского"?)))))))))

Аватар пользователя iIiIlllya
постов:
81
iIiIlllya (Севастополь)
- 27/11/2019 в 8:39

to КОТ МАТРОССКИН: 
Октябрьского - ул. Адмирала Октябрьского, непочтительно сократил? Я двигаюсь по Большой Морской и поворачиваю на Октябрьского. Вы говорите по-другому: Я двигаюсь по улице Большая Морская и поворачиваю на улицу Адмирала Октябрьского?
А Вы фамилию кота написали с ошибкой, сразу видно, что не из Простоквашино.  

Аватар пользователя суржик
постов:
4504
суржик (Севастополь)
- 27/11/2019 в 11:11

to Русский_Мир:  
Так это касается и вояк со службы тыла флота, и чинуш с правительства - вся пл. Нахимова заставлена их машинами!

Аватар пользователя Serggio
постов:
14421
Serggio (Севастополь)
- 27/11/2019 в 11:59

А где обещанный кольцевой бесплатный 13-й?...

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 27/11/2019 в 13:03

to iIiIlllya:  
to КОТ МАТРОССКИН:  Октябрьского - ул. Адмирала Октябрьского, непочтительно сократил? Я двигаюсь по Большой Морской и поворачиваю на Октябрьского. Вы говорите по-другому: Я двигаюсь по улице Большая Морская и поворачиваю на улицу Адмирала Октябрьского? А Вы фамилию кота написали с ошибкой, сразу видно, что не из Простоквашино.  

 Да, я всегда говорю на Адмирала Октябрьского, при написании иногда употребляю "А. Октябртского", а две буквы "С" в "фамилии" специально написаны, потому что я не из Простоквашино, а из Севастополя)))))))))

Аватар пользователя iIiIlllya
постов:
81
iIiIlllya (Севастополь)
- 27/11/2019 в 13:17

to КОТ МАТРОССКИН:  
Молодец!