19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе Mercedes сбил 18-летнего парня на «зебре»

ДТП случилось на проспекте Гагарина, и ещё две «загородные» аварии произошли у села Орлиного.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя К-5
постов:
5297
К-5 (Севастополь)
- 19/11/2018 в 15:14

То есть парень смело вышел прямо под колёса идущего автомобиля!  Премию Дарвина в студию!!!!

Чего ему бояться, если водитель обязан ему уступить! crazy   Это жертва тех идиотов, которые на каждом углу орут, что на переходе пешеход всегда прав. 

Аватар пользователя К-5
постов:
5297
К-5 (Севастополь)
- 19/11/2018 в 15:17

bye2  4.5: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.   
                         ПДД РФ notme

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 19/11/2018 в 15:32

вроде уже на каждом знаке "Пешеходный переход" повесили табличку о том, что нужно убедиться в отсутствии опасности. Кстати, я что-то парня на "зебре" не увидел. Стилистика и компоновка предложений у журналистов нынче на высоте!

Аватар пользователя Savely1812
постов:
8
Savely1812
- 19/11/2018 в 16:05

 

  4.5: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.                             ПДД РФ 

А как же 14.1 тех же правил:

Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 19/11/2018 в 16:18

Специально для Саши Ахтемко !!! Село  называется Орлиное  и  по падежам не склоняется!!!.

... Любопытно было бы узнать, почему на простое ДТП в с. Орлиное выехало АЖ 4 патрульных автомобиляyak

Аватар пользователя К-5
постов:
5297
К-5 (Севастополь)
- 19/11/2018 в 16:51

to Savely1812:  Это пункт для ВОДИТЕЛЯ.  В данном случае, когда водитель приближался, дорога была свободная, а пешеход появился тогда, когда  остановить машину было уже не реально. 
Беды не случилось бы, если бы парень не руководствовался пунктом правил предназначеном не ему, а водителю. 
Для пешехода пункт 4.5.

Аватар пользователя К-5
постов:
5297
К-5 (Севастополь)
- 19/11/2018 в 17:26

to Невзоров:  
вроде уже на каждом знаке "Пешеходный переход" повесили табличку о том, что нужно убедиться в отсутствии опасности. Кстати, я что-то парня на "зебре" не увидел. Стилистика и компоновка предложений у журналистов нынче на высоте!

 Идиоты всякие, в том числе и гаишники выступающие на ТВ, постоянно говорят, что пешеход на переходе всегда прав  и тем самым программируют людей на опасное поведение на дороге. 

Аватар пользователя igorade
постов:
296
igorade (Севастополь)
- 19/11/2018 в 17:49

в районе Дмитрия Ульянова я пользуюсь переходом который оборудован сфетофором. На мой взгляд лучше немного пройти и перейти безопасно, чем рисковать

Аватар пользователя Моголь
постов:
829
Моголь (Севастополь)
- 19/11/2018 в 18:21

to здрасьте:  Специально для Здрасте: "Орлиное" склоняется.

Аватар пользователя nitro
постов:
198
nitro (sevastopol.)
- 19/11/2018 в 18:49

Закрыть этот переход надо! Там уже много пешеходов сбивали, даже с летальным исходом. Выше, в ста метрах есть переход со светофором. Живу там рядом и всегда хожу только на регулируемый переход, хоть и дальше!

Аватар пользователя К-5
постов:
5297
К-5 (Севастополь)
- 19/11/2018 в 19:41

to nitro:  Если пешеход будет соблюдать ПДД, то есть  выходить на проезжую часть   после того, как оценит расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедится, что переход будет для него безопасен, то проблем не будет. 
 
А вообще-то это же сплошное кладбище херсонеситов, когда строили эти дома и гаражи там ведь скеп на склепе был. 

Аватар пользователя igorade
постов:
296
igorade (Севастополь)
- 19/11/2018 в 20:52

этот переход очень опасный, так как интенсивное движение с обеих сторон, и часто машины летают, поэтому реально пешеходу проблематично перейти безопасно этот переход. большинство пользуется переходом со светофором 

to К-5:  

;

Аватар пользователя ДЫМ                                           .
постов:
1086
ДЫМ . (Севастополь)
- 19/11/2018 в 20:56

Не менее четырёх автомобилей hysterical

Это не пять точно, но и не три.

Короче, мы не знаем сколько, но не менее четырёх. 

А сколько инспекторов было в каждом авто? Не менее одного?... , иле не более трёх? crazy

 

 

Аватар пользователя К-5
постов:
5297
К-5 (Севастополь)
- 19/11/2018 в 21:39

to igorade:  Знаю я его. Говорю же, что там две тысячи лет было кладбище! 
 Но переход там идёт к остановке,  тогда и её надо будет переносить. Может быть так и сделают, если мостик расширят. Летом начали и замерли. 

Аватар пользователя yury
постов:
1525
yury (Севастополь)
- 19/11/2018 в 21:53

Пешеходы не крутят айфоновой головой по сторонам в наушниках, и погибают,а острова,за которые деды кровь проливали,отошли Японцам.Харакири,однако!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6157
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 19/11/2018 в 22:14

Соблюдать ПДД должны все, только водителей за нарушение штрафуют, а кого из пешеходов и когда послежний раз оштрафовали? Видать кого-то жизнь учит только через травмы(((

   А по поводу освещения - уже надоело говорить. Там реально пешехода не видно (и не только там) Зачем придумывать велосипед? Солнечгые батареи и начиная с сумерек переход освещается полностью (видел такое на материке), а у нас батареи поставили (на Корабелке) и включили желтый моргающий. Что он дает? То, что там переход все и так знают, но моргающий свет при тусклом освещении ухудшает видимость.

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 20/11/2018 в 13:03

to Моголь:  
to здрасьте:  Специально для Здрасте: "Орлиное" склоняется. Как склоняются географические названия : на -ое славянского происхождения?

Не знаю, кто автор этих строк : "Географические названия в сочетании с родовым словом обычно не склоняются в следующих случаях:• когда внешняя форма названия соответствует форме множественного числа".

Но в качестве примера приводятся  -  в городе Великие Луки, в городе Вышний Волочек, в городе  Бологое, или  в селе Орлиное, Соколиное и т.д.

Аватар пользователя ostryaki
постов:
86
ostryaki (-=Севастополь=-)
- 20/11/2018 в 15:30

завтра, 21 го будет 8 лет как на Гоголя, футболист сбил маму и её 2х детей. thinking

Аватар пользователя Никита Харченко
постов:
1
Никита Харченко (Донецк)
- 06/01/2019 в 22:15

Большего бреда в жизни не читал,сам был участником этой аварии,ехали на "мерседесе" который на самом деле фольцваген пассат,не справились с управлением и врезались в дерево!!И никого там не сбили!!!