Севастополь

В Севастополе откроется Школа начальной туристической подготовки

В Севастополе откроется Школа начальной туристической подготовки

20 января в Севастополе пройдет организационное собрание «Школы начальной туристской подготовки 2010». «Это занятия для всех, кто желает научиться ходить по природе безопасно и интересно», — рассказал агентству е-Крым заместитель председателя Севастопольского клуба туристов Геннадий Крепаков, который является организатором школы.

По его словам, программа обучения в школе предполагает лекции в рабочие дни, а по выходным — походы и тренировки. Самыми популярными являются курсы по ориентированию, безопасности и правильному питанию в походах. Кроме того, в школе научат основам медицины, планированию туристического маршрута.
 
Г. Крепаков заверил, что обучение будут проводить опытные туристы. В группу набирается порядка 30-40 человек, занятия и тренировки будут проводиться на бесплатной основе.
 
 
СПРАВКА:
 
 Севастопольский клуб туристов (СКТ) существует с 1964 года. Клуб ежегодно проводит местные соревнования по технике пешеходного и горного туризма, участвует в проведении областных и всеукраинских соревнований по технике пешеходного и горного туризма. На базе СКТ в 2000 году была создана Севастопольская городская федерация спортивного туризма (СГФСТ).
2224
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Атом
840

Молодцы.

Кто бы создал "Школу начальной ментальной подготовки" с уроками: Не пить, не курить, не сорить, уважать, ценить, не врать, жалеть, любить...

Profile picture for user возмущенные пациенты
2389

Также полезным было бы организовать курсы по начальной боевой подготовке, организации баз (схронов), взаимодействию разрозненных отрядов, методам подрывной деятельности, курсы выживания в экстремальных условиях и т.п.

Profile picture for user KLEO 777
10611

to возмущенные пациенты (радио ЭХО х.Пятницкого) Ребят этому в армии научат.

Profile picture for user возмущенные пациенты
2389

to KLEO 777 (Севастополя)

Жаль, что вы в армии не были. А хорошим делом заняться никому не поздно и никогда не вредно.

Profile picture for user KLEO 777
10611

to возмущенные пациенты (радио ЭХО х.Пятницкого) Также полезным было бы организовать курсы по начальной боевой подготовке, организации баз (схронов), взаимодействию разрозненных отрядов, методам подрывной деятельности, курсы выживания в экстремальных условиях и т.п. Это туристические группы,а не полевые отряды.Я думаю армия от моего отсутствия ничего не потеряла.

Profile picture for user возмущенные пациенты
2389

to KLEO 777 (Севастополя)

Очень тонкий намёк: А зря, что не полевые отряды!

Уже есть в сети видео с одним из таких организаторов, и он говорит правильные вещи. Есть уверенность, что он на форпосте иногда появляется. (может тонко намекнуть для выхода на связь).

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2812

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2823

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3941