Новости Севастополя

В Севастополе общественники проведут митинг против реорганизации отрасли здравоохранения

Служба новостей ForPost

В день медицинского работника, 19 июня, в Севастополе активисты общественных организаций проведут митинг против реорганизации отрасли здравоохранения города. В 17:00 на пл. Нахимова ждут всех, кто разделяет позицию общественников.

Об этом сообщила представитель инициативной группы «Спасем скорую медицинскую помощь» Ольга Манина на пресс-конференции в Севастополе.

В частности, по информации общественников, в Севастополе, начиная еще с 1998 года, происходит целенаправленное уничтожение скорой помощи, когда были упразднены специализированные кардиологические, педиатрические и неврологические бригады.

Кроме того, сообщили члены инициативной группы, на митинге будет подвергнута критике реорганизация отрасли здравоохранения, результатом которой становится ликвидация важных для Севастополя медучреждений.

При этом общественники попросили присутствовать на митинге начальника управления здравоохранения города Виктора Пологова и председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубу.

 

3032
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Вот и посмотрим,как новый мер откликнется на призыв президента-слушать граждан.

JasonAlgrim
100
JasonAlgrim

Пологова на мыло!

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Бонус пусть частную скорую помощь создаст. Или ему передать часть машин скорой в аренду.
Ну да.. и долги простить и кормушку новую разрешить.
По бонусу от клиентов нереканий много. Если ето и есть такая частная элитная медицина?

Jumbo
67
Jumbo

Ну, все парацельсы, авиценны и прочие эскулапы могли бы и не стонать! Полностью бесплатной медицины нет уже лет двадцать! Везде существуют гласные и негласные таксы и тарифы, профессия врача стала таким же ремеслом как и профессия колбасника. Медицина перестала быть доказательной, на людях как на кроликах ставятся эксперименты и опробируются новые лекарства. Фармпроизводители ведут агрессивную маркетинговую политику, а сидящие на "откатах" эскулапы и рады стараться! Людей, пришедших в медицину по призванию, по пальцам можно пересчитать.
Конечно, скорая помощь нужна, но в данный момент там работает весь непотреб, неустроившийся на работу в "Бонус", "ОЛНИЛ" и иже с ними.

Galaxe
9615
Galaxe

Ну, все парацельсы, авиценны и прочие эскулапы могли бы и не стонать!Это точно. Попробуй пойди в поликлиннику на прием - тут заплати, там заплати...Как раньше шоколадкой не отделаешься.
Везде такса и не хилая. Так что грех врачам ворчать на маленькую зарплату.

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

я. Так что грех врачам ворчать на маленькую зарплату.

Ну или к сожалению,или к счастью не всем.

Феликс
125
Феликс

Действительно молодые люди, поступая в мединститут, руководствуются желанием нести "доброе-вечное..",но выйдя на работу и получив первую зарплату, очень быстро появляется желание,точнее необходимость найти дополнительный источник дохода,т.е. придумать бизнес проэкт.И вот тут то медицина превращается в бизнес.Тем более, что это никем не наказывается,впрочем как и все в стране.А врач не должен думать как ему намутить,а должен получать приличную зарплату,читать умные статьи,повышая свой профессионализм.

НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ
697
НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ

...как-то одним ухом мельком издалека в движении... несколько лет назад...в районе ежегодных курсов для туристов Юрия Сергеевича Кожуховского....пришлось улышать такую фразу от человека, который был когда-то "зубром" Севастопольской реанимации, фамилия его типа Омельченко (дико извиняюсь за незнание - буду признателен, если знающие меня поправят) - типа того, что там , где есть бизнес-коммерция - ...там медицины быть не может по определению...

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

где есть бизнес-коммерция - ...там медицины быть не может по определению...

От части не соглашусь. Врач , если он работает по призванию, ни когда не скажет с вас столько то-сами предложите. Главный рассадник бизнес интересов-1-я и 5-я больница. Но что самое интересное, это то ,что врачам всовывали призенты всегда.И даже 17 год не поменял менталитет людей. Только вот в последние время плюс к этому хотят еще и узаконить платные структуры. На базе государственных мед учреждений. Хотите частного-стройте частным образом.

sly fox
11
sly fox

Очень хочется узнать, кот из выше высказавшихся лечиться в "БОНУС"е... Думаю, что по привычке ножки топают в "старые наши больнички"

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
1566

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
1448

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
3950

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1134

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19074

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5094
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
1152

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
898

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2047

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15222

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2005

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
700