Новости Севастополя

В Севастополе на территории музейного комплекса «35 береговая батарея» 22 июня состоится молебен за погибших во время Второй мировой войны

Служба новостей ForPost

22 июня 2011 года в 13.30 на территории Музейного историко-мемориального комплекса героических защитников Севастополя «35 береговая батарея» состоится молебен за погибших во время Второй мировой войны, который отслужат представители УПЦ МП.



 

3175
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (15)
док
998
док

ПАВЕЛ ЛЮБИМОВ

22 ИЮНЯ...

День будет свят, и стиль – высок,
И ветер высушит нам слезы…
Боль, царапнувшая висок,
Стечет в надтреснутые грозы.
На крыльях боевых знамен
Взлетят обугленные души,
Багровой тяжестью времен
По нашим судьбам полыхнувши.
Наш крик, пропитанный свинцом,
Вас на разбудит на рассвете,
Не упадет день в мрак лицом,
Сумеют взрослыми стать дети…
Поблекшим сполохом зарниц
Вам нашу боль перебинтует
Не мат атак, но пенье птиц,
Вот только нас уже не будет...

Ярославна
251
Ярославна

http://foto.mail.ru/mail/semenyha_nina/_guestbook//i-464.gif

http://vitrenko-sev.at.ua/

Ярославна
251
Ярославна

22 июня 2011 года у Вечного огня на пл.Нахимова в 18-00.
ПРИХОДИ И ЗАЖГИ СВЕЧУ ПАМЯТИ !

22 июня 1941 года в 4 утра без объявления войны фашистская Германия и её союзники напали на Советский Союз. Бомбардировкам подверглись Севастополь, Рига, Виндава, Либава, Шауляй, Каунас, Вильнюс, Гродно, Лида, Волковыск, Брест, Кобрин, Слоним, Барановичи, Бобруйск, Житомир, Киев и многие другие города, железнодорожные узлы, аэродромы, военно-морские базы СССР, осуществлялся артиллерийский обстрел пограничных укреплений и районов дислокации советских войск вблизи границы от Балтийского моря до Карпат. В 5-6 часов немецко-фашистские войска перешли Государственную границу СССР и повели наступление в глубь советской территории. Началась Великая Отечественная война.

В Московском патриархате призвали соотечественников и всех, кто чтит память погибших в Великой Отечественной, принять участие в мемориальной акции "Свеча памяти", посвященной павшим в годы войны.

С 22 июня, связана не менее важная система понятий, ценностей и смыслов, которые очень необходимы, особенно подрастающему поколению.

Если взрослые вместе со своими детьми, а дальше эти дети со своими детьми будут зажигать мемориальную свечу, это будет опорной точкой, которая не позволит никогда забыть жертв нашего народа в войне.

Приглашаем всех, кому не безразлично, почтить память погибших и поклониться оставшимся в живых, приняв участие в акции 22 июня 2011 года у Вечного огня на пл.Нахимова в 18-00.
ПРИХОДИ И ЗАЖГИ СВЕЧУ ПАМЯТИ !

Нестеренко Юрий
48
Нестеренко Юрий

А причем маки на фото?

кэт
9603
кэт

to Нестеренко Юрий

Юрий, вы, наверное, севастополец тот еще... Маки... На фото то, что надо...

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

А вот убоище на заднем плане вызывает рвотную реакцию.

Теперь это будет новая(платная)визитная карточка города.Коммерческий памятник.

Дедушка АУ
5442
Дедушка АУ

to кэт (Севастополь)

Да он наверно из культурного центра тика Жмеринка!

vorona
1330
vorona

Это случилось сегодня!*...Конституционный суд Украины пошел навстречу националистическим кругам страны, объявив незаконным чествование Знамени Победы в Великой Отечественной войне. У здания суда Украины произошла потасовка между шовинистами и коммунистами ...*

Позволю себе домыслить: Витя, сказали сотоварищи по партии, подпиши ты этот сраный приказ про знамя победы после праздника Победы, числа этак 22 мая. А потом конституционный суд, наш самый Гуманный, то бишь Дерьмократический суд в мире - отменит этот твой приказ (вот я молекула биомассы сразу поверила, что суд БДИТ за правильностью указов Президента).
Кэт, прости, КОЗЛЫ ВСЕ ВЛАСТЬ ПРИДЕРЖАВШИЕ, КОЗЛЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Василий Толлерман
457
Василий Толлерман

to Нестеренко Юрий

Маки на фото - это потому что красиво.
А при чём тут православныё молебен, действительно непонятно. Защищали Севастополь не православные, а советские люди, которые шли на подвиг не ради царствия небесного, а чтобы потомки жили под мирным небом.

Вадим
4410
Вадим

Вечная память погибшим в войне.

А Конституционный суд - казлы. В его составе есть и парень из нашего города. Некий Сергейчук. Тоже наверное выносил это позорное решение.

Кстати, этот вопрос вообще не является компетенцией Конституционного суда. Знамя Победы, это символ Победы Советского народа в борьбе с фашизмом. Украинский народ был частью Советского народа, то есть, Победа является заслугой и Украинского народа в числе других народов бывшего СССР. А Конституционный суд, своим решением, отверг символ Победы Украинского народа в борье с фашизмом. Но это политическое решение, не основанное на Законе.
Мало того, это решение суда низвергает заслуги всего народа в борьбе с фашизмом.
Позорное решение!

Шелдон
29
Шелдон

во-первых, они в основном были атеистами, во-вторых, не понятно почему молебен организовывает фронт перемен, а не церковь, и господи, неужели на самом святом опять будут гнусно пиариться грязные политические силы....

Василий Толлерман
457
Василий Толлерман

to Шелдон (Калифорния)

100%

Василий Толлерман
457
Василий Толлерман

to Екатерина (Севастополь)

Не исключено, что на месте временного памятника( который возле мусорки) "благодарные потомки" поставили гранитный. Тем не менее да...
Фото заставляет задуматься.

Василий Толлерман
457
Василий Толлерман

to Екатерина (Севастополь)

Saturn
947
Saturn

Админы, вопрос ?
Когда обнуляется счетчик в номинации "Раскрути своего" ? Когда были "Лица недели" было более понятно.
Сегодня мешает один БЕЛИК, который имеет (купил) технологию, но ему не объяснили как ею пользоваться ! ... Но мы же не вчерашние ... Дима, Вы ... ?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
1641

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
1494

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
4021

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1140

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19097

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5094
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
1224

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
901

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2047

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15222

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2005

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
700