Лента новостей

Севастополь

3973
9

В Севастополе перекрыт крупный канал поставки амфетаминов

ForPost - Новости : В Севастополе перекрыт крупный канал поставки амфетаминов

Психотропное вещество продавали в одном из магазинов под видом соли для ванн. Правда, стоила она дороже золота - 100 гривен за четверть грамма.

Несмотря на то, что злоумышленники соблюдали конспирацию, оперативникам СБУ все же удалось задержать двоих реализаторов с поличным. Против хозяйки магазина, организовавшей преступный бизнес, уже возбуждено уголовное дело. Ей грозит от 8 до 12 лет тюрьмы.

Юрий Кондратьев, начальник пресс-службы управления СБУ Севастополя:

- Продавалось психотропное вещество с особыми мерами предосторожности. Чтобы приобрести амфетамин, нужно было назвать ключевые слова, такие как "соль для ванн" или же "винтаж плюс". Потребителями этого вещества были в основном юноши и девушки студенческого возраста.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 0 (1 голос)

Обсуждение (9)

Аватар пользователя ПИЛЛИГРИМ
постов:
13
ПИЛЛИГРИМ (Севастополь)
- 24/11/2010 в 12:39

как же мы теперь в ванну без винтажа с плюсом???

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 24/11/2010 в 12:45

В Севастополе действует канал продажи аптечного наркотика, с трамадолом.

Пара-трал, в составе 37.5мг трамадола гидрохлорида

Аватар пользователя clemans
постов:
1591
clemans (sebastopol)
- 24/11/2010 в 12:50

Трамадол - не наркотик, а сильное обезболивающее средство. Наркоманы его используют для изготовления наркотиков. От отсутствия этого препарата в аптеках страдают прежде всего онкобольные.

Аватар пользователя Лёха ОК
постов:
1880
Лёха ОК (Севастополь)
- 24/11/2010 в 13:13

Трамадол - не наркотик, а сильное обезболивающее средство. Наркоманы его используют для изготовления наркотиков. От отсутствия этого препарата в аптеках страдают прежде всего онкобольные.
Трамадол употребляют в чистом виде, в таблетках. Он является синтетическим опиатом. Действие близко к героину, ширке, метадону. вызывает зависимость. Разве это не наркотик?

Аватар пользователя ветеран СБУ
постов:
123
ветеран СБУ (Севастополь)
- 24/11/2010 в 13:34

У Челомбитько надо спросить он профессионал

Аватар пользователя clemans
постов:
1591
clemans (sebastopol)
- 24/11/2010 в 13:47

опиоидный анальгетик, а не синтетический опиат. Т.е. его анальгизирующее дествие заключается в том, что он воздействует на опиоидные рецепторы, основной функцией которых является регулирование боли. Очень хорошее болеутоляющее средство, слабо угнетающее ЦНС и дыхание. При его нормальном приёме наркотическая зависисмотсь не возникает. Из-за нарокоманов исчезла в аптеках марганцовка, потом димедрол и трамадол. Лечат следствие, а не причину.

Аватар пользователя Turn
постов:
35067
Turn ()
- 24/11/2010 в 15:37

оперативникам СБУ все же удалось задержать двоих реализаторов с поличным. ...............................после распроса с пристрастием повесить и сказать что сами повесились........Никакой жалости к этим ублюдкам только СМЕРТЬ притом с муками

Аватар пользователя ty
постов:
7358
ty (krim)
- 24/11/2010 в 18:18

я так предполагаю СБУшники могли выйти на след только типа кто то наябедничал.

Аватар пользователя PRECEDENT
постов:
1091
PRECEDENT (Севастополь)
- 24/11/2010 в 21:58

СБУ - позор!!! Не те масштабы, с которыми этой организации надо бороться. Эта операция районного отделения милиции. Они бы (СБУ) ещё людей за распитие пива в общественном месте останавливали и кричали бы об этом на каждом углу. Ребята Ваша планка это музей голодомора и мелкие барыги. Тогда на кой вы нужны?